Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1341
motodya

motodya
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем дв!!! Скажите, кто что знает про общеобразовательную школу #10. К кому из учителей отдавать ребёнка в этом году? Ездили туда на разведку, школа в общем понравилась.Только нет информации об учителях.
  • 0

#1342
Aaas

Aaas
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Уважаемые родители, чьи дети учатся в школе 15 г. алматы, расскажите свои впечатления. Хочу перевести дочь в эту школу в третий класс в 2015 учеб год, может порекомендуете к какому классному руководителю лучше попасть. Есть ли там продлёнка? Оплата? Французский с какого класса? И обязательно ли его изучать?
  • 0

#1343
Angelochik

Angelochik
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Не могу найти отзывы, между школами 138 и 81. Хотела бы прочитать отзывы родителей. Сколько детей в классе и хорошие учителя. спасибо


  • 0

#1344
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Добрый день!

Мамочки подскажите хорошие школы в Бостандыкском районе а именно  от Утепова -Жарокова  в принципе  в разные стороны главное что бы школа была хорошая.

Очень надеюсь на ваши комментарии . Школьные годы совсем близки..............


  • 0

#1345
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Всем добрый день! А нам очень нравится школа-гимназия №23 (Сатпаева - Наурызбай батыра). Начальную школу наш сын закончил в Гимназии № 38. И в пятом классе мы перешли в Гимназию 23. Знания после начальной школы были очень хорошие, но было очень трудно войти в тот темп, который в Гимназии №23. Второй год учимся и ни копейки не сдали на нужды школы. Директор замечательная женщина и Профессионал. Пед.состав в гимназии стабильный. Не бывает такого, чтобы не было какого-то урока. С 8-го класса организован Польский класс с доп. изучением польского языка. Закончив его, дети уезжают учиться в Польшу. Так что очень рекомендую данную гимназию. Нам есть с чем сравнивать. Так как старшие дети учились и в хваленной 25 школе и в частной школе.


Дв! Скажите, Вы не подскажите как туда попасть не по микроучастку и не по району? Если можно в ЛС. спасибо.
  • 0

#1346
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Дв всем! Хотелось бы узнать по 25 школе-гимназии и 23? Буду благодарна за инфу. Интиресует наполняемость классов, преподаватели, само обучение, взносы и как попасть? Спасибо.
  • 0

#1347
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Добрый день!

Мамочки подскажите хорошие школы в Бостандыкском районе а именно  от Утепова -Жарокова  в принципе  в разные стороны главное что бы школа была хорошая.

Очень надеюсь на ваши комментарии . Школьные годы совсем близки..............

Есть ОШ №125 на Левитана, между Жарокова и Гагарина. Когда подыскивала школу слышала о ней только положительные отзывы. Сами проучились там уже пол года, пока нареканий нет.


  • 0

#1348
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Министр образования и науки Аслан Саринжипов в интервью телеканалу КТК подтвердил, что переход на новую модель обучения откладывается на неопределённый срок. Эксперты подсчитали, что очередная реформа может обойтись государству слишком дорого. На масштабное строительство новых школ и капитальный ремонт старых попросту нет денег. На пересмотр уже принятого решения повлияла и волна недовольства со стороны депутатов, учителей, родителей и самих учащихся. Так что вводить двенадцатилетнее обучение пока не станут. Дети, как и раньше, будут учиться одиннадцать лет.


  • 0

#1349
blackberry

blackberry
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ДД! Уважаемые форумчане, нужна информация по школе №52 и гимназии №4, может кто-то учится сейчас в среднем и старшем звене этих школ? Какие впечатления? Как преподаватели? Какие есть дополнительные кружки и секции? Сколько человек в классах? Информация очень нужна, т.к. хочу на следующий год перевести детей в 5й и 8й класс соответственно. Буду благодарна за любые данные по этим школам (или другим из этого района). Пишите в лс.


Сообщение отредактировал blackberry: 21.01.2015, 16:28:18

  • 0

#1350
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ДД! думаем идти в первый класс, в р-не маркова-сатпаева-бухар жырау, посоветуйте хорошую школу с каз. яз. обучения, по карте рядом находятся- 81, 51, 138, 21, магистр, может еще какие, спасибо!


  • 0

#1351
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

ДД! думаем идти в первый класс, в р-не маркова-сатпаева-бухар жырау, посоветуйте хорошую школу с каз. яз. обучения, по карте рядом находятся- 81, 51, 138, 21, магистр, может еще какие, спасибо!

Насколько я знаю,  51, 21 обучение на русском языке. Хвалят 138.


  • 0

#1352
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

ДД! думаем идти в первый класс, в р-не маркова-сатпаева-бухар жырау, посоветуйте хорошую школу с каз. яз. обучения, по карте рядом находятся- 81, 51, 138, 21, магистр, может еще какие, спасибо!

Насколько я знаю,  51, 21 обучение на русском языке. Хвалят 138.

 

спасибо! по 81 и 138 вообще никаких отзывов(


  • 0

#1353
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

В 138 в началке учится младший сын  знакомых . Она в восторге. Хотя ее старшие дети учились в частной школе.

В 81 учился мой сын. Но это было очень давно.Тогда директор была хорошая там.Сын ушел из-за одной учительницы. Кто и как  сейчас там,не знаю.


Сообщение отредактировал ulzana: 23.01.2015, 22:02:49

  • 0

#1354
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

ДД! думаем идти в первый класс, в р-не маркова-сатпаева-бухар жырау, посоветуйте хорошую школу с каз. яз. обучения, по карте рядом находятся- 81, 51, 138, 21, магистр, может еще какие, спасибо!

В этом районе выбора казахских школ больше нет. 138 гимназия и 81 по-моему обычная, еще есть частная школа зерде на Тимирязева Маркова. Мы тоже в этом году идем первый класс, скорее всего в 138 пойдем. Отзывов о школе вообще нет.
  • 0

#1355
shurabekova

shurabekova
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день. хотели бы почитать отзывы про школу 140, пожалуйста родители поделитесь впечатлениями, и если есть информация о учителях которые набирают в первый класс?
  • 0

#1356
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Тоже хотела бы поспрашивать о 18 гимназии. Нас привлекает, что рядом музыкалка. Родители, у кого дети туда ходят, примерно какое расписание в 1-м классе в гимназии и муз. школе? Ребенок может пойти в музыкалку сам после школы или там большой перерыв и нужен взрослый, чтобы забрать из гимназии и потом привести в музыкалку?
На др. сайте читала, что на Гагарина 35 есть дет. центр Кунтербунт, преподаватели которого могут забирать детей из гимназии к себе на продленку. Какие отзывы?
И еще. Гимназия пишет, что у них есть частная муз. школа. Отзывы?


ДД. Мой ребенок учится в 18 гимназии в немецком классе. Есть нулевой класс, но мы туда не ходили. Принимают в школу как и везде, мы пошли в 6 лет, не по району, денег при поступлении не платили, что то вроде тестирования сдавали. 1 сентября на линейки зауч музыкалки предложила детям пройти прослушивание, нас приняли. В 1 классе учителя музыкалки сами приходили и забирали деток на уроки (одно здание) . Стоило это удовольствие 2000 тг в месяц. Продленка есть в школе, также есть продленка рядом около школы, учителя, которой забирают деток из школы и делают с ними уроки. Мы ходили 3 дня туда, но потом забрали и перешли в школьную продленку.

Собираем деньги только в фонд класса, родители на собрании в 1 классе решили по сколько (на воду в диспенсере, бумагу, мыло и т.п.). В фонд школы еще ни разу не сдавали.

Немецкий на уровне(мы в немецком классе), с 1 классе где то по 9-10 уроков немецкого (разные кружки, немецкие театры и т.п), есть математика на немецком. Сейчас у нас даже физкультуру ведет немка, которая не говорит по русски. В нашем классе английский будет только с 5 класса, в остальных вроде раньше.

Половину предметов ведут предметники (русский, казахский, самопознание и т.п). Нам с классным руководителем повезло. В принципе мы довольны. Не могу сказать, что прям все супер, но началка устраивает. В среднем звене все хуже, родители жалуются, но сейчас очень трудно найти школу, где среднее звено сильное.

 

volam, спасибо за развернутый ответ. теперь яснее что к чему.

"в 6 лет, не по району, денег при поступлении не платили, что то вроде тестирования сдавали." Надеюсь, нас примут. Пока по телефону сказали, что не из микроучастка берут детей только в последнюю очередь.


  • 0

#1357
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

"в 6 лет, не по району, денег при поступлении не платили, что то вроде тестирования сдавали." Надеюсь, нас примут. Пока по телефону сказали, что не из микроучастка берут детей только в последнюю очередь.

 

ДД. всегда пожалуйста. зайдите к директору, адекватная женщина :)  мы пришли, правда, поздно, в августе. но до этого поступили еще в 5 школ :) в 3 частные и 2 гос :) тестирования с педагогами и психологачми, хотела быть уверена, что не только я считаю, что ребенок готов. если вы хотите в немецкий класс, то должна набирать Мадина Булатовна, хороший педагог.


  • 1

#1358
Lirishka

Lirishka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Мы в поисках хорошей школы с продленкой, начальные классы, живем в 3 мкр., работаем  в районе Панфилова-Гоголя. Пожалуйста посоветуйте. Спасибо.


Сообщение отредактировал Lirishka: 26.01.2015, 13:11:26

  • 0

#1359
Абрикосовая

Абрикосовая
  • Гость
  • 41 сообщений

добрый день всем!!!переезжаем в водник,а дочке в 1 класс в сентябре!звонила в 15 школу им.Азербаева в воднике-она ближайшая к нам!но по микроучастку мы к ним не относимся оказывается!!!может кто-нибудь знает,что это за школа,какие учителя и есть ли возможность попасть в нее?буду очень признательна!переживаю очень сильно! :cry: буду благодарна за любую информацию))


  • 0

#1360
poliiiiii

poliiiiii
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Добрый день. Хотелось бы перевести ребенка с 28 гимназии в 71 либо в 83. Поделитесь пожалуйста отзывами об этих двух гимназиях? Каков преподовательский состав, нагрузка и т. д. Так же интересуют учителя 3 классов, к какой лучше попасть?

мы.учимся в 71. Нормально. Считаю 71 лучше 83, в которой куча понтов и взяток. В нашей школе и дают и требуют. Недавно дочь записала в пифагор, мы в 6. Она школьную программу сдала тест на 100%. Я думаю такими результатами не могут похвастаться дети из 165 школа, которых очень много в птфагоре. Только в 71 надо попасть в спец класс. В начале дочь была у гуляим берлебековны. Супер учитель. Готовит весь класс на 100%. Без взяток и тому подобного. Что мне нравится в этой школе в начале, что они каждому ребенку уделяют внимание и не отмахиваются от безнадежных! Очень строго с оценками. Чтобы пять получить.... Короче в классе моей дочери изначально было все 26 отличники( строгий отбор). Теперь 4 ударника еле выходят. Директор хватается, что после нашей школы, троечники становятся отличникаии в других школах. Вот переезжаем на момышулы рыскулова и у нас большая проблема с заменой школы ((((
Пс. Вообщем пишу с сотки, надеюсь т9 донеслось, то что я хотела рассказать.

 

ДД! Расскажите, пожалуйста, поподробнее про 71 лицей. Там действительно 1 смена (все с утра)? Есть продленка? Хороший учитель нач. классов? Если не по микро-участку - тестирование или деньги? Заранее спасибо!))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.