Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1301
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Добрый день. Хотелось бы перевести ребенка с 28 гимназии в 71 либо в 83. Поделитесь пожалуйста отзывами об этих двух гимназиях? Каков преподовательский состав, нагрузка и т. д. Так же интересуют учителя 3 классов, к какой лучше попасть?

мы.учимся в 71. Нормально. Считаю 71 лучше 83, в которой куча понтов и взяток. В нашей школе и дают и требуют. Недавно дочь записала в пифагор, мы в 6. Она школьную программу сдала тест на 100%. Я думаю такими результатами не могут похвастаться дети из 165 школа, которых очень много в птфагоре. Только в 71 надо попасть в спец класс. В начале дочь была у гуляим берлебековны. Супер учитель. Готовит весь класс на 100%. Без взяток и тому подобного. Что мне нравится в этой школе в начале, что они каждому ребенку уделяют внимание и не отмахиваются от безнадежных! Очень строго с оценками. Чтобы пять получить.... Короче в классе моей дочери изначально было все 26 отличники( строгий отбор). Теперь 4 ударника еле выходят. Директор хватается, что после нашей школы, троечники становятся отличникаии в других школах. Вот переезжаем на момышулы рыскулова и у нас большая проблема с заменой школы ((((
Пс. Вообщем пишу с сотки, надеюсь т9 донеслось, то что я хотела рассказать.
  • 0

#1302
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Кто нибудь может дать отзыв о 72 школе или 154
  • 0

#1303
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Или 149
  • 0

#1304
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Здравствуйте подскажите какие русские школы есть в Алмате? С 0-ым классом если есть....
  • -1

#1305
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Здравствуйте подскажите какие русские школы есть в Алмате? С 0-ым классом если есть....

да полно их в общем-то. Вас какой район интересует?


  • 0

#1306
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Здравствуйте подскажите какие русские школы есть в Алмате? С 0-ым классом если есть....

да полно их в общем-то. Вас какой район интересует?
Турксибский ...
  • 0

#1307
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
В 71 кажется есть. Вообще, насколько я знаю, сейчас все школы обязали иметь нулевку, потому что вышел закон о том, что все дети идут теперь в школу с 6 лет. И детские сады теперь только до 6 лет.
  • 0

#1308
saja

saja
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день, хотела узнать сильные школы-гимназии на казахском языке в районе Толе би-Гагарина или рядом, спасибо


  • 0

#1309
Ухтышка

Ухтышка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Девочки, добрый день. я все по тому же вопросу. Мат лицеи или гимназии или классы. Или сильного учителя, наклон математический. 1 класс 2015 года. Место дислокации - аль-фараби-гагарина. Ауэзовский, Бостандыкский


  • 0

#1310
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Хочу перевести ребенка в 42 школу,  в 1 класс, кто ходит, какие отзывы. 


  • 0

#1311
Цвето4ек

Цвето4ек
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Привет, всем :)

Присматриваемся к 4 гимназии им Пушкина, которая чуть ниже Парка Горького. Интересуют учителя, которые набор осуществляют

 в первые классы на след год. А именно Клара Каипжановна. Если кто-то имеет информации поделитесь пож-та. Можно здесь можно в личку ;)

Добрый день! мы тоже к ней присматриваемся)))

У нас соседи пошли в прошлом году туда в первый класс, вроде все нравится. 

В саму школу еще не ходила, кто набирает не узнавала. А вам кто-нибудь отписывался? интересно было бы узнать еще мнения по этой школе, и по учителям.


  • 0

#1312
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Доброго всем времени суток. Интересуют школы тамос дъюкейшин, МША, туран. Огромная просьба отпишитесь у кого детки заканчивают начальную школу? Ваше мнение о школе и об учителях? Заранее спасибо.
  • 0

#1313
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Насчет 4-ки знаю что набирать будут 4 учителя, но особой инфы о них у меня нет, в саму школу заходила, старая школа еще до войны построена, достаточно переполенна, началку многие хвалят, среднее звено не очень, говорят замен много бывает. Первая смена учится с 8  утра, 6 дневка, питание вроде хорошее в столовой. Направление гимназии химико-биологическое, по словам завуча. Ну в общем школа в своем районе популярная, так как считается одно из приличных, по городу конечно в число сильных не входит. Вот такое у меня впечатление создалось.  В 4-ку сложно попасть если не относитесь к ней по микроучастку, порой и тестирование пройти не сможете, просто развернут, но это со слов знакомых. Соседка туда все хотела попасть и никак не вышло, ушли в другую. Существенный плюс для меня, что живем недалеко))) а из близлежайших самая нормальная


  • 0

#1314
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

После неудачного опыта в 79

Добрый день, а в 79 опыт почему неудачный оказался? В плане учебы или в плане организации\администрирования? 

В 21 гимназию на Маркова кто-нибудь ходит\собирается? 


  • 0

#1315
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

В 71 кажется есть. Вообще, насколько я знаю, сейчас все школы обязали иметь нулевку, потому что вышел закон о том, что все дети идут теперь в школу с 6 лет. И детские сады теперь только до 6 лет.

меня интересует, как быть тем детям. которым на момент 1 сентября еще нет 6 лет? если можно, ткните носом в статью. нашла это http://www.zakon.kz/...t-prinimat.html , но там про наш возраст ничего не сказано. а если не отдашь в 6 лет, то не сможешь обучаться никогда?


  • 0

#1316
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

и вообще, закон принят, а вопросов стало больше. непродуманно как-то все это. строго с 6 лет и все. а как быть тем, кто родился в конце сентября-начало октября и т.д.? если ребенок родился 31 августа, то с утра в школу что ли? если же нет 6 лет на 1 сентября, ребенок  пойдет в 6.5, 6.8, 6.10 и т.д. все равно будут разновозрастные группы. нашим чинушам лишь бы как отметиться: а вот я.... а я.....  . 


  • 2

#1317
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

и вообще, закон принят, а вопросов стало больше. непродуманно как-то все это. строго с 6 лет и все. а как быть тем, кто родился в конце сентября-начало октября и т.д.? если ребенок родился 31 августа, то с утра в школу что ли? если же нет 6 лет на 1 сентября, ребенок  пойдет в 6.5, 6.8, 6.10 и т.д. все равно будут разновозрастные группы. нашим чинушам лишь бы как отметиться: а вот я.... а я.....  . 

Так я правильно поняла, что  в школу с 6 лет и обучение 12 классов? Это что получается в 18 лет дети будут заканчивать школу? 

жесть :fie: ... В 18 лет  90% нашего класса были замужем и женаты, а у одного пацана к 18 годам было уже двое детей на руках, впрочем у других по ребенку  к 18 годам


  • 1

#1318
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
А я думаю здесь речь идет не о том, чтобы все в 6 лет уже шли в школу, а что если нет полных 6 лет на момент 1 сентября-то в школу не брать!!! А то в последнее время все больше и больше родителей стали отдавать своих детей в неполные 6 лет... И получилось, что в классах есть дети кому нет и 6, а есть кому почти 8))))
  • 0

#1319
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Есть тут кто учится в 120 школе? какие отзывы, как начальные классы?


  • 0

#1320
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть список гимназий с уклоном английского языка в Алмалинском районе. Везде искала , вот не нашла и все  :cry: Спасибо огромное заранее :bow:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.