Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1281
Alchona

Alchona
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Мамочки, подскажите продленку в центре (желательно в квадрате гоголя-фурманова-сейфуллина-пастера!!!На работу выхожу, детя пристроить надо!!! Желательно, что б еще языками (а то сами мы в языках - 0 (((() и математикой могли позаниматься, ну и т.д. А то вечером боюсь не успею, один утром в школу, второй с обеда ..... :faceoff:

Сами собираемся скоро перейти в новую продленку, рядом с домом открыли. Дзержинского/Маметовой. Сами заберут, уроки ну и проч, как и везде. Языки тоже пообещали. Правда, в старой кормили обедом за доп плату, а тут сказали пока с собой, но если наберется достаточное количество желающих, то обеды будут. Контакты отправляю в личку.

Можно мне тоже контакты в личку . Спасибо!
  • 0

#1282
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Может кто подскажет расписание школьных каникул на 2014-2015 учебный год?


  • 0

#1283
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Может кто подскажет расписание школьных каникул на 2014-2015 учебный год?

осенние с 4 по 11 ноября, зимние с  30 декабря по 8 января, весенние с 20 по 31 марта


  • 1

#1284
Alshyn

Alshyn
  • Гость
  • 6 сообщений

Гимназия #12 Имени Шокана Уалиханова

По крайней мере, когда я ее заканчивал, преподавательский состав был очень сильным. Уже пять лет прошло, как я ее закончил, но многие учителя остались. Лучшие учителя года по физике, английскому, а также по математике.

 

Адрес: Толе Би, Кунаева


  • 0

#1285
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, сильную школу с казахским языком обучения, районы Аксай, Мамыр, в общем любую школу относительно недалеко (проживаем на Саина-Ташкентской). Практически нет инфо про школу № 126, заинтересовалась, но инфо недостаточно.  Желательно, конечно, с продленкой, рассматриваем также частные школы (с сильным преподавательским составом если). В общем буду очень благодарна любой информации  :).

хоть и поздновато, на форуме редко бываю, но отвечу. 126 специализированный лицей. так называется с этого года. пришел новый директор- бывший заврайоно бостандыкского района. бывший директор 165 школы. язык обучения- казахский. обучение с 5 класса. прием по экзаменам- казахский, математика, физика(для старших). обучение с этого года в 2 смены. классов много стало. после 2 четверти после нового расписания возможно в одну смену. продленки нет. но много факультативов и доп.занятий. есть занятия для олимпийского резерва. в старших классах математика по 6-8 часов, физики по 4-6 часов. классы делятся: математика, физика, информатика, казахский, русский, английский. пед состав состоявшийся, есть с кандидатскими степенями, молодых практически нет. были молодые и талантливые-РСФМШ переманила.  школу трясло последние 2 года. вначале дети откололись в 178, где апорт, затем ушли в назарбаевскую. да еще и бывший директор набрал без экзаменов учащихся из аулов или  по материальному положению, понятно как,  поэтому рейтинг чуть упал от всех этих сотрясений. но в этом году уже по предварительному тестированию набирается средний балл по школе 18, а половина учащихся набирает выше 20 баллов. по спец предметов выше 17-18. а это уже 5. В 10 - 11 классы набора нынче нет, если только покажут отличные знания. Вроде все. если есть вопросы-отвечу. 


Сообщение отредактировал Кукла Даша: 21.10.2014, 20:20:48

  • 0

#1286
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Может кто подскажет расписание школьных каникул на 2014-2015 учебный год?

1. Установить 1 сентября 2014 года началом 2014–2015 учебного года в общеобразовательных учебных заведениях независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности.

    Продолжительность учебного года в предшкольных классах – 32 учебные недели, 1 классах – 33 учебные недели, во 2–11 (12) классах, 10, 12 экспериментальных классах 12-летнего образования – 34 учебные недели.

    В течение учебного года устанавливаются каникулы:

1) в 1–11 классах, 10, 12 экспериментальных классах 12-летнего образования: осенние – 8 дней (с 4 по 11 ноября 2014 года включительно), зимние – 10 дней (с 30 декабря 2014 года по 8 января 2015 года включительно), весенние – 12 дней (с 20 по 31 марта 2015 года включительно);

2) в предшкольных классах: осенние – 8 дней (с 4 по 11 ноября 2014 года включительно), зимние – 14 дней (с 29 декабря 2014 года по 11 января 2015 года включительно), весенние – 15 дней (с 20 марта по 3 апреля 2015 года включительно);

3) в предшкольных и 1 классах: дополнительные каникулы – 7 дней (с 2 по 8 февраля 2015 года включительно).


  • 0

#1287
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

@Asaras,

А можно название документа, чтобы каждый год самим искать? 


  • 0

#1288
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

@Asaras,

А можно название документа, чтобы каждый год самим искать? 

Приказ министра образования и науки  Республики Казахстан  г. Астана от 10 июня 2014 года № 214

О начале 2014–2015 учебного года в общеобразовательных учебных заведениях


  • 0

#1289
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Всем добрый день! А нам очень нравится школа-гимназия №23 (Сатпаева - Наурызбай батыра). Начальную школу наш сын закончил в Гимназии № 38. И в пятом классе мы перешли в Гимназию 23. Знания после начальной школы были очень хорошие, но было очень трудно войти в тот темп, который в Гимназии №23. Второй год учимся и ни копейки не сдали на нужды школы. Директор замечательная женщина и Профессионал. Пед.состав в гимназии стабильный. Не бывает такого, чтобы не было какого-то урока. С 8-го класса организован Польский класс с доп. изучением польского языка. Закончив его, дети уезжают учиться в Польшу. Так что очень рекомендую данную гимназию. Нам есть с чем сравнивать. Так как старшие дети учились и в хваленной 25 школе и в частной школе.


  • 0

#1290
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Полностью поддерживаю. После неудачного опыта в 79 (а до этого тв 34) нам просто было очень комфортно здесь. Маргарите Акмуллаевне 100+ за это!


  • 0

#1291
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
А в 105школе как сейчас дела? Сын в восьмом учится, хочу перевести
  • 0

#1292
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Привет, всем :)

Присматриваемся к 4 гимназии им Пушкина, которая чуть ниже Парка Горького. Интересуют учителя, которые набор осуществляют

 в первые классы на след год. А именно Клара Каипжановна. Если кто-то имеет информации поделитесь пож-та. Можно здесь можно в личку ;)


Сообщение отредактировал Seagull: 05.11.2014, 15:35:04

  • 0

#1293
Anfisa.1983

Anfisa.1983
  • Гость
  • 32 сообщений

Уважаемые родители, проживающие в районе Достык-Альфараби.

Получается, что из частных школ в пешей доступности - это Школа Предпринимателей и Бакалавриат? Из гос. школ - это №30; №131? Подскажите, пожалуйста, еще есть ли, чтобы пешком отводить ребенка?

Знаю также про №48, но это на автобусе, №35 (Ленина-Калинина) и №33 - это 8-марта-Кирова - тоже ехать.


  • 0

#1294
Anfisa.1983

Anfisa.1983
  • Гость
  • 32 сообщений

Народ, пожалуйста, не возите своих детей в школу Бакалавриат. 1. Я вам скажу, что над одноклассниками моих детей издевались старшие классы. И директору было плевать, ведь старшие классы платят больше, чем младшие. И скорее не в деньгах дело, а я заметил, то учителя меняются каждую четверть, то дети прогуливают занятия, то с нас берут за организацию мероприятии, то уроки пропадают, в целом полный бардак. Не видел еще такой школы!!! Мои там жалуются, что ничего нового не объясняют, одно и то же!! 2. Директор философствовала, я лично стоял у входа, слушал про лень, про порядок и дисциплину. И что? Детки вроде порядочные у меня. 3. С питанием не очень, ну и как в других школах. 4. Учатся 5 раз в день, короче там халява, 5-6 уроков. 5. Дети там матерятся и старшеклассники курят за школой!!! 6. Дети сидят и ждут, когда их отвезут домой, и их возят впритык - к 5 вечера!!! 7. В плане английского - там если мои учились в 5 классе, уровень был Beginner, а должен быть на 1 уровень выше. Один учитель английского был молодой и хороший и он не выдержал от этой школы, сразу ушел. Так делайте выводы.

 

Вы ушли оттуда? Прочитав почти все страницы, я нашла вроде только 3 отзыва про Бакалавриат: 1 положительный, 2 отрицательных. Удручает.


  • 0

#1295
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Очень хотелось бы услышать отзывы о школе при казгасу . Спасибо
  • 1

#1296
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Полностью поддерживаю. После неудачного опыта в 79 (а до этого тв 34) нам просто было очень комфортно здесь. Маргарите Акмуллаевне 100+ за это!

Браво! И действительно школа-гимназия 79 расчитана на ударников ....или платите за пять!!!  Математика препадается никак, вообще никак !!!!!!! Прочитал положительные отзывы и такое ощущения , что пишут сами препады! Хотите развивать ребенка без вреда для психики, ищите другую школу!!! Если кому интересно расскажу подробней!!!!!! Счастья нашим детям!


Сообщение отредактировал manutd: 18.11.2014, 23:45:47

  • 0

#1297
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

 

Вам, по ходу, в школе тоже так себе препАдавали. Или денег не хватало учиться на пять. Отзывы пишут сами препАды, ага. В гимназию народ толпами валит - это тоже директриса с препАдами туда эти толпы загоняет, по пять классов в параллели. Если ребенок не осиливает математику - то это не проблема математика. Это проблема ребенка и его родителей. И тогда за "пять" действительно нужно платить - репетитору. За 9 лет обучения в этой школе я ни разу не платила за оценки. Ни одному из учителей. А 9 лет, согласитесь, достаточно большой срок. И я точно знаю, о чем говорю. Да, школа не без проблем. А покажите ту, что без проблем. А уж если хотите развивать ребенка без проблем для психики - ищите классы не по 40 учеников. Ну или оставляйте в детском саду. Я вот много лет уже на ветке, никак понять не могу - почему родители сначала правдами и неправдами в эту гимназию лезут, а потом, когда ребенок не "тянет" тяжелую программу гимназии, начинают свои проблемы на школу сваливать? На фига вы туда лезли тогда? Вы ведь заняли чье-то место - возможно, ученика, который учился бы гораздо лучше. Не справились, не осилили - да, бывает. Но уж имейте мужество признаться самому себе, что это ваша личная недоработка. Не тянет ребенок математику - добро пожаловать к репетитору. И да, кстати, в школе практически у всех учителей есть консультации - только ходите, они же вам еще и спасибо скажут. И эти консультации бесплатные! Сейчас у меня ребенок учится в колледже на финансах. В школе она не была отличницей. Но по математике она в группе - одна из лучших учениц. Так что не надо свой негативный опыт делать правилом. Если у вас лично со школой отношения не сложились - это не значит, что каждый ученик в школе пойдет по вашему пути.


  • 0

#1298
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А я хочу высказать слова благодарности коллективу школы Жании Аубакировой! Мой сын учился там 5 лет, до сих пор с теплотой вспоминаем!


  • 0

#1299
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Отзыв: гимназия 60, Орбита, Алматы

педагог: Тимошкина Елена Валерьевна

 

Скажу прямо и откровенно. В 60-й училась моя хорошая подруга, школа считалась сильной, поэтому сына отдали туда, прописав его у знакомых в Орбите. Т.е. формально попали по прописке.

Ничего особенного. В школе 46 человек. Да, мы подписали бумагу, что мы согласны. Педагог справляется. Именно справляется. Ничего выдающегося не вижу. Никакой фантазии, всен банально и очень скучно. Требования весьма средние. Учебники Алматыкитап. Казаховеды никакие совершенно. 

Очень жалею, что пошли в эту школу. По факту ребенок живет с отцом и свекровью возле 73 школы, надеюсь, свекровь его все же пропишет к себе, и сын пойдет в самую обычную районную школу.

Настоятельно НЕ рекомендую влезать в 60 гимназию любой ценой. Если живете там и вам удобно - одно дело, но если нет - оно того НЕ СТОИТ.


  • 1

#1300
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Дд. Подскажите хорошую школу русскую как можно ближе к рыскулова момышулы. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.