Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1001
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Не могу найти ничего толкового про школу-лицей Туран...
поисковик не выдает.
 ТО ли школа совсем "никакая"… Ни хорошего, ни плохого про нее нету..

попросите кого нибудь из контакта написать отзыв про школу
http://vk.com/lycturan

Сообщение отредактировал brat333: 26.05.2014, 13:38:04

  • 0

#1002
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Не могу найти ничего толкового про школу-лицей Туран...
поисковик не выдает.
 ТО ли школа совсем "никакая"… Ни хорошего, ни плохого про нее нету..

попросите кого нибудь из контакта написать отзыв про школу
http://vk.com/lycturan

 

спасибо!

Посомтрела их страничку.

Так весело и задорно все у них.. Выезды, конкурсы..

Только кажется что плохого ничего состоящие в этой группе точно о школе не напишут.

Тем более это ученики школы.

Вот бы родителей. чтоб хоть чуть-чуть обьективно было.


  • 0

#1003
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

е могу найти ничего толкового про школу-лицей Туран... поисковик не выдает. ТО ли школа совсем "никакая"… Ни хорошего, ни плохого про нее нету..

ДД. Мы там учились. Одного года хватило, ушли.  Школа на уровне обычной школы, не гимназии. Никаких дополнительных предметов. Кружки раз в неделю кое-как.

На продленке- дети делают уроки сами, не понял тему-никто объяснять не собирается. Нткакого , хотя бы немного, индивидуального подхода. Деньги платишь только за

внешний вид школы. :fie:


  • 0

#1004
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

е могу найти ничего толкового про школу-лицей Туран... поисковик не выдает. ТО ли школа совсем "никакая"… Ни хорошего, ни плохого про нее нету..

ДД. Мы там учились. Одного года хватило, ушли.  Школа на уровне обычной школы, не гимназии. Никаких дополнительных предметов. Кружки раз в неделю кое-как.

На продленке- дети делают уроки сами, не понял тему-никто объяснять не собирается. Нткакого , хотя бы немного, индивидуального подхода. Деньги платишь только за

внешний вид школы. :fie:

 

ой.. правда? :cry:  а как же шахматы и ИЗО вроде дополнительно?

и прям вот так сам сидишь делаешь домашку и никакой "коррекции" как обещано.. все ребенок сам да сам???

может учитель был не очень? вы у кого тот ваш один год отучились?

Это вопрос у нас сейчас о  началке идет…

 

И столько мероприятий в школе вроде по их фотоотчетам проходит….

Вы в обычную пошли потом школу?разницы не почувствовали? ни в отношении к детям ни в условиях?


  • 0

#1005
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Всем привет...кто, что может сказать про педагога Алену Анатольевну из школы №52....она будет у нас подготовишку вести....Спасибо всем откликнувшимся.


  • 0

#1006
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

ой.. правда? :cry: а как же шахматы и ИЗО вроде дополнительно? и прям вот так сам сидишь делаешь домашку и никакой "коррекции" как обещано.. все ребенок сам да сам??? может учитель был не очень? вы у кого тот ваш один год отучились? Это вопрос у нас сейчас о началке идет… И столько мероприятий в школе вроде по их фотоотчетам проходит…. Вы в обычную пошли потом школу?разницы не почувствовали? ни в отношении к детям ни в условиях?

Мы перешли в другую частную школу. Там хоть есть доп предметы, которых нет в обычных школах. ИЗО и шахматы 1 р в неделе есть во всех ЧШ. Домашнюю

работу дома делаешь только по языкам и чтению. А по остальным предметам видишь только оценки в дневнике. Коррекция была только по языкам.

Не знаю, ре шел с таким желанием учиться, после первого года все желание пропало, может нам просто не повезло.

Но в другую школу, хуже по внешнему виду, ре ходит с большим удовольствием и учеба наладилась. Кстати, вы должны были заметить на линейке, что 11 класса не было совсем.

Удачи вам в выборе школ :)


  • 1

#1007
margaritki

margaritki
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Только что со школы пришла, наша учительница 1 класса увольняется! Через полторы недели после начала учебного года, слов нет. Кто придет на смену(разве бывает так, что супер учитель 1 классов ищет работу после начала учебного года!?). Отзовитесь кто-нибудь насчет 51 гимназии, кто хороший там ведет обычные первые классы? И четвертые?

 

Если еще актуально получить информацию про 51 школу - ответьте в личку.

 

ну как, вы определились со школой? что можете сказать о среднем звене, если вы в 51 пошли? какие учителя? заранее благодарю.


  • 0

#1008
nikusia

nikusia
  • Гость
  • 31 сообщений

Родители не могу определиться в какую школу отдать ребенка в 18 или в 79 напишите пожалуйста отзывы по ним.


  • 0

#1009
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Про 79 достаточно много отзывов на ветке, поищите. Поступить довольно трудно. Популярная гимназия, рвутся со всего города. Детей до 7 лет не принимают. 18-я тоже гимназия, немецкая. Обучение немецкому с 1 класса.


  • 1

#1010
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Здравствуйте!Здесь  есть кто-нибудь с 38 школы или 125? Ребенок перешел во 2 класс. Проучились  год в 94 гимназии, но далековато нам от дома до  школы. Хотелось бы услышать отзывы об учителях будущих второклашек.


  • 0

#1011
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

ой.. правда? :cry: а как же шахматы и ИЗО вроде дополнительно? и прям вот так сам сидишь делаешь домашку и никакой "коррекции" как обещано.. все ребенок сам да сам??? может учитель был не очень? вы у кого тот ваш один год отучились? Это вопрос у нас сейчас о началке идет… И столько мероприятий в школе вроде по их фотоотчетам проходит…. Вы в обычную пошли потом школу?разницы не почувствовали? ни в отношении к детям ни в условиях?

Мы перешли в другую частную школу. Там хоть есть доп предметы, которых нет в обычных школах. ИЗО и шахматы 1 р в неделе есть во всех ЧШ. Домашнюю

работу дома делаешь только по языкам и чтению. А по остальным предметам видишь только оценки в дневнике. Коррекция была только по языкам.

Не знаю, ре шел с таким желанием учиться, после первого года все желание пропало, может нам просто не повезло.

Но в другую школу, хуже по внешнему виду, ре ходит с большим удовольствием и учеба наладилась. Кстати, вы должны были заметить на линейке, что 11 класса не было совсем.

Удачи вам в выборе школ :)

 

Мы нашли в Туране (чего не было в других ЧШ)-к примеру кружок кружок по футболу-

(нам очень важно.. любим мяч гонять), 

Еще хоровое пение.. 

Этого в нашей частной" Престиж "не было.

шахматы были, ИЗО не было.

Я так поняла-что если есть талант-то преподы в кружках с удовольствием ребенка берут. А если нет-то чего насиловать и 

препода и ребенка...

А то что ребенок шел сначала  учиться а потом перегорел.. Так может и не школа вовсе..

Так у детей часто.. Сначала "ура", а потом сдулся, когда поняла что это на долгие годы..

Теперь он адаптировался и опять ходит с удовольствием..)

Я не поняла конкретно есть имя учителя, который "отбил" у ребенка желание ходить в Туран,???

Мы просто к нему не пойдем..)

 а по 11-му классу-его отсутствию..

ну с 10-9м сейчас все в порядке.. Может тогда рождаемость была низкая..

конец 90-х тяжелое время.. :rotate:


  • 1

#1012
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Только что со школы пришла, наша учительница 1 класса увольняется! Через полторы недели после начала учебного года, слов нет. Кто придет на смену(разве бывает так, что супер учитель 1 классов ищет работу после начала учебного года!?). Отзовитесь кто-нибудь насчет 51 гимназии, кто хороший там ведет обычные первые классы? И четвертые?

 

Если еще актуально получить информацию про 51 школу - ответьте в личку.

 

ну как, вы определились со школой? что можете сказать о среднем звене, если вы в 51 пошли? какие учителя? заранее благодарю.

 

 

среднее звено - как во всех школах. точно сказать пока не могу, мы в след году в 4 классе будем только.

в началке базу дают хорошую (но опять же зависит от учителя). Математики в началке много, упор и на рос.учебники, и на "задачи со звездочками".

если ребенок - математик - то будет попроще.

переводить пока не планируем, т к - куда стОит переходить - это 165 лицей, но там - учеба полный день. У нас  - профессиональный спорт, поэтому не можем уделить школе весь день.


  • 0

#1013
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Здравствуйте!Здесь  есть кто-нибудь с 38 школы или 125? Ребенок перешел во 2 класс. Проучились  год в 94 гимназии, но далековато нам от дома до  школы. Хотелось бы услышать отзывы об учителях будущих второклашек.

не про учителей.
В 125 школу временно, на время ремонта перевели техлицей 165.
  • 0

#1014
мамуля-красатуля

мамуля-красатуля
  • Частый гость
  • 84 сообщений

В 19 школу кто идет,есть информация? Кто из учителей ведет набор в 1 класс на русское отделение? как школа в общем?

мечусь между двух школ 19 и 28, посоветуйте,кто знает


  • 0

#1015
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

добрый день!

165 лицей был и есть очень сильным физматом

поэтому если у ребенка есть способности, очень рекомендую эту школу

но, как правильно уже писали ранее, учиться там очень сложно, поэтому у ребенка должны быть не только способности, но и готовность учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин )

почитайте хотя бы рекомендуемый режим дня для учеников разных классов (есть на сайте)

это не преувеличение, это чистая правда )

 

и вопрос такой есть

не осталось ли у кого с прошлых лет подготовительных материалов для поступления в 165-й лицей в 5-й класс?

особо интересует материалы Штыхлиной Н.Н., хочется приобрести или хотя бы отксерить

буду очень благодарна за любую помощь!


  • 1

#1016
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

добрый день!

165 лицей был и есть очень сильным физматом

поэтому если у ребенка есть способности, очень рекомендую эту школу

но, как правильно уже писали ранее, учиться там очень сложно, поэтому у ребенка должны быть не только способности, но и готовность учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин )

почитайте хотя бы рекомендуемый режим дня для учеников разных классов (есть на сайте)

это не преувеличение, это чистая правда )

 

и вопрос такой есть

не осталось ли у кого с прошлых лет подготовительных материалов для поступления в 165-й лицей в 5-й класс?

особо интересует материалы Штыхлиной Н.Н., хочется приобрести или хотя бы отксерить

буду очень благодарна за любую помощь!

А разве в 165 сейчас берут в 5 класс? я слышала,что сейчас только с 7-го


  • 0

#1017
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

 

добрый день!

165 лицей был и есть очень сильным физматом

поэтому если у ребенка есть способности, очень рекомендую эту школу

но, как правильно уже писали ранее, учиться там очень сложно, поэтому у ребенка должны быть не только способности, но и готовность учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин )

почитайте хотя бы рекомендуемый режим дня для учеников разных классов (есть на сайте)

это не преувеличение, это чистая правда )

 

и вопрос такой есть

не осталось ли у кого с прошлых лет подготовительных материалов для поступления в 165-й лицей в 5-й класс?

особо интересует материалы Штыхлиной Н.Н., хочется приобрести или хотя бы отксерить

буду очень благодарна за любую помощь!

А разве в 165 сейчас берут в 5 класс? я слышала,что сейчас только с 7-го

 

в этом году берут, да


  • 0

#1018
domnet

domnet
  • Гость
  • 45 сообщений

Подскажите, может кто знает, как обстоят дела в среднем звене в 117 школе. мкр "Жетысу". Слышала, что в началке  оценки ставились по принципу: нравится этот ученик лично учителю- 5, не нравится - можно и до 3 снизить. А еще учитель сказал родителям, что оценки ставятся на усмотрение учителя. Соседка говорит, что  это учитель с большим опытом работы, которого ранее попросили из школы из-за конфликта с родителями,а через 2 года взяли обратно.Беспринципность руководства школы? А как же нормы оценок? переехали в этот район.Ближайшая школа 117. Читаю отзывы и ужасаюсь. теперь думаем , куда идти учиться. может кто знает школу, где детей не обижают и относятся ко всем одинаково.  


  • 0

#1019
ЖаннаZhanna

ЖаннаZhanna
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДД всем форумчанам! Я столкнулась с такой проблемой: не могу найти школу с "0" классом. У меня двое детей. Воспитываю их одна. Старшей в июне будет 6 лет. Оплачивать за 2 детей в дет.саду нет возможности. Может подскажите школы с нулевым классом в микрорайонах, Каменке, Орбите. Заранее спасиб

ДД,хотела узнать Вы нашли "0" класс ,меня сейчас тоже касается этот вопрос интересует казахский класс.подскажите пожалуйста кто знает.Сейчас мы ходим в центр,сами живем на Абая- Момышулы,но столкнулись с проблемой учителя(есть симпатии к основным учениками их родителям,) и ребенку совсем не интересно даже ходить только ради детей наверное ходит да и из за того,что нужно ходить.Сейчас нам полные пять хотела забрать и отдать в "0" класс и дальше выбор пойдет за гимназией.И второе есть в гимназиях подготовительные классы?Именно Ауезовский район либо Бостан. жду ответа Заранее спс


Сообщение отредактировал ЖаннаZhanna: 29.05.2014, 15:56:20

  • 0

#1020
viklen

viklen
  • Гость
  • 30 сообщений

 

ДД всем форумчанам! Я столкнулась с такой проблемой: не могу найти школу с "0" классом. У меня двое детей. Воспитываю их одна. Старшей в июне будет 6 лет. Оплачивать за 2 детей в дет.саду нет возможности. Может подскажите школы с нулевым классом в микрорайонах, Каменке, Орбите. Заранее спасиб

ДД,хотела узнать Вы нашли "0" класс ,меня сейчас тоже касается этот вопрос интересует казахский класс.подскажите пожалуйста кто знает.Сейчас мы ходим в центр,сами живем на Абая- Момышулы,но столкнулись с проблемой учителя(есть симпатии к основным учениками их родителям,) и ребенку совсем не интересно даже ходить только ради детей наверное ходит да и из за того,что нужно ходить.Сейчас нам полные пять хотела забрать и отдать в "0" класс и дальше выбор пойдет за гимназией.И второе есть в гимназиях подготовительные классы?Именно Ауезовский район либо Бостан. жду ответа Заранее спс

 

в Ауэзовском районе (сколько обзванивала) нет школ. Есть 114 (на Баумана-Ташкентская), школа им.Г.Титова (за Каменкой), и сейчас 113 гимназия решает про 0 класс. Там будет известно только после 10 июня.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.