Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#41
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю nanenina вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#42
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Пожалуйста, расскажите кто был у вас учителем в начальной школе в 54-ой. И вообще, как впечатления от начальной школы? Благодарю Вас заранее.


За 4 года обучения в 54 школе у моего ребенка сменилось 5 :rotate: педагогов.Класс был музыкальный.
Сейчас из этих 5, в школе работает только Гульнара Аманжановна.
Дама без эмоций, с железным характером,с высочайшим уровнем внутренней дисциплины.
ЕЕ собственные дети блестяще закончили школу.(не 54)Мальчик поступил на грант в медецинский.Девочка получила алтын белги и тоже поступила на бюджет. У Гульнары Аманжановны нет своего жилья в Алмате.Живет на съемных квартирах.При всех этих проблемах она дает великолепные знания и жизненые навыки как собственным детям,так и ученикам. Рекомендую от всей души.

Остальные педагоги уже не работают в этой школе.
  • 0

#43
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

ДД,подскажите хорошую казахскую школу, ре говорит на русском языке,хотя ходит в казахский садик, но я все же хочу отдать его в казахскую школу, поэтому, видимо нужна будет частная школа, что было по-меньше детей в классе. Слышала хорошие школы №159, "Данашым". Может кто-то ходит в эти школы, отзовитесь. А что представляет из себя школа № 175 на Шаймерденова? хвалят также шк.№173- а сколько детей в классе? как проходят занятия у первашей? все волнует. Надо водить ребенка куда-то на подготовку к школе... На русском он у меня и читает и пишет. А казахский.... увы...
Заранее признательна за отзывы.

Добрый день! Если Вам нужна частная школа, то могу порекомендовать "Кокiл", мы туда ходим сейчас в 0 класс. Детей в классе 15, учительница очень добрая и результаты учебы я замечаю неплохие. Хотя в 1-й класс мы планируем пойти в 159 школу, т.к. предпочитаем гос.школы. А в "Кокiл" пошли в 0 класс, т.к. из садика уже выпустились, а в школе не было мест (всем известно , что в 159 надо заранее "резервировать", за 1 год примерно), а мы спохватились поздно, и т.к. нам в принципе 6 только исполнилось, решили 1 год походить в 0 класс и в 1-й класс пойти с 7 лет. Ребенок у меня по- казахски говорит, но дома говорим по-русски (к сожалению). Вобщим, рекомендую школу "Кокiл", там научат по-казахски и говорить и писать и детей мало.

Сообщение отредактировал adam0608: 30.11.2012, 10:31:03

  • 0

#44
guly322

guly322
  • Гость
  • 7 сообщений


Кого интересует техническая направленность - пожалуйста школа Архимеда. Закончил ее в 1996 году, очень рад, т.к. знаний мне там дали за 3 года поболее чем в 54 школе.


Говорят, школа Архимеда уже не та, что была прежде. Обычная мажорная частная школа. Выпускники примерно тех лет и говорят, кстати. Во всяком случае детей своих туда не отдали.

Мы тоже записались на дополнительные занятия, подтянуть математику, пришли на первое занятие, преподаватель подошла после того как мы прождали 20 минут.Дала задание и ушла снова,за что платить?
  • 0

#45
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Мой сын учится в КРШГ 54 в 5 классе. Стала задумываться о переводе в другую школу. В начальной школе было не очень хорошо. Сейчас стало еще хуже. За 4 года началки внеклассных мероприятий не было никаких, даже новогодней елки не было ни разу! Дети не дружные. Учась в 3 классе дети не знали имена некоторых одноклассников. Учителя ведут по 2 класса в 2 смены, от этого отношение к детям безразличное в лучшем случае. Спортивных секций в школе не существует. Правда есть музыкальный класс, театральная студия. Уровень начальной подготовки по основным предметам(математика, русский) средний. Английского не было, казахский- 4 года учили-результат нулевой.
В 5 классе стало еще хуже. Не учат ничему! Математику, русский - каждый день разбираем дома весь материал. Отношение преподавателей такое: я формально объяснила, а поняли не поняли не мои проблемы. Чтобы дети не задавали вопросов-громко наорать, чтобы не спрашивали. По естествознанию вообще до смешного доходит: 5 уроков подряд задавала один и тот же параграф, потом стала спрашивать по теме, которую еще не изучали. Как преподаватель готовится к уроку и есть ли у нее вообще календарные и поурочные планы большой вопрос. При этом требования у учителей высокие! Тактика в общем такая- крутитесь как хотите, а знания у ваших детей должны быть. В итоге кому нужны эти самые знания бегут к репетиторам, остальные тянутся на троечки и не парятся. Остались в нашем городе школы, где учителя работают с душой и на совесть? Или в школе мы стоим в очереди за аттестатом, а знания получаем у частников за деньги?
  • 2

#46
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Остались в нашем городе школы, где учителя работают с душой и на совесть? Или в школе мы стоим в очереди за аттестатом, а знания получаем у частников за деньги?


Образование детей - это в первую очередь дело родителей.
Школа сама по себе уже давно существует отдельно. :cry: И, да - она дает только аттестат.
В 54, к счастью, не рисуют оценок.
И родители,которые хотят видеть КАКИЕ ЗНАНИЯ ИХ РЕБЕНОК ИМЕЕТ могут это увидеть.
А исправить ситуацию можно только на своем уровне, в отдельно взятой семье.
В зависимости от временных и материальных ресурсов родителей.
На сегодняшний день только крайне одаренный ребенок может обойтись только школьными учителями.
И чем раньше родители начнут это понимать,тем больше шансов у ребенка получить определенный уровень образованности.
Верить в школу, как воспитательный и образовательный институт давно нельзя.
Советский лозунг "Сто дорог - одна твоя" для обычного ребенка из средней семьи на сегодняшний день не актуален.
Эту самую дорогу, в лучшем случае, могут проложить родители, если конечно, успеют вовремя спохватиться.
  • 4

#47
vicppo

vicppo
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Посоветуйте пожалуйста учителей в школе-гимназии 83, кто будет первоклашек набирать в след. году.
  • 0

#48
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Д.В, на моего ре сегодня в школе чуть не упала огромная лампа. Вернее она упала, но дочь успела увернуться. Произошло всё это на уроке. Вопрос-куда мне обратиться-к директрисе или сразу в департамент написать? Обошлось без травм( не считая, что ре трясёт до сих пор), но оставлять такое безнаказаным...ведь кто-то же отвечает за техническое состояние школы. Учимся в 15. спасибо всем заранее!!!

Сообщение отредактировал Vivyen: 04.12.2012, 20:30:09

  • 0

#49
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Д.В, на моего ре сегодня в школе чуть не упала огромная лампа. Вернее она упала, но дочь успела увернуться. Произошло всё это на уроке. Вопрос-куда мне обратиться-к директрисе или сразу в департамент написать? Обошлось без травм( не считая, что ре трясёт до сих пор), но оставлять такое безнаказаным...ведь кто-то же отвечает за техническое состояние школы. Учимся в 15. спасибо всем заранее!!!

. Я бы сразу в департамент обратилась. Так действительно безнаказанно не останется, а еще бы написала в прокуратуру. Школы ведь должны каждый год проверяться, на тех безопасность, и наверняка есть заключения из опред служб.
У нас привыкли все на месте "решать", не вынося сор из избы.
  • 0

#50
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Верить в школу, как воспитательный и образовательный институт давно нельзя.

Как грустно, что это так((( Мы еще в 0 классе, но хотелось бы верить, что в нашей будущей школе будет хорошо.
  • 0

#51
юляф

юляф
  • Гость
  • 14 сообщений
Боже мой, не могу отойти от шока. Прогуливаюсь с подругой по парку, она рассказывает про свою знакомую. Ставшая традиционной история: отвратительная учительница начальных классов школы №60, необъективная, если не сказать больше – неадекватная, детей не любит, обижает, делит на любимчиков и изгоев, без подарка к ней не подойти, даже родители ее боятся. Боятся, потому что начнешь защищать ребенка и требовать объяснений, она ребенка потом сгноит. И все в таком духе.

Я поддакиваю, говорю, что у меня тоже в начальном классе была такая учительница, что мне уже 38 скоро, а ее ФИО я помню до сих пор, так она надо мной издевалась, что в память врезалась навсегда. Добавляю – надеюсь, она уже на пенсии, Валентина Николаевна Денисенко. Поворачиваюсь, смотрю, моя подруга в лице поменялась, глазами моргает, все, что смогла выговорить: «Она, это она и есть».

Я в ужасе была. Что? Эта недоучитель, недочеловек до сих пор коверкает и уродует чьих-то детей. Кошмар! Заслуженный, регалии… Да о чем вы? То, что она 30 лет работает в школе, ее никак не характеризует.

Родители, дорогие, не терпите, не бойтесь, забирайте от этого чудовища детей. Если бы я тогда в другую школу не ушла, погибла бы. Ничего кроме унижения и троек у нее не видела. В среднее звено перешла, она уже туда обо мне все «передала», так что встретили хуже, чем врага. Перешла в другую школу, через год дипломы каждый год за отличную учебу получала, с серебряной медалью школу закончила. Останься я тогда в №60 – конец, сломленная личность, сломанная судьба, простите за тавтологию. Если вы действительно любите своих детей и жалеете их больше, чем себя, бегите от нее. Да, с годами люди меняются, но… в худшую сторону. Представляю, во что она превратилась сейчас, какие масштабы приняло ее человеконенавистничество, подогретое маразмом и меркантильностью.
  • 3

#52
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Кого интересует техническая направленность - пожалуйста школа Архимеда. Закончил ее в 1996 году, очень рад, т.к. знаний мне там дали за 3 года поболее чем в 54 школе.


Говорят, школа Архимеда уже не та, что была прежде. Обычная мажорная частная школа. Выпускники примерно тех лет и говорят, кстати. Во всяком случае детей своих туда не отдали.

Зря вы так. Очень хорошая школа. Мои дети туда ходили и все было очень хорошо. Есть конечно и проблемы у этой школы. ИМХО, главная - это ее удаленность.
  • 0

#53
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добавлю еще к вышесказанному про 54 школу.

Когда мы туда пришли в первый класс - там среди прочих предметов преподавались шахматы и танцы. Родители возликовали - надо же! Но через пару четвертей их убрали и объявили, что отныне кто хочет, может заниматься и танцами, и шахматами - но уже в рамках кружка и платно.

По поводу ора. О да, по рассказам детей, учителя себе позволяют орать. Я понимаю - тяжело управлять кучей детей, которые еще и огрызаются. Но брать криком - это непрофессионально. Например, перед их директором и я робею, не то что ученики, думаю, что она криком не берет, но как-то одним своим видом умеет внушить, что в ее присутствии не забалуешь )

Странностей хватает. Например, летом за неделю до 1 сентября сообщают, что через пару дней экзамен по геометрии - для прохождения в лингвистический класс! Попав в лингвистический класс, родители бьются с французским - так как по другим языкам (английский, русский, казахский) еще как-то могут худо-бедно помочь, но с фрацузским то напряженка.... Бились, бились, репетиторов находили. Теперь выясняется, что после девятого класса лингвистического класса уже не будет. Спрашивается - для чего это все было?! Для галочки?! И язык толком не выучили наши лингвисты, и идти им теперь дальше в десятый либо в математический, либо в информационный - третьего не дано...
И еще есть такая тенденция. Тех, кто плохо учится, всячески выдавливают из школы, думаю, в погоне за рейтингом. То есть говорят откровенно - чтобы тебя тут не было. И дети переходят в другие школы, где тиски послабее. Отсюда у тех, кто учится, появляется паника - а вдруг я тоже плох? А вдруг меня тоже выкинут? На фоне всего этого вспоминаешь инциденты, когда впечатлительные дети доходят даже до самоубийства, не дай Бог...

Сравнивать с другими школами не могу - мы в этой учимся. Но думаю, что по многим пунктам ситуация везде похожа - та же погоня за рейтингом, те же несдержанные учителя...

Конечно, безусловно, есть там и свои плюсы Для нас огромное преимущество, что школа близко, не нужно везти ребенка за тридевять земель. Школа оборудована по самым новейшим технологиям, большая библиотека, есть аудиотека, интерактивные доски, компьютерные классы, видеотехника. Постоянно свежий ремонт, полно комнатных растений. Новогодние утренники всегда с большим размахом - костюмированные, с богатыми декорациями, при участии тех детей, кто посещает творческие кружки. Хороший летний пришкольный лагерь, с интересной программой - экскурсии на фабрики-заводы, в парки и воинские части, музеи и кинотеатры... Есть и учителя, которых дети любят - и за отношение, и за интересную подачу материала.

Вот такие мои наблюдения и выводы об этой школе )
  • 0

#54
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Добавлю еще к вышесказанному про 54 школу.

Когда мы туда пришли в первый класс - там среди прочих предметов преподавались шахматы и танцы. Родители возликовали - надо же! Но через пару четвертей их убрали и объявили, что отныне кто хочет, может заниматься и танцами, и шахматами - но уже в рамках кружка и платно.

По поводу ора. О да, по рассказам детей, учителя себе позволяют орать. Я понимаю - тяжело управлять кучей детей, которые еще и огрызаются. Но брать криком - это непрофессионально. Например, перед их директором и я робею, не то что ученики, думаю, что она криком не берет, но как-то одним своим видом умеет внушить, что в ее присутствии не забалуешь )

Странностей хватает. Например, летом за неделю до 1 сентября сообщают, что через пару дней экзамен по геометрии - для прохождения в лингвистический класс! Попав в лингвистический класс, родители бьются с французским - так как по другим языкам (английский, русский, казахский) еще как-то могут худо-бедно помочь, но с фрацузским то напряженка.... Бились, бились, репетиторов находили. Теперь выясняется, что после девятого класса лингвистического класса уже не будет. Спрашивается - для чего это все было?! Для галочки?! И язык толком не выучили наши лингвисты, и идти им теперь дальше в десятый либо в математический, либо в информационный - третьего не дано...
И еще есть такая тенденция. Тех, кто плохо учится, всячески выдавливают из школы, думаю, в погоне за рейтингом. То есть говорят откровенно - чтобы тебя тут не было. И дети переходят в другие школы, где тиски послабее. Отсюда у тех, кто учится, появляется паника - а вдруг я тоже плох? А вдруг меня тоже выкинут? На фоне всего этого вспоминаешь инциденты, когда впечатлительные дети доходят даже до самоубийства, не дай Бог...

Сравнивать с другими школами не могу - мы в этой учимся. Но думаю, что по многим пунктам ситуация везде похожа - та же погоня за рейтингом, те же несдержанные учителя...

Конечно, безусловно, есть там и свои плюсы Для нас огромное преимущество, что школа близко, не нужно везти ребенка за тридевять земель. Школа оборудована по самым новейшим технологиям, большая библиотека, есть аудиотека, интерактивные доски, компьютерные классы, видеотехника. Постоянно свежий ремонт, полно комнатных растений. Новогодние утренники всегда с большим размахом - костюмированные, с богатыми декорациями, при участии тех детей, кто посещает творческие кружки. Хороший летний пришкольный лагерь, с интересной программой - экскурсии на фабрики-заводы, в парки и воинские части, музеи и кинотеатры... Есть и учителя, которых дети любят - и за отношение, и за интересную подачу материала.

Вот такие мои наблюдения и выводы об этой школе )

Полностью поддержу! У самой дочка заканчивает 9 класс в этой гимназии.Не понятно с какой целью надо было открывать лингвистич.класс. Похоже мы с Вами в одном классе учимся ;)
  • 0

#55
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Вот новогодние утренники в 54,к сожалению,уже не проводят с таким размахом,их в принципе не проводят :faceoff:
Уже несколько лет утренников,да еще и костюмированных нет.У детей проходит просто новогодний концерт(готовят сами дети среднего и старшего звена),в котором дети младших классов сидят в качестве зрителей,даже без костюмов новогодних.

А вообще все зависит от учителя,особенно от классного руководителя.(ИМХО).Поэтому при выборе начальной школы обратить внимание стоит именно на учителя.

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 12.12.2012, 01:21:53

  • 0

#56
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Очень хорошая школа. Мои дети туда ходили и все было очень хорошо. Есть конечно и проблемы у этой школы. ИМХО, главная - это ее удаленность.

окончила архимедку в середине 90гг., очень интересная школа, особенно в те годы, какая она сейчас не знаю. Нам преподавали такие предметы, о которых в простых школах того времени , наверное, и не слышали. Знаний давали много, но по принципу: хочешь - возьми, нет, дело хозяйское (т.е. твое личное). настальгия. а в плане удаленности - жила рядом, 5 минут, для меня это сторона - как раз была +. А приезжали ученики со всего города и даже из пригорода ездили. вот такая вот была школа.

Сообщение отредактировал виноградная лоза: 14.12.2012, 16:05:33

  • 2

#57
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений


Кого интересует техническая направленность - пожалуйста школа Архимеда. Закончил ее в 1996 году, очень рад, т.к. знаний мне там дали за 3 года поболее чем в 54 школе.


Говорят, школа Архимеда уже не та, что была прежде. Обычная мажорная частная школа. Выпускники примерно тех лет и говорят, кстати. Во всяком случае детей своих туда не отдали.


Не могу с Вами спорить, потому как много воды утекло с тех пор. Каков на сегодняшний день там ППС не берусь утверждать. Если вы имеете ввиду то время, то зря - знания нам давали ого-го, и спрос был за них.

#58
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

Мой сын учится в КРШГ 54 в 5 классе. Стала задумываться о переводе в другую школу. В начальной школе было не очень хорошо. Сейчас стало еще хуже. За 4 года началки внеклассных мероприятий не было никаких, даже новогодней елки не было ни разу! Дети не дружные. Учась в 3 классе дети не знали имена некоторых одноклассников. Учителя ведут по 2 класса в 2 смены, от этого отношение к детям безразличное в лучшем случае. Спортивных секций в школе не существует. Правда есть музыкальный класс, театральная студия. Уровень начальной подготовки по основным предметам(математика, русский) средний. Английского не было, казахский- 4 года учили-результат нулевой.
В 5 классе стало еще хуже. Не учат ничему! Математику, русский - каждый день разбираем дома весь материал. Отношение преподавателей такое: я формально объяснила, а поняли не поняли не мои проблемы. Чтобы дети не задавали вопросов-громко наорать, чтобы не спрашивали. По естествознанию вообще до смешного доходит: 5 уроков подряд задавала один и тот же параграф, потом стала спрашивать по теме, которую еще не изучали. Как преподаватель готовится к уроку и есть ли у нее вообще календарные и поурочные планы большой вопрос. При этом требования у учителей высокие! Тактика в общем такая- крутитесь как хотите, а знания у ваших детей должны быть. В итоге кому нужны эти самые знания бегут к репетиторам, остальные тянутся на троечки и не парятся. Остались в нашем городе школы, где учителя работают с душой и на совесть? Или в школе мы стоим в очереди за аттестатом, а знания получаем у частников за деньги?


К сожалению от этой школы осталось только имя, когда ушел легендарный Байер!

#59
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений


Очень хорошая школа. Мои дети туда ходили и все было очень хорошо. Есть конечно и проблемы у этой школы. ИМХО, главная - это ее удаленность.

окончила архимедку в середине 95гг, очень интересная школа, особенно в те годы, какая она сейчас не знаю. Нам преподавали такие предметы, о которых в простых школах того времени , наверное, и не слышали. Знаний давали много, но по принципу: хочешь - возьми, нет, дело хозяйское (т.е. твое личное). настольгия. а в плане удаленности - жила рядом, 5 минут, для меня это сторона - как раз была +. А приезжали ученики со всего города и даже из пригорода ездили. вот такая вот была школа.


Это факт! Школа была отличная и очень дружная!

#60
bez-granic.kz

bez-granic.kz
  • Гость
  • 5 сообщений
ДД
подскажите хорошую частную школу, сыну 5 лет, пора подумать и подготовится, интересует район /Домостроительная-Саина(ну чтобы ни очень далеко)
буду благодарен за любую информацию и если можно то условия приёма в школу и оплату, заранее признателен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.