Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#61
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

ДД
подскажите хорошую частную школу, сыну 5 лет, пора подумать и подготовится, интересует район /Домостроительная-Саина(ну чтобы ни очень далеко)
буду благодарен за любую информацию и если можно то условия приёма в школу и оплату, заранее признателен

Попробуйте Арман, Достар, ну и, естественно, Архимедку. Как и что лучше узнавайте напрямую в школах.
  • 0

#62
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю bez-granic.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#63
Aiya Camel

Aiya Camel
  • Гость
  • 15 сообщений
Я отдала ребенка в 60-ю гимназию которая в Орбите... вот сейчас думаю, может в какую частную перевести... есть в нашем районе хорошие школы? подскажите пожалуйста и про 60-ю если кто что знает подскажите... Заранее спасибо!
  • 0

#64
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

ДД
подскажите хорошую частную школу, сыну 5 лет, пора подумать и подготовится, интересует район /Домостроительная-Саина(ну чтобы ни очень далеко)
буду благодарен за любую информацию и если можно то условия приёма в школу и оплату, заранее признателен

Гимназия 111, находится ниже Домостроительной между Саина и Алтынсарина. В микрах из государственных школ самыми хорошими считаются 111(1мкр) и 27 (в 5 мкр). В 111 учится племянница в 6 классе. Началкой были Очень довольны. Здесь, конечно, от преподавателя зависит. У нее была завуч по нач школе Нататья Васильевна. Учитель великолепный! Дети от нее просто без ума! Работает с душой. Не только качественно учит, но еще и по настоящему воспитывает, сплачивает класс. Масса праздников,экскурсий, поездок. Все праздники подготовлены с такой фантазией и любовь, что нам в нашей 54 школе и не снилось! На Новогодние праздники в 111 приглашались проф. артисты, на следующий день Наталья Васильевна проводила утренник в классе. Сама придумывала сценарии, каждый ребенок свою роль получал, да еще импровизировали. Дети до сих пор вспоминают лучшие номера. Кроме прочных знаний дети получили столько тепла и любви! В общем просто идеальный учитель начальных классов. Начальная школа в отдельном здании от старшей школы. Вся школа в 1 смену- большой плюс. В сравнении с 54, где учится мой сын-небо и земля. Полная противоположность, в пользу 111, конечно. Про остальных учителей начальной школы не знаю, но если попадете к Наталье Васильевне точно не пожалеете! НО сейчас началось среднее звено и все резко изменилось в худшую сторону. Теперь все то же, что и в нашей 54. Учителя только требуют, но не учат. Ни по одному предмету нет учителя, который бы заинтересовал детей своим предметом. Никто не хочет учить- зачем напрягаться?! Требуют только результат. Бесконечные тесты, зачеты. Психологически очень напряженная обстановка. Без репетиторов учиться нормально не получится. Так что начальную школу в 111 рекомендую, а среднее звено, как и везде сейчас, отвратительной. Получение знаний легло на плечи родителей, а школа из обучающего превратилась в контролирующее учреждение.
  • 0

#65
natulka577

natulka577
  • Гость
  • 20 сообщений

Я отдала ребенка в 60-ю гимназию которая в Орбите... вот сейчас думаю, может в какую частную перевести... есть в нашем районе хорошие школы? подскажите пожалуйста и про 60-ю если кто что знает подскажите... Заранее спасибо!

Мой сын учится там во втором классе. Учительница у нас очень хорошая Конева Наталья Юрьевна. Объясняет детям очень хорошо, все родители и дети её просто обожают. Нагрузка там конечно очень большая, уроков задают очень много. Но ребенок справляется (он у нас отличник), помимо этого у него еще каждый день английский в Дидаре. Так что учимся мы с 11-00 до 17-30. Потом гора уроков, и сразу спать ребенку даже не когда играть, только в выходные. Но мы не унываем, наши старания не проходят даром, конечно же это все благодаря нашей учительнице, которая очень грамотно преподает. Так что смотря к какому преподавателю попадешь. А сама школа как все школы ни чего особенного.
  • 0

#66
Aiger1604

Aiger1604
  • Гость
  • 17 сообщений
Для тех у кого ребенок пойдет в школу через 2 года. караульте нашу Апай. школа № 104, Иманалиева Зарифа. во втором микрорайоне. первое время думала куда я её отдала? строила из себя всю такую. сейчас моя дочь учится во втором классе, это учитель от Бога, умница, всю душу вкладывает в детей. Нам, родителям, от нее не слабо достается, так что ещё и нас воспитывает. Искренне всем советую.
  • 0

#67
Медовуха

Медовуха
  • Частый гость
  • 99 сообщений
ДД! посоветуйте пожалуйста частную школу с продленкой, сыну 5,5.В районе выставки,Казгу,стадиона.Заранее спаибо.
  • 0

#68
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Хотелось бы узнать о среднем и старшем звене школы-гимназии 51, подскажите пожалуйста кто знает как там дела? Пока учимся в началке, учителем очень довольны, а вот что и как дальше ....смущает
  • 0

#69
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Сын в 94 школе учится, что на Сатпаева Гагарина. В 7-ой классе, до сих пор все нравится, лишний раз деньги не собирают, учителя вроде хорошие, потому как учится с удовольствием. Контингент более менее хороший. Самое главное учителя АДЕКВАТНЫЕ! Вот дочку около дома отдала - ужас!
  • -1

#70
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Хотелось бы узнать о среднем и старшем звене школы-гимназии 51, подскажите пожалуйста кто знает как там дела? Пока учимся в началке, учителем очень довольны, а вот что и как дальше ....смущает

В этом году, в связи с переездом, перевела туда дочку в 6-ой класс. Не скажу, что сильно впечатляет. Но и сильно отрицательного пока сказать не могу. Единственно, что смущает, на уроки дочь тратит минимум времени. Хотя учится лучше всех в классе. В старой школе она как-то больше напрягалась. Отсюда делаю вывод, что требования здесь не очень строгие. Но может и ошибочный вывод делаю.
С другой стороны, не такие строгие требования к каким-то формальным вещам. Например, зимой без проблем девочки ходят в теплых кофтах. Главное, чтобы они были темного цвета и с белыми блузками. А в старой школе (25-ая) все время требовали, чтобы была строго школьная форма, на физкультуру только в белых футболках и черных, никак не серых или синих шортах/трико и обязательно обувь с белой подошвой. Галстуки у всех должны быть одинаковые, даже дневники заставляли у них покупать. При этом учебники практически все покупали сами. А французский, так вообще приходилось ксерить друг у друга, так как в продаже их нет. Бесило все это нереально. При этом не скажу, что детям там дают какие-то исключительные знания.
Вобщем 51-ая - самая обычная школа. Средняя. Без каких-либо особенностей. Непонятно мне почему она гимназией обзывается. Разве что, говорят, что с 7-го класса будет второй иностранный язык. Французский.
  • 0

#71
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Хотелось бы узнать о среднем и старшем звене школы-гимназии 51, подскажите пожалуйста кто знает как там дела? Пока учимся в началке, учителем очень довольны, а вот что и как дальше ....смущает

В этом году, в связи с переездом, перевела туда дочку в 6-ой класс. Не скажу, что сильно впечатляет. Но и сильно отрицательного пока сказать не могу. Единственно, что смущает, на уроки дочь тратит минимум времени. Хотя учится лучше всех в классе. В старой школе она как-то больше напрягалась. Отсюда делаю вывод, что требования здесь не очень строгие. Но может и ошибочный вывод делаю.
С другой стороны, не такие строгие требования к каким-то формальным вещам. Например, зимой без проблем девочки ходят в теплых кофтах. Главное, чтобы они были темного цвета и с белыми блузками. А в старой школе (25-ая) все время требовали, чтобы была строго школьная форма, на физкультуру только в белых футболках и черных, никак не серых или синих шортах/трико и обязательно обувь с белой подошвой. Галстуки у всех должны быть одинаковые, даже дневники заставляли у них покупать. При этом учебники практически все покупали сами. А французский, так вообще приходилось ксерить друг у друга, так как в продаже их нет. Бесило все это нереально. При этом не скажу, что детям там дают какие-то исключительные знания.
Вобщем 51-ая - самая обычная школа. Средняя. Без каких-либо особенностей. Непонятно мне почему она гимназией обзывается. Разве что, говорят, что с 7-го класса будет второй иностранный язык. Французский.

Спасибо за ответ!
В этом школа проходит аттестацию на подтверждение статуса гимназии. А на счет французского удивили)))), такую инфу не слышала.
  • 0

#72
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

А на счет французского удивили)))), такую инфу не слышала.


Это директор мне сказала, когда мы документы сдавали. Я интересовалась, поскольку предыдущая школа была французская, хотелось бы чтобы он был. Мы долго думали переводить детей или нет. С одной стороны, привычная школа, французский 5 лет учили, а английский, наоборот, только начальный. Дочка сама не хотела переходить. А с другой стороны, возить возможности нет, а саму отпускать через полгорода на общественном транспорте, побоялись. Директор сказала, что будет французский, но конечно не в том объеме как в 25-ой, но все же. Это был, так сказать, дополнительный плюс для перехода в эту школу. Но вот будет ли он на самом деле......
В любом случае, пока не жалею, что школу поменяли.
  • 0

#73
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Тысячу раз подумайте прежде чем принять решение переводить ре. в частную школу. Мой учился в 68, были очень довольны, потом переехали за город, отдала его в обычную школу. Это был крайне опрометчивый поступок. Контингент оооочень разношерстный, детям на ф... ничего не надо. В итоке перевели в частную школу. Для себя делаю вывод, лучше учиться в гимназии и нанимать репетиторов. Чем учиться в частной и нанимать репетиторов. Очень разочарованна в частных школах.
  • 0

#74
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я отдала ребенка в 60-ю гимназию которая в Орбите... вот сейчас думаю, может в какую частную перевести... есть в нашем районе хорошие школы? подскажите пожалуйста и про 60-ю если кто что знает подскажите... Заранее спасибо!

предыдущее сообщение адресовано Вам. :hi:

Сообщение отредактировал Есения_55: 31.12.2012, 14:47:49

  • 0

#75
menedjer

menedjer
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день увожаймые форумчане. У меня такой вопрос. Дочку должна пойти в школу в следующем году(2014), подскажите пожалуйста когда лучше сходить в школу, пока ориентируемся в 25 гимназию и есть ли здесь мамочки с этой школы(можете посоветовать хорошего классного руководителя, чтоб класс сдружил и желание учится не отбила. Заранее спасибо.
  • 0

#76
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

А на счет французского удивили)))), такую инфу не слышала.


Это директор мне сказала, когда мы документы сдавали. Я интересовалась, поскольку предыдущая школа была французская, хотелось бы чтобы он был. Мы долго думали переводить детей или нет. С одной стороны, привычная школа, французский 5 лет учили, а английский, наоборот, только начальный. Дочка сама не хотела переходить. А с другой стороны, возить возможности нет, а саму отпускать через полгорода на общественном транспорте, побоялись. Директор сказала, что будет французский, но конечно не в том объеме как в 25-ой, но все же. Это был, так сказать, дополнительный плюс для перехода в эту школу. Но вот будет ли он на самом деле......
В любом случае, пока не жалею, что школу поменяли.

Моя в 8-м. Никакого второго иностранного... один бы толком давали...
  • 0

#77
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений


А на счет французского удивили)))), такую инфу не слышала.


Это директор мне сказала, когда мы документы сдавали. Я интересовалась, поскольку предыдущая школа была французская, хотелось бы чтобы он был. Мы долго думали переводить детей или нет. С одной стороны, привычная школа, французский 5 лет учили, а английский, наоборот, только начальный. Дочка сама не хотела переходить. А с другой стороны, возить возможности нет, а саму отпускать через полгорода на общественном транспорте, побоялись. Директор сказала, что будет французский, но конечно не в том объеме как в 25-ой, но все же. Это был, так сказать, дополнительный плюс для перехода в эту школу. Но вот будет ли он на самом деле......
В любом случае, пока не жалею, что школу поменяли.

Моя в 8-м. Никакого второго иностранного... один бы толком давали...


Жаль. Но я, честно говоря, подозревала, что оно так и будет.
  • 0

#78
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


А на счет французского удивили)))), такую инфу не слышала.


Это директор мне сказала, когда мы документы сдавали. Я интересовалась, поскольку предыдущая школа была французская, хотелось бы чтобы он был. Мы долго думали переводить детей или нет. С одной стороны, привычная школа, французский 5 лет учили, а английский, наоборот, только начальный. Дочка сама не хотела переходить. А с другой стороны, возить возможности нет, а саму отпускать через полгорода на общественном транспорте, побоялись. Директор сказала, что будет французский, но конечно не в том объеме как в 25-ой, но все же. Это был, так сказать, дополнительный плюс для перехода в эту школу. Но вот будет ли он на самом деле......
В любом случае, пока не жалею, что школу поменяли.

Моя в 8-м. Никакого второго иностранного... один бы толком давали...

Значит англ.яз тоже никакой да? У нас в началке просто ужас, учитель сама такие ошибки допускает. Думала, может у старшеклассников получше....(
  • 0

#79
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Дочь занимается английским дополнительно с репетитором. На собрание пришла одна из учителей английского (хорошо, что ведёт в другой группе, а не у моей дочери) - я была в ужасе - она ведёт первый год, у всей группы 2 и 3, а она сама по-русски говорит жуть как. Я не считаю себя супер-пупер, но ударение ставлю правильно...Учительница - русская. Одна мама, которая работает в иностранной фирме и в совершенстве знает английский, а дочь у неё отличница стала получать тройки, говорит, что по-английски она говорит не лучше.
Моя учится в другой подгруппе, у неё 5, но с репетитором проходит учебник Элементари. Сами понимаете, что считается в 8 классе уровень должен быть куда выше.
Вообще, мне не нравится практика замены учителей в старшем звене школы. В этом году практически все учителя поменялись. Если химия - понятно - новый предмет, то география, английский, биология и другие, очень напрягает.

Сообщение отредактировал Берта: 13.01.2013, 11:56:56

  • 0

#80
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Очень разочарована в частных школах.

В частных школах деток берегут в буквальном смысле этого слова - ну как же - родители же платят немалые денежки, и каждый ребенок представляет для ценность! Но это потом весьма плачевно отражается, к сожалению, на самих детках - они становятся избалованны таким чрезмерным вниманием учителей. Учеников в классе, как правило немного, 10- от силы 15, и над нашим, например, стояли, гладили по головке - пиши, давай, делай .. и т.п.
Теперь расхлебываем - приходится в буквальном смысле стоять над душой ребенка, чтобы он начал делать свою домашнюю работу. Так что плюсы в частных школах определенно есть - но увы, они подойдут не для каждого ребенка !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.