Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#961
zhanna.s

zhanna.s
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всем, добрый день! Посоветуйте пожалуйста, у кого дети учатся в 132 гимназии, Жубанова- Мамыш-Улы, хорошего учителя, который набирает в этом году первый класс. Спасибо огромное заранее!

 Присоединяюсь к вопросу, тоже идем в первый класс. 


  • 0

#962
Madlen N

Madlen N
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, имеет ли школа право отказать в принятии ребенка в первый класс? Ребенок прописан по тому же району что и школа. В апреле записались на тестирование на конец мая. Сегодня позвонили из школы и сказали, что принять не могут, так как классы уже переполнены.


Я тоже слышала , с этого года он имеют право по прописку детей не принимать если классы переполненные)

 

Попросите у них дать вам   ПИСЬМЕННЫЙ  отказ !!! Увидите, как изменится ситуация.... Прикрепление пока никто не отменял... Пусть отчисляют тех, кто не относится к школе по микроучастку...  Скажите, что будете обращаться в департамент образования.


  • 5

#963
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Дв. Скажите пожалуйста что-нибудь про 56 гимназию, какие там хорошие учителя в начальных классах и есть ли продленка???

Продленки нет! Из учителей в этом году набирают Степкина Кравченко Светлана отчества не помню Цыганкова  ! Про степкину отзывы хорошие а вот Кравченко говорят сильная но очень строгая! Сразу могу сказать упор там на математику а английский ооочень слабый!


  • 0

#964
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Тоже обращаюсь с просьбой посоветовать хорошую школу для ребенка. Мы с Астаны, сын заканчивает там 3-й класс в 22школе. Учитель сильный, ребенок отличник, участник городской олимпиады. Активный, легко усваивает учебный материал. По работе вынуждены на полгода-год переехать в алматы. Город не знаем, школы тем более(((. Пожалуйста, откликнитесь родители третьеклашек, у кого сильный преподаватель и хороший класс. Жилье будем искать привязываясь к школе.

Скажите в каком районе вы живете? 


  • 0

#965
Janasya

Janasya
  • Гость
  • 44 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Тоже обращаюсь с просьбой посоветовать хорошую школу для ребенка. Мы с Астаны, сын заканчивает там 3-й класс в 22школе. Учитель сильный, ребенок отличник, участник городской олимпиады. Активный, легко усваивает учебный материал. По работе вынуждены на полгода-год переехать в алматы. Город не знаем, школы тем более(((. Пожалуйста, откликнитесь родители третьеклашек, у кого сильный преподаватель и хороший класс. Жилье будем искать привязываясь к школе.

Скажите в каком районе вы живете?

Планируем поселиться в микрорайонах, типа Орбита, Алмагуль и т д. Я города не знаю, муж показал по карте, чтобы не лалеко от аль-фараби было.

Ъъ
  • 0

#966
дикобразик

дикобразик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

ДД),  у кого остались вступительные тесты 90-й школы, дайти откопировать?

дд!как они могут остаться если на руки ничего не дают и тем более не отдают,все пройденные тесты остаются у них)


  • 0

#967
snejinka18

snejinka18
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите, кто-нибудь учится или поступает в школу -гимназию 1,113,130 и 34.
Очень сильно интересует преподавательский состав и вообще
стоит ли туда идти. Очень хочется попасть к хорошему преподавателю.
Буду очень благодарна за любую информацию.
  • 0

#968
Zaure111

Zaure111
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Дв. Скажите пожалуйста что-нибудь про 56 гимназию, какие там хорошие учителя в начальных классах и есть ли продленка???

Продленки нет! Из учителей в этом году набирают Степкина Кравченко Светлана отчества не помню Цыганкова  ! Про степкину отзывы хорошие а вот Кравченко говорят сильная но очень строгая! Сразу могу сказать упор там на математику а английский ооочень слабый!
Спасибо большое, а у вас там кто то учится? Что продоенки нет плохо
  • 0

#969
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Подскажите, пожалуйста, имеет ли школа право отказать в принятии ребенка в первый класс? Ребенок прописан по тому же району что и школа. В апреле записались на тестирование на конец мая. Сегодня позвонили из школы и сказали, что принять не могут, так как классы уже переполнены.

1. Мало жить в том же районе, что и школа. Нужно еще и относиться к  обслуживаемому школой микроучастку.

2. Не принять не имеют права - закон об образовании никто не отменял. Знаю пару случаев, когда бойкие родители влезали в "не свою" школу без денег, но угрозами жалоб по всем уровням. 


  • 0

#970
Ameli28

Ameli28
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста, имеет ли школа право отказать в принятии ребенка в первый класс? Ребенок прописан по тому же району что и школа. В апреле записались на тестирование на конец мая. Сегодня позвонили из школы и сказали, что принять не могут, так как классы уже переполнены.


Я тоже слышала , с этого года он имеют право по прописку детей не принимать если классы переполненные)

 

Попросите у них дать вам   ПИСЬМЕННЫЙ  отказ !!! Увидите, как изменится ситуация.... Прикрепление пока никто не отменял... Пусть отчисляют тех, кто не относится к школе по микроучастку...  Скажите, что будете обращаться в департамент образования.

 

Какой кошмар- кое как записала сына в 18 школу.Идем в первый класс, сама окончила эту школу, довольна и образованием и контингентом и еще много каких критериев, которые сыграли в пользу этой школы. Но чтобы записаться пришлось прописать ребенка у сестры- чтобы попасть по микроучастку- хотя наш дом находится через дорогу, но уже не попадает под эту школу. теперь вот сижу перживаю после ваших сообщений что могут дать отказ- из- за процедуры прописки протянули и записались только 30 апреля.


  • 0

#971
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

Дв. Скажите пожалуйста что-нибудь про 56 гимназию, какие там хорошие учителя в начальных классах и есть ли продленка???

Продленки нет! Из учителей в этом году набирают Степкина Кравченко Светлана отчества не помню Цыганкова  ! Про степкину отзывы хорошие а вот Кравченко говорят сильная но очень строгая! Сразу могу сказать упор там на математику а английский ооочень слабый!
Спасибо большое, а у вас там кто то учится? Что продоенки нет плохо

 

У меня там племянница учиться в пятом классе! У меня у самой дочка в этом году идет в первый класс и для нас эта школа по микро участку но пробуем попасть в 35 подали заявление если в 35 не пройдем то 56 школа будет как запасной вариант!


  • 0

#972
Ameli28

Ameli28
  • Гость
  • 6 сообщений

Кто-нибудь знает про 18 школу? Слышала, что очень хорошая школа, там и музыкальная вроде есть. Кто знает, поделитесь, пожалуйста.

тоже ребенка записала в первый класс. Сама закончила ее в 2003г. Директоров там за это время по моему 3 сменилось. В целом- школа не плохая, я получила хорошее среднее образование- но главное для меня- моральное воспитание. Это еще заслуга музыкальной школы- которую мы посещали параллельно. В свое время очень сильная музыкальная школа была. Ну и контингент- все таки в школу с немецким уклоном пойдет не всякий и соответственно меньше всякого сброду- а дети чьи родители следят, воспитывают и занимаются детьми.

сейчас меня интересует сколько так называемые "входные" будут и ежемесячная оплата. Кто знает, просьба ответить


  • 0

#973
Zaure111

Zaure111
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Zaure111: 15.05.2014, 14:16:12

  • 0

#974
Zaure111

Zaure111
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Дв. Скажите пожалуйста что-нибудь про 56 гимназию, какие там хорошие учителя в начальных классах и есть ли продленка???

Продленки нет! Из учителей в этом году набирают Степкина Кравченко Светлана отчества не помню Цыганкова  ! Про степкину отзывы хорошие а вот Кравченко говорят сильная но очень строгая! Сразу могу сказать упор там на математику а английский ооочень слабый!
Спасибо большое, а у вас там кто то учится? Что продоенки нет плохо
У меня там племянница учиться в пятом классе! У меня у самой дочка в этом году идет в первый класс и для нас эта школа по
микро участку но пробуем попасть в 35 подали заявление если в 35 не пройдем то 56 школа будет как запасной вариант!

Спасибо. А 35 это которая на Ленина?
  • 0

#975
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

 

 

Дв. Скажите пожалуйста что-нибудь про 56 гимназию, какие там хорошие учителя в начальных классах и есть ли продленка???

Продленки нет! Из учителей в этом году набирают Степкина Кравченко Светлана отчества не помню Цыганкова  ! Про степкину отзывы хорошие а вот Кравченко говорят сильная но очень строгая! Сразу могу сказать упор там на математику а английский ооочень слабый!
Спасибо большое, а у вас там кто то учится? Что продоенки нет плохо
У меня там племянница учиться в пятом классе! У меня у самой дочка в этом году идет в первый класс и для нас эта школа по
микро участку но пробуем попасть в 35 подали заявление если в 35 не пройдем то 56 школа будет как запасной вариант!

Спасибо. А 35 это которая на Ленина?

 

Да Ленина Джамбула!


  • 0

#976
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Кто-нибудь знает про 18 школу? Слышала, что очень хорошая школа, там и музыкальная вроде есть. Кто знает, поделитесь, пожалуйста.

тоже ребенка записала в первый класс. Сама закончила ее в 2003г. Директоров там за это время по моему 3 сменилось. В целом- школа не плохая, я получила хорошее среднее образование- но главное для меня- моральное воспитание. Это еще заслуга музыкальной школы- которую мы посещали параллельно. В свое время очень сильная музыкальная школа была. Ну и контингент- все таки в школу с немецким уклоном пойдет не всякий и соответственно меньше всякого сброду- а дети чьи родители следят, воспитывают и занимаются детьми.

сейчас меня интересует сколько так называемые "входные" будут и ежемесячная оплата. Кто знает, просьба ответить

 

Про входные не знаю, а ежемесячно по решению родителей (обычно 500- 2000). В 1 классе могут попросить что-нибудь купить (принтер, шкафы или парты и т.д.), но не заставляют, зависит от родителей (большинство обычно не против, а иногда и сами предлагают что-нибудь заменить). Музыкальная школа слабовата, она славится больше своим хором, часто занимают призовые места. В школу ходят детки, кот. живут рядом, так что с немецким это не связано. К тому же английский тоже есть, просто мало часов. Но большинство конечно из семей, где ребёнку уделяют много внимания, всё-таки гимназия, 2 иностр. языка...   


  • 0

#977
NikaNour

NikaNour
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Кто-нибудь знает про 18 школу? Слышала, что очень хорошая школа, там и музыкальная вроде есть. Кто знает, поделитесь, пожалуйста.

тоже ребенка записала в первый класс. Сама закончила ее в 2003г. Директоров там за это время по моему 3 сменилось. В целом- школа не плохая, я получила хорошее среднее образование- но главное для меня- моральное воспитание. Это еще заслуга музыкальной школы- которую мы посещали параллельно. В свое время очень сильная музыкальная школа была. Ну и контингент- все таки в школу с немецким уклоном пойдет не всякий и соответственно меньше всякого сброду- а дети чьи родители следят, воспитывают и занимаются детьми.

сейчас меня интересует сколько так называемые "входные" будут и ежемесячная оплата. Кто знает, просьба ответить

 

Про входные не знаю, а ежемесячно по решению родителей (обычно 500- 2000). В 1 классе могут попросить что-нибудь купить (принтер, шкафы или парты и т.д.), но не заставляют, зависит от родителей (большинство обычно не против, а иногда и сами предлагают что-нибудь заменить). Музыкальная школа слабовата, она славится больше своим хором, часто занимают призовые места. В школу ходят детки, кот. живут рядом, так что с немецким это не связано. К тому же английский тоже есть, просто мало часов. Но большинство конечно из семей, где ребёнку уделяют много внимания, всё-таки гимназия, 2 иностр. языка...   

 

Интересно уже началось тестирование в первый класс? Запись уже закончили, подруга на днях заходила туда, её "послали", сказали классы укомплектованы по 35 чел в каждом. Вот сижу, думаю...что означает "укомплектованы"? )) Может зря ждём звонка на собеседование....если классы набраны((


  • 0

#978
NikaNour

NikaNour
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

 

Кто-нибудь знает про 18 школу? Слышала, что очень хорошая школа, там и музыкальная вроде есть. Кто знает, поделитесь, пожалуйста.

тоже ребенка записала в первый класс. Сама закончила ее в 2003г. Директоров там за это время по моему 3 сменилось. В целом- школа не плохая, я получила хорошее среднее образование- но главное для меня- моральное воспитание. Это еще заслуга музыкальной школы- которую мы посещали параллельно. В свое время очень сильная музыкальная школа была. Ну и контингент- все таки в школу с немецким уклоном пойдет не всякий и соответственно меньше всякого сброду- а дети чьи родители следят, воспитывают и занимаются детьми.

сейчас меня интересует сколько так называемые "входные" будут и ежемесячная оплата. Кто знает, просьба ответить

 

Про входные не знаю, а ежемесячно по решению родителей (обычно 500- 2000). В 1 классе могут попросить что-нибудь купить (принтер, шкафы или парты и т.д.), но не заставляют, зависит от родителей (большинство обычно не против, а иногда и сами предлагают что-нибудь заменить). Музыкальная школа слабовата, она славится больше своим хором, часто занимают призовые места. В школу ходят детки, кот. живут рядом, так что с немецким это не связано. К тому же английский тоже есть, просто мало часов. Но большинство конечно из семей, где ребёнку уделяют много внимания, всё-таки гимназия, 2 иностр. языка...   

 

Интересно уже началось тестирование в первый класс? Запись уже закончили, подруга на днях заходила туда, её "послали", сказали классы укомплектованы по 35 чел в каждом. Вот сижу, думаю...что означает "укомплектованы"? )) Может зря ждём звонка на собеседование....если классы набраны((

 

Сегодня сама зашла в школу. Узнала, что собеседования начнуться с 25 мая и будут проводиться до 15 июня. 


  • 0

#979
мамуля-красатуля

мамуля-красатуля
  • Частый гость
  • 84 сообщений

В 19 школу кто идет,есть информация? Кто из учителей ведет набор в 1 класс на русское отделение? как школа в общем?


  • 0

#980
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Есть ли отзывы по началке 55 школы или о школе, руководстве в целом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.