Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#941
Юлясонина

Юлясонина
  • Гость
  • 22 сообщений

Мамочки, говорят в 8 лицее есть предшкола? скажите, кто ходил туда, как там проходят занятия, сколько раз в неделю и есть ли смысл туда ходить, чтобы попасть в эту школу не по микроучастку?


  • 0

#942
Marjan_80

Marjan_80
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток!Подскажите,пожалуйста,хорошую школу(гимназию)  с казахским языком обучения в Ауэзовском районе?Спасибо заранее!


Дд. Меня тоже интересует этот вопрос. Напишите отзывы, пожалуйста. Спасибо.
  • 0

#943
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

интересуют  отзывы 92. на фурманова-Панфилова . взносы, доп.занятия, оплата в мес? 

При школе есть официальный Фонд (со своим директором, бухгалтером, расчетным счётом). Взнос в фонд добровольный, примерно от 2000 до 5000 в месяц. Из этого фонда платят за доп занятия, за участие в олимпиадах и т.д. Есть шахматы, танцы. Сами в этом году поступили в эту школу. Отзывы слышали только положительные.

 

Здравствуйте! А вы в каком классе учитесь? Я сегодня заезжала посмотреть, мой 4-й класс заканчивает в 131, думаю перевести с более углубленным изучением математики. Кто-то из знакомых рекомендовал. Сегодня поговорила с завучем. Приглашает 1 июня на тестирование. Видно, что здание школы новенькое, коридоры пока голенькие, обрадовало, что охрана есть, детки так резко в футбол резвились... 
Единственное, раз школа с 5-го класса, они планируют 3 класса набрать, получается, будет сборная солянка со всего города.

Расскажите как инсайдер, какое у вас впечатление об учительском составе, дисциплине и тд....

Спасибо!


Сообщение отредактировал Lucky sholpochka: 26.04.2014, 19:21:02

  • 0

#944
тра-та-та

тра-та-та
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

 

 

Здравствуйте! А вы в каком классе учитесь? Я сегодня заезжала посмотреть, мой 4-й класс заканчивает в 131, думаю перевести с более углубленным изучением математики. Кто-то из знакомых рекомендовал. Сегодня поговорила с завучем. Приглашает 1 июня на тестирование. Видно, что здание школы новенькое, коридоры пока голенькие, обрадовало, что охрана есть, детки так резко в футбол резвились... 
Единственное, раз школа с 5-го класса, они планируют 3 класса набрать, получается, будет сборная солянка со всего города.

Расскажите как инсайдер, какое у вас впечатление об учительском составе, дисциплине и тд....

Спасибо!

 

Здравствуйте! Мы в 8-м. напишите мне в личку . я вам лучше позвоню.  долго писать не умею))) 


  • 0

#945
Zwezda33

Zwezda33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Добрый день, была бы очень признательна тем, кто может посоветовать хорошего  учителя в начальной школе 105 гимназии, кто набирает первый класс в 2014.

заранее благодарю.

Вам повезет, все 4 учителя, которые заканчивают 4 класс - очень хорошие.

 

 

Айрис, спасибо Вам. Но все -таки может есть фаворит? Дело в том, что дочь, которая пойдет в первый класс, очень застенчивая, добрая и нежная девочка. В сентябре нам будет уже 7,5лет, и одной из причин отказа идти в школу в 6,5лет было как раз это обстоятельство, к тому же воспитатель отговорил: "Затопчут ее как цыпленка". У нее очень хорошее желание учиться, развитое с довольно раннего возраста, поэтому сама выучила алфавит с небольшой моей подачи, любит читать, нач.англ.неплохой, решает, словом, к школе готова (показало тестирование с отличными рез-ми) . Другой вопрос, как мне посоветовала воспитатель, желательно предупредить о застенчивости ребенка и будущего учителя, и комиссию (в случае тестирования). Поэтому и хотелось бы узнать о хорошем учителе, который  был бы и сильным предметником, и хорошим психологом.  А вдруг повезет:)


  • 0

#946
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Всем доброе утро! У кого-нибудь есть свежие отзывы о 135 школе (Клочкова-Курмангазы)? Уже честно сказать и не знаем куда податься... Уже вроде успокоились и решили не заморачиваться и пойти в 70 (это в Казахфильме, совсем рядом с домом). Но было 26-го у нас в школе собрание для родителей первоклашек, и меня повергло в шок заявление о том, что с этого года мы переходим на 12 летнее образование. Вот я и думаю, это что за школа, что они не в курсе, что с этого года не переходим, или может у кого есть другая информация? И момент такой, что два русскоязычных класса, а учитель один, т.е. либо придет новоиспеченный специалист (к которому не хотелось бы попасть), либо один учитель будет вести 2 класса (1 и 2 смены), во вторую смену тоже как-то не хочется учится в первом классе... так что теперь ищем школу к квадрате Казахфильм_Гоголя_Гагарина_Байзакова, как-то так...


  • 0

#947
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Здравствуйте, мамочки, а возможно, и папочки. Ищем школу для ребенка, пойдем в 1 класс. Живем в районе Матезалка-Маречека, прошу оставить отзыв об 27 гимназии, 130 школе, и 111. Если есть у кого информация об учителе хорошем, пожалуйста, напишите, очень нужна помощь!.


  • 0

#948
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

А в 105 тестирование не намечается?? может у кого уже есть инфа??


Учимся в 105 школе. Во 2 классе. Очень жалею, что отдала туда ребенка. По 40 детей в классе, нагрузка нереальная, дети сильно устают, если ребенок что то не понял, объясняете и занимаетесь сами, зубрежка по всем предметам, т.е могут на следующий день задать учить прозу по родному слову, несколько страниц по познанию, несколько страниц по англ и пару стихов по каз яз. Поборы на каждом шагу.
  • 0

#949
Аленок

Аленок
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем здравствуйте! Просьба откликнуться тех родителей, у кого дети заканчивают 4-й класс в 111 гимназии. Хотелось бы услышать мнение по учителям начальных классов. Заранее спасибо!


  • 0

#950
Zaure111

Zaure111
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Дв. Скажите пожалуйста что-нибудь про 56 гимназию, какие там хорошие учителя в начальных классах и есть ли продленка???
  • 0

#951
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Здравствуйте! Есть кто-нибудь из 121 школы в Аксае-2? Поделитесь пожалуйста информацией.


  • 0

#952
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

сейчас в школу принимают только по прописке в определенном районе или без разницы?

дочка в этом году пойдет в первый класс, живем в Алмагуле, собираемся переезжать в Орбиту, какую школу искать хорошую и не частную?


  • 0

#953
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Кстати, а кто что знает о 42 школе в Аксае-2? И естественно  121, которая тоже в Аксае. Знакомая советует, что ребенка лучше отдавать в 121 школу.


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 10.05.2014, 21:39:32

  • 0

#954
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

В каких школах начало тестирования подскажите, пожалуйста!


  • 0

#955
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Здравствуйте!

 

Кто-нибудь слышал про школу Ак-ниет? Поделитесь инфой, плиз


  • 0

#956
Janasya

Janasya
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Тоже обращаюсь с просьбой посоветовать хорошую школу для ребенка. Мы с Астаны, сын заканчивает там 3-й класс в 22школе. Учитель сильный, ребенок отличник, участник городской олимпиады. Активный, легко усваивает учебный материал. По работе вынуждены на полгода-год переехать в алматы. Город не знаем, школы тем более(((. Пожалуйста, откликнитесь родители третьеклашек, у кого сильный преподаватель и хороший класс. Жилье будем искать привязываясь к школе.
  • 0

#957
Aika22

Aika22
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите, пожалуйста, имеет ли школа право отказать в принятии ребенка в первый класс? Ребенок прописан по тому же району что и школа. В апреле записались на тестирование на конец мая. Сегодня позвонили из школы и сказали, что принять не могут, так как классы уже переполнены.
  • 0

#958
Masha_ya

Masha_ya
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Подскажите, пожалуйста, имеет ли школа право отказать в принятии ребенка в первый класс? Ребенок прописан по тому же району что и школа. В апреле записались на тестирование на конец мая. Сегодня позвонили из школы и сказали, что принять не могут, так как классы уже переполнены.


Я тоже слышала , с этого года он имеют право по прописку детей не принимать если классы переполненные)
  • 0

#959
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

сейчас в школу принимают только по прописке в определенном районе или без разницы?

дочка в этом году пойдет в первый класс, живем в Алмагуле, собираемся переезжать в Орбиту, какую школу искать хорошую и не частную?

по Орбитам со школами следующая раскладка:

русские : гимназии 60 (математический уклон, плюс дополнительно английский, за дополнительную плату) и 68 (немецкий уклон, но есть и английские классы), по начальной школе - в принципе обе школы одинаково сильные, а вот дальше, кажется 60 сильнее (сужу по отзывам знакомых), но обе школы в первую очередь набирают по месту прописки для 60 это Орбита -1, для 68 - Орбита -2

обычная школа - 45, уровень образования ниже гимназий, но два года поменялась директор, вроде школа возрождается, но пока увы..

 

еще две казахские школы 145 и 40, по ним ничего сказать не могу, но соседи водят девочку в началку 145 очень довольны

 

из частных непосредственно школа Лидер, но на неё последнее время отзывы не очень

 

так что вот и все, из чего можно выбирать в Орбитах


  • 1

#960
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ДД),  у кого остались вступительные тесты 90-й школы, дайти откопировать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.