Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#921
mirok

mirok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

заканчиваем началку в 127 школе.

Хотелось бы услышать ваши отзывы по физ-мат школе Архимеда


  • 0

#922
Zulin0808

Zulin0808
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кто учится в 22 школе, начальные классы????? Отзовитесь пожалуйста. Хотелось бы по подробней узнать о школе........ 


  • 0

#923
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Кто учится в 22 школе, начальные классы????? Отзовитесь пожалуйста. Хотелось бы по подробней узнать о школе........ 

 

У нас учатся знакомые и отзываются не очень. Но это единственный реальный у меня отзыв. Мы тоже рассматриваем 94 или 22. Пойду и туда и туда беседовать и смотреть. Думаю нужно выловить 4 класс и их расспросить. 


  • 0

#924
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Кто учится в 22 школе, начальные классы????? Отзовитесь пожалуйста. Хотелось бы по подробней узнать о школе........

Вы знаете, сколько людей - столько и мнений. У нас из класса ушла девочка в ту школу зимой, вчера разговоривали с мамой - ей нравится и класс и учителя, ну там и мама была сама по себе как то, с родителями особо нашими не дружила.. А в нашем подъезде живет мальчик, тоже в этой же школе, так вот его мама жалуется, что учится плохо, то одно то другое. Ведь тут зависит от самих деток многое еще.
И от их родителей, как они будут относиться к учебе.
Меня честно остановил от выбора школы тот факт, что надо переходить Сатпаева ребенку. Да пусть и по светофору, но вот не хотелось)) и мы в 94 пошли.

А, еще говорят - незнаю на сколько на данный момент информация правдивая, что у них физру в спортзале не проводят, ибо после перестройки, что то не грамотно сделано - вообщем опасно.

Увижу маму с нашего подъезда - уточню!
  • 1

#925
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мамы, чьи детки окончили 4 класс ШГ #22, подскажите, пожалуйста, мнения о педагогах Елисеева, Сидорова, Иванова. Спасибо.
  • 0

#926
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал lady200381: 19.04.2014, 11:45:50

  • 0

#927
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, есть ли в школе № 38 прилчные учителя 3-х классов? купили в этом районе квартиру и не знаем переводить сына в эту гимназию или нет.Слышала, что в школе не здоровый климат в коллективе, отражается ли это на детях? Заранее спасибо

Не ручаюсь за 100-процентную достоверность. Я слышал, что после скандала с прежним директором новый естественным образом боится даже поднимать тему поборов. Но коллектив прежний, новая директриса настроена против учительницы, которая боролась с предыдущим директором. По уровню образования гимназия средняя. Расположение школы не очень удобное - с одной стороны пустыри, с другой - Мегацентр, который всегда манит детей. По конкретным учителям самому было бы интересно узнать.

 

Я знаю только одного приличного учителя - Вноровскую, но она уже стара и ведет 2 класс. Могу лишь сказать что есть учитель, не вызывающий доверия после скандала, который был осенью, если я не ошибаюсь. Мне не понятна ее позиция. Во всех школах где она не работала(судя по форумам)  создавались конфликты. Очень много шума и  возни около нее. Ничего хорошего о ней сказать не могу. Много всего противоречивого около нее. Я бы своего ребенка ей не доверил бы. Хотя по словам знающих людей, она заслуженный учитель. 

 

 

Людмила Эдуардовна очень сложный учитель, НО только для родителей. Им с ней крайне сложно, знаю о чем говорю (моя дочка закончила у нее в прошлом году четвертый класс). Сейчас у нее второй, то есть в следующей учебном году будет третий.

Знаете, у меня с ней было несколько очень критичных конфликтных ситуаций, настолько для меня болезненных, что я каждый раз порывалась забрать дочку из школы посреди учебного года. И знаете что меня останавливало? Безумная любовь моего ребенка к своему учителю. Она бесподобный преподаватель, умеющий заинтересовать любое количество детей. Ее ученики обожают ее. Моя дочка вспоминает ее с теплотой и нежностью, хотя Лиза моя отличницей далеко не была. Кроме того Людмила Эдуардовна дает им очень много знаний помимо школьной программы. Может все это похоже на рекламу, но она реально живет своими детьми.

 

Интересно узнать, а кто это из учителей боролся с предыдущей директрисой. Я очень рада слышать, что ее сняли - отвратительный был директор.


Сообщение отредактировал Wifelka: 19.04.2014, 18:57:11

  • 1

#928
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Меня интересуют следующие школы:  математическая школа 90,  как там с обучением, сколько учеников в классе, плата, перспективы в будущем для ребенка, и детская академия спорта "Кайрат". если кто посещает поделитесь отзывами. Спасибо


  • 0

#929
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Людмила Эдуардовна очень сложный учитель, НО только для родителей. Им с ней крайне сложно, знаю о чем говорю (моя дочка закончила у нее в прошлом году четвертый класс). Сейчас у нее второй, то есть в следующей учебном году будет третий. Знаете, у меня с ней было несколько очень критичных конфликтных ситуаций, настолько для меня болезненных, что я каждый раз порывалась забрать дочку из школы посреди учебного года. И знаете что меня останавливало? Безумная любовь моего ребенка к своему учителю. Она бесподобный преподаватель, умеющий заинтересовать любое количество детей. Ее ученики обожают ее. Моя дочка вспоминает ее с теплотой и нежностью, хотя Лиза моя отличницей далеко не была. Кроме того Людмила Эдуардовна дает им очень много знаний помимо школьной программы. Может все это похоже на рекламу, но она реально живет своими детьми. Интересно узнать, а кто это из учителей боролся с предыдущей директрисой. Я очень рада слышать, что ее сняли - отвратительный был директор.

 У меня старший ребенок тоже учился у Людмилы Эдуардовны. В старшем звене мы перешли в другую гимназию. Но про нее он вспоминает с удовольствием.

И у меня как-то плохого мнения о ней не осталось


  • 0

#930
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
 

Подскажите пожалуйста, есть ли в школе № 38 прилчные учителя 3-х классов? купили в этом районе квартиру и не знаем переводить сына в эту гимназию или нет.Слышала, что в школе не здоровый климат в коллективе, отражается ли это на детях? Заранее спасибо[/size]
[/quote]
Не ручаюсь за 100-процентную достоверность. Я слышал, что после скандала с прежним директором новый естественным образом боится даже поднимать тему поборов. Но коллектив прежний, новая директриса настроена против учительницы, которая боролась с предыдущим директором. По уровню образования гимназия средняя. Расположение школы не очень удобное - с одной стороны пустыри, с другой - Мегацентр, который всегда манит детей. По конкретным учителям самому было бы интересно узнать.
[/quote]
[/quote]
[/quote]
[/quote]


Сообщение отредактировал Также как ВСЕ: 19.04.2014, 22:14:43

  • 0

#931
Vesna)))

Vesna)))
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Дн. Нужна информация по казахским школам в микрах.
По микро участку относимся к 86 школе. Она сейчас на ремонт закрылась. Как преподаватели начальных классов?
А также интересует 173 школа преподаватели. Говорят, что школа хорошая. Но в классе больше 40 детей. Мамочки, чьи дети там учатся, отзовитесь.
  • 0

#932
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Очень долго выбирали школу.
Одним из факторов было расположение т.к. живем в районе алмагуля, возить на другой конец города не хотелось.
Остановились на 38.
Были в 68, не устроило - основной уклон немецкий язык и то не во всех классах. Ну и нет однозначного мнения по педагогам началки. Больше мнений, что началка слабая. Один плюс школа после ремонта.
Далее 60. Началку все хвалят. Не устроило 42-45 детей в классе. Сама лично разговаривала с зав началки, она кстати в этом году будет набирать класс. Прошлась по всем классам началки, мин 21-22 парты, мой ребенок просто затеряется.Он способный, но не инициативный. Не спросят и хорошо. Туалеты тихий у... Нет ремонта, огромный минус выход из школы через началку. Короче сама наблюдала, как в перемены все старшеклассники бежали в магаз и это все через началку. Хотела отдать ре из-за дидара. Но очень большой вопрос попасть в этот класс. Да и еще в этом году дидар класс будет только 1. Раньше всегда было 2.
Выбрали 38. Не стала смотреть далеко и заострять внимание на среднем звене т.к. мы в первый класс идем еще много чего поменяется за 4 года.
Понравилось. В школе сделан ремонт более менее. Началка находится на третьем этаже т.е отдельно от других звеньев. Там только 1-4 класс. Сказали что в классах будет макс 27 чел. Пока верится, прошлась по всем классам началки в среднем 12-13 парт. т.е 24-26 детей. Только в 1 классе 15 парт т.е. может быть 30 детей,но это потолок. Вообще следуя совету многих родителей решили идти на педагога. Мы по этому принципу. Уже выбрали,теперь нужно постараться попасть к ней в класс. Переговорили с педагогом мне понравилась. Женщина адекватная, идет на контакт. Поговорила с родителями 4 класса,который она будет выпускать в этом году ушлышала только добрые слова.

Хочу еще пару школ объехать. После отпишусь.

Сообщение отредактировал Также как ВСЕ: 19.04.2014, 22:18:42

  • 1

#933
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Меня интересуют следующие школы:  математическая школа 90,  как там с обучением, сколько учеников в классе, плата, перспективы в будущем для ребенка...

90-ая одна из самых обсуждаемых школ на данном форуме. Совсем недавно она обсуждалась в теме в "Куда пойти учиться в первый класс?"  Есть отдельная темка непосредственно про школу -  http://vse.kz/topic/362141-litcei-90/.

Если совсем вкраце ответить на Ваши вопросы, то

1. Учеников в классах в началке 25-26, в старшем и среднем звене и того меньше;

2. С обучением там все в порядке - знания даются очень сильные не только по математике и физике, но практически по всем другим предметам. Правда при условии, что ребенок сможет осилить сложную программу, а также выполнять все требования по дисциплине и внешнему виду (про это можно говорить долго).

3. Школа, естественно, бесплатная, но как практически во всех популярных гимназиях и лицеях есть ежемесячные "добровольные" взносы (5000-6000тг),  при поступлении - вступительный. Размер не скажу, каждый год он меняется.

4. Ну, а перспективы... Если Вы все выдержите и в итоге окажетесь в счастливой 20-ке выпускников, тщательно отобранных  из сильнейших учеников не только всей параллели, но и других школ города, то получите безусловный грант в нормальный ВУЗ, в котором учеба покажется детской забавой.

Кстати, занятия профессиональным спортом администрация не одобряет. Будут проблемы с поездками на соревнования и сборы. 


Сообщение отредактировал Westa: 20.04.2014, 11:44:56

  • 0

#934
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Очень долго выбирали школу.Одним из факторов было расположение т.к. живем в районе алмагуля, возить на другой конец города не хотелось.Остановились на 38.Были в 68, не устроило - основной уклон немецкий язык и то не во всех классах. Ну и нет однозначного мнения по педагогам началки. Больше мнений, что началка слабая. Один плюс школа после ремонта.Далее 60. Началку все хвалят. Не устроило 42-45 детей в классе. Сама лично разговаривала с зав началки, она кстати в этом году будет набирать класс. Прошлась по всем классам началки, мин 21-22 парты, мой ребенок просто затеряется.Он способный, но не инициативный. Не спросят и хорошо. Туалеты тихий у... Нет ремонта, огромный минус выход из школы через началку. Короче сама наблюдала, как в перемены все старшеклассники бежали в магаз и это все через началку. Хотела отдать ре из-за дидара. Но очень большой вопрос попасть в этот класс. Да и еще в этом году дидар класс будет только 1. Раньше всегда было 2.Выбрали 38. Не стала смотреть далеко и заострять внимание на среднем звене т.к. мы в первый класс идем еще много чего поменяется за 4 года.Понравилось. В школе сделан ремонт более менее. Началка находится на третьем этаже т.е отдельно от других звеньев. Там только 1-4 класс. Сказали что в классах будет макс 27 чел. Пока верится, прошлась по всем классам началки в среднем 12-13 парт. т.е 24-26 детей. Только в 1 классе 15 парт т.е. может быть 30 детей,но это потолок. Вообще следуя совету многих родителей решили идти на педагога. Мы по этому принципу. Уже выбрали,теперь нужно постараться попасть к ней в класс. Переговорили с педагогом мне понравилась. Женщина адекватная, идет на контакт. Поговорила с родителями 4 класса,который она будет выпускать в этом году ушлышала только добрые слова.Хочу еще пару школ объехать. После отпишусь.

если не секрет. Кому вы планирует пойти 38. Мы прошли тест , выбирали не школу , а педагога. Хотим Кузнецовой Елене Н . Но сказали , что директор формирует классы.

Сообщение отредактировал dilya*: 20.04.2014, 18:06:46

  • 0

#935
Светлана Емелева

Светлана Емелева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, есть ли в школе № 38 прилчные учителя 3-х классов? купили в этом районе квартиру и не знаем переводить сына в эту гимназию или нет.Слышала, что в школе не здоровый климат в коллективе, отражается ли это на детях? Заранее спасибо

Не ручаюсь за 100-процентную достоверность. Я слышал, что после скандала с прежним директором новый естественным образом боится даже поднимать тему поборов. Но коллектив прежний, новая директриса настроена против учительницы, которая боролась с предыдущим директором. По уровню образования гимназия средняя. Расположение школы не очень удобное - с одной стороны пустыри, с другой - Мегацентр, который всегда манит детей. По конкретным учителям самому было бы интересно узнать.

 

Я знаю только одного приличного учителя - Вноровскую, но она уже стара и ведет 2 класс. Могу лишь сказать что есть учитель, не вызывающий доверия после скандала, который был осенью, если я не ошибаюсь. Мне не понятна ее позиция. Во всех школах где она не работала(судя по форумам)  создавались конфликты. Очень много шума и  возни около нее. Ничего хорошего о ней сказать не могу. Много всего противоречивого около нее. Я бы своего ребенка ей не доверил бы. Хотя по словам знающих людей, она заслуженный учитель. 

 

А я думаю, что заслуженный учитель, в лице Ледавских, в первую очередь занимается детьми, а не разборками. Одно руководство разогнала, ну и что? Пришло другое и точно такое же. С первоклашек в обязательном порядке собирают 50000 тенге вступительных. И говорят, что она подружка директорши. Это все и объясняет, в том числе и ее прогулы во время летних каникул, когда она зарабатывала частными уроками. Хотя ей же можно, она "заслуженный учитель", при том что никто и никогда не видел ее книг, которые по ее словам ею же и написаны.


Сообщение отредактировал Светлана Емелева: 21.04.2014, 17:34:31

  • 0

#936
Mark_Davidoff

Mark_Davidoff
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, есть ли в школе № 38 прилчные учителя 3-х классов? купили в этом районе квартиру и не знаем переводить сына в эту гимназию или нет.Слышала, что в школе не здоровый климат в коллективе, отражается ли это на детях? Заранее спасибо

Не ручаюсь за 100-процентную достоверность. Я слышал, что после скандала с прежним директором новый естественным образом боится даже поднимать тему поборов. Но коллектив прежний, новая директриса настроена против учительницы, которая боролась с предыдущим директором. По уровню образования гимназия средняя. Расположение школы не очень удобное - с одной стороны пустыри, с другой - Мегацентр, который всегда манит детей. По конкретным учителям самому было бы интересно узнать.

 

Я знаю только одного приличного учителя - Вноровскую, но она уже стара и ведет 2 класс. Могу лишь сказать что есть учитель, не вызывающий доверия после скандала, который был осенью, если я не ошибаюсь. Мне не понятна ее позиция. Во всех школах где она не работала(судя по форумам)  создавались конфликты. Очень много шума и  возни около нее. Ничего хорошего о ней сказать не могу. Много всего противоречивого около нее. Я бы своего ребенка ей не доверил бы. Хотя по словам знающих людей, она заслуженный учитель. 

 

В третьих классах нет ни одного приличного учителя, в особенности речь идет о Ледавских, у которой в свою очередь плохая и темная репутация еще с прежних школ!


  • 0

#937
Саби93

Саби93
  • Гость
  • 8 сообщений

Доброго времени суток!Подскажите,пожалуйста,хорошую школу(гимназию)  с казахским языком обучения в Ауэзовском районе?Спасибо заранее!


  • 0

#938
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

В третьих классах нет ни одного приличного учителя, в особенности речь идет о Ледавских, у которой в свою очередь плохая и темная репутация еще с прежних школ!

 

 

Как раз таки в третьих классах все учителя отличные. Ледавских конечно "Звезда" и в ее классе многие родители ее любят, ходили на все суды с ней и помогали, т.к. пока ее не было они поменяли несколько учителей, им было с чем сравнивать,  Ледавских сильный педагог и знания дает хорошие! Но я бы к ней не пошла, очень тяжелый человек. А вот в 3 Б классе учитель - Ирина Ивановна, супер. Все бы учителя такие были. Еще есть Назира Наубековна и Марина Олеговна. Родители из их классов тоже довольны своими педагогами. 

А вот с первыми классами в 38 гимназии в этом году засада((((( Похоже старый директор решила перед уходом поднасрать, набрала одну молодежь, только после педучилища. Одну кое как сняли, родители уже до департамента там дошли. Одна уходит, на радость всей школы, в декрет, и еще 2 остается. Мы учимся у одной из них. Пол года терпели, старались относиться снисходительно, понимали, что опыта нет, но надеялись, что у нее много нерастраченной энергии,  куча идей, чуть чуть подучиться и все у нее будет хорошо. Но увы, наши надежды не оправдались. Чем дальше тем все хуже. Сначала дети были в восторге от нее, с удовольствием ходили в школу, теперь все изменилось, учиться желание напрочь пропало. Учитель им пудрит мозги, дома кое как научишь как правильно решать задачи, но после посещения школы опять ничего ребенок не понимает. Сама учительница путает задачи, вместо сложения может заставить детей сделать вычитания. 

Мы родители уже за голову хватаемся, просто не знаем, что делать, безграмотность учителя просто убивает. Постоянно делает ошибки в тетрадях. И самое неприятное постоянно ВРЕТ! Врет детям, врет родителям, причем по мелочам. Одному одно скажет, другому совсем другое. Наверное думает что мы не общаемся между собой. Дети приходят со школы и тоже жалуются, что она врет.  С дисциплиной в классе вообще атас. 

Ведь учитель первого класса это очень большая ответственность, что сейчас заложит, потом всю жизнь будет аукаться. А ведь с первоклашками и опытным педагогам трудно справиться, что уж говорить о молодой и неопытной.

Кстати, у нас 2 недели в третьей четверти вела уроки Марина Олеговна, пока наша была на курсах, мы первый раз почувствовали, что у нас есть учитель!!! (т.к. дети свою молодую учительницу воспринимают как подружку, нет авторитета у нее среди детей) Тетради конечно стали красными, но зато дети начали что то соображать, говорили что она лучше объясняет тему. Был какой то порядок. Потом пришла наша и опять все наперекосяк, каждый раз она отступает разное количество клеток, мы уже запутались сколько все таки надо отступать от работы.  


Сообщение отредактировал Kisk@: 22.04.2014, 03:00:37

  • 0

#939
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

В третьих классах нет ни одного приличного учителя!


У вас очень высокие стандарты :-) а у кого ваши дети учатся?
  • 0

#940
Юлясонина

Юлясонина
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Добрый вечер! А меня еще такой вопрос интересует...например в 8 лицее платные классы учатся всегда с первой смены? И как насчет пятидневки-шестидневки??? Такие же платные классы есть в 46 гимназии...тоже интересно, каким образом строится учебный процесс в этих школах...
Ведь если в этих классах продленка, с питанием...значит всегда первая смена грубо говоря? До какого класса? И учаться ли по субботам?

Насчет школы-лицея №8. Платные классы учатся в первую смену с 1-го по 4-ый. Потом 5, 6, 7 во вторую. С 8-го класса первая смена. В школе шестидневка. Начиная с 5-го класса у детей в платных классах по 7, 8 и даже 9 уроков. У меня сын учится в платном классе. Честно говоря, разочарована. Но я не любитель менять школы, тем более она в 5 минутах от дома. Дети наши и в платных и в бесплатных классах никому не нужны. Если сами не научите, никто не научит. Лучше учиться в бесплатном классе и платить репетитору, чем в платном, и также платить репетитору. После моей советской школы, от нынешней я долго пребывала в шоке. Учителя не стесняясь требуют подарки. Особо одарена в этом учитель начальных классов Михайлова Т.В.

 

Скажите, пожалуйста, а сколько сейчас стоит обучение в лицейском классе 8 школы и какие еще доп. сборы есть в школе? Собираемся в эту школу на сл.год, но сейчас уже начала собирать информацию.


Сообщение отредактировал Юлясонина: 24.04.2014, 11:51:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.