Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#901
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Микроучасток  КГУ "Гимназия № 35"

Достык 49, Кабанбай Батыра 76,78, Пушкина 80,84116, 114, 100, Достык 44 (3),Достык 53,  42, 42 (а), 42 (б),, 46,71, 69, 48, 40, 114, 116, 118, 160,  Жамбыла 13, Шевченко 15а, 18, 32, Курмангазы 15, Абая 15, Зенкова 77, Державина 1б, Луганского 31-49, 32-42, Багурина, Горная, Бегалина 146-216, 196-216, Горновосточная 17, 4-34, пер. Дачный, пер Коккинаки, 

 

Каждую субботу ведется запись на собеседование, приходить с адресной справкой на ребенка...в этом году будут набирать всего 3 первых класса, говорят в классах будет по 25 человек....что то не верится :faceoff:


  • 0

#902
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Микроучасток  КГУ "Гимназия № 35"

Достык 49, Кабанбай Батыра 76,78, Пушкина 80,84116, 114, 100, Достык 44 (3),Достык 53,  42, 42 (а), 42 (б),, 46,71, 69, 48, 40, 114, 116, 118, 160,  Жамбыла 13, Шевченко 15а, 18, 32, Курмангазы 15, Абая 15, Зенкова 77, Державина 1б, Луганского 31-49, 32-42, Багурина, Горная, Бегалина 146-216, 196-216, Горновосточная 17, 4-34, пер. Дачный, пер Коккинаки, 

 

Каждую субботу ведется запись на собеседование, приходить с адресной справкой на ребенка...в этом году будут набирать всего 3 первых класса, говорят в классах будет по 25 человек....что то не верится :faceoff:

Запись ведется ежедневно но записывают на субботу!Запись ведется сначала на прием к директору! Где вам дадут талончик на само собеседование с ребенком которое будет после 26 мая!


  • 0

#903
Lady Rose

Lady Rose
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 
Каждую субботу ведется запись на собеседование, приходить с адресной справкой на ребенка...в этом году будут набирать всего 3 первых класса, говорят в классах будет по 25 человек....что то не верится :faceoff:

И правильно не верится, два года назад на собеседовании меня уверяли, что будет не больше 25-30 человек в классе,1 сентября пришли 45(!) человек в списке
  • 0

#904
knopkakim

knopkakim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день всем мамочкам и папочкам, чьи чада заканчивают начальные классы 8 школы. Оставьте пожалуйста свои отзывы об учителях, продленке, учебе в общем.  Отзывов много, противоречивы. Хотелось бы услышать отзывы сегодняшнего дня. Заранее всех благодарю...


  • 0

#905
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

 
Каждую субботу ведется запись на собеседование, приходить с адресной справкой на ребенка...в этом году будут набирать всего 3 первых класса, говорят в классах будет по 25 человек....что то не верится :faceoff:

И правильно не верится, два года назад на собеседовании меня уверяли, что будет не больше 25-30 человек в классе,1 сентября пришли 45(!) человек в списке

 

 в этом году ходят упорные слухи, что именно так и будет....поэтому и такса для тех кто не по участку будет в 2 раза выше чем в прошлом году.... :idea:


  • 0

#906
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Добрый вечер. Может кто подскажет хорошего учителя в начальных классах 120 и 90 школе? 


  • 0

#907
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

добрый день!

кто знает границы микроучастка, относящегося к гимназии №54?

на сайте акимата нет, отдел образования трубку не берет. меня конкретно интересует, угол Наурызбай батыра и Жибек жолы относится к 54 школе? подскажите, пожалуйста.


  • 0

#908
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

добрый день!

кто знает границы микроучастка, относящегося к гимназии №54?

на сайте акимата нет, отдел образования трубку не берет. меня конкретно интересует, угол Наурызбай батыра и Жибек жолы относится к 54 школе? подскажите, пожалуйста.

точно знаю, что дом, который стоит по Жибек Жолы между улицами Коммунистическая и Мира - уже не относится к 54-ый.


  • 0

#909
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

(((

спасибо!


  • 0

#910
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ДВ, помогите определиться с начальной школой в районе гоголя-муратбаева с физ-мат уклоном, русская форма обучения.

Записались на тестирование в 90-ю (ждем июня),

по микроучастку (старший учился) попадаем в 15-ю, но она же лингвистическая, а мы хотим именно с уклоном на математику..

к сожалению совсем нет времени на пролистывание форума.

посоветуйте где найти информацию)


  • 0

#911
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

ДВ, помогите определиться с начальной школой в районе гоголя-муратбаева с физ-мат уклоном, русская форма обучения.

Записались на тестирование в 90-ю (ждем июня),

по микроучастку (старший учился) попадаем в 15-ю, но она же лингвистическая, а мы хотим именно с уклоном на математику..

к сожалению совсем нет времени на пролистывание форума.

посоветуйте где найти информацию)

 

про 90 школу почитайте прямо здесь на форуме целая ветка. Еще туда попасть трудно, а учиться - того хлеще.... Но реально - математика вроде сильная там.


  • 1

#912
bobob

bobob
  • Гость
  • 48 сообщений

ДД. Не подскажете, где можно найти список школ с усиленной математикой? Слышали о 79 и 90.

Но они далеко от нас. Мы рядом с Алмагулем живем. Во всех справочниках просто контакты школ


  • 0

#913
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Кто может поделиться отзывам о 83 школе и реально ли туда попать не по микроучастку? Спс


  • 0

#914
Айсулу Салиханова

Айсулу Салиханова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ли в школе № 38 прилчные учителя 3-х классов? купили в этом районе квартиру и не знаем переводить сына в эту гимназию или нет.Слышала, что в школе не здоровый климат в коллективе, отражается ли это на детях? Заранее спасибо


  • 0

#915
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

дд! муж настаивает на 105 школе, репутация и мнения о ней прямо противоречивые. я хотела бы конечно с математическим уклоном, а она вроде языковая. кто в курсе, как там с поборами и качеством знаний в первую очередь? благодарна за ответ. 


  • 0

#916
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

ДД. Не подскажете, где можно найти список школ с усиленной математикой? Слышали о 79 и 90.

Но они далеко от нас. Мы рядом с Алмагулем живем. Во всех справочниках просто контакты школ

Ну раз вы недалеко от Алмагуля живете, так вам в 165 лицей нужно. Сильнейшая школа, в первую очередь по математике. Уровень РФМШ, 166 ФМЛ, 90-й школы.


  • 0

#917
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ли в школе № 38 прилчные учителя 3-х классов? купили в этом районе квартиру и не знаем переводить сына в эту гимназию или нет.Слышала, что в школе не здоровый климат в коллективе, отражается ли это на детях? Заранее спасибо

Не ручаюсь за 100-процентную достоверность. Я слышал, что после скандала с прежним директором новый естественным образом боится даже поднимать тему поборов. Но коллектив прежний, новая директриса настроена против учительницы, которая боролась с предыдущим директором. По уровню образования гимназия средняя. Расположение школы не очень удобное - с одной стороны пустыри, с другой - Мегацентр, который всегда манит детей. По конкретным учителям самому было бы интересно узнать.


  • 0

#918
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Что-то у нас в семье разногласия, родители считают, что сыну лучше что-нибудь с математическим, а не творческим как в 83 школе уклоном.

Теперь еще и 71 школу рассматриваем. Все отзывы прочла, может есть еще ? ) Или 83 тоже сильная в этом плане.

Голова кругом :faceoff:  :confused:   


Сообщение отредактировал Niyara: 16.04.2014, 00:46:31

  • 0

#919
Mark_Davidoff

Mark_Davidoff
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, есть ли в школе № 38 прилчные учителя 3-х классов? купили в этом районе квартиру и не знаем переводить сына в эту гимназию или нет.Слышала, что в школе не здоровый климат в коллективе, отражается ли это на детях? Заранее спасибо

Не ручаюсь за 100-процентную достоверность. Я слышал, что после скандала с прежним директором новый естественным образом боится даже поднимать тему поборов. Но коллектив прежний, новая директриса настроена против учительницы, которая боролась с предыдущим директором. По уровню образования гимназия средняя. Расположение школы не очень удобное - с одной стороны пустыри, с другой - Мегацентр, который всегда манит детей. По конкретным учителям самому было бы интересно узнать.

 

Я знаю только одного приличного учителя - Вноровскую, но она уже стара и ведет 2 класс. Могу лишь сказать что есть учитель, не вызывающий доверия после скандала, который был осенью, если я не ошибаюсь. Мне не понятна ее позиция. Во всех школах где она не работала(судя по форумам)  создавались конфликты. Очень много шума и  возни около нее. Ничего хорошего о ней сказать не могу. Много всего противоречивого около нее. Я бы своего ребенка ей не доверил бы. Хотя по словам знающих людей, она заслуженный учитель. 


Сообщение отредактировал Mark_Davidoff: 16.04.2014, 23:02:47

  • 0

#920
Zulin0808

Zulin0808
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста хорошую начальную школу в бостандыкском районе.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.