Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#861
NejNad

NejNad
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый вечер! А меня еще такой вопрос интересует...например в 8 лицее платные классы учатся всегда с первой смены? И как насчет пятидневки-шестидневки??? Такие же платные классы есть в 46 гимназии...тоже интересно, каким образом строится учебный процесс в этих школах...
Ведь если в этих классах продленка, с питанием...значит всегда первая смена грубо говоря? До какого класса? И учаться ли по субботам?

Насчет школы-лицея №8. Платные классы учатся в первую смену с 1-го по 4-ый. Потом 5, 6, 7 во вторую. С 8-го класса первая смена. В школе шестидневка. Начиная с 5-го класса у детей в платных классах по 7, 8 и даже 9 уроков. У меня сын учится в платном классе. Честно говоря, разочарована. Но я не любитель менять школы, тем более она в 5 минутах от дома. Дети наши и в платных и в бесплатных классах никому не нужны. Если сами не научите, никто не научит. Лучше учиться в бесплатном классе и платить репетитору, чем в платном, и также платить репетитору. После моей советской школы, от нынешней я долго пребывала в шоке. Учителя не стесняясь требуют подарки. Особо одарена в этом учитель начальных классов Михайлова Т.В.


  • 2

#862
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
По поводу 8 соглашусь почти со всем, что написано, за исключением того, что Вы написали о Татьяне Валерьевне. Это же учитель началки?
Старший учился у нее в началке, второй закончил у нее же первый класс. Она на мой взгляд одна из самых адекватных учителей младшей школы. За ней такого не замечала. За 5 лет, которые я ее знала.
Не мог человек так измениться за три года, которые я ее не видела.
  • 0

#863
NejNad

NejNad
  • Гость
  • 22 сообщений

По поводу 8 соглашусь почти со всем, что написано, за исключением того, что Вы написали о Татьяне Валерьевне. Это же учитель началки?
Старший учился у нее в началке, второй закончил у нее же первый класс. Она на мой взгляд одна из самых адекватных учителей младшей школы. За ней такого не замечала. За 5 лет, которые я ее знала.
Не мог человек так измениться за три года, которые я ее не видела.

Не соглашусь с Вами, она всегда такой была. Да, кто носил подарки и лебезил, у тех и дети (которые слабенькие в учебе) получали хорошие липовые отметки.  Потом интересно было наблюдать, как эти дети после началки не подтверждали этих отметок. Мы с Вами по разные стороны взглядов на образование. 


  • 0

#864
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Не соглашусь с Вами, она всегда такой была. Да, кто носил подарки и лебезил, у тех и дети (которые слабенькие в учебе) получали хорошие липовые отметки.  Потом интересно было наблюдать, как эти дети после началки не подтверждали этих отметок. Мы с Вами по разные стороны взглядов на образование. 

Я как бы имею сына, который отучился у нее 4 года, сейчас в 8 классе)))) Все нормально со знаниями))) И второго, которого она взяла сразу как закончил первый. Их класс сейчас по идее заканчивает 4 класс у нее же.

Из чего смею сделать вывод- вы либо одноклассники старшего, либо второго моего сына.  Со старшим не помню родителей, лебезивших и носивших подарки :lol:  :lol: , возможно в ее следующем наборе после нашего ухода появились такие родители?)))) Не знаю)))

Потом умиляет ваш вывод о моих взглядах на образование :faceoff:

Но точно знаю- она отличный педагог, которого с любовью вспоминают мои дети! 

Да, в школе явные проблемы, в среднем и старшем звене они огромны- начиная с введения программы трехязычия в школе, заканчивая отсутствием учителей по предметам. Ужасные нагрузки, без отдачи совершенно. Были проблемы с оплатой этих самых платных классов, и с тем что реально не понятно куда девали все эти деньги. Помню когда старший пошел в 5 класс у них была вторая смена, иногда до 7 вечера, а фонари на территории школы не горели. Я сама покупала туда лампочки, лично. Это вызывало мягко сказать ндоумение- особенно если подсчитать сколько оплачивали родители за месяц во всех платных классах. Много там было вопросов. 

Были конфликты из за питания. 

Вы прямо заинтриговали))) Надо забежать к ней в гости, поболтать))))


  • 0

#865
NejNad

NejNad
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Не соглашусь с Вами, она всегда такой была. Да, кто носил подарки и лебезил, у тех и дети (которые слабенькие в учебе) получали хорошие липовые отметки.  Потом интересно было наблюдать, как эти дети после началки не подтверждали этих отметок. Мы с Вами по разные стороны взглядов на образование. 

Я как бы имею сына, который отучился у нее 4 года, сейчас в 8 классе)))) Все нормально со знаниями))) И второго, которого она взяла сразу как закончил первый. Их класс сейчас по идее заканчивает 4 класс у нее же.

Из чего смею сделать вывод- вы либо одноклассники старшего, либо второго моего сына.  Со старшим не помню родителей, лебезивших и носивших подарки :lol:  :lol: , возможно в ее следующем наборе после нашего ухода появились такие родители?)))) Не знаю)))

Потом умиляет ваш вывод о моих взглядах на образование :faceoff:

Но точно знаю- она отличный педагог, которого с любовью вспоминают мои дети! 

Да, в школе явные проблемы, в среднем и старшем звене они огромны- начиная с введения программы трехязычия в школе, заканчивая отсутствием учителей по предметам. Ужасные нагрузки, без отдачи совершенно. Были проблемы с оплатой этих самых платных классов, и с тем что реально не понятно куда девали все эти деньги. Помню когда старший пошел в 5 класс у них была вторая смена, иногда до 7 вечера, а фонари на территории школы не горели. Я сама покупала туда лампочки, лично. Это вызывало мягко сказать ндоумение- особенно если подсчитать сколько оплачивали родители за месяц во всех платных классах. Много там было вопросов. 

Были конфликты из за питания. 

Вы прямо заинтриговали))) Надо забежать к ней в гости, поболтать))))

 

Чувствуется, что у Вас обида на школу, а кто Вас не обидел а этой школе, того Вы и хвалите. Кстати, в старшем звене, в основном педагоги сильные. Остальное в личном сообщении. :)


  • 0

#866
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Чувствуется, что у Вас обида на школу, а кто Вас не обидел а этой школе, того Вы и хвалите. Кстати, в старшем звене, в основном педагоги сильные. Остальное в личном сообщении.

Боже мой))) Девушка у меня просто родились еще дети, и нам не подходила вторая смена... И при всем этом мы переехали, а возить двух школьниках с младенцем и годовалым ребенком я не смогла. Далеко стало. Не ищите подвоха, не придумывайте того, чего нет.
Поэтому вы написали свое мнение, я свое- я знаю педагога по двум детям, знаю одноклассников старшего сына до сих пор общаются- все прекрасно отзываются о нелюбимом вами педагоге. Каждый высказал свою точку зрения, давайте не будем переходить на личности и строить догадки обо мне и моих детях, тем более что меня на форуме знают, публикации мои можно поднять и на тот период когда мы переходили из этой школы в другую. 


  • 0

#867
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

А мне школа № 8 нравится. Мой старший закончил уже данную школу, младший учится в начальном звене. Всегда учились в обычном классе, нам не нужна продленка. Поборов никогда не было. Старший получил основательный багаж знаний, (до сих пор тепло вспоминает своих учителей, встречается и с учителями и с одноклассниками довольно часто), а младший разгильдяй. И в том, что младший учится средненько, вины преподавателя нет (учителем очень довольна), просто ребенок ВООБЩЕ не хочет учиться. Если не напомнишь, уроки не будет делать, с удовольствием бы и в школу не ходил.


  • 0

#868
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Согласна, при всех объективных минусах- в целом школа хорошая. Нам не подошла из за второй смены, да были недостатки, но в целом у меня как у мамы остались хорошие впечатления. Кстати на сл год нашу 95, в которой теперь старшие учатся закроют на ремонт, и мы вероятнее всего в 8 пол школы перейдем. Мальчишки рады мои)))
  • 0

#869
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Есть кто -нибудь ,у кого дети вшколе 95 учатся в начальном классе?
Интересует преподаватель Наталья Владимировна, молоденькая девушка(фамилии не знаю).
Нужны отзывы.
  • 0

#870
adria_na

adria_na
  • Гость
  • 13 сообщений

Интересует лингвистическая гимназия №15, начальная школа.

Если кто-то учится сейчас в начальной школе, поделитесь пожалуйста, какая там нагрузка? Сколько уроков в день, сколько задают, как ребёнок справляется с домашним заданием....

Присоединюсь к Plum - родители четвероклашек, можете ли вы посоветовать своего учителя в начальной школе, или может знаете, кто из добрых знающих учителей набирает класс в 2014?  Родственники идут в этом году в школу, 15-ая от них самая близкая территориально.


  • 0

#871
Aliya Ospanova

Aliya Ospanova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! Помогите найти школу с русским языком обучения в Ауэзовском районе. Мы переехали в район ТЦ "Спутник". Ребенок учится в 3 классе. На следующий учебный год думаем перевезти в школу в своем районе. Интересует информация о школе, классе,  сколько ребят в классе и, обязательно, кого из учителей порекомендуете. Можно в школы ниже  или по Абая. Слышала про многопрофильную школу-гимнази. № 153, что находится по Момышулы  ниже Абая, была раньше уйгурской.Кто-нибудь учится в этой школе?  А про школу №117? Заранее благодарю.


  • 0

#872
elle.79

elle.79
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день! Помогите найти школу с русским языком обучения в Ауэзовском районе. Мы переехали в район ТЦ "Спутник". Ребенок учится в 3 классе. На следующий учебный год думаем перевезти в школу в своем районе. Интересует информация о школе, классе,  сколько ребят в классе и, обязательно, кого из учителей порекомендуете. Можно в школы ниже  или по Абая. Слышала про многопрофильную школу-гимнази. № 153, что находится по Момышулы  ниже Абая, была раньше уйгурской.Кто-нибудь учится в этой школе?  А про школу №117? Заранее благодарю.

Добрый вечер. Мой сын как раз учится в 117 школе. Началка хорошая, мы учимся у Ольги Михайловны. Еще есть хорошие учителя Татьяна Эдуардовна и Наталья Михайловна. В школе отдельное крыло, где учатся с 1 по 4 классы. У них отдельный спорт зал. Есть продленка и летний лагерь. Кружки: хореография, таэквондо, был большой теннис. Сходите, посмотрите! В этом году отдаем младшую в 1 класс. Правда в классах в среднем по 35 детей у этих учителей.


  • 0

#873
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Сколько оказывается родителей здесь из 8 школы.:)
У меня двое детей учатся в этой школе один в начальном звене, второй в пятом классе.
Кроме того, что школа рядом с домом и мне физически туда удобно водить детей и ,конечно, сильный уровень английского языка ... Меня поражает то, что если учитель отсутствует , то его никто не заменяет вообще( сейчас наш учитель по русскому и литературе на курсах 3х месячных и уже почти месяц у детей в пятом классе ( в платном лицейском классе) нет ни русского ни литературы) Для меня это не нормально! Придумали новые предметы , но нет ни учителей ни учебников. В основном это касается предметов на казахском языке. Ведутся через раз.. Абаяведенье !!! Что это за предмет? Для чего он нужен? В рамках литературы же проходят Абая и его произведения. Месяц его не было. Класс на 18 человек , а в классе больше 22.... Кто успел тот и сел...
В понедельник в столовой попалось стекло ребенку в каше...
А про подарки это есть такое... Учителя некоторые не стесняются обсуждать при родителях кому и по сколько сдавать надо, а потом обсуждать сами подарки .
В начале ,конечно ,удобна продленка и большое количество английского и есть сильные учителя, если соберетесь в нашу школу то проситесь в класс А или Б!!!

Сообщение отредактировал Yehhai: 13.03.2014, 22:38:26

  • 0

#874
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Всем, добрый день! Посоветуйте пожалуйста, у кого дети учатся в 132 гимназии, Жубанова- Мамыш-Улы, хорошего учителя, который набирает в этом году первый класс. Спасибо огромное заранее!


  • 0

#875
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Уважаемые мамочки, может кто подскажет хороших учителей в 131-м лицее, который находится в Самале. В этом году в 1-ый класс.


  • 0

#876
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Добрый день. Кто-нибудь учится в 68 школе в Орбите? Как вам обучение? не посоветуете учителя для 1 класса?


  • 0

#877
Zwezda33

Zwezda33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день, была бы очень признательна тем, кто может посоветовать хорошего  учителя в начальной школе 105 гимназии, кто набирает первый класс в 2014.

заранее благодарю.


  • 0

#878
jini70

jini70
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте!Подскажите Хотел узнать школу английскую,кроме 105 есть еще школы?


  • 0

#879
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

15, 120 - это в центре. Еще говорят в микрах есть, ну и еще частные...


  • 0

#880
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Добрый день, была бы очень признательна тем, кто может посоветовать хорошего  учителя в начальной школе 105 гимназии, кто набирает первый класс в 2014.

заранее благодарю.

Вам повезет, все 4 учителя, которые заканчивают 4 класс - очень хорошие.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.