Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#621
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

интересует 120 школа - как у них с продленкой? до скольки?, или все в том районе (чтобы от оперного в пределах получаса пути)


  • 0

#622
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

интересует 120 школа - как у них с продленкой? до скольки?, или все в том районе (чтобы от оперного в пределах получаса пути)

пробленки как таковой нет,в первом классе у нас была до 15.30.,когда учились со второй смены,то с 11 часов.сейчас до 15 часов в 4 классе уроки заканчиваются в 13.05.
можете рассмотреть 25 гимназию,там продленка до вечера была.
  • 0

#623
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

интересует 120 школа - как у них с продленкой? до скольки?, или все в том районе (чтобы от оперного в пределах получаса пути)

пробленки как таковой нет,в первом классе у нас была до 15.30.,когда учились со второй смены,то с 11 часов.сейчас до 15 часов в 4 классе уроки заканчиваются в 13.05.
можете рассмотреть 25 гимназию,там продленка до вечера была.

 

 

Официально до 5 сократили. В связи с тем, что день начинается в 8. 


  • 0

#624
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

СПС!!!!!


  • 0

#625
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

ДД. Подскажите, как в 79 гимназии с питанием? Слышала, во многих школах

скандалы из-за ужасного питания. Если ребенок остается на продленку или секции после уроков,

он обедает в школе?


  • 0

#626
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Добрый день. Кто учится в 79 гимназии подскажите, если у ребенка математические наклонности подходит ли гимназия, чтобы

отдать ре туда в 1й класс на след год или у гимназии гуманитарный профиль? Не могу пока выбрать между 79 и 60 гимназией в Орбите.

Дочери в этом году закончили 79-ую гимназию с Алтын Белгi  . По результатам ЕНТ этого года  ( а конктретно  по математике ) гимназия вышла на шестое место по городу ,после физ-мат  школ и мат. лицеев . А математика  в этом году ,поверьте ,была очень сложной . Гимназия не гуманитарного профиля. Раньше она так и называлась многопрофильная гимназия . Мы там учились с шестого  класса . Поэтому ,что касается профилей начального звена точно не скажу сейчас . Но могу на днях узнать и поделиться информацией . У меня сынуля на следующий год тоже в школу идет . Выбираем ,пока в поиске . Одно знаю точно ,начальные классы там переполнены -по 40 человек ,нагрузка очень большая ,с третьей недели детки учатся до половины второго . Выходят они после уроков  - никакие . Не могу не согласиться со многими ,писавшими уже  - что ,главное  найти хорошего учителя ,а школа может быть самая обычная . В началке главное - чтобы хорошую базу дали . Вот моим дочерям с  учителем в 1-ом классе не повезло . Учились в 105-ой гимназии . Потом сбежали после пятого класса . О чем ни я ,ни они до сих пор не жалеют . А в целом 79-ой довольна . Мы учились в физ-мат классе .И нам повезло очень ,что математику вела сама директор . И последние два года она организовывала всевозможные  курсы по подготовке ,приглашала  педагогов ,проводила  "погружение  " по предметам . Короче ,говоря -учились не поднимая головы . Результат - учимся на гранте и большой багаж знаний . А по профилям начальных классов ,по результату - отпишусь дополнительно .

 

ДВ! вы не узнали на счет началки, кто преподает, к кому лучше. Разузнайте пож-та и еще есть ли в школе продленка. Если да, тогда до скольки? Спасибо.


  • 0

#627
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Поддерживаю вопрос. И если есть продленка. кушают ли дети перед ней в школе?


  • 0

#628
дикобразик

дикобразик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Дн! кто-нибудь может помочь,на следующий год планирую отдать дочку в первый класс,хочу в школу № 90,если ваши дети ходят туда,оставьте пожалуйста отзыв.Буду очень признательна!


  • 0

#629
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Дн! кто-нибудь может помочь,на следующий год планирую отдать дочку в первый класс,хочу в школу № 90,если ваши дети ходят туда,оставьте пожалуйста отзыв.Буду очень признательна!

Про этот лицей есть отдельная тема. http://vse.kz/topic/362141-licei-90/


  • 0

#630
дикобразик

дикобразик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Дн! кто-нибудь может помочь,на следующий год планирую отдать дочку в первый класс,хочу в школу № 90,если ваши дети ходят туда,оставьте пожалуйста отзыв.Буду очень признательна!

Про этот лицей есть отдельная тема. http://vse.kz/topic/362141

спасибо большое,буду изучать.


  • 0

#631
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А у кого есть информация про 125 шк. ? Соседка отзывается о ней хорошо, но хотелось бы услышать еще отзывы. Интересуют начальные классы.


  • 0

#632
АРТ-тёма

АРТ-тёма
  • Гость
  • 18 сообщений

Я учился в лигвистической гимназии 15. Отличная была такая школа, английский преподавили там мощно. Кто-нибудь знает что сейчас с этой школой? Совсем ничего уже не слышно про нее(


  • 0

#633
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

дд всем...

хотелось бы услышать отзывы о гимназиях№1 и №2...в микрах...

хочу перевезти после начальных классов сына туда...


  • 0

#634
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Когда тестирование в 56 школу подскажите


  • 0

#635
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Когда тестирование в 56 школу подскажите

раньше летом проводили. где-то в июле. но лучше в школе уточните.

GDD,
наверное есть дети, которые могут кушать в школьных столовых, но... лучше с собой что-то давать.
  • 0

#636
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Когда тестирование в 56 школу подскажите

в этом году было в мае,я в апреле записалась в  конце мая позвонили.


  • 0

#637
irina_makeup

irina_makeup
  • Гость
  • 22 сообщений

 

интересуют  отзывы 92. на фурманова-Панфилова . взносы, доп.занятия, оплата в мес? 

При школе есть официальный Фонд (со своим директором, бухгалтером, расчетным счётом). Взнос в фонд добровольный, примерно от 2000 до 5000 в месяц. Из этого фонда платят за доп занятия, за участие в олимпиадах и т.д. Есть шахматы, танцы. Сами в этом году поступили в эту школу. Отзывы слышали только положительные.

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а как сейчас учителя в 92 (особенно в начальной школе)?  Как там уровень подготовки  учеников, есть ли продленка? Я сама училась  в этой школе и как раз после нашего выпуска все нормальные учителя разбежались - так как директриса была просто АХ! всех, кого набрала она учителями назвать было сложно..... Теперь сыночку на следующий год в школу, а я даже не знаю, куда отдать выбираю между 92 и 48? Поделитесь информацией, пожалуйста.


  • 0

#638
Айсулу-7

Айсулу-7
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

интересуют  отзывы 92. на фурманова-Панфилова . взносы, доп.занятия, оплата в мес? 

При школе есть официальный Фонд (со своим директором, бухгалтером, расчетным счётом). Взнос в фонд добровольный, примерно от 2000 до 5000 в месяц. Из этого фонда платят за доп занятия, за участие в олимпиадах и т.д. Есть шахматы, танцы. Сами в этом году поступили в эту школу. Отзывы слышали только положительные.

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а как сейчас учителя в 92 (особенно в начальной школе)?  Как там уровень подготовки  учеников, есть ли продленка? Я сама училась  в этой школе и как раз после нашего выпуска все нормальные учителя разбежались - так как директриса была просто АХ! всех, кого набрала она учителями назвать было сложно..... Теперь сыночку на следующий год в школу, а я даже не знаю, куда отдать выбираю между 92 и 48? Поделитесь информацией, пожалуйста.

 

Добрый! В этой школе много чего изменилось. Набор ведется только с 5 класса. Обучение делиться с 7 класса по профильным предметам (физика-космос, химия-биология, информатика). Школа казахская. Углубленно изучают англ. язык. Директор очень грамотный, много чего сделал для школы. Школа только с этого учебного года заехала в новое здание.


Сообщение отредактировал Айсулу-7: 11.11.2013, 10:06:36

  • 0

#639
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

про 81 школу кто что скажет?


  • 0

#640
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Прошу помочь в выборе частной школы.В первый класс собираемся в след.году,решили,что хотим в частную школу,но те школы,которые сейчас имеют хорошую репутация,такие как Достар,Тамос,МКНО,не походят по бюджету,так как сыновья погодки,и через 2 года младший сын пойдет в школу.Оплачивать 2 млн тенге в год сложно нам.Хотелось бы найти школу с сильным пед.составом,математ. и англ. уклоном,хорошей и дружеской атмосферой,хорошее питание и развозка также приветствуются,спорт секции желательны.Понимаю,что требований может много,но все таки,есть ли такие чудо-школы,где стоимость обучения не превышала бы 1-1,2 млн тенге в год за двоих детей,с учетом наших пожеланий по самой школе?

Сообщение отредактировал Hydra: 12.11.2013, 01:57:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.