Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4381
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Ого. Понятно.
Я в соцсетях выкладываю только фото собаки. Все данные указаны мною при регистрации мягко скажем некорректно. По идее могла бы так же и в кунделике зарегиться, только одно дело, когда я просто в сети выкладываю фейк, другое дело когда в школе заполняешь данные. И почему я должна еще и платить чужой конторе за то, что должна получать бесплатно? Быть в курсе оценок детей.
  • 0

#4382
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

То ли нас так запугали, то ли задолбали бесконечным изменениями в процессе обучения, то ли мы сами устали от всего, что творится вокруг.
 

именно, что задолбали! не мудрено, что в первый раз в первый класс уже задолбанные   на грани фола приходят  :D (то с 6,, то с 5, то отменим подготовишки в садах, то оставим, то нулевые будут, то сразу в первый, то тестирование- готовимся! , то эл. зачисление- не готовимся! пятилетки с семилетками все заново проходить будут, то 40 чел в классе, то 45,то на 3 языках, то 5- дневка, то 6-дневка....  :lol: , ) как тут в адеквате оставаться? 

практически у каждого есть страница в соцсети с сотнями фото и со всеми личными данными , это ничего, да?

Да, но страницу Вы же добровольно заводили))) и паспортные данные, адрес,  и пр там не указываете ))) А тут без вашего согласия. 

Убеждать никого не буду, лично я  согласна, что система запускалась со всеми нарушениями. В интервью родительница дает еще одно подтверждение: ежели не зарегистрируется хоть один ученик, система не заработает! Как ВАм? 

Платно??? Даладна)))

Я вот тоже не захожу, и вообще смысла и нужности в нем не вижу , однако в ролике ниже (на 1,46-47 мин) указано, что бесплатный доступ к оценкам только первые 30 дн, далее абон плата! О как! 


  • 1

#4383
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Да, согласна. Задолбали. Пока старший окончил школу, думала ежика рожу, и это при моем относительном пофигизме. Теперь со вторым мозг выношу.
  • 0

#4384
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

http://vse.kz/topic/...4#entry34613042

 

Вот не зря ДН нас предупреждал, что мутная контора.


  • 1

#4385
Vasya Nur

Vasya Nur
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте, мы переезжаем с Атырау в Алматы. Купили в жк около меги квартиру. Кто может, пожалуйста посоветуйте с выбором школы гимназии, слышала,что рядом 38 гимназия. А конкретнее, об образовании в начальных классах в этой школе. Спасибо заранее!
  • 0

#4386
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Здравствуйте, мы переезжаем с Атырау в Алматы. Купили в жк около меги квартиру. Кто может, пожалуйста посоветуйте с выбором школы гимназии, слышала,что рядом 38 гимназия. А конкретнее, об образовании в начальных классах в этой школе. Спасибо заранее!

Забейте в поиске "38 школа/гимназия", соберете много инфы и за этот год и за прошлые года.


  • 0

#4387
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Добрый день! По микроучастку попадаем в этом году в 15-ю гимназию (Гоголя/Сейфуллина). Прошу отозваться родителей детей, которые учатся в  начальных классах этой школы. Какие у вас впечатления и какие можете дать советы? Очень хочется успешно и удачно начать обучение, чтобы не было у детей разочарования и страха перед учебой. Поискала в теме - нашла только старые отзывы. Заранее благодарю за ответы.


  • 0

#4388
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Добрый вечер. Хочу сказать о новых методичках на будущий год. Все поменялось. Скажу об инглиш и русском языках. Инглиш вместо 2 часов теперь будет 3 часа в неделю. Русский и литру в каз.школах соединили. Основной упор на занятия по новому стандарту. Аудирование. Чтение. Критическое мышление. Учителя сами в шоке. Нет привычных тем, только то, что ученик должен знать и уметь. Вообщем, работа с текстом. При этом ученик должен знать обо всех правилах. Учебников пока нет
  • 1

#4389
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Завтра постараюсь выложить снимки
  • 0

#4390
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Посмотрела по новостям сюжет про кунделек.
Оказывается он спустя какое то время платный становится.
Мамочка из Астаны возмущалась. Журналисты прдняли этот вопрос. Вот ...чем теперь дело кончится? И как скоро доберуться до Алматы.
А так стоимость в месяц около 400-500 тенге, а в год около 2000.
Не дорого конечно, но я платить как то не хочу за то, что мне навязали)
Или если все начнут возмущается может, что то изменят, как с каникулами)
  • 0

#4391
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Про Кунделик я вообще удивляюсь почему компетентные органы охраны порядка до сих пор не заинтересовались.

Только представьте какая база данных - фотографии детишек любых возрастов, любого цвета волос и глаз, обоих полов и все это выставлено на всеобщее обозрение!

К каждому ребенку прилагается подробное описание где и когда он будет находиться в данный момент. Как зовут его родственников и его самого, когда у него день рождения и кто его лучший друг! В какое время у него заканчиваются и какие уроки (расписание то в общем доступе). В какой школе, в каком классе он учится. Что именно он любит!!! Ведь каждый ребенок еще и сам по интересам заполняет анкету. а заполнить ее чуть ли не в приказном порядке велели. В будущем планируется и на каждого ребенка заполнить еще и факультативы и дополнительные занятия и кружки. Есть даже связи с родителями (точно знать может любой как зовут маму или папу) и учителями. Выбирай, читай инфу и забирай ребенка!!!!!

Короче для любого педофила рай божий а не социальная сеть. Если в обычной сети большинство родителей все таки учит детей ограждать себя от опасно-любопытных глаз, то в Кунделик все выставлено напоказ без согласия родителей. Мы автоматически продолжаем считать что все что предоставлено школой априори безопасно. Само слово дневник звучит так знакомо и успокаивающе.... Вот только зачем в дневник вносить личную информацию? Зачем в дневнике заставлять (именно заставлять) детей общаться друг с другом. С одной стороны школа на классных часах учит как может быть опасен интернет, просит родителей забирать смартфоны и ограничивать пользование компьютером и интернетом дома, а с другой стороны от детей требуют стать активными пользователями соцсети!!!! Где логика!

Меня интересует только одно - как легальными способами заставить школу или любую другую ответственную за этот бардак организацию удалить моего ребенка из списков Кунделик!!!

 

ПыСы Все эти ИИН, номера удостоверений и прочие бумажки такая фигня по сравнению с кучей личной информации, которая нигде и ни при каких обстоятельствах в сети звучать не должна, но тем не менее выставлена на всеобщее обозрение!!!!!!! Сколько скандалов и инцидентов должно произойти прежде чем за голову возьмутся!!!!


Сообщение отредактировал Garnel: 07.02.2017, 22:17:14

  • 8

#4392
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А так стоимость в месяц около 400-500 тенге, а в год около 2000.

Если по 400 в месяц то за учебный год набежит 3600 а не 2000. Это если на каникулах кто то будет отменять оплату. А с какой стати то? Уж точно не в целях экономии наших средств. Так что готовьтесь за 12 месяцев выложить от 4800 до 6000


  • 0

#4393
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Я что то с этим Кунделиком не пойму. Как это любой может зарегистрироваться? Чтобы зайти в него, дочке дали её логин и одноразовый пароль. Чтобы как зашли, сразу поменять. То есть аккаунт уже был, надо было только активировать.
Все пишут про "регистрацию посторонних" . Это правда что-ли? Любой может там зарегистрироваться?
  • 0

#4394
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

од набежит 3600 а не 2000

Там "оптом" можно заплатить.

И Вы правы. Столько личной информации в открытом доступе. 


  • 0

#4395
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Я что то с этим Кунделиком не пойму. Как это любой может зарегистрироваться? Чтобы зайти в него, дочке дали её логин и одноразовый пароль. Чтобы как зашли, сразу поменять. То есть аккаунт уже был, надо было только активировать. Все пишут про "регистрацию посторонних" . Это правда что-ли? Любой может там зарегистрироваться?
 

Да, любой может зарегистрироваться. Я сейчас попробовала. Выбираешь "не зарегистрирован" и начинаешь регистрацию.


  • 0

#4396
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Я что то с этим Кунделиком не пойму. Как это любой может зарегистрироваться? Чтобы зайти в него, дочке дали её логин и одноразовый пароль. Чтобы как зашли, сразу поменять. То есть аккаунт уже был, надо было только активировать. Все пишут про "регистрацию посторонних" . Это правда что-ли? Любой может там зарегистрироваться?
 

Да, любой может зарегистрироваться. Я сейчас попробовала. Выбираешь "не зарегистрирован" и начинаешь регистрацию.

 

можно ссылку где идет не зарегистрирован, я нашла их на сайте kundelik.kz и там такого нет, попыталась зарегистрироваться но там надо знать школу. есть только войти и зарегистрировать оо.


  • 0

#4397
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Да, любой может зарегистрироваться. Я сейчас попробовала. Выбираешь "не зарегистрирован" и начинаешь регистрацию.


Вы ошибаетесь. Начать регистрацию можно, закончить - нет. Пишет:

Если это ваша образовательная организация и вы ещё не входили в Kundelik.kz, то для получения активационных данных обратитесь к администрации вашей образовательной организации. Если вы забыли данные для входа, воспользуйтесь возможностью восстановления доступа самостоятельно или обратитесь к администраторам системы в вашей образовательной организации. Список администраторов находится в специальном блоке на странице образовательной организации.
  • 0

#4398
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Вы ошибаетесь. Начать регистрацию можно, закончить - нет. Пишет: Если это ваша образовательная организация и вы ещё не входили в Kundelik.kz, то для получения активационных данных обратитесь к администрации вашей образовательной организации. Если вы забыли данные для входа, воспользуйтесь возможностью восстановления доступа самостоятельно или обратитесь к администраторам системы в вашей образовательной организации. Список администраторов находится в специальном блоке на странице образовательной организации.

Спасибо Вам. Я действительно только начала регистрацию. Выбрала город и посмотрела список школ. Рада, что завершить регистрацию нельзя. 


  • 0

#4399
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
можно ссылку где идет не зарегистрирован, я нашла их на сайте kundelik.kz и там такого нет, попыталась зарегистрироваться но там надо знать школу. есть только войти и зарегистрировать

Жмёте войти и на странице справа Не зарегистрированы в системе?

Но уже написали, что завершить регистрацию нельзя. И это радует.


Сообщение отредактировал y.zakhar: 08.02.2017, 10:15:21

  • 0

#4400
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я что то с этим Кунделиком не пойму. Как это любой может зарегистрироваться? Чтобы зайти в него, дочке дали её логин и одноразовый пароль. Чтобы как зашли, сразу поменять. То есть аккаунт уже был, надо было только активировать.
Все пишут про "регистрацию посторонних" . Это правда что-ли? Любой может там зарегистрироваться?

а педофилы - они же ходят в черных плащах, в шляпах и темных очках. Всегда курят и у них нет квартиры. Они ездят на бмв и спят на чердаках.

Как Вы думаете, нет ли случайно среди других родителей людей с криминальными идеями? Например, посмотреть на то, кто и как и на чем забирает определенного ребенка из определенной школы? А потом придумать схему по выколачиванию денег с родителей этого конкретного ребенка. 

А может есть группа подростков, учащихся какой-то школы, которые могут придумать разные забавные схемы гопстопа. 

 

То есть в кунделике УЖЕ зарегистрировано столько преступников, что беспокоиться о специальном взломе смешной соцсети, куда можно при желании попасть даже случайно, нет необходимости


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.