Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4401
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Подскажите, из 79 школы директор в Престиж забрала музыкалку? И как вообще в Престиже за год нового директора произошли изменения?


  • 0

#4402
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

То есть в кунделике УЖЕ зарегистрировано столько преступников, что беспокоиться о специальном взломе смешной соцсети, куда можно при желании попасть даже случайно, нет необходимости
  ну я в общем то тоже против этого кунделика, но вы уж совсем что то загнули))) у преступников и так схем выше крыши, одной больше одной меньше.. думаю в этом им кунделик не сильно то и помог... меня вот инетерсует например больше малоимущие семьи) ну нет у них например интернета и денег на этот сайт, и как же они будут следить за успеваемостью оценок?

п.с. как зарегили нас. так я там и не была ни разу))))


  • 1

#4403
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

То есть в кунделике УЖЕ зарегистрировано столько преступников, что беспокоиться о специальном взломе смешной соцсети, куда можно при желании попасть даже случайно, нет необходимости
  ну я в общем то тоже против этого кунделика, но вы уж совсем что то загнули))) у преступников и так схем выше крыши, одной больше одной меньше.. думаю в этом им кунделик не сильно то и помог... меня вот инетерсует например больше малоимущие семьи) ну нет у них например интернета и денег на этот сайт, и как же они будут следить за успеваемостью оценок?

п.с. как зарегили нас. так я там и не была ни разу))))

 

Чего я загнул? 

В среднем, по статистике среди населения есть определенный процент преступников. Разных. И педофилов и воров и коррупционеров. У многих из них есть дети. Которые, как ни странно, согласно закону об обязательном среднем образовании, учатся в школах. И вот их-то (и детей, и их родителей) зарегистрировали в кунделике (негосударственная коммерческая социальная сеть) с указанием всех возможных и невозможных конфиденциальных и не очень данных. То есть как ни крути, среди зарегистрированных в том кунделике (согласно приблизительной статистике это получается самая крупная социальная сеть для населения Казахстана, да еще и управляемая из-за рубежа) обязательно есть преступники. Это статистика. 

 Да какая разница, как будут платить или узнавать оценки малоимущие. Ну не будут платить. Ну не будут узнавать. Я, к примеру, родителям и без кунделиков оценки сообщал всегда. Даже те, что не были проставлены в дневник. Рассчитывать на честность и сознательность собственного ребенка как-то логичнее, чем на то же самое от незнакомых людей в соцсети. 


  • 1

#4404
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

С одной стороны школа на классных часах учит как может быть опасен интернет, просит родителей забирать смартфоны и ограничивать пользование компьютером и интернетом дома, а с другой стороны от детей требуют стать активными пользователями соцсети!!!! Где логика!

Вот именно! Не так давно скандалом ( с привлечением  правоохранительных  органов) закончилась история в одной из алматинских школ, где ученицы засняли и выложили в соц сети фото\видео своей одноклассницы оскорбляющего характера ( а детская жестокость, как известно, не имеет границ и не подвластна разуму!)  , после чего строжайше запретили приносить в школу смартфоны, беседы с родителями и тд и тп. 

А тут прям массовый призыв (неизвестно от кого и с какой целью исходящий) 

 и вот может кто- нибудь ответить: на моего ребенка (8 лет) также был присвоен логин и пароль. Для того, чтобы зарегистрироваться нужно как минимум завести эл. почту.

Есть ли какие- то ограничения по возрасту для регистрации эл почты ? 

Система предполагает, что и первоклассники (а в наши дни это дети не только 7, но и 5-6 лет), которые и писать- читать еще толком не умеют  :rolleyes: должны зарегиться, завести свою почту, поставить галочку там, где: я ознакомился и принимаю пользовательское соглашение, и нести ответственность за  опубликованную информацию  :lol:


  • 0

#4405
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А тут прям массовый призыв (неизвестно от кого и с какой целью исходящий) 
 да да, кстати , то везде психологии говорят о зависимости детей от интернета, и что нужно ограничивать, а тут сами подсаживают...
  • 0

#4406
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Дорогие родители!

 

Обратите внимание на раздел "настройки". Там можно изменить приватность личных данных, в том числе изменить видимость на "никому".


  • 1

#4407
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Дорогие родители!

 

Обратите внимание на раздел "настройки". Там можно изменить приватность личных данных, в том числе изменить видимость на "никому".

Это как фиговым листиком прикрыться  :D

То есть в кунделике УЖЕ зарегистрировано столько преступников, что беспокоиться о специальном взломе смешной соцсети, куда можно при желании попасть даже случайно, нет необходимости
 
  • 0

#4408
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Обратите внимание на раздел "настройки". Там можно изменить приватность личных данных, в том числе изменить видимость на "никому".

Администрация сайта всё равно будет видеть мои личные данные. Судя по видео будут знать мои ФИ, а так же номера ИИН и удостоверения.


Сообщение отредактировал y.zakhar: 08.02.2017, 14:09:53

  • 0

#4409
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Обратите внимание на раздел "настройки". Там можно изменить приватность личных данных, в том числе изменить видимость на "никому".

Администрация сайта всё равно будет видеть мои личные данные. Судя по видео будут знать мои ФИ, а так же номера ИИН и удостоверения.

 

 

Одно дело администрация сайта, а другое дело - любой желающий, о которых шла речь выше. Когда любой родитель может спокойно ввести в поисковике мои имя и фамилию и увидеть имя моего ребёнка, школу, класс, дату рождения его и мои...


  • 0

#4410
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Почитала последние 2 стр и чегой-то напряглась. До тех пор как учитель через ребенка не стала прямо требовать, чтобы я зашла в свой аккаунт и каждый дкнь посещала страницу ребенка- мне кунделек нравился. Но тут я уж вскипела, наорала на сына- велела послать учительницу в жопу, еще не хватало, чтобы кто то , не важно кто, указывал мне что и с какой периодичностью делать! Совсем свихнулись со своим кунделеком! Я о нем не мечтала, не просила, не умоляла и не нуждаюсь- ВСЕ оценки сына стоят у него в дневнике, в конце концов! Сейчас напишу учительнице чтобы она удалила и мой и аккаунт сына и больше ко мне с ним даже не подходила. Что за хрень, что за принудиловка?! И вы тут все здесь это так обсуждение, словно ничего поделать нельзя, мы ж не стадо, блин!!!! Надо будет- пойду в школу или Минобр и там напишу заявление что я не овца и вы мне насильно эту хрень не навяжите! Чего и вмем желаю.
  • 3

#4411
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

кстати а интересно самим можно удалить свой аккаунт? по идее же это можно сделать в любой соц сети.


  • 0

#4412
Bagira

Bagira
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый день!
Девочки, кто учится в 18 гимназии или собирается в первый класс, не подскажите какие учителя набирают первые классы в этом году? И кого можете порекомендовать? А то все говорят, что в первый класс надо больше на учителя идти, а не на школу.  :)  Вот может кто посоветует хорошего педагога?

Спасибо.)


  • 0

#4413
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

кстати а интересно самим можно удалить свой аккаунт? по идее же это можно сделать в любой соц сети.

Если ты сам создавал этот аккаунт, то сам и можешь удалить. А тут же нам не дали прав для создания аккаунта, так может и нет прав удалить.
  • 0

#4414
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кстати а интересно самим можно удалить свой аккаунт? по идее же это можно сделать в любой соц сети.

нет. Только админ. Ну и "удаление" будет выглядеть так: Вам фактически запретят заходить под Вашим логином на сайт. И все :). Удаляться не будет ничего.


  • 0

#4415
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Handmaker, и будут требовать! Каждым своим посещением (вы или ребенок) поднимаете рейтинг школы. На главной стр об этом написано: каждая школа может побороьтся за этот рейтинг и войти в 10 самых "рейтингованых". Что даст это школам- вопрос открытый, на кой болт такой рейтинг нужен- непонятно.
Учитель аккаунт удалить не может, может только внести правки в личные данные (адрес, тел и пр)
  • 0

#4416
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Handmaker, и будут требовать! Каждым своим посещением (вы или ребенок) поднимаете рейтинг школы. На главной стр об этом написано: каждая школа может побороьтся за этот рейтинг и войти в 10 самых "рейтингованых". Что даст это школам- вопрос открытый, на кой болт такой рейтинг нужен- непонятно.
Учитель аккаунт удалить не может, может только внести правки в личные данные (адрес, тел и пр)

этот "рейтинг" - это посещалка. То есть сайту надо, чтобы побольше в день посещали уникальных посетителей. Это все отслеживают поисковики, индексируют. От этого зависит много в монетизации сайта. 

Перевожу на русский: чем больше народу посещает ежедневно кунделик, тем больше денег на этом заработают владельцы.


  • 0

#4417
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Дорогие родители!

 

Обратите внимание на раздел "настройки". Там можно изменить приватность личных данных, в том числе изменить видимость на "никому".

У вас как-будто никогда почту не взламывали или акки не воровали. Это элементарно делается. Если человек совсем туп в интернет технологиях, то просто платится смешная сумма и взламывать страницу будет тот кто это умеет.

И не надо прятаться будет по дворам подбирая удобное время. Выбирай, строй планы и похищай... любого. Теперь ни один ребенок не в безопасности


  • 0

#4418
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Я что то с этим Кунделиком не пойму. Как это любой может зарегистрироваться? Чтобы зайти в него, дочке дали её логин и одноразовый пароль. Чтобы как зашли, сразу поменять. То есть аккаунт уже был, надо было только активировать.
Все пишут про "регистрацию посторонних" . Это правда что-ли? Любой может там зарегистрироваться?

Посторонним может быть и не совсем посторонний. Например знаменитейший детоубийца Чикатило был примерным семьянином и даже одно время работал воспитателем. В нашем Кунделике он был бы зарегистрирован дважды и как родитель и как воспитатель


Сообщение отредактировал Garnel: 08.02.2017, 18:45:26

  • 1

#4419
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Дорогие родители!

 

Обратите внимание на раздел "настройки". Там можно изменить приватность личных данных, в том числе изменить видимость на "никому".

У вас как-будто никогда почту не взламывали или акки не воровали. Это элементарно делается. Если человек совсем туп в интернет технологиях, то просто платится смешная сумма и взламывать страницу будет тот кто это умеет.

И не надо прятаться будет по дворам подбирая удобное время. Выбирай, строй планы и похищай... любого. Теперь ни один ребенок не в безопасности

 

Ещё раз. Речь выше шла о том, что "даже взламывать ничего не надо, любой родитель заходит и получает немало информации". Я говорила исключительно про это. Всё остальное, если и решаемо, то не прямо сейчас. Сейчас можно обезопаситься хотя бы частично, хотя бы просто от лишних глаз.


  • 0

#4420
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Куча информации про вашего ребенка зациклена не на его аккаунте. Номер школы и класса, имя классного руководителя, расписание уроков и факультативов, время окончания уроков (легко вычисляется по расписанию). Фамилия имя и отчество самого ребенка наконец. Я не видела там возможности выбрать никнейм


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.