Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4341
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Максимум ставят оценку с минусом и то не всегда.

Может эти 13% чем- то вроде минуса являются ?)) 

За одно исправление не занижают, а если вся работа вкривь- вкось написана , занижали (у моего ребенка) ровно на 1 ед. при том, что решение верное.  

Тут на листике  проще- клеточек нет  :D (выйти за клетку при написании не грозит), не надо высчитывать клеточки для отступа :lol: , примеры, задачи все уже написаны, т.е. оформление вообще не учитывается )) 


  • 0

#4342
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

ну вам как  педагогу наверно виднее  не вы новую систему ввели случайно?
  Вы можете смеяться сколько угодно. Это задание на состав числа. Дети выполняют такие на развивалках с пятилетнего возраста и прекрасно знают, что делать. Учитель не могла не давать таких заданий раньше и выдать на контрольной.

 

это смех сквозь слезы ;)


  • 1

#4343
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
У нас в универе было 90-100 это 5, 75-89 это 4 и т. Д, уже не помню. Так это было больше 10 лет назад. Привыкните и даже оцените такую систему


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4344
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Нам учитель объяснил что до 51 балла это 3, с 51 да 85 это будет 4, и с 85 до 100 баллов это 5
  • 0

#4345
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Родители, доброй ночи! Подскажите пожалуйста, у кого детки учатся в 1 классах 8 , 46 или 105 школы? Хотелось бы услышать свежие отзывы об этих школах(поиск выдает отзывы 15 года), интересует количество детей в классе, уровень подготовки детей (как раньше А и Б классы сильные, остальные послабее, было ли тестирование)? Будет ли у ребенка возможность после школы заниматься спортом, так как в сентябре здесь родители жаловались на огромную нагрузку у детей и что уделять время хобби невозможно. поиск и выбор школы стал для нас головной болью
  • 0

#4346
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Добрый день. хочу узнать ваше мнение о новой системе оценивания знаний. уж не знаю чем не угодила прежняя. но теперь ни отличников ни хорошистов ни троечников ни двоечников не будет :faceoff: прям как вот теперь детей стимулировать? :D а если серьезно то наша система куда то двигается а вот куда не понятно.....

В сельскую местность)))) ДЗ не задают на дом по новой программе .
  • 0

#4347
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
КАЗАХСТАНСКАЯ ШКОЛА - ЭТО ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ДЛЯ САМОГО УЧИТЕЛЯ

https://pandaland.kz...amogo-uchitelya


  • 1

#4348
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

КАЗАХСТАНСКАЯ ШКОЛА - ЭТО ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ДЛЯ САМОГО УЧИТЕЛЯ
https://pandaland.kz...amogo-uchitelya

Плохому танцору всегда что то мешает... А много ли она знает про другие профессии, именно вот так вот изнутри? И пашут люди так же 24/7 и начальство их гнобит как хочет и может и так же сверхурочные и выходные никто не оплачивпет. Просто все привыкли, молчат и пашут, а вот врачи и учителя все время ноют! А посади ее в офис и нагрузи работой и самодуром начпльником или клиентами, так сбежит через 3 дня обратно в школу.
Насчет оплаты - конечно учителям платят мало, но так ведь это не открытая Америка, все знали на что шли, разве заставлял кто то?
И еще за 2,5 года учебы сына я поняла - есть учителя хорошие, преданные своему делу и ученикам, душу в них вкладывающие - безмерно уважаю, преклоняюсь и всегда стараюсь и поздравить и помочь где надо. А есть учителя - пофигисты, им все и всегда не так, и дети плохие и система ужасная, думается мне что если бы все и стало идеально, они найдут причину для недовольства и все равно нормально учить не будут. Так вот с такими лучше не связываться, не спорить, бессысмленно. У нас англичанка такая, знаний не дает никаких, разговаривает с одолжением. Поэтому английский учим в другом месте. Я почти уверена, что еще столкнемся с такими же предметниками в старших классах и морально готовлюсь к репетиторам, печально но факт.

Сообщение отредактировал Свечка: 21.01.2017, 09:37:14

  • 0

#4349
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Прошло собрание в нашей гимназии на тему оценок...
Перваши по новой системе баллов оцениваются с нового года
Со следующего года 5- ые и 7- ые классы
Про кунделек, как машина будет считать баллы
  • 1

#4350
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Многие родители не приняли новую систему из-за того, что: за четверть 3 - 4 оценки и по их результатам итог.
По мне так, как в универе - мы это прошли 15 лет назад и не умерли.
И как я поняла метаться уже поздно..
Сверху спустили и от нас требуется
- понять, принять и простить наше государство)))
  • 0

#4351
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
За каникулы из-за универсиады.
Раскидали часы - по семь уроков), тоже родители возмущались...
Но весенние каникулы не тронули, спокойно уедем на отдых)
  • 0

#4352
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
https://liter.kz/mob...i_trehyazychiem
Может начнут все- таки думать...
  • 0

#4353
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

https://liter.kz/mob...i_trehyazychiem
Может начнут все- таки думать...

Это же когда было?)))... аш в апреле месяце прошлого года. ..
  • 0

#4354
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

https://liter.kz/mob...i_trehyazychiem
Может начнут все- таки думать...

Это же когда было?)))... аш в апреле месяце прошлого года. ..
И правда давно...и видимо никто из реформаторов не заметил!
  • 0

#4355
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

https://liter.kz/mob...i_trehyazychiem
Может начнут все- таки думать...

Это же когда было?)))... аш в апреле месяце прошлого года. ..
И правда давно...и видимо никто из реформаторов не заметил!
Что-то вроде бы министру говорили и он вроде как принял во внимание и все... он конкретно сказал что надо объединить по несколько предметов! Русский язык и русская литература в один предмет и тд
а вот убрали бы самопознание - об этом ни слова))) считаю что этот предмет ненужныхй. ..
все у нас как всегда
  • 0

#4356
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Да самопознание это конечно песня! По нему даж четвертные оценки не предусмотрены, ставят Зачет!
По поводу 3 уроков физ-ры в неделю я вообще офигеваю. На кой спрашивается?
  • 0

#4357
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
посади ее в офис и нагрузи работой и самодуром начпльником или клиентами, так сбежит через 3 дня обратно в школу.

Большинство работоспособных учителей сидят как раз в офисах и школьную работу вспоминают как дурной сон. Самодуры начальники и клиенты после директоров, представителей РОНо и родителей не кажутся таким уж большим напрягом.

Между прочим именно потому, что умные работоспособные и талантливые учителя уходят в офисы, бизнес и т.д., вы дорогие родители и ищете нормального учителя по сарафанному радио. А не ведете как 20 лет назад своего ребенка в ближайшую школу, уверенные что в любом учебном заведении ему дадут стандартные знания.

Сейчас в школах работают только пофигисты и фанаты. Причем фанатов с каждым годом становится все меньше и меньше. Вымирают видать. И скоро даже сарафанное радио не сможет выявить эти крупицы преданных детям Учителей в общей массе не сумевших себя реализовать ни в каком другом месте. Любой выпускник любого ВУЗа работу в школе воспринимает как работу уборщицы или грузчика - только на крайний случай, если уж совсем больше нигде устроиться не сможет ввиду бесталанности


Сообщение отредактировал Garnel: 21.01.2017, 22:17:00

  • 7

#4358
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

[ Просто все привыкли, молчат и пашут, а вот врачи и учителя все время ноют! А посади ее в офис и нагрузи работой и самодуром начпльником или клиентами, так сбежит через 3 дня обратно в школу.
Насчет оплаты - конечно учителям платят мало, но так ведь это не открытая Америка, все знали на что шли, разве заставлял кто то?
И еще за 2,5 года учебы сына я поняла - есть учителя хорошие, преданные своему делу и ученикам, душу в них вкладывающие - безмерно уважаю, преклоняюсь и всегда стараюсь и поздравить и помочь где надо. А есть учителя - пофигисты, им все и всегда не так, и дети плохие и система ужасная, думается мне что если бы все и стало идеально, они найдут причину для недовольства и все равно нормально учить не будут. Так вот с такими лучше не связываться, не спорить, бессысмленно. У нас англичанка такая, знаний не дает никаких, разговаривает с одолжением. Поэтому английский учим в другом месте. Я почти уверена, что еще столкнемся с такими же предметниками в старших классах и морально готовлюсь к репетиторам, печально но факт.

А Вы попробуйте поработать на месте учителя недельку, а потом будете так рассуждать. Вы меня простите, но прежде чем говорить об этом, надо окунуться в эту профессию и прочувствовать все на себе.
  • 2

#4359
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


[ Просто все привыкли, молчат и пашут, а вот врачи и учителя все время ноют! А посади ее в офис и нагрузи работой и самодуром начпльником или клиентами, так сбежит через 3 дня обратно в школу.

А Вы попробуйте поработать на месте учителя недельку, а потом будете так рассуждать. Вы меня простите, но прежде чем говорить об этом, надо окунуться в эту профессию и прочувствовать все на себе.
Даже недельки не надо.)) Уроков 3 будет достаточно. У меня был опыт. Мама тогда в 3 школах работала (ну это чтобы с голоду не умереть. Кстати, когда она выбирала профессию учителя это звучало и было большой гордостью для семьи - когда говорили - а вот в этой семье девочки - учительницы. И оплачивалось нормально - на все хватало и на себя и на семью и на отдых). Мне лет 17 наверное было, уже не помню. И когда она не успевала из одной школы прибежать в другую, то я сидела с классом, диктовала что нибудь или просто сидела, а они контрольную писали. Раз 6 наверное так было. Нигде и никогда после, где бы я ни работала, не было ощущения, что у тебя душу вынули и иногда ноги об неё вытерли, иногда просто харкнули. Нигде и никогда. Это надо на себе попробовать, чтобы хоть 1% понять того - какого это быть учителем. И с каждым годом я все чаще и чаще слышу от мамы - все, надо уходить, все, надо уходить. Потому что руководство в открытую в лицо говорит - "ваши знания, ваша принципиальность, ваше старания, ваша дисциплина и ваши правила уже давно никому не нужны и не актуальны. Ставьте, что вам говорят и кому говорят и не забудьте сдать деньги директору на день рождения и комиссии на взятку, даже если у вас все в полном порядке с документами и планами и тетрадями и оценками ". Это если в сжатом виде.
Но наступает снова август, покупается новое платье или костюм на линейку на 1 сентября и снова " здравствуй, школа". Фанатик, да. Таких наверное в каждой школе от силы по человек 5 осталось.
  • 8

#4360
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Нет, я не хочу пробовать. Потому что догадываюсь что это такое и сознательно НЕ выбирала эту профессию. Я же не рассказываю какие трудности у меня на работе и не предлагаю попробовать и прочувствовать на себе? я знала на что иду, так же как и учителя знали, когда выбирали профессию., не будем брать в пример учителей пенсионного возраста, тогда может все и было несколько иначе. У нас счс в основном молодежь вокруг. Наша учитель тоже довольна молода и конечно ей тоже трудно, помогаем как можем. Но она не ноет и не жалуется и что бы ни происходило - это никак не отражается на учебе, т.е.на ее непосредственной работе. Она к ней с душой и к детям и ей не все равно! Вот это вызывает огромное уважение. И мы над ней трясемся как курица над птенцами!

А так же я вижу и других...которые учат как попало, лишь бы часы отсидеть и при этом постоянно ноют и придумывают отправдания как им сложно! и их все больше становится. Сложно, не нравится так уходи, будь честным и найди себя в другом, а тут незачем создавать видимость деятельности и оправдываться тем что не дают раскрыться орг.проблемы. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - придумывает причины.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.