Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4321
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

Добрый день. хочу узнать ваше мнение о новой системе оценивания знаний. уж не знаю чем не угодила прежняя. но теперь ни отличников ни хорошистов ни троечников ни двоечников не будет :faceoff: прям как вот теперь детей стимулировать?  а если серьезно то наша система куда то двигается а вот куда не понятно.....

все будут гениями, а после школы будут гениально пасти баранов :-/



#4322
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Добрый день. хочу узнать ваше мнение о новой системе оценивания знаний. уж не знаю чем не угодила прежняя. но теперь ни отличников ни хорошистов ни троечников ни двоечников не будет :faceoff: прям как вот теперь детей стимулировать? :D а если серьезно то наша система куда то двигается а вот куда не понятно.....

Расскажите пожалуйста поподробнее как это? Мой старший пока по старой программе, каждый день оценки таскает. А с младшей видимо надо готовиться к новому...
Оценок совсем нет? А как тогда?

 

нам целую брошюру дали на эту тему :faceoff:  оценки есть но они в баллах и %. бедным учителям теперь видимо с калькулятором надо проверять задания :D сейчас выкладу как нам посчитали контрольную, для примера..


  • 0

#4323
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

вот теперь как то так  :faceoff:


  • 0

#4324
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

оценки есть но они в баллах и %. бедным учителям теперь

система как в турецком лицее, а у них видимо от буржуинов. нашим что не плохо, то и хорошо. лишь бы не по русски.
ну ни че, турки не умерли, наши тоже значит переживут)))

#4325
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

оценки есть но они в баллах и %. бедным учителям теперь

система как в турецком лицее, а у них видимо от буржуинов. нашим что не плохо, то и хорошо. лишь бы не по русски.
ну ни че, турки не умерли, наши тоже значит переживут)))

 

совершенно непонятно и не привычно вот смотрю, на контрольной все выполнено правильно а ставят не 100% а 87%..... :faceoff: а на вопрос какую оценку получил что теперь отвечать дети будут?а как четвертные будут вычислять? пока у меня только вопросы :faceoff:


  • 0

#4326
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

 

 

оценки есть но они в баллах и %. бедным учителям теперь

система как в турецком лицее, а у них видимо от буржуинов. нашим что не плохо, то и хорошо. лишь бы не по русски.
ну ни че, турки не умерли, наши тоже значит переживут)))

 

совершенно непонятно и не привычно вот смотрю, на контрольной все выполнено правильно а ставят не 100% а 87%..... :faceoff: а на вопрос какую оценку получил что теперь отвечать дети будут?а как четвертные будут вычислять? пока у меня только вопросы :faceoff:

 

87% в универе это было 5, скорее всего в школе тоже :D

вы институт наверное закончили раньше, чем подобную систему ввели в вузах на тестировании))).



#4327
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

совершенно непонятно и не привычно вот смотрю, на контрольной все выполнено правильно а ставят не 100% а 87%.....  а на вопрос какую оценку получил что теперь отвечать дети будут?а как четвертные будут вычислять? пока у меня только вопросы
Если контрольная то, что вы выложили, то третье задание выполнено неправильно. 3+5=8, 8-5=3, 8-3=5 такие выражения надо было. Отсюда 87 процентов
  • 0

#4328
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

совершенно непонятно и не привычно вот смотрю, на контрольной все выполнено правильно а ставят не 100% а 87%..... а на вопрос какую оценку получил что теперь отвечать дети будут?а как четвертные будут вычислять? пока у меня только вопросы

Если контрольная то, что вы выложили, то третье задание выполнено неправильно. 3+5=8, 8-5=3, 8-3=5 такие выражения надо было. Отсюда 87 процентов
3+5=8
5+3=8
8-3=5
8-5=3
Выражения третьего задания
  • 0

#4329
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

оценки есть но они в баллах и %. бедным учителям теперь

система как в турецком лицее, а у них видимо от буржуинов. нашим что не плохо, то и хорошо. лишь бы не по русски.
ну ни че, турки не умерли, наши тоже значит переживут)))
совершенно непонятно и не привычно вот смотрю, на контрольной все выполнено правильно а ставят не 100% а 87%..... :faceoff: а на вопрос какую оценку получил что теперь отвечать дети будут?а как четвертные будут вычислять? пока у меня только вопросы :faceoff:
87% в универе это было 5, скорее всего в школе тоже :D
вы институт наверное закончили раньше, чем подобную систему ввели в вузах на тестировании))).
Я помню что в казНУ это самый низкий порог 5))) вот тоже считали ходили суммировали
Теперь дети наши...
  • 0

#4330
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

оценки есть но они в баллах и %. бедным учителям теперь

система как в турецком лицее, а у них видимо от буржуинов. нашим что не плохо, то и хорошо. лишь бы не по русски.
ну ни че, турки не умерли, наши тоже значит переживут)))
Полностью поддерживаю... баллами можно мне кажется более точно оценить работу ученика. Единственный минус - считать сидеть
  • 0

#4331
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Уууу, чувствую я не подружусь с этой системой.
Абсолютнл не согласна с 87%. И с тем что 3 задание решено неправильно! Там не сказано сколько примеров нужно составить и какие. Написано составить - ребенок составил, ошибок нет, и 5-3=2 тоже правильно (на сколько больше), а почему нет? Наоборот, ребенок мыслит шире чем просто 5+3 и 3+5.
Маразм!!
  • 0

#4332
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
У нас так английский оценивают ( не в школе), за тесты тоже %ы. Но там ни разу вопросов не возникало - четкие вопросы, четкие ответы - Или правильно или нет. А тут как мне кажется само задание некорректно составлено.
  • 0

#4333
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

вы институт наверное закончили раньше
 да вы правы....

то третье задание выполнено неправильно
ну вам как  педагогу наверно виднее :D  не вы новую систему ввели случайно?
  • 0

#4334
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Там не сказано сколько примеров нужно составить и какие
во.. тоже так считаю. надо конкретнее и задания тогда давать и тогда уж расписывать сколько баллов и % за каждое выставлять , чтоб уж понимать где конкретно не правильно и что нужно подтянуть
  • 0

#4335
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

а ставят не 100% а 87%.....

А за исправления баллы, проценты не занижают?   :D

Может за то, что в первом задании исправлено? 

Оценки за это занижают.


  • 0

#4336
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
неправильно.

Выполнено- то правильно)))  ошибки в математических расчетах нет? нет. Значит правильно 

 

п.с: Исправлений/дополнений учитель на третье задание не сделал.

У нас "старая " система оценок. 2 класс. 

Все ошибки учитель исправляет. Все помарки, исправления подчеркивает. 

т.е. ребенок, получив проверенную работу, видит где он ошибся и в чем. Может самостоятельно сесть и "работу над ошибками" сделать. 

А тут как- то сразу и не сообразишь за что  :D

И ребенок в полной уверенности, что все верно


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 20.01.2017, 14:41:15

  • 0

#4337
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

а ставят не 100% а 87%.....

А за исправления баллы, проценты не занижают?   :D

Может за то, что в первом задании исправлено? 

Оценки за это занижают.

 

та не знаю..буду вникать. .. с мое время (ни думала что скажу об этом так рано :lol: ) все было проще  :faceoff: максимум 2 оценки за одну работу,4\5 первая за правильность вторая за оформление (математика) по русскому за орфографию и изложение  :-/


  • 0

#4338
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
У нас в школе такие листочки раздавали после контрольной
66d866cba959.png
  • -1

#4339
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

а ставят не 100% а 87%.....

А за исправления баллы, проценты не занижают? :D
Может за то, что в первом задании исправлено?
Оценки за это занижают.
Первоклашкам за одно собственноручное исправление оценку не снижают. Максимум ставят оценку с минусом и то не всегда. Во 2 и 3 классе уже строже. У нас так было. И кстати там же галочка стоит что правильно и не подчеркнуто. И правда ничего не дописано, не исправлено, как понимать то что не так, чтоб в след.раз все сделать верно?

Сообщение отредактировал Свечка: 20.01.2017, 14:52:40

  • 0

#4340
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ну вам как  педагогу наверно виднее  не вы новую систему ввели случайно?
  Вы можете смеяться сколько угодно. Это задание на состав числа. Дети выполняют такие на развивалках с пятилетнего возраста и прекрасно знают, что делать. Учитель не могла не давать таких заданий раньше и выдать на контрольной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.