Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3661
Larisel

Larisel
  • Гость
  • 26 сообщений

На следующий год дочку надо отдавать в школу, теперь собираю информацию о школах-гимназиях Алмалинского района.

Мамочки, где у вас учатся детки? Хотела отдать в 79 гимназию, но сказали, что там сменился директор и ушли много хороших учителей, так ли это? Кто сейчас там директор?

Сейчас директор там из 46 школы. Учителя начальных классов ушли почти все вслед за Ириной Всеволодовной. В первых классах сейчас по 45-47 учеников(((

Но как она нам сказала на собрании, что найдет учителей еще лучше, чем те, которые ушли))))


  • 0

#3662
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Мы тоже бы очень хотели попасть в 105 школу.
  У них очередь электронная, берут с микроучастка, у нас дом напротив школы, через Абая, другой район, не взяли ни за какие коврижки.
  • 0

#3663
assyaall69

assyaall69
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

всем спасибо за ответы. а что насчет школы-гимназии №1 ?

есть кто-то из родителей первоклассников этой школы? тоже интересует берут ли не по микроучастку. и какие там учителя в началке.


  • 0

#3664
tyagubya678

tyagubya678
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день! Ребенок на следующий год идет в первый класс, озадачились поиском школы, по расположению рядом 121, 42, 117, 132. В какой школе неплохая началка и человек не по 45 в классе, какую посоветуете?

Всем добрый день! Тоже интересуют школы в Ауэзовском районе: 132, 27. Думали 105, но как узнали чуть больше о ней, уже не хотим))

В школу на следующий год. Больше интересует 132. Есть кто там учится? Какое обучение? К кому лучше идти в началку? Слышала английский там не плохой, что радует.


  • 0

#3665
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здравствуйте,
меня тоже интересует школа 132
если есть инфо по поступлению, поделитесь пожалуйста


  • 0

#3666
tyagubya678

tyagubya678
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте,
меня тоже интересует школа 132
если есть инфо по поступлению, поделитесь пожалуйста

А вы что-нибудь знаете сами? школа русская? я ничего про нее не знаю, только то, что вроде английский хороший там.


  • 0

#3667
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Насчет того что полностью ли школа русская или смешанная я не знаю.Но русские классы там есть.Очень интересует способ поступления в эту школу не по микроучастку.Если английскиц нужен еще есть 15 и 35.
  • 0

#3668
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

На следующий год дочку надо отдавать в школу, теперь собираю информацию о школах-гимназиях Алмалинского района.

Мамочки, где у вас учатся детки? Хотела отдать в 79 гимназию, но сказали, что там сменился директор и ушли много хороших учителей, так ли это? Кто сейчас там директор?

Сейчас директор там из 46 школы. Учителя начальных классов ушли почти все вслед за Ириной Всеволодовной. В первых классах сейчас по 45-47 учеников(((

Но как она нам сказала на собрании, что найдет учителей еще лучше, чем те, которые ушли))))

 

 

Спасибо за ответ! Ваш ребенок сейчас в каком классе учится? Интересно узнать, сейчас кто ведет первые классы.


  • 0

#3669
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Здравствуйте,
меня тоже интересует школа 132
если есть инфо по поступлению, поделитесь пожалуйста

А вы что-нибудь знаете сами? школа русская? я ничего про нее не знаю, только то, что вроде английский хороший там.

 

Школа русская, раньше была хорошая, сейчас противоричевые отзывы от знакомых, количество учеников опять же 45 человек, в этом году не знаю на сколько правда казахский класс набрали, раньше вроде не было. Английский к кому попадешь, не все хорошие преподаватели, ну и началка тоже от преподавателя. Сама ее закончила в свое время, вот тогда при старом директоре была отличная школа.


Сообщение отредактировал Katrine_z: 30.09.2016, 11:21:25

  • 0

#3670
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

Нет, 124 школа ни разу не казахская, есть казахские классы. Про 55 никакой информацией не располагаю.

 

55 это на Ауэзова ниже школы искусств как раз, наша по микро участку, родители кто туда своих детей водит сказали, что 124 делают полностью казахской поэтому детей оттуда к ним навалило кучей...

 

Про деньги на лечение  мальчика - это жесть! почему родители этот случай не пропесочили где -нить в фейсбуке? на любую "гайку" винт находится, может и на эту бы нашли? :-/

 

По поводу того, что 124 школу делают казахской: по словам старожилов нашего класса ее уже 6 лет как хотят сделать казахской. Но все никак, может учеников не добирают, может преподавателей, не знаю. Но разговоры такие ведутся давно, при этом озвучивались условия, что тех, кто не потянет обучение на казахском, будут переводить в 55 школу. 

В этом году в июне у мамы нашего новенького не хотели принимать документы в 124 школу, в районо сказали, все равно она будет казахской. Но в августе приняли без разговоров. Тем не менее эти самые разговоры повлияли на многих родителей, раз из школы ушла куча детей. Не понимаю, чего они пытаются добиться таким разговорами. 


  • 0

#3671
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

На следующий год дочку надо отдавать в школу, теперь собираю информацию о школах-гимназиях Алмалинского района.
Мамочки, где у вас учатся детки? Хотела отдать в 79 гимназию, но сказали, что там сменился директор и ушли много хороших учителей, так ли это? Кто сейчас там директор?


Учителя есть еще нормальные, а ушли только хапуги...побросали классы, в которых по 40 детей(и ничего не екнуло же у них внутри, даже что год уже детей проучили)и знали, что уйдут еще в марте месяце, а сообщили аж 15 августа родителям...поставили перед фактом...вынесли всю электроннику(говорят ночью..этого не знаю точно), подаренную родителями в класс, а отнюдь не учителям...опустошили фонд подчистую до нуля(это факт!!!), тем самым обманув первошей, которые от 50 тыс сдавали перед поступлением, а в сентябре выяснилось, что денег то и нет вовсе... причем набирала бывшая директор и она же деньги собирала, понабрала по 45-48 детей в этом году...Так что ушли...и скатертью дорога, не дай Бог кому таких бессовестных хапуг-учителей . Что касается директора, то ситуация пока не ясная. Особо она не распинается, чтобы школу в порядок привести... а ситуация тяжелая, тк столько детей , а учителей не было до последнего. Сейчас они страшно перегружены и нет нормальной зп. Более того, стали слухи ходить, что по предложению нового дира хотят деньги собирать не по средством фонда, а напрямую. Пока только слухи. По факту еще такого нет и надеюсь не будет. Отзывы не радуют . Но что касается поборов, это все же от родителей зависет, будут они или нет. Мы не против финансовой помощи учителям.(они у нас ,бедные , правда очень загибаются, по две смены и в каждой по 42-45 детей), но помогать официально и законно, через расчетный счет фонда. Чтоб прозрачность была...а нам сейчас никакой информации не дают вообще, только налом принимают деньги и дают приходник....а должны чек фискальный давать. Из-за этого выходит, что никто не может проконтролировать реальную сумму, поступающую в фонд. И до учителей в итоге доходят копейки. ..и то если дойдут.
  • 0

#3672
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

На следующий год дочку надо отдавать в школу, теперь собираю информацию о школах-гимназиях Алмалинского района.
Мамочки, где у вас учатся детки? Хотела отдать в 79 гимназию, но сказали, что там сменился директор и ушли много хороших учителей, так ли это? Кто сейчас там директор?

Учителя есть еще нормальные, а ушли только хапуги...побросали классы, в которых по 40 детей(и ничего не екнуло же у них внутри, даже что год уже детей проучили)и знали, что уйдут еще в марте месяце, а сообщили аж 15 августа родителям...поставили перед фактом...вынесли всю электроннику(говорят ночью..этого не знаю точно), подаренную родителями в класс, а отнюдь не учителям...опустошили фонд подчистую до нуля(это факт!!!), тем самым обманув первошей, которые от 50 тыс сдавали перед поступлением, а в сентябре выяснилось, что денег то и нет вовсе... причем набирала бывшая директор и она же деньги собирала, понабрала по 45-48 детей в этом году...Так что ушли...и скатертью дорога, не дай Бог кому таких бессовестных хапуг-учителей . Что касается директора, то ситуация пока не ясная. Особо она не распинается, чтобы школу в порядок привести... а ситуация тяжелая, тк столько детей , а учителей не было до последнего. Сейчас они страшно перегружены и нет нормальной зп. Более того, стали слухи ходить, что по предложению нового дира хотят деньги собирать не по средством фонда, а напрямую. Пока только слухи. По факту еще такого нет и надеюсь не будет. Отзывы не радуют . Но что касается поборов, это все же от родителей зависет, будут они или нет. Мы не против финансовой помощи учителям.(они у нас ,бедные , правда очень загибаются, по две смены и в каждой по 42-45 детей), но помогать официально и законно, через расчетный счет фонда. Чтоб прозрачность была...а нам сейчас никакой информации не дают вообще, только налом принимают деньги и дают приходник....а должны чек фискальный давать. Из-за этого выходит, что никто не может проконтролировать реальную сумму, поступающую в фонд. И до учителей в итоге доходят копейки. ..и то если дойдут

 

 

Я никак не пойму о каком фонде может идти речь- фонд школы? И из него выплачивают что-то учителям?... 


  • 0

#3673
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Что касается директора, то ситуация пока не ясная.
 а 46 школа очень радуется, что избавились от такого директора)))))
  • 0

#3674
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

мы пошли в 1 класс, купив ортопедический рюкзак самый легкий весом 680 гр. сегодня взвесив рюкзак первоклассника вместе с учебниками(5 уроков по расписанию) , я была в шоке вес составил 4,5 кг+вторая обувь+ одежда если урок физ-ры.( при чем класс у нас на 2 этаже, этот рюкзак надо еще и туда поднять) при этом допустимый вес  цитата "Как сообщили в Министерстве образования и науки, согласно нормативам вес одного учебника не должен превышать 300 граммов для учеников 1-4 классов, 400 граммов - для 5-6 классов, 500 граммов - для 7-9 классов и 600 граммов - для 10-11 классов. Вес учебников в комплекте с письменными принадлежностями без учета школьного ранца не должен превышать 1,5-2 килограмма для 1-3 классов; 2-2,5 килограмма - для 4-5 классов; 3-3,5 килограмма - для 6-7 классов и 4-4,5 килограмма - для 8-9 классов.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz.
 
Так это я к чему, есть ли в ваших школах(классах)  шкафы для учебников, второй обуви, и кто как справляется в данной ситуации? может часть учебников в классе оставляете или как?

Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 04.10.2016, 11:34:31

  • 2

#3675
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

мы пошли в 1 класс, купив ортопедический рюкзак самый легкий весом 680 гр. сегодня взвесив рюкзак первоклассника вместе с учебниками(5 уроков по расписанию) , я была в шоке вес составил 4,5 кг+вторая обувь+ одежда если урок физ-ры.( при чем класс у нас на 2 этаже, этот рюкзак надо еще и туда поднять) при этом допустимый вес  цитата "Как сообщили в 

Я сама на днях провела взвешивание, когда собрав портфель дочке на 5 уроков еле его подняла- в итоге вес составил 5 кг 600 гр.(вес рюкзака 900 гр).И точно также+ сменка и + три раза в нед физкультура...Пипец... Сами тащим до дверей школы и обратно так же- по другому никак((((


  • 0

#3676
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

мы пошли в 1 класс, купив ортопедический рюкзак самый легкий весом 680 гр. сегодня взвесив рюкзак первоклассника вместе с учебниками(5 уроков по расписанию) , я была в шоке вес составил 4,5 кг+вторая обувь+ одежда если урок физ-ры.( при чем класс у нас на 2 этаже, этот рюкзак надо еще и туда поднять) при этом допустимый вес  цитата "Как сообщили в Министерстве образования и науки, согласно нормативам вес одного учебника не должен превышать 300 граммов для учеников 1-4 классов, 400 граммов - для 5-6 классов, 500 граммов - для 7-9 классов и 600 граммов - для 10-11 классов. Вес учебников в комплекте с письменными принадлежностями без учета школьного ранца не должен превышать 1,5-2 килограмма для 1-3 классов; 2-2,5 килограмма - для 4-5 классов; 3-3,5 килограмма - для 6-7 классов и 4-4,5 килограмма - для 8-9 классов.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz.
 
Так это я к чему, есть ли в ваших школах(классах)  шкафы для учебников, второй обуви, и кто как справляется в данной ситуации? может часть учебников в классе оставляете или как?

 

Рюкзаки действительно нереально тяжелые, просто смерть для позвоночника. 

Мы покупали для класса пластиковые комоды с выдвижными ящиками, в них хранились тетради, альбомы, краски и все что нужно для трудов. Но- внимание!- после окончания учебного года, желательно до торжественной линейки, нужно все купленное вами для класса аккуратно вынести из школы к кому -нибудь домой на хранение летом. Потому что ушлая администрация живо реквизирует эту мебель в "фонд школы", как было у нас в 46 школе. У нас сперли 4 таких комода, принтер и тумбочку под принтер. Все это нашлось- угадайте)) в кабинете завуча. С формулировкой- "все что вы покупаете в класс- вы покупаете в школу!". Принтер и тумбочку нам вернули после скандала, комоды же исчезли в неизвестно- известном направлении. 


  • 0

#3677
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

мы пошли в 1 класс, купив ортопедический рюкзак самый легкий весом 680 гр. сегодня взвесив рюкзак первоклассника вместе с учебниками(5 уроков по расписанию) , я была в шоке вес составил 4,5 кг+вторая обувь+ одежда если урок физ-ры.( при чем класс у нас на 2 этаже, этот рюкзак надо еще и туда поднять) при этом допустимый вес  цитата "Как сообщили в 

Я сама на днях провела взвешивание, когда собрав портфель дочке на 5 уроков еле его подняла- в итоге вес составил 5 кг 600 гр.(вес рюкзака 900 гр).И точно также+ сменка и + три раза в нед физкультура...Пипец... Сами тащим до дверей школы и обратно так же- по другому никак((((

 

до школы и обратно мы тоже тащим рюкзак, но когда перед дверьми школы я вешаю на своего ребенка рюкзак, мою дочь он перевешивает, в школу то не запускают и они бедолаги тащат все это еще и на 2 этаж!!! и после этого мы говорим о здоровье нации и о здоровых детях(.  может все таки кто то хранит учебники в классе ( например учебник по естествознанию, самопознанию ,худ. труд, те такие по которым есть дополнительно рабочие тетради и к учебникам дома не обращаешься( ну это касаемо первоклассников)


  • 0

#3678
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Так это я к чему, есть ли в ваших школах(классах)  шкафы для учебников, второй обуви, и кто как справляется в данной ситуации? может часть учебников в классе оставляете или как?
 сменку где то оставляем, комнатка с крючками, остальное таскаем, точнее я таскаю до дверей школы а там уже перевешиваю на спину ребенка.....учебники действительно большие и тяжелые, когда я училась учебники были вполовину меньше размером :faceoff: не могу понять, чем обусловлен нынешний размер учебников формата А3 :faceoff:
  • 0

#3679
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Хотела отдать в 79 гимназию, но сказали, что там сменился директор и ушли много хороших учителей,
Учителя  в 79 школе   года 4 уже как уходят, и при старом директоре и при новом.  

Про 124 школу разговоры идут с тех пор, как я еще сама там училась, а если учесть, что сыну уже 10 лет, то разговоры эти давно и очень давно идут.  В этом районе много казахских школ и  заполняемость там далеко не 100 %.


  • 0

#3680
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

   :faceoff: не могу понять, чем обусловлен нынешний размер учебников формата А3 :faceoff:

Мало того, что формат учебников АЗ, так еще и такие же  Рабочие тетради по формату и по толщине...Слов нет, одни маты...Нам, к сожалению, ничего не разрешают оставлять. Вот так каждый день все и таскаем.


Сообщение отредактировал Лена_Т: 04.10.2016, 11:59:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.