Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3541
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

У кого сколько уроков в 1 классе ?мы учимся с 9 до 11 по 3 урока дети беру обед с собой на перемене кушают в классе вода стоит в классе и в коридоре

у нас пока нет полного расписания но в пятницу и завтра по 5 уроков с 8,30 до 12,55


  • 0

#3542
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

У кого сколько уроков в 1 классе ?мы учимся с 9 до 11 по 3 урока дети беру обед с собой на перемене кушают в классе вода стоит в классе и в коридоре

У нас с 8.30 начинают собирать деток в 11.20 забираем. 3урока. Берут с собой перекус и водичку.
  • 0

#3543
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
У нас с 8:00-10:00 пока по 2 урока, питание буфет 200тг.
  • 0

#3544
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
У нас почему то в началке буфета нет хотя в школе есть у нас расписание уже на весь год по 3 урока в день
  • 0

#3545
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
У нас учитель выходит на улицу в 8.40 в 8.45 заводит в класс когда забираем ре только под роспись отдают
  • 0

#3546
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

У нас с 8:00-10:00 пока по 2 урока, питание буфет 200тг.

Это по сколько минут тогда урок идет?
  • -1

#3547
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

У нас с 8:00-10:00 пока по 2 урока, питание буфет 200тг.

Это по сколько минут тогда урок идет?

Урок по 45 как обычно, между ними перемена, чтоб сходить в с/у и буфет, минут 20, а потом уже и забирать. Это недельки две будет для адаптации, потом сказали до 12:00 будут заниматься. Странно почему во многих школах с 9:00 или с 8:30 занятия... Мне теперь чтоб собраться надо в 6:30 вставать (((
В столовой питание платное: булка и запить 200, второе и запить 350. (Что-то по цене я на работе так же в обед за 350тг беру второе и компот)
  • 0

#3548
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


ДД!
Мамочки скажите пжл, если не устраивает учитель который нас взял, можно ли требовать перевести нас в другой класс?

конечно идите к завучу/директору, пишите заявление
Ну уж прямо таки требовать - вряд ли. Просить конечно можно, да и то причину спросят. Просто "не устраивает" это не причина. Ну и переведут только если тот класс не переполнен


В нашей школе на линейке еще вот уже 2 года зачитывают приказ директора о запрете переводов учеников из класса в класс. Без заявления с объяснениями причин можно даже и не пытаться. И не факт, что сочтут причины стоящими.
  • 0

#3549
V*I*P

V*I*P
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем спасибо за ответы. Будем присматриваться.

 

У нас пока 3 урока, с 8:00 до 10:30 


  • 0

#3550
Хрустящая роза

Хрустящая роза
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем здравствуйте!!!Нужен срочный совет по поводу преподавателей в 79 школе.Мы хотели бы пойти в следующем году в 1класс.Кто будет набирать?К кому можно обратиться за репетиторством ,подготовкой у школе?Всем огромнейшее спасибо за любую информацию.
  • -1

#3551
Хрустящая роза

Хрустящая роза
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем здравствуйте!!!Нужен срочный совет по поводу преподавателей в 79 школе.Мы хотели бы пойти в следующем году в 1класс.Кто будет набирать?К кому можно обратиться за репетиторством ,подготовкой у школе?Всем огромнейшее спасибо за любую информацию.
  • -1

#3552
love_ME

love_ME
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте!
Нам на следующий год в первый класс. По микроучастку оказалось, что относимся в 144 школу. Есть ли кто оттуда? Отзывов не могу найти.. как вам школа?

Здравствуйте. Хорошая школа, правда маленькая. Учились там дети друзей, не жаловались. Поборов вроде бы нет.
Спасибо большое за отзыв!
  • 0

#3553
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

У нас так. 8.35 собираемся,в 8.45 урок начинается,пока по 3 урока,в 11.00 забирали,сегодня в 11.30,каждый день выносят расписание.там все подробно расписано,перекус не даю.Сказали так будет 2 недели,потом по 5 уроков,там уже и перекусы будут,будем на собрании решать насчёт питания.Собрание будет в среду примерно.


  • 0

#3554
G_oo_d

G_oo_d
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

 

 

В частную школу "Престиж"

О. А там очень дорого, кто знает?
Как мне сказали, для тех, кто уходит из 79 вслед за учителем - 60 000, для всех остальных 120 000 в месяц.
Спасибо. Дороговато...
Здравствуйте.
Подруга ушли за учителем из 79-й в Престиж. 40 000 в месяц, для всех других 120 000.
Все что они сдали для поступления в 1-й класс (поступали не по микроучастку), подруга сказала, что автоматом все зачислено в Престиж.
Не знаю конечно так это или нет. Как подруга сказала, так и пишу :)

 

из-за того, что для "стареньких" другая цена, мы ушли из Престижа. 


 


Сообщение отредактировал G_oo_d: 05.09.2016, 11:10:38

  • 0

#3555
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Советую прочитать Закон об образовании. Никакого перехода на 12 летку для 5,7 и 9 классов там нет.

Ну и вот еще (сорри с мобильного не могу ссылку на статью вставить):

Министр прокомментировал переход на 12-летнее образование
Государство 25.04.2016 11:34
По его словам, переход на такое обучение будет проводиться в течение четырех лет

Внедрение в Казахстане 12-летнего образования преследует две основные цели: дети будут начинать учиться раньше и количество общеобразовательных программ в вузах сократится, сообщил министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев. Об этом передает primeminister.kz.

«Задача 12-летнего образования не в том, чтобы выросших детей еще год держать в школах. Основная задача – первый класс начать с 6 лет. Сейчас у нас половина детей с 6-летнего возраста в школе сидит, половина не сидит. 6-летний возраст ребенка - наиболее важный возраст. Страны ОЭСР давно это поняли. Это максимальное количество синапсов головного мозга. После 6 лет они начинают сокращаться. Это научно доказано. Если мы этим возрастом не воспользуемся, то дальше становится очень трудно. Именно в этом возрасте, в 6 лет, у тех, кто сидел за партой, и тех, кто не сидел за партой, начинает закладываться разница в образовательном уровне, и особенно сильно между аулом и городом. Поэтому это задача номер один – в 6-летнем возрасте ребенок должен обязательно сесть за парту», – сказал министр на пресс-конференции в СЦК.

По его словам, программа по переходу на 12-летнее образование будет осуществлена в течение 4 лет.

«У нас сейчас учится 150 тыс. детей (с 6 лет), 180 тыс. не учится. Ради этих 180 тыс. детей, которые с 6 лет не идут в школу, мы эту программу внедряем», - подчеркнул Ерлан Сагадиев.

В связи с этим количество общеобразовательных программ в вузах сократится.

«Если вы поговорите с ректорами всех ведущих вузов, они скажут одно и то же: первый курс – это повторение школы, зря отсиживали. Поэтому я, будучи сам президентом двух университетов, прекрасно понимаю, что мы вуз в известной степени превратили в 12-й класс. Для того чтобы этого не было, часть образовательных программ из вуза уйдет. Сейчас мы этот процесс начали», – сказал он.

К примеру, по словам министра, предмет «История Казахстана» «вернется» в школу.

«В школе общеобразовательные предметы, если ты не специалист, должны в целом заканчиваться, чтобы вузы могли получить академическую свободу для развития своих собственных программ на международном уровне», - уточнил Ерлан Сагадиев.

Он подчеркнул, что именно с целью этих двух основных вещей вводится 12-летнее образование.

«Ребенок будет учиться раньше, и количество общеобразовательных программ в вузах сократится. Соответственно, изменится вузовская программа. Будет введена система предоставления кредитов по Болонской системе. Мы приведем вузовскую программу в соответствие с международными стандартами», – заключил министр.

а можно ссылку на Кодекс или Приказ Министра? в законе нет упоминаний про 12-летку или переход всех подряд с какого-то года.


  • 0

#3556
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Советую прочитать Закон об образовании

а можно ссылку на Кодекс или Приказ Министра? в законе нет упоминаний про 12-летку или переход всех подряд с какого-то года.
Так и я о том же - нету нигде такого. Это выше кто-то утверждал, что поголовно все со временем переходят на 12 летку. А слова министра, которые я привела, этого не подтверждают

Сообщение отредактировал Свечка: 05.09.2016, 14:08:47

  • 0

#3557
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

У нас так. 8.35 собираемся,в 8.45 урок начинается,пока по 3 урока,в 11.00 забирали,сегодня в 11.30,каждый день выносят расписание.там все подробно расписано,перекус не даю.Сказали так будет 2 недели,потом по 5 уроков,там уже и перекусы будут,будем на собрании решать насчёт питания.Собрание будет в среду примерно.

ну,я уже писала в этой теме ответ на этот вопрос, повторю для новичков...

Девочки, если ваш ребенок попил сладкого чая с утра, а еще и перекусил бутером, то врят ли он в 11 утра еще захочит поесть... а в перекусе для первоклашек вообще не вижу никакого смысла, также как и давать им еду с собой (грязные руки, полный рот еды...смеются, дразнятся, угроза подавиться)....не стоит оно того...до 11 утра, да даже до часу дня ребенок не оголодает и не умрет, и даже в обморок упадет врятли... а придя домой, даже с удовольсвием И С АППЕТИТОМ пообедает!

так что, всем отличной учебы!


  • -1

#3558
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Советую прочитать Закон об образовании. Никакого перехода на 12 летку для 5,7 и 9 классов там нет.


Министр прокомментировал переход на 12-летнее образование
Государство 25.04.2016 11:34
По его словам, переход на такое обучение будет проводиться в течение четырех лет

Внедрение в Казахстане 12-летнего образования преследует две основные цели: дети будут начинать учиться раньше и количество общеобразовательных программ в вузах сократится, сообщил министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев. Об этом передает primeminister.kz.

 

а можно ссылку на Кодекс или Приказ Министра? в законе нет упоминаний про 12-летку или переход всех подряд с какого-то года.

 

12-летка...ну, поживем-увидим!

какое будет качество образованияи нагрузка. 

Жаль, только что в основном образование наших с вами детей - это в основном вечные эксперименты...


Сообщение отредактировал Викыся: 06.09.2016, 09:02:34

  • 0

#3559
Himalaya

Himalaya
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем здравствуйте!!!Нужен срочный совет по поводу преподавателей в 79 школе.Мы хотели бы пойти в следующем году в 1класс.Кто будет набирать?К кому можно обратиться за репетиторством ,подготовкой у школе?Всем огромнейшее спасибо за любую информацию.

за год много чего может измениться.  были случаи, что учитель увольнялся как раз перед началом учебного года.  Есть цент "Дельфин" (могу ошибаться в названии)  находится на Ауэзова-Калинина , во дворах, среди 5 этажек   стоит  одно 9 этажное здание,  там подрабатывают учителя с 79 школы.  Они и готовят детей к этой школе. 


  • 0

#3560
софа)

софа)
  • Гость
  • 43 сообщений

Всем здравствуйте!!!Нужен срочный совет по поводу преподавателей в 79 школе.Мы хотели бы пойти в следующем году в 1класс.Кто будет набирать?К кому можно обратиться за репетиторством ,подготовкой у школе?Всем огромнейшее спасибо за любую информацию.

за год много чего может измениться.  были случаи, что учитель увольнялся как раз перед началом учебного года.  Есть цент "Дельфин" (могу ошибаться в названии)  находится на Ауэзова-Калинина , во дворах, среди 5 этажек   стоит  одно 9 этажное здание,  там подрабатывают учителя с 79 школы.  Они и готовят детей к этой школе.
Они переехали на Гагарина , чуть выше Толе би. Мы к ним ходили. Кстати у них есть продленка для 79. Забирают со школы, кормят, делают дом.з. Педагоги хорошие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.