Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3281
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Спасибо за ответы....
  • 0

#3282
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

товарищи, кто в 46 учится,расскажите чего там у вас стало после смены директора? улучшения есть или так все и осталось... Такая гимназия была хорошая.... стоит ли думать про среднее звено там или нет?


  • 0

#3283
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
товарищи, кто в 46 учится,расскажите чего там у вас стало после смены директора?

 мы идем в 46 школу, но по поводу смены директора и изменений никто вам еще не скажет, всего месяц как сменили же, и учебный год не начался, как можно оценить работу?  вот начнется и посмотрим. даже пока в интернете нет данных кого назначили, надо позвонить хоть узнать кто там сейчас

пыс. посмотрела на сайте пока даже не сменили ФИО директора, но на отчете по средствам подпись стоит исполняющего обязанности директора Суюндикова А.А.

раньше она была заместитель директора по учебной работе , опять же согласно сайта http://46.alschool.kz/administraciya/


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 05.08.2016, 20:46:04

  • 0

#3284
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Добрый день,дайте пожалуйста отзывы по школе-лицею #8 .Интересует среднее звено,5 класс.
  • 0

#3285
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

товарищи, кто в 46 учится,расскажите чего там у вас стало после смены директора?

 мы идем в 46 школу, но по поводу смены директора и изменений никто вам еще не скажет, всего месяц как сменили же, и учебный год не начался, как можно оценить работу?  вот начнется и посмотрим. даже пока в интернете нет данных кого назначили, надо позвонить хоть узнать кто там сейчас

пыс. посмотрела на сайте пока даже не сменили ФИО директора, но на отчете по средствам подпись стоит исполняющего обязанности директора Суюндикова А.А.

раньше она была заместитель директора по учебной работе , опять же согласно сайта http://46.alschool.kz/administraciya/

 

Подождем )

 как раз в след году среднее звено начнется, будем думать стоит ли из своей уходить или нет.

 

Про 8ую кстати тоже подумывала про английский класс. Но там среднее давно не хвалят,как впрочем и везде, но у  знакомого дочь учится, говорит альтернативы не видят,хоть и ругают среднее звено, так что...


Сообщение отредактировал Бетси: 09.08.2016, 11:10:14

  • 0

#3286
Larisel

Larisel
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем доброго дня! Если кто-нибудь в курсе, что теперь творится в 79? Директора поменяли и говорят, что все учителя увольняются.... Так ли это? Если кто-нибудь располагает информацией, поделитесь пожалуйста!!!


  • 0

#3287
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Дд!! Подскажите пожалуйста кто уже прошел психолога какие вопросы задания она задает? Завтра идем на консультацию и к психологу Заранее всем спасибо
  • 0

#3288
Tatamama1

Tatamama1
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Мамочки День добрый! Посоветуйте плиз школу в квадрате улиц Саина-Шаляпина, момышулы, или чуть выше до Навои альфараби, чтобы сильная была, второй класс? Спасибо заранее!!!
  • 0

#3289
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Мамочки День добрый! Посоветуйте плиз школу в квадрате улиц Саина-Шаляпина, момышулы, или чуть выше до Навои альфараби, чтобы сильная была, второй класс? Спасибо заранее!!!

173


  • 0

#3290
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Добрый день,дайте пожалуйста отзывы по школе-лицею #8 .Интересует среднее звено,5 класс.
Среднее звено, как в большинстве школ, слабое. Старых учителей нет (в старшем звене пока остались). Все ругают школу, но тем не менее, школа переполнена.  
  • 0

#3291
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

И ещё забыла, 8 школа уже гимназия.


  • 0

#3292
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Всем доброго дня! Если кто-нибудь в курсе, что теперь творится в 79? Директора поменяли и говорят, что все учителя увольняются.... Так ли это? Если кто-нибудь располагает информацией, поделитесь пожалуйста!!!

 

Поддерживаю вопрос про 79ю.  Что директор сменился вроде уже точно.  Теперь как-то непонятно насчет остального педагогического состава.  Вроде говорят еще и кучу учителей уволили (а может и сами ушли).  Сайт школы - пациент скорее мертв, чем жив.   И ведь никто же не скажет.  Сами учителя не скажут... Новый директор не скажет, старый тоже не скажет.  Короче,  надежда на родителей.  Скажите, пожалуйста, если знаете.  Спрашваю так как ребенка надо в 5й класс отдавать - бегаю по городу, не знаю куда податься.  Про 79ю вроде много хорошего говорили.


  • 0

#3293
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Всем доброго дня! Если кто-нибудь в курсе, что теперь творится в 79? Директора поменяли и говорят, что все учителя увольняются.... Так ли это? Если кто-нибудь располагает информацией, поделитесь пожалуйста!!!


Поддерживаю вопрос про 79ю. Что директор сменился вроде уже точно. Теперь как-то непонятно насчет остального педагогического состава. Вроде говорят еще и кучу учителей уволили (а может и сами ушли). Сайт школы - пациент скорее мертв, чем жив. И ведь никто же не скажет. Сами учителя не скажут... Новый директор не скажет, старый тоже не скажет. Короче, надежда на родителей. Скажите, пожалуйста, если знаете. Спрашваю так как ребенка надо в 5й класс отдавать - бегаю по городу, не знаю куда податься. Про 79ю вроде много хорошего говорили.

Учимся в 79. Никаких таких сплетен про учителей нет.
  • 0

#3294
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Добрый день,дайте пожалуйста отзывы по школе-лицею #8 .Интересует среднее звено,5 класс.

Среднее звено, как в большинстве школ, слабое. Старых учителей нет (в старшем звене пока остались). Все ругают школу, но тем не менее, школа переполнена.

Спасибо за отзыв
  • 0

#3295
Larisel

Larisel
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Всем доброго дня! Если кто-нибудь в курсе, что теперь творится в 79? Директора поменяли и говорят, что все учителя увольняются.... Так ли это? Если кто-нибудь располагает информацией, поделитесь пожалуйста!!!

 

Поддерживаю вопрос про 79ю.  Что директор сменился вроде уже точно.  Теперь как-то непонятно насчет остального педагогического состава.  Вроде говорят еще и кучу учителей уволили (а может и сами ушли).  Сайт школы - пациент скорее мертв, чем жив.   И ведь никто же не скажет.  Сами учителя не скажут... Новый директор не скажет, старый тоже не скажет.  Короче,  надежда на родителей.  Скажите, пожалуйста, если знаете.  Спрашваю так как ребенка надо в 5й класс отдавать - бегаю по городу, не знаю куда податься.  Про 79ю вроде много хорошего говорили.

 

Вот и я так же, мне в 5ый класс ребенка отдавать, а я теперь и не знаю как быть. Разговаривала с учителем начальных классов,(она моя знакомая) говорит, что вместе с ней уволились уже 6 преподавателей.


  • 0

#3296
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

Мы идем в 73 и если не трудно напишите пожалуйста как вы выбрали классного руководителя секретарь сказала что это ее уже не касается она на данный момент только принимает доки а в августе будут формироваться классы мы хотим в гимназиссткий и как нам в него попасть?

Раньше для определения в гимназический класс там проводились тесты. Но в итоге в этом классе оказывались дети которые и не прошли данные тесты. Стремление родителей попасть в этот гимназический класс всеми правдами и неправдами переполняли его за края. Все это приводило все + гимназического класса в -. Да в целом гимназического в нем мало, только дополнительный английский как факультативный урок.

 

У нас в процессе учебы несколько раз были переводы детей с одного класса в другой. Кого-то сильного переводили в гимназический, кто-то просил программу попроще. 


  • 0

#3297
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Мамули всем привет! Такой вопрос назрел. День рождения у сына 19 февраля. К следующему сентябрю будет 6 лет и 6 мес. в принципе то уже можно в школу, но с кем из мам не общаюсь, говорят идите через год, т.е в 7,6, мотивируя это тем что мальчиков  лучше отдавать в школу в полных 7 лет. К 7 годам он точно будет готов, до 7 лет у них еще детство в попе и они не готовы к школе, отдадите раньше и сами намучаетесь и ребенок возненавидит школу. Кто что скажет по этому поводу и как нам поступить?


  • 0

#3298
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

т.е в 7,6, мотивируя это тем что мальчиков  лучше отдавать в школу в полных 7 лет
 думаю не важно мальчик или девочка главное чтоб ребенок был готов к школе  и конечно решать вам. моя дочь готова к школе и поэтому мы идем в 6,7 мес. хотя мне тоже советуют идти через год. но я так рассуждаю, что давно говорят что будут внедрять 12-летку, думаю за 11 лет учебы ее все же внедрят, а если пойти в школу в почти 8 лет, то ребенок ее окончит почти в 20? :-/ думаю сидеть в школе до 20 лет это перебор))))
  • 0

#3299
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Мамули всем привет! Такой вопрос назрел. День рождения у сына 19 февраля. К следующему сентябрю будет 6 лет и 6 мес. в принципе то уже можно в школу, но с кем из мам не общаюсь, говорят идите через год, т.е в 7,6, мотивируя это тем что мальчиков  лучше отдавать в школу в полных 7 лет. К 7 годам он точно будет готов, до 7 лет у них еще детство в попе и они не готовы к школе, отдадите раньше и сами намучаетесь и ребенок возненавидит школу. Кто что скажет по этому поводу и как нам поступить?

Всё сугубо индивидуально. Сынок моей подруги младеше моего сына на полгода, но в школе показал лучшие результаты. Почерк как у взрослого человека. 


  • 0

#3300
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Мамули всем привет! Такой вопрос назрел. День рождения у сына 19 февраля. К следующему сентябрю будет 6 лет и 6 мес. в принципе то уже можно в школу, но с кем из мам не общаюсь, говорят идите через год, т.е в 7,6, мотивируя это тем что мальчиков  лучше отдавать в школу в полных 7 лет. К 7 годам он точно будет готов, до 7 лет у них еще детство в попе и они не готовы к школе, отдадите раньше и сами намучаетесь и ребенок возненавидит школу. Кто что скажет по этому поводу и как нам поступить?

Всё сугубо индивидуально. Сынок моей подруги младеше моего сына на полгода, но в школе показал лучшие результаты. Почерк как у взрослого человека. 

 

 

а как проверить эту готовность? хотели с сентября начать ходить на подготовку в детский центр, а потом вдруг выяснится в следующем сентябре что он не готов?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.