Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3001
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Пришло сообщение - "Онлайн заявка принята, необходимо подтвердить оригиналами документов".
 
Это получается теперь надо идти в школу с оригиналами документов?

Да, мне сегодня так объяснили! Теперь идёте с документами в школу
  • 1

#3002
AruDaria

AruDaria
  • Гость
  • 19 сообщений

Пришло сообщение - "Онлайн заявка принята, необходимо подтвердить оригиналами документов".

 

Это получается теперь надо идти в школу с оригиналами документов?

Здравствуйте. Это вам на почту пришло? Или нужно периодически заходить и проверять? Как скоро пришел ответ?


  • 0

#3003
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Пришло сообщение - "Онлайн заявка принята, необходимо подтвердить оригиналами документов".

 

Это получается теперь надо идти в школу с оригиналами документов?

Здравствуйте. Это вам на почту пришло? Или нужно периодически заходить и проверять? Как скоро пришел ответ?

 

В личном кабинете МектепАлматы. В 8.20 подал заявку в 16.00 получил данное сообщение.


  • 0

#3004
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Позвонила в Мектеп, нельзя подать заявку дважды. Вообщем сначала надо уточнить смогу ли я прописать ребенка, и позвонить в школу узнать, сколько они дают мест для поступления не по микру, а по выбору. И оттуда уже прыгать. А сейчас нельзя подать заявку, чтобы в очереди быть и потом вдруг пропишемся и подать еще одну. Как-то так. Но наверное я могу подать заявку, а потом, если получится с пропиской, уже не подавать, а просто прийти в школу с документами. Хотя нет директор мне сказал, что в таком случае я ответ получу только после 25 августа...


  • 0

#3005
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Вообще на сайте указано, что документом подтверждающим место жительства может быть справка от участкового инспектора полиции и др. 

 

14d4e45d.jpg


  • 0

#3006
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Пришли в школу они помогали регестироватт первоклашек на мектеп кз
Мы в 9:15 были 293))))мы по микроучастку.
Ждём
Но нам разрешили пройти собеседование в гимназический класс.
Теперь ждём когда нашу заявку об работают.
  • 0

#3007
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Понимаю переживания многих родителей.
Сами полтора месяца готовились.
Всем Удачи!!"
  • 0

#3008
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Скажите а вам так быстро пришел ответ значит вы по микроучастку подали заявку в школу?
  • 0

#3009
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Кто знает а если прописан ребёнок будет только в июне по микроучастку - то все, нельзя будет попасть в школу?
Могут же быть разные ситуации, переезд например у нас и пока не прописываемся,по объективным причинам процесс затягивается
Покупать прописку я не хочу, так как точно знаю что пропишем в своей просто позже
  • 0

#3010
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Кто знает а если прописан ребёнок будет только в июне по микроучастку - то все, нельзя будет попасть в школу?
Могут же быть разные ситуации, переезд например у нас и пока не прописываемся,по объективным причинам процесс затягивается
Покупать прописку я не хочу, так как точно знаю что пропишем в своей просто позже

Потом можно и сдать документы после прописки прием идет до августа мне так сказала секретарь в школе
  • 0

#3011
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Обязаны вас принять по микроучастку хоть вы в октябре переедите мало ли какие обстоятеььства....ну что кому нибудь пришел еще ответ с мектепалм?
  • 0

#3012
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

нам еще не пришел, подали сутки назад


  • 0

#3013
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
А у меня созрел вопрос. Я узнала что не по микру дали 20 мест. Уже около 10 занято на мектеп. Мне вот зарегестрироваться? На всякий! Ведь я не знаю смогу прописать ребенка или нет. Но если я ща регестрируюсь указывая делаему школу, а она не наша по микроучастку. Я потом дважны в базу не попадуж. Мне просто прийти с документами и сказать тип регистрировались на очередь, но вышло прописать, дважны подавать заявку не имею права. В школе по телефону сказали, что да потом просто с документами придете, но чтот какт и не знаю, как мне правильно поступить.... Время то идет... Ответ с пропиской то получу не раньше чем через неделю....
  • 0

#3014
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Алиса, а Вы по микру в школу идёте? Или нет?
  • 0

#3015
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Алиса, а Вы по микру в школу идёте? Или нет?

да по микроучастку.


  • 0

#3016
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

А у меня созрел вопрос. Я узнала что не по микру дали 20 мест. Уже около 10 занято на мектеп. Мне вот зарегестрироваться? На всякий! Ведь я не знаю смогу прописать ребенка или нет. Но если я ща регестрируюсь указывая делаему школу, а она не наша по микроучастку. Я потом дважны в базу не попадуж. Мне просто прийти с документами и сказать тип регистрировались на очередь, но вышло прописать, дважны подавать заявку не имею права. В школе по телефону сказали, что да потом просто с документами придете, но чтот какт и не знаю, как мне правильно поступить.... Время то идет... Ответ с пропиской то получу не раньше чем через неделю....

Клеопатра, но если вы зарегистрируетесь по микроучастку, то вам же не имеют права отказать. Поэтому, думаю, они сами смогут позвонить в тех.поддержку сайта, чтоб они разрешили вашу заявку откорректировать. Я бы наверное подала сейчас, пока есть свободные места (вдруг не получится с регистрацией). А если не пройдете по выбору, то потом, когда пропишетесь, подойдете с пропиской в школу и они сами вас зарегистрируют.


  • 0

#3017
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 

Пришло сообщение - "Онлайн заявка принята, необходимо подтвердить оригиналами документов".

 

Это получается теперь надо идти в школу с оригиналами документов?

Здравствуйте. Это вам на почту пришло? Или нужно периодически заходить и проверять? Как скоро пришел ответ?

 

В личном кабинете МектепАлматы. В 8.20 подал заявку в 16.00 получил данное сообщение.

 

Вот и на мыло пришел ответ "Ваша онлайн заявка рассмотрена и принята. Для зачисления в школу вам необходимо подтвердить заявку оригиналами документов явиться в школу"

 

и далее перечень документов


  • 0

#3018
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А у меня созрел вопрос. Я узнала что не по микру дали 20 мест. Уже около 10 занято на мектеп. Мне вот зарегестрироваться? На всякий! Ведь я не знаю смогу прописать ребенка или нет. Но если я ща регестрируюсь указывая делаему школу, а она не наша по микроучастку. Я потом дважны в базу не попадуж. Мне просто прийти с документами и сказать тип регистрировались на очередь, но вышло прописать, дважны подавать заявку не имею права. В школе по телефону сказали, что да потом просто с документами придете, но чтот какт и не знаю, как мне правильно поступить.... Время то идет... Ответ с пропиской то получу не раньше чем через неделю....

Клеопатра, но если вы зарегистрируетесь по микроучастку, то вам же не имеют права отказать. Поэтому, думаю, они сами смогут позвонить в тех.поддержку сайта, чтоб они разрешили вашу заявку откорректировать. Я бы наверное подала сейчас, пока есть свободные места (вдруг не получится с регистрацией). А если не пройдете по выбору, то потом, когда пропишетесь, подойдете с пропиской в школу и они сами вас зарегистрируют.
Ответ согласны ли нас прописать по микру должны дать в 8 часов вечера....
  • 0

#3019
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

сегодня подали заявку не по микроучастку. в очереди 5ые..

без понятия как все это будет..

но уж очень хочется надеется что пронесет и мы пойдем в школу в которую ребенок целый год мечтала пойти


  • 0

#3020
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

 

 

Есть ли родители 1 клашек 105 школы?Можете ли выложить фото учебника по английскому?Насколько я знаю,занимаются там по Primary colours.Хотелось бы знать,как учебник выглядит.

       Дд,заниматься будете по Кэмбриджским учебникам Primary Colours, Purpuls book ,Round Up и по Верещагина .Покупать у учителя будете за свой счет все учебники по английскому языку каждый год. Стоимость пары учебников от 6000 до 8000 тг,в зависимости от того к кому попадете .К тому же чтобы получить знания по ним, будете платить за дополнительные уроки ( мы 13000 тг в мес платим). Бесплатно дают знания по из 1 книг Кэмбридж,хотя 2 книги неотъемлимая часть друг друга.
      Прежде чем идти в эту гимназию советую подумать потянете ли вы ее ,,финансовво,, Фонд школы+ фонд класса +продленка+ еще допы по англ.яз и каз.яз и другим предметам выходит за год ,,кругленькую сумма,,с 5 нулями...   :D  :D  :D

Спасибо большое за ответ!
Да,финансово нам здесь дешевле выходит,так как я хотела двоих детей отдать в Тамос,но потом передумали в сторону 105 школы.
И не знаете ли,есть ли там учителя начальной школы,кто занимается репетиторством?

 

 

Добрый день! 

Мы в этом году закончили 1 класс в 105 школе. 

В нашей школе не занимаются по книгам Верещагиной, уж тем более "началка"

 В образовательном процессе используются книги издательства Лонгман (Fly High)  и Kids Box издательство Кембридж.

Fly High легкий, очень интересный много песен, интересные персонажи. Этот этап называется введение в язык, они учат слова, ставится произношение, обводят буквы, и.т.д.

Kids Box сложнее, но тоже очень интересный, но, диалоги гораздо сложнее, более насыщенные по набору слов. Много песен.

Сын с удовольствием учил английский, все намного интереснее. Да, книжки покупаем  сами: Fly High -4500, Kids Box- 4600.  

Дополнительный англ язык в началке -8 уроков в месяц стоит -9000 тыс. В старших классах дороже. И это поверьте не прихоть учителя, проблема в том, что наш МО срезал количество часов по английскому в 105 школе, и теперь по стандартной программе всего 2 урока в неделю, а этого мало для получения полноценного уровня языка. Но ходить можно по желанию, я знаю, что многие не ходят. У каждого есть право выбора. В продленку мы не ходили. Оплачивали обеды, ну кто виноват, что наше государство не беспокоится о будущем поколении. Фонд школы и класса платили. Хотя многие из наших не оплачивали фонд школы. 

Скажите, а где у нас не платят и все шоколаде? 

Хорошая школа, сильная началка. Нас все устраивает. 

 

P.S: В марте учитель английского языка провела отчетный концерт.Детки пели песни на английском, читали стихи. И даже ставили мини пьесы (Курочка ряба, Волк и семеро козлят, Репка, Кошкин и т.д.), и все на английском языке. 

Было просто супер!!!!


Сообщение отредактировал Кармен: 02.06.2016, 16:33:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.