Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2861
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Кто собирается в 5 гимназию в первый класс, поделитесь, пожалуйста, информацией, если что-то уже получилось узнать.

И если кто знает, как и кто проводит собеседование с ребенком, и есть ли оно вообще? Какие преподаватели будут набирать первоклашек в этом году? Идем по микроучастку, нужен гимназический класс.

Документы будут принимать с 1 июня. С родителями не разговаривают, информации никакой дополнительной нет. Дальше вахты нее пускают. По учителям тоже полная неразбериха. Среди родителей во дворе прошел слух, что 6 -леток будут набирать на 12 летнее образование, 7- летки пойдут на 11 лет, насколько достоверно не знаю. Насколько знаю, классы все гимназические.


Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 18.05.2016, 00:58:18

  • 0

#2862
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Как вам школа № 95? Есть ли там кто сейчас учится?


  • 0

#2863
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый день! Кто может подсказать, если ребенку в этом году 6 лет и в школу не отдавать, на следующий год он попадет в первый класс на 12-летку? Или все же 11?


  • 0

#2864
Mistress

Mistress
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый день! Кто может поделиться отзывами о 158 школе? Буду признательна  :)


  • 0

#2865
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Добрый день! Кто может подсказать, если ребенку в этом году 6 лет и в школу не отдавать, на следующий год он попадет в первый класс на 12-летку? Или все же 11?

 

Уже с этого года все попадают под 12-летку, вне зависимости от того 6 вам лет или 7


  • -1

#2866
Irinka25

Irinka25
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Добрый день! Кто может подсказать, если ребенку в этом году 6 лет и в школу не отдавать, на следующий год он попадет в первый класс на 12-летку? Или все же 11?

 

Уже с этого года все попадают под 12-летку, вне зависимости от того 6 вам лет или 7

 

http://comode.kz/pos...ass-tak-li-eto/


  • 0

#2867
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Добрый день! Кто может подсказать, если ребенку в этом году 6 лет и в школу не отдавать, на следующий год он попадет в первый класс на 12-летку? Или все же 11?


Уже с этого года все попадают под 12-летку, вне зависимости от того 6 вам лет или 7
Где это такое официально написано?
  • 0

#2868
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

глюк*(


Сообщение отредактировал ПаниСтар: 18.05.2016, 15:31:59

  • 0

#2869
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Я завтра собираюсь ехать в 34 гимназию, разговаривать насчёт определения туда своей дочери не по микроучастку.
Могу дополнительно что-нибудь спросить если кого что интересует

ДД вы раннее писали что собираетесьв 34 , вы ходили , узнали что нибудь ? Поделитесь пожалуйста что Вам сказали

 

 

Мне тоже очень интересно


  • 0

#2870
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Как вам школа № 95? Есть ли там кто сейчас учится?

Дочь там учится. Обычная школа. Новый директор пришёл в этом году. Закрывается на ремонт в мае и до января
  • 1

#2871
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

Уже с этого года все попадают под 12-летку, вне зависимости от того 6 вам лет или 7
Где это такое официально написано?

 

 

Я разговаривала с директором школы в которую собираюсь отдавать свою дочь.

Ей 7 лет, идёт в 1 класс. Директор школы сказала что мы уже попадаем под 12-летнее обучение

И она обязана принимать в 1 класс 6 и 7 леток


Сообщение отредактировал Frozen: 18.05.2016, 17:57:35

  • 0

#2872
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Уже с этого года все попадают под 12-летку, вне зависимости от того 6 вам лет или 7

Где это такое официально написано?

Я разговаривала с директором школы в которую собираюсь отдавать свою дочь.
Ей 7 лет, идёт в 1 класс. Директор школы сказала что мы уже попадаем под 12-летнее обучение
И она обязана принимать в 1 класс 6 и 7 леток
Сказать она может все что угодно. Мотивирует чем? Где приказ или внесение изменений в закон, говорящий что с 2016 г все поголовно переходят на 12 летку? Пока что в городе только 15 школа на 12 летнем обучении официально и экспериментально - информация из Департамента образования
  • 0

#2873
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Почему все так легко на слово верят директорам и заведующим дет.садами? Почему никто не просит подтвердить документально новые требования? Мало ли что там какому директору в голову взбредет. Они сами ни фига толком не знают, программы на 12 летку еще нигде нет.
  • 0

#2874
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Думаю что и футболят всех до июня именно потому что ждут, не знают что делать, кого куда и как принимать. Нам вот в садик надо, тоже сказали в Департаменте что списки будут только после 25 мая и пока ничего неизвестно с подготовишками, а от этого будет зависеть сколько малышей наберут. Ждем...
  • 0

#2875
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Здравствуйте всем. Кто нибудь знает, кто набирает первые классы в 22 школе? Кого посоветуете?
  • 0

#2876
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Всем Добрый вечер.
Кто учится или поступает в 17 школу. Я хочу своего отдать в первый класс туда. Мы относимся по району, а по микроучастку нет. Мне сказали, что нужно вставать на очередь в ЦОН, и вощим много всякой жути. Я хочу попробовать наведаться к директору. Может кто-то уже сталкивался с этими вопросами? Насколько сейчас строго попасть не по микроучастку? У меня начинается тихая паника.... Мы относимся по микру к одной единственной школе и она меня категорически не устраивает.
  • 0

#2877
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 Мы относимся по микру к одной единственной школе и она меня категорически не устраивает.

По микроучастку все относятся к одной единственной школе  :D  - 2-3 на выбор не дают


  • 1

#2878
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Мы относимся по микру к одной единственной школе и она меня категорически не устраивает.

По микроучастку все относятся к одной единственной школе  :D  - 2-3 на выбор не дают
Да это понятно, но пугают , что к директору бесполезно идти и всё такое.
Но тоже не хочется липо прописываться, потом выписывайся, назад домой ребенка прописывай.
Про вариант Аренды, мне ответили, что нужно будет с Налоговой принести справку, мы реально арендуем это жилье и платим налоги. Что теперь не школьная комиссия принимает детей в школу, а ЦОН давать направление. Я уж такое впервые слышу, толи мне сгущают краски, или?
  • 0

#2879
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Ну конечно же это перебор. Кто у нас арендуя квартиру платит с этого налоги?! Тем более что налоги то должен арендодатель платить а не арендатор. И что теперь ребенку, чьи родители не накопили на собственное жилье, вообще в школу не идти что ли?

Про направления из ЦОНа в школу впервые слышу, по-моему бред. В перечне документов для первоклассника у нас в школе никаких направлений не требуется.


  • 0

#2880
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Всем Добрый вечер.
Кто учится или поступает в 17 школу. Я хочу своего отдать в первый класс туда. Мы относимся по району, а по микроучастку нет. Мне сказали, что нужно вставать на очередь в ЦОН, и вощим много всякой жути. Я хочу попробовать наведаться к директору. Может кто-то уже сталкивался с этими вопросами? Насколько сейчас строго попасть не по микроучастку? У меня начинается тихая паника.... Мы относимся по микру к одной единственной школе и она меня категорически не устраивает.

Два года назад с дочей подходили к директору. Мы не по микроучастку были он категоричен. Денег не берет. Сказал что можем придти в августе если место останется то возьмут. Мы не решились ждать... В тот год как раз школу закрывали на ремонт и из-за этого у них был не добор наши соседи к нему попали в августе без проблем. Тестирования нет при поступлении. Только собеседование с психологом. В этом году набирает в началку педагог с интересной фамилией Мофф или я ошибаюсь но на слух как то так. Её мамочки хвалят.
Вы попробуйте. Сама по себе школа очень хорошая. Педагоги сильные и не меняются часто. Вдруг что то изменилось)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.