Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#241
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пож кто знает условия поступления в 25 школу?? Когда тестирование и какие примерно вопросы??? ОТКЛИКНИТЕСЬ пож


Нам сказали, что берут только по микроучастку. Кто по микроучастку нужно приходить в апреле. Вроде после полного набора будет еще шанс для тех, у кого там второй ребенок и для всех остальных.
  • 0

#242
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Ребята, кто-нибудь есть, кто в 46 планирует поступать, разговаривали с директором, завучем? Чет мы не пробились к ним.. Платные классы там остались еще, какая оплата, форумчане, отзовитесь по 46 школе! Нам там просто отрезали - приходите в июне :)
  • 0

#243
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
По прежнему жду информацию по 22-ой школе.
Родители четвероклашек отзовитесь. К кому идти, к кому не стоит из учителей начальной школы?
  • 0

#244
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
ДУ., скажите у кого есть опыт перевода ребенка с русской школы в каз.школу? Мы учимся в 51 школе в Коктеме в 3-м классе, школа очень нравится, но возить ее каждое утро через весь город и нанимать водителя чтобы ее привезли в обед, уже сил нет. возле дома только казахская..Вот ломаю голову, сам ребенок уже замучился ездить и просит что бы я перевела в казахскую, по казахски она знает очень плохо...
  • 0

#245
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Ребята, кто-нибудь есть, кто в 46 планирует поступать, разговаривали с директором, завучем? Чет мы не пробились к ним.. Платные классы там остались еще, какая оплата, форумчане, отзовитесь по 46 школе! Нам там просто отрезали - приходите в июне :)

мы к 46 относимся по микроучастку, для интереса тоже позвонила спросить детали, сказали то же самое, приходите с 1 по 10 июня с документами и на месте все узнаете. Но все же мы пока между 25 и 105... а 46 держим в уме как запасной вариант
  • 0

#246
Madon

Madon
  • Гость
  • 46 сообщений

Братишка закончил эту школу с отличием мнение самое лучшее !!!! Учителя требовательные, знание дают не плохие...

спасибо за отзыв
  • 0

#247
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений


Добрый вечер! Подскажите пож кто знает условия поступления в 25 школу?? Когда тестирование и какие примерно вопросы??? ОТКЛИКНИТЕСЬ пож


Нам сказали, что берут только по микроучастку. Кто по микроучастку нужно приходить в апреле. Вроде после полного набора будет еще шанс для тех, у кого там второй ребенок и для всех остальных.


Насколько я знаю, то по микроучастку должны брать даже, если Вы придете 30-го августа. Не имеют права отказать. Я так поняла, что школы ВСЕМ говорят, что берут по микроучастку, так как не хотят брать сильно много учеников. В прошлом году, при переводе детей из школы в школу, столкнулась с таким. Мне одна директор так и сказала: мол я бы и рада взять Вашего ребенка, но вдруг завтра придет ребенок по микроучастку и я буду ОБЯЗАНА его взять, а классы уже и так переполнены. Правда это было не в 25-й школе, но думаю, что принцип везде одинаковый. Это один момент. А еще, сильно подозреваю, что такими разговорами школы как бы создают некий ажиотаж вокруг себя, чтобы родители все-таки начали искать обходные пути, чтобы попасть именно в эту школу. Подчеркиваю, что это мои домыслы и я никого ни в чем не обвиняю. Просто основываюсь на том, что во-первых, во всех школах учатся дети, которые к микроучастку не имеют никакого отношения. Во-вторых, лично я, если бы захотела определить ребенка в какую-нибудь конкретную школу, то я нашла бы способ это сделать. ;)
25-ая на самом деле школа маленькая, а желающих попасть туда много. Поэтому, я бы посоветовала пораньше обратиться к директору, желательно лично встретиться и все разузнать из первых рук. Потом уже думать стОит или не стОит искать эти самые "обходные пути".
Тестирование тоже вещь не обязательная, если Вы по микроучастку. Но школы все равно находят повод их проводить. В 25-й, когда в первый класс поступали, мне сказали, что мол да, мы вас так и так возьмем, но хотелось бы узнать уровень развития ребенка, чтобы якобы узнать в какой класс его лучше определить. По моему, чушь полнейшая. В прошлом году, в связи с переездом, переходили в 51-ую. Тоже сказали надо пройти тестирование. На мой вопрос: какое тестирование, мы по микроучастку? Тут же пошли на попятную: ой, я не обратила внимания, она оказывается отличница, конечно же, вам никакого тестирования проходить не надо. Вот как то так.
Вопросы на тестировании в первый класс были самые разные: умеет ли ребенок читать, писать, считать, на логику вопросы. Еще спрашивали о том, как зовут родителей, кем они работают, домашний адрес. Если ребенок ходил в садик или в какие-нибудь развивающие группы, то ничего сложного.
  • 0

#248
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Добрый вечер! Подскажите пож кто знает условия поступления в 25 школу?? Когда тестирование и какие примерно вопросы??? ОТКЛИКНИТЕСЬ пож


Нам сказали, что берут только по микроучастку. Кто по микроучастку нужно приходить в апреле. Вроде после полного набора будет еще шанс для тех, у кого там второй ребенок и для всех остальных.

. Вы думайте нужно идти в апреле ? Подойдти к директору что шли?

Сообщение отредактировал Nurgul-S: 16.03.2013, 18:33:30

  • 0

#249
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



Добрый вечер! Подскажите пож кто знает условия поступления в 25 школу?? Когда тестирование и какие примерно вопросы??? ОТКЛИКНИТЕСЬ пож


Нам сказали, что берут только по микроучастку. Кто по микроучастку нужно приходить в апреле. Вроде после полного набора будет еще шанс для тех, у кого там второй ребенок и для всех остальных.


Насколько я знаю, то по микроучастку должны брать даже, если Вы придете 30-го августа. Не имеют права отказать. Я так поняла, что школы ВСЕМ говорят, что берут по микроучастку, так как не хотят брать сильно много учеников. В прошлом году, при переводе детей из школы в школу, столкнулась с таким. Мне одна директор так и сказала: мол я бы и рада взять Вашего ребенка, но вдруг завтра придет ребенок по микроучастку и я буду ОБЯЗАНА его взять, а классы уже и так переполнены. Правда это было не в 25-й школе, но думаю, что принцип везде одинаковый. Это один момент. А еще, сильно подозреваю, что такими разговорами школы как бы создают некий ажиотаж вокруг себя, чтобы родители все-таки начали искать обходные пути, чтобы попасть именно в эту школу. Подчеркиваю, что это мои домыслы и я никого ни в чем не обвиняю. Просто основываюсь на том, что во-первых, во всех школах учатся дети, которые к микроучастку не имеют никакого отношения. Во-вторых, лично я, если бы захотела определить ребенка в какую-нибудь конкретную школу, то я нашла бы способ это сделать. ;)
25-ая на самом деле школа маленькая, а желающих попасть туда много. Поэтому, я бы посоветовала пораньше обратиться к директору, желательно лично встретиться и все разузнать из первых рук. Потом уже думать стОит или не стОит искать эти самые "обходные пути".
Тестирование тоже вещь не обязательная, если Вы по микроучастку. Но школы все равно находят повод их проводить. В 25-й, когда в первый класс поступали, мне сказали, что мол да, мы вас так и так возьмем, но хотелось бы узнать уровень развития ребенка, чтобы якобы узнать в какой класс его лучше определить. По моему, чушь полнейшая. В прошлом году, в связи с переездом, переходили в 51-ую. Тоже сказали надо пройти тестирование. На мой вопрос: какое тестирование, мы по микроучастку? Тут же пошли на попятную: ой, я не обратила внимания, она оказывается отличница, конечно же, вам никакого тестирования проходить не надо. Вот как то так.
Вопросы на тестировании в первый класс были самые разные: умеет ли ребенок читать, писать, считать, на логику вопросы. Еще спрашивали о том, как зовут родителей, кем они работают, домашний адрес. Если ребенок ходил в садик или в какие-нибудь развивающие группы, то ничего сложного.

. Большое спасибо за отзыв !!!! Незнаю как быть уже идти обходными путями или же в апреле или в августе идти ? А вдруг уже поздно будет??)
  • 0

#250
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Доброго времени суток, поделитесь пожалуйста информацией чьи детки учатся в школе 94 на Гагарина у Юнусовой Алтынай Зелимхановны. В основном интересует как она общается с детьми, умеет ли находить подход к каждому ребенку, общается ли с родителями по проблемам детей?
  • 0

#251
Динара Джамалова

Динара Джамалова
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброе время суток!!! Мне нужна информация о школах в ауезовском районе??? Мы получаем квартиру в мае в мамыре 5-6, нам нужна определится какая школа хорошая и лучшая)) и к каким учителям посоветуете!!! Мы идем в русский первый класс)) там есть 5 гимназия, есть какая нибудь информация????? Буду очень благодарна)))

  • 0

#252
Динара Джамалова

Динара Джамалова
  • Гость
  • 5 сообщений



Доброго времени суток всем! Есть ли у кого информация о 5й гимназии? Собираемся в этом году в 1й класс, поэтому особенно интересует любая информация о начальной школе.

Доброе утро! У меня двое детей учатся в 5 гимназии. Старший заканчивает в этом году, а младшая во втором классе. В принципе всем довольны. У дочки вообще учительница супер. Кстати в этом году уговорили ее набирать 1 класс, т.к. мы пойдем в 3 класс во вторую смену. Учимся не по микроучастку. Младшую взяли без проблем, потому что старший учится. А так знаю деток которым отказали. Говорят из-за ремонта. В прошлом году закончился капитальный ремонт. Да, у нас ушла директор, которая руководила 18 лет, кого назначат не знаем. Ждем. Если интересуют какие-либо вопросы спрашивайте в ЛС. Кстати уже начали подготовку в 0 классах, оттуда легче поступить если не по району.


Елена Николаевна ушла из гимназии?
А причину не знаете?
Она руководила, когда я ещё училась....
Подскажите, пожалуйста, были ли у вас трудности с поступлением в гимназию?
Мы по микроучастку относимся к этой гимназии.



Доброго времени суток всем! Есть ли у кого информация о 5й гимназии? Собираемся в этом году в 1й класс, поэтому особенно интересует любая информация о начальной школе.

Доброе утро! У меня двое детей учатся в 5 гимназии. Старший заканчивает в этом году, а младшая во втором классе. В принципе всем довольны. У дочки вообще учительница супер. Кстати в этом году уговорили ее набирать 1 класс, т.к. мы пойдем в 3 класс во вторую смену. Учимся не по микроучастку. Младшую взяли без проблем, потому что старший учится. А так знаю деток которым отказали. Говорят из-за ремонта. В прошлом году закончился капитальный ремонт. Да, у нас ушла директор, которая руководила 18 лет, кого назначат не знаем. Ждем. Если интересуют какие-либо вопросы спрашивайте в ЛС. Кстати уже начали подготовку в 0 классах, оттуда легче поступить если не по району.


Елена Николаевна ушла из гимназии?
А причину не знаете?
Она руководила, когда я ещё училась....
Подскажите, пожалуйста, были ли у вас трудности с поступлением в гимназию?
Мы по микроучастку относимся к этой гимназии.



Доброго времени суток всем! Есть ли у кого информация о 5й гимназии? Собираемся в этом году в 1й класс, поэтому особенно интересует любая информация о начальной школе.

Доброе утро! У меня двое детей учатся в 5 гимназии. Старший заканчивает в этом году, а младшая во втором классе. В принципе всем довольны. У дочки вообще учительница супер. Кстати в этом году уговорили ее набирать 1 класс, т.к. мы пойдем в 3 класс во вторую смену. Учимся не по микроучастку. Младшую взяли без проблем, потому что старший учится. А так знаю деток которым отказали. Говорят из-за ремонта. В прошлом году закончился капитальный ремонт. Да, у нас ушла директор, которая руководила 18 лет, кого назначат не знаем. Ждем. Если интересуют какие-либо вопросы спрашивайте в ЛС. Кстати уже начали подготовку в 0 классах, оттуда легче поступить если не по району.


Елена Николаевна ушла из гимназии?
А причину не знаете?
Она руководила, когда я ещё училась....
Подскажите, пожалуйста, были ли у вас трудности с поступлением в гимназию?
Мы по микроучастку относимся к этой гимназии.


Сообщение отредактировал Динара Джамалова: 17.03.2013, 00:18:42

  • -1

#253
Динара Джамалова

Динара Джамалова
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите пожалуйста как вашего учителя зовут которая набирает в этом году? Очень нужно мы идем в первый класс, решила в русский и теперь не могу найти(( очень нужна ваша информация
  • 0

#254
Динара Джамалова

Динара Джамалова
  • Гость
  • 5 сообщений



Уважаемые форумчане! Очень хотелось бы прочитать свежие отзывы о гимназии №5. Особенно интересует начальная школа...

Очень хорошая школа, у нас там 2 знакомых в 1 классе, довольны, мы тоже туда хотим, хотя и не по району.

Спасибо! :hi:

А к какому учителю лучше пойти и есть ли в этом году тестирование?
  • 0

#255
Динара Джамалова

Динара Джамалова
  • Гость
  • 5 сообщений



Уважаемые форумчане! Очень хотелось бы прочитать свежие отзывы о гимназии №5. Особенно интересует начальная школа...

Очень хорошая школа, у нас там 2 знакомых в 1 классе, довольны, мы тоже туда хотим, хотя и не по району.

Спасибо! :hi:

А есть в этой школе продленка ?!
  • 0

#256
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

эээхх...а как быть с работой???? а если к 9 прийтй? Айка-088, вы учитесь в этой школе? и как впечатления?

Да, мы учимся во 2 классе. Началка мне нравится, нам повезло с учителем. Очень довольна, а вот среднее и старшее звено, даже не знаю.
  • 0

#257
2930653

2930653
  • Гость
  • 5 сообщений

А к какому учителю лучше пойти и есть ли в этом году тестирование?

в школе Вам наверняка подскажут
даже не ожидала, что моя школа пользуется таким спросом)

как узнаете кто принимает, думаю смогу помочь охарактеризовать учителей, тем более одноклассники всегда онлайн
  • 0

#258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Nurgul-S вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#259
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Динара Джамалова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#260
Инжу-Малика

Инжу-Малика
  • Гость
  • 45 сообщений
ДД, в поисках хорошей казахской школы, желательно частной, чтоб в классе было не более 15 детей, уже перерыла весь инет....живем в калкамане, хотелось бы конечно, поближе к дому. Сходила в Абылай-Т в калкамане, школа вроде чистая, аккуратная, детей мало, но что-то мне подсказывает... с образовательным процессом там слабовато. Может чьи -либо детки посещают эту школу, поделитесь, плиз, впечатлениями. :bow: В 176 школе учатся все дети соседей- дети приходят к нам домой, мой ре читает и считает даже лучше, чем они. В 173 школу хвалят, но там очень большое количество детей в классах. Когда в классе 30 детей- я думаю любому учителю сложно дать хорошее образование. Вообщем, вся в смятении... :confused: Хвалят начальное образование в Көкіл :idea: , но , это так далеко от дома....(где мы... а где гоголя-8 марта! :faceoff: ). Ходила в школу Данашым (Досмухамедова-Гоголя)- это в квартале от моей работы- в принципе удобно, даже записались на тестирование. Пугает также расстояние ( я то ведь привыкла... а ре..(((. ) . Нам бы началку нормальную, чтоб не убили тягу к знаниям....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.