Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2141
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

да ковер это же чисто для примера...вместо ковра может быть любая другая вещь , по мнению некоторых родителей, не нужная....речь не о ковре а о ситуации в принципе, опять же чисто гипотетически))) я пока еще ищу школу, нам на след год, но вот меня напрягают школы где перед тем как говорить о  школе говорят о поборах в ней......ясенпень поборы есть везде, но это не должно быть одной из основных  характеристик школы :idea:

Ну во-первых как раз самое важное на ЧТО именно деньги собираются. На что сдать можно и нужно и не жалко, а вот на что нет. А во-вторых к чему тут разводить какие-то гипотетические рассуждения?? Вы сначала поучитесь, потом поймете что в школе важно, а что ерунда. Гипотетические и теоретические мысли тут вообще неуместны. И кстати, если Вы надеетесь найти идеальную школу - где ни копейки не собирают, при этом учат отлично и государство всем необходимым обеспечивает - я Вас огорчу - таких школ НЕТ!!


  • 0

#2142
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

 

и это официально прописывается в требованиях в гимназиях но как  понимаю сама гимназия может дополнять те или иные предметы

Нина, спасибо! Я так и предполагала.

Но вот тут родители пишут, что к стандартным гимназическим еще + доп, которые отдельно оплачиваются?  Или я не так понимаю. 

 

 

У подруги сын учится в 105 гимназии, в прошлом году у них была такая фигня - есть основные уроки в школе в том числе и по языкам, но учитель по русскому сказала, что для гимназического углубленного знания этого количества мало, для этого класс должен приходить на дополнительные занятия, и естественно они были платными и проходили вне официального расписания уроков. У подруги сын сначала ходил, там давали тему более углубленно, т.е. рассматривались какие-то нюансы правила и проходило закрепление, потом отказались. Учитель открытым текстом сказала, что если не буду ходить, не видать 5 ребенку, на что был дан ответ, а нас и 4 устроит (хотя мальчик отличник). Дома сами занимались, через четверть разницы не было заметно между ним и теми, кто занимался на допзанятиях.

 

105 оборзевшая в конец. Не впервые слышу о ней такие отзывы. А когда рядом работала, то и на детей насмотрелась - все считают себя крутыми, пальцы веером. Разговаривают как - ужас!! Там была столовая и мы обедали и дети из этой школы заходили. Так мне одна девочка запомнилась, ходила с няней, она с ней разговаривала как с прислугой, нагло, свысока - сопля малолетняя!!


  • 1

#2143
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

вот прям стоят и требую - сдавай и все? И рот кляпом затыкают?

Это уже психология, все побежали и мы побежали, а кто не побежал, значит неадекват, у нас группа в ватцапе, так вот там тоже истерят, типа родители сдайте деньги на мел, ведро и тряпки, а еще за уборку техперсоналу, что это да как, почему мы должны, другие нет, и так 700 сообщении в день.

На родительском собрании орут все, если кто то хочет что то сказать, выразить мнение или просто спросить, то его перебивают, кричат, что везде так и мы не исключение и тоже советуют (приказывают) идти в другую школу. Таким образом, возмущенный родитель уходит с тем, что тупо поорал, ни чего не выразил, ни чего не разрешилось. И так все четыре собрания с начала года, ни чего путного мы не узнаем, а потом в группе нам сообщают, что оказывается решили собрать какую то сумму на что то. И действительно, это аппетит некоторых родителей, которые хотят отличится и высасывают из пальца на чтобы еще собрать деньги, а инертные родители со всем соглашаются.

После второго собрания, на котором сильно поскандалила с родителями, я больше просто ни за что не сдаю, только если считаю, что действительно нужно.

 

Видимо Вам реально не повезло с классом. Кстати, если не секрет, какой именно класс? Чтоб туда же не попасть )))). Хотя....я вот вижу, Вы ж в итоге не сдаете? И правильно. На что считаете нужным - да, а на все прочее - нет и точка! И даже орать необязательно на собрании. Не дают сказать? Напишите письменно - не сдаю на то то и то то, потому что...не считаю нужным например. И сдайте это заявление учителю, а лучше заучу. Никто Вас не тронет, я Вас уверяю. Поорут, кости перемоют и отстанут. Собственно то же самое можно и в Ватсапе написать.  Ну и кстати из группы в Ватсапе можно и выйти, если сильно напрягает. Мне вот тоже 7-10 тыс не напряг, НО я их все же не рисую и не печатаю, поэтому сдаю только на нужное, при этом не стараюсь никому ничего доказать - зачем трепать нервы? Если бы мне кто-то из родителей посмел написать - сдавайте или уходите, я бы не поленилась, сходила к директору и выше и пожаловалась - доказательства то есть.

 Но это тоже лично мое мнение! Каждый сам решает, просто глупо надеяться на поддержку большинства как показал опыт, к сожалению...


  • 2

#2144
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

105 оборзевшая в конец. Не впервые слышу о ней такие отзывы. А когда рядом работала, то и на детей насмотрелась - все считают себя крутыми, пальцы веером. Разговаривают как - ужас!! Там была столовая и мы обедали и дети из этой школы заходили. Так мне одна девочка запомнилась, ходила с няней, она с ней разговаривала как с прислугой, нагло, свысока - сопля малолетняя!!

 

 

у меня подруга мать-одиночка, все сама, соответственно и  доходы не многомиллионные

в классе практически у всех детей свои водители, ребенок подруги, одно время в школу не хотел ходить, так как одноклассники его дразнили дурачком, так как его не привозя в школу на машине

вот так, но насколько я знаю в этом году в эту школу был ажиотаж при поступлении


  • 0

#2145
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 


105 оборзевшая в конец. Не впервые слышу о ней такие отзывы. А когда рядом работала, то и на детей насмотрелась - все считают себя крутыми, пальцы веером. Разговаривают как - ужас!! Там была столовая и мы обедали и дети из этой школы заходили. Так мне одна девочка запомнилась, ходила с няней, она с ней разговаривала как с прислугой, нагло, свысока - сопля малолетняя!!

 

 

у меня подруга мать-одиночка, все сама, соответственно и  доходы не многомиллионные

в классе практически у всех детей свои водители, ребенок подруги, одно время в школу не хотел ходить, так как одноклассники его дразнили дурачком, так как его не привозя в школу на машине

вот так, но насколько я знаю в этом году в эту школу был ажиотаж при поступлении

 

Вот-вот...ужасно...Мы ее даж не рассматривали, так как не имеем личных водителей ))) да и нет желания вырастить из сына такой ужас!!

 

 

Мы например счс школу надеемся сменить не из-за поборов, а именно из-за отсутствия учителей и качественных знаний! Уровень преподавания английского - ниже плинтуса. Это важнее для нас. Но есть у нас в классе родители, которые прямо говорят - что им плевать какой учитель, плевать на что деньги сдаются, лишь бы была продленка до вечера, потому что ребенка надо утром отвести, вечером забрать и чтоб дома ничего не делать!!! Для меня это неприемлемо!


Сообщение отредактировал Свечка: 20.10.2015, 13:00:35

  • 1

#2146
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

Это уже психология, все побежали и мы побежали, а кто не побежал, значит неадекват, у нас группа в ватцапе, так вот там тоже истерят, типа родители сдайте деньги на мел, ведро и тряпки, а еще за уборку техперсоналу, что это да как, почему мы должны, другие нет, и так 700 сообщении в день.

На родительском собрании орут все, если кто то хочет что то сказать, выразить мнение или просто спросить, то его перебивают, кричат, что везде так и мы не исключение и тоже советуют (приказывают) идти в другую школу.

Вот за мной совсем не заржавеет написать в Ватсапе, что мел, тряпки, ведра и уборщицу должна обеспечивать школа и платить за это я не буду. При этом я покупаю и передаю периодически - салфетки, туал.бумагу, жидкое мыло - ничего тут не вижу страшного. На кулер и воду опять же сдам - ребенок же мой пьет. Покупаются файлы, конверты, магниты и т.п  - тоже ОК, ими пользуются наши дети и школа этого не выдает.

 

Насчет того, что "мы должны, другие нет" - НИКТО никому ничего не должен! Тоже прямо так могу сказать кому угодно.

 

Насчет таких собраний - ну тут уж вина учителя. Что она при этом стоит и молчит? Никак не владеет ситуацией? Позволяет всем орать и гнать друг друга в другие школы? Скажите имя пожалуйста, она явно не профессиональна.


Сообщение отредактировал Свечка: 20.10.2015, 12:59:33

  • 3

#2147
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Ну во-первых как раз самое важное на ЧТО именно деньги собираются

вместо ковра может быть любая другая вещь , по мнению некоторых родителей, не нужная.

А во-вторых к чему тут разводить какие-то гипотетические рассуждения??
 а зачем мне говорить что мне писать а что нет на общественном форуме?

Вы сначала поучитесь, потом поймете что в школе важно, а что ерунда.
обязательно поучимся , а как же по другому :D 

И кстати, если Вы надеетесь найти идеальную школу - где ни копейки не собирают, при этом учат отлично и государство всем необходимым обеспечивает - я Вас огорчу - таких школ НЕТ!!

ясенпень поборы есть везде, но это не должно быть одной из основных  характеристик школы

читаем не по диагонали и внимательно и сбавьте тон :bow:


  • -4

#2148
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Вы пожалуйста научитесь правильно цитировать - приписали мне чужие слова!!
  • 1

#2149
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Вы пожалуйста научитесь правильно цитировать - приписали мне чужие слова!!

я, пожалуйста, умею цитировать, не первый день здесь,это глюк вв...не мой..... и не чужие слова, а мои ,на которые вы так бурно отреагировали, по сути говоря то же самое о чем говорила и я


  • 0

#2150
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

потом поймете что в школе важно, а что ерунда

Как???

Вот Вам ковер проектор, телевизор, интерактивная доска и тд -  ерунда, а мне важно! :D 

Кому- то доп. пособия очень хочется, а у меня другие взгляды на педагогический процесс. Тут никогда единого мнения не будет. 

Тут очень тонкая грань... взгляды на нужность и ненужность каких - то вещей у всех разная!

а именно из-за отсутствия учителей и качественных знаний!

а у Вас какая школа сейчас? 


  • 0

#2151
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

потом поймете что в школе важно, а что ерунда

Как???
Вот Вам ковер проектор, телевизор, интерактивная доска и тд -  ерунда, а мне важно! :D 
Кому- то доп. пособия очень хочется, а у меня другие взгляды на педагогический процесс. Тут никогда единого мнения не будет. 
Тут очень тонкая грань... взгляды на нужность и ненужность каких - то вещей у всех разная!

а именно из-за отсутствия учителей и качественных знаний!

а у Вас какая школа сейчас?
Вам важно, так Вы и платите за ковры и интерактивные доски )))) а я точно не буду. Что потом скажете моему ребенку на доску не смотреть? или в класс не заходить? пожалуюсь... Учебное пособие - мне нужно, я куплю. Никого не заставляя. Вы не хотите - не покупайте, в чем проблема? Я о том и говорю, что добиваться единого мнения бессмысленно, каждый сам выбирает приоритеты и модель поведения. Ну вернее я так, у меня нет стадного чувства. К примеру - меня не устраивает преподавание англ., ни учебники, ни количество часов. И если с часами ничего не сделать, то по учебникам я предложила в классе приобрести хорошие учебники (в прошлом году такими занимались), почти все родители были ЗА. А вот учитель Против!!! Что ж мне ее ходить уговаривать? Купили и занимаемся дома сами. Примерно та же история с математикой.... Зато кто то у нас готов биться до последней капли крови за продленку, а нам она не принципиальна. Стоим в сторонке, в сборищах не участвуем, петиций не подписываем, но и не мешаем. Какой-то ребенок еле тянет простую программу и родители счастливы если ничего не задают. А наш учится легко и нам кажется что если совсем ничего не задают это плохо.... А сами ищем другую школу по нашим критериям, вернее вроде бы подыскали, но мест нет пока...
  • 0

#2152
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

каждый сам выбирает приоритеты и модель поведения.

ээээмм .... ну я как бы о том же   :). ну да ладно ))))

А вот учитель Против!!!

Ага, у нее тоже свой план, свои взгляды, нормы\требования и тд. Вы один учебник предложили, другой родитель -другой, третий вообще против дополнительно учебники покупать ( у него нет стадного чувства, как все) !  И что учитель должен со всеми учениками по разным программам заниматься? 

А сами ищем другую школу по нашим критериям,

так какая школа у Вас ? :D  


  • 2

#2153
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
95
  • 0

#2154
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

каждый сам выбирает приоритеты и модель поведения.

ээээмм .... ну я как бы о том же   :). ну да ладно ))))

А вот учитель Против!!!

Ага, у нее тоже свой план, свои взгляды, нормы\требования и тд. Вы один учебник предложили, другой родитель -другой, третий вообще против дополнительно учебники покупать ( у него нет стадного чувства, как все) !  И что учитель должен со всеми учениками по разным программам заниматься? 

А сами ищем другую школу по нашим критериям,

так какая школа у Вас ? :D
Весь абсурд ситуации в том что год назад эта же самая учительница занималась с детьми по другим учебникам, которые она же и советовала ибо уверяла что местные ужасны. А в этом году на наш вопрос - покупаем те же книги?ну следующий класс...почему-то отказалась...и сказала что будем работать по тем что выдали! Ну и как это расценить? Ведь знает прекрасно, сама говорила, что местные учебники плохие...
  • 0

#2155
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Весь абсурд ситуации в том что год назад эта же самая учительница занималась с детьми по другим учебникам, которые она же и советовала ибо уверяла что местные ужасны. А в этом году на наш вопрос - покупаем те же книги?ну следующий класс...почему-то отказалась...и сказала что будем работать по тем что выдали! Ну и как это расценить? Ведь знает прекрасно, сама говорила, что местные учебники плохие...

В этом году идет усиленная видимость борьбы с поборами, "требуют" расформировать классные фонды, ден. сборы  и пр., возможно поэтому.

 

Позволяет всем орать и гнать друг друга в другие школы?
 

 

У нас так сама директор отправляет в другие школы, если к ней с жалобами приходят))))


Сообщение отредактировал Льювеллин: 20.10.2015, 21:17:11

  • 0

#2156
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Весь абсурд ситуации в том что год назад эта же самая учительница занималась с детьми по другим учебникам, которые она же и советовала ибо уверяла что местные ужасны. А в этом году на наш вопрос - покупаем те же книги?ну следующий класс...почему-то отказалась...и сказала что будем работать по тем что выдали! Ну и как это расценить? Ведь знает прекрасно, сама говорила, что местные учебники плохие...

 

ну так в этом году идет борьба с коррупцией :)

и если еще пару лет назад учителя по языкам имели право выбора, так как для началки не было оф учебника английского, то согласно программе другие она брать не имеет права - статья и увольнение

 

у меня сейчас у младшего учебники атамуры, там в нем английского нет - дети можно сказать на пальцах учатся... но никто о покупках учебников не говорит


  • 0

#2157
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

У нас так сама директор отправляет в другие школы, если к ней с жалобами приходят))))
 директриса 105-й школы на всешкольном собрании с трибуны посылала всех и вся))))) до поры до времени..... тот сканадал до сих пор еще помнят люди как ее за взятки то и сняли :D
  • 0

#2158
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Народ, вопрос заключается в следующем, активно муссировались слухи о 12-летнем образовании, мы на него переходим и с какого года? 
Я прошу прощение, если не совсем в тему, но просто я слышала, что в каких-то школах это практикуют, а в каких-то нет. В интернете информация противоречивая, поделитесь опытом, желательно указывая школу, буду очень признательна)) 


  • 0

#2159
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Почему это у Атамуры нет учебника англ.яз.? Есть он,,у нас как раз такой. Кстати сказать он приличнее Алматыкитапа, но в целом конечно - ерунда. Насчет 12 летки - если не ошибаюсь всеобщий переход запланирован со след.года, но его уже неск.раз переносили. Точно знаю, что 15 гимназия уже на 12 летнем обучении - экспериментально.
  • 0

#2160
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Почему это у Атамуры нет учебника англ.яз.? Есть он,,у нас как раз такой. Кстати сказать он приличнее Алматыкитапа, но в целом конечно - ерунда. Насчет 12 летки - если не ошибаюсь всеобщий переход запланирован со след.года, но его уже неск.раз переносили. Точно знаю, что 15 гимназия уже на 12 летнем обучении - экспериментально.

нам не выдали, и покупать тоже не сказали

пока изучают буквы и отдельные слова это не напрягает, а вот как дальше будут на пальцах объясняться не ясно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.