Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2081
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Математика общая и дополнительные занятия по петерсону.

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, у Вас занятия по Петерсоной вместо основного было или как дополнительное?

Нам эти допзанятия, пытались проводить вместо основного, так еще и за дополнительную плату, еще цветные ксерокопии книг за 5 тысяч.

Как нам пытались объяснить, что эти занятия необходимы, они намного лучше чем казахстанские программы. А те учебники которые мы купили в начале года (Алматы Китап), наши дети будут доставать только тогда, когда будет проверка. 

 

И в нашем классе, каждый месяц по 5000 тысяч (мебель и т.д.), фонд школы 2000 тенге, фонд класса 1000 тенге, а еще дополнительно за какие ни будь мероприятия, типа осеннего бала, ну за питание, это уже отдельный разговор :faceoff: .


Сообщение отредактировал Lella Kassandra: 15.10.2015, 21:27:48

  • 0

#2082
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

да еще, родители, как у Вас в школах/гимназии проводятся занятия по Петерсоной, Шкляровой и т.п.? проводятся ли вообще?


  • 0

#2083
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
В прошлом году занимались по Петерсону в основном. В этом году к сожалению нет. К сожалению потому что местные учебники полное Г... потому купили Петерсона и занимаемся дома сами. Зачем вам цветные копии за 5000, если в магазине нормальный комплект стоит дешевле? На 2 класс что-то 4 тыс.с копейками.
  • 0

#2084
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

каждый месяц по 5000 тысяч (мебель и т.д.),
это если в классе 30 чел в мес 150тыс. а за 9 мес обучения 1350000тг? не жирно ли?  и почему все молчат? и по мимо этого еще собирают в фонд класса и фонд школы? там то суммы получаются тоже не маленькие :faceoff:  
  • 0

#2085
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

и почему все молчат?

вот именно, самое печальное все соглашаются, только два три родителя возмущаются, но их сразу гасят остальные :cry: видимо девать деньги не куда.


  • 1

#2086
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

и почему все молчат?

вот именно, самое печальное все соглашаются, только два три родителя возмущаются, но их сразу гасят остальные :cry: видимо девать деньги не куда.

 

это что за школа?


  • 0

#2087
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Зачем вам цветные копии за 5000

обнаружили когда уже получили и заплатили уже((((((, тоже возмущались, но более опытные родители как всегда ором взяли, что по оригиналам нельзя, если поймают администрации школы будет не сладко, вот и работаем на администрацию школы, пятую точку им прикрываем, да еще и за наши деньги :faceoff:


  • 0

#2088
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

 

и почему все молчат?

вот именно, самое печальное все соглашаются, только два три родителя возмущаются, но их сразу гасят остальные :cry: видимо девать деньги не куда.

 

это что за школа?

 

120


  • 0

#2089
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

120
:eek: а я хотела в нее на след год ребенка отдать..теперь сто раз подумаю 
  • 0

#2090
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

сто раз подумаю 

вот мы теперь тоже думаем, что делать, куда ребенка перевести, только вот ребенок уже привык, друзья появились(((( :faceoff:  


  • 0

#2091
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

сто раз подумаю 

вот мы теперь тоже думаем, что делать, куда ребенка перевести, только вот ребенок уже привык, друзья появились(((( :faceoff:  

 

дети быстро адаптируются)) и в новой школе тоже обзаведется друзьями)))


  • 0

#2092
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Вас занятия по Петерсоной

 

 

по Петерсону

 

 

потому купили Петерсона

 

Петерсон Людмила Георгиевна. Это женщина :faceoff: Российский  автор учебников по математике. 

 

 

проводятся ли вообще?

В нашей не проводятся. По поводу местных учебников согласна: взрыв фантазии составителей, не отягощенный последовательностью. 

 

 

что по оригиналам нельзя,

А по копиям- можно? :ninja: Железная логика..... 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 16.10.2015, 13:44:11

  • 0

#2093
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

120

:eek: а я хотела в нее на след год ребенка отдать..теперь сто раз подумаю
а я и хотела и собираюсь перевести. Платить деньги необязательно! По закону все поборы запрещены, а если будут гнобить и заставлять - звонок в Деп.образ.очень отрезвляет. Ну и насчет копий - бред сивой кобылы. А вообще - вы просто не знаете что творится в других школах. По 10000 в месяц вполне терпимо если за них дается отчет - что и куда потрачено. А если нет то и денег не сдавать!!
  • 0

#2094
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Тем более я в 120 была и на мой взгляд ( и в сравнении с нашей школой) там видно куда деньги идут. Все обустроено, красиво и т.д. у нас все допотопное, обшарпанное и т.д.
  • 0

#2095
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а если будут гнобить и заставлять - звонок в Деп.образ.очень отрезвляет
 на не очень и не всех отрезвляет он. тем более что большинство родителей платят и даже если вы позвоните. в деп. то факт поборов нужно доказать.... а как это сделать? если те кто платят просто на просто скажут что не платят и встанут на сторону учителя дабы не гнобили их ребенка..... эти вопросы можно решить только большинством родителей.....
  • 0

#2096
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Так можно просто не платить и все - какие проблемы? Вот правда не понимаю этого стадного чувства - как все, большинство голосов и т.д.!!! Кто и как вас заставит?
  • 0

#2097
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Так можно просто не платить и все - какие проблемы? Вот правда не понимаю этого стадного чувства - как все, большинство голосов и т.д.!!! Кто и как вас заставит?

))))) я сама ярый борец с поборами) но в садике я например ругалась с завой, а зава в общем то с ребенком особо не соприкасается а воспетки всегда были на моей стороне ибо им с поборов не перепадает))) а тут если классный заинтересован то и будет давление на ребенка как ни крути. так что тут надо делать все аккуратно..... и все же стадное чувство у нас ох как живо еще...


  • 0

#2098
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
И кстати факт сдачи денег можно доказать легко. Вам же как то сообщают сумму? Устно или письменно, ну можно на диктофон записать к примеру или даже на видео. Но это крайности, это уже если дело принципа или реально притеснения на почве не сдачи денег начинаются. В противном случае конечно ни к чему отношения с учителем портить. Я просто хочу свою позицию пояснить - мы деньги сдаем как правило всегда, но требуем за них отчета. Т.е. если я реально знаю куда и на что эти деньги и согласна на это - нет проблем. Если не считаю нужным - не сдаю. Вот честно, ни разу притеснений пока не было. Но я с ребенком занимаюсь, уровень его знаю, поэтому оценки воспринимаю адекватно, иногда даж считаю завышенными. Если будут необоснованно занижать сразу это увижу и молча сидеть не буду, пойду разговаривпть с учителем. Тьфу тьфу пока не приходилось - и учится хорошо и отношения хорошие. Люди! Почему вы боитесь? Никто кроме вас не защитит ваши права и интересы! Почему вы всегда надеетесь на толпу? Тем самым поважаете неадекватные сборы. Надо уметь постоять за себя и своего ребенка!!!
  • 0

#2099
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Вот вот и в детях эту стадность воспитывают, убивают индивидуальность. Печально так это....я когда сына про оценки расспрашиваю,а он отвечает - а у того то...а у этого это... я говорю - меня мой дорогой интересуешь только ты и твои оценки, чужие нет!!! :-)))
  • 0

#2100
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


и почему все молчат?

вот именно, самое печальное все соглашаются, только два три родителя возмущаются, но их сразу гасят остальные :cry: видимо девать деньги не куда.
а если не секрет как это гасят остальные? Заставляют платить что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.