Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнес [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#521
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



ДВ. Может кто подскажет: Что нужно чтобы открыть центр развития для детей? Какие подводные камни существуют?

Помещение, преподаватели, и сами дети
ДВ! А самое главное грамотные преподаватели, чтобы могли к каждому ребенку подход найти и привить любовь к занятиям.
Спасибо. А по документам не подскажите?
  • 0

#522
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ДД, кто и что может сказать по поводу открытия мини-гостиницы? Какие плюсы и минусы, и т.д.


  • 0

#523
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

 

 

ДВ. Может кто подскажет: Что нужно чтобы открыть центр развития для детей? Какие подводные камни существуют?

Помещение, преподаватели, и сами дети
ДВ! А самое главное грамотные преподаватели, чтобы могли к каждому ребенку подход найти и привить любовь к занятиям.
Спасибо. А по документам не подскажите?

 

А что именно? На помещение договор, с ним в налоговую для открытия ИП и кассового аппарата. Для себя определите по какому налоговому  режиму будете работать - упрощенка или общеустановленный.


  • 0

#524
Жанна Бунина

Жанна Бунина
  • Гость
  • 5 сообщений

  Хотела купить бутик в Адеме. Подскажите как правильно оформить документы и какие документы нужны. Цена бутика в пределах 7-9  дол. это реальная цена ? Просто кто то продает с такими же квадратами за 20 тыс дол а кто то за 7-9 тысяч. С чем неприятным я могу столкнуться при покупке? И в какой части Адема лучше покупать бутик? Могу ли я после сдать еще в аренду(субаренду)? Есть ли условия у администрации чем торговать в данном бутике?


Сообщение отредактировал Жанна Бунина: 15.12.2014, 21:45:23

  • 0

#525
Жанна Бунина

Жанна Бунина
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте :hi: !!!!!!!!!!!  Хотим с подругой открыть продуктовый магазин ,  что для этого нужно, мы в этом не разбираемся :faceoff: , кто знает плиз не могли бы по пунктом отписать главное :type: заранее спасибо :dandy:

В первую очередь открыть ИП. Затем ищите помещение.  Завозите оборудование.холодильники и т.д. Завозите товар. Первое время я когда открывала магазин завозила все самостоятельно с оптовок и  есть компании оптовых продаж. Пока не знала  какая продукция пойдет брала товар небольшими партиями.   Все шло самим ходом. Начала торговать. Поставщики нашли меня сами. Приходили предлагали свой товар. В конце концов я вообще никуда не ездила. Все привозили сами.  Товар которым бы я хотела бы торговать искала сама. Сейчас возможностей много. В интернете все можно найти. Созваниваетесь договариваетесь и все!!! Чуть позже оформляете свой бизнес в налоговой. Там все вам объяснят как правильно все сделать. Должна быть обязательно санитарная книжка!!!  Если это небольшой магазин вообщем то ничего больше и не надо. Все остальное придет само. И еще следите за сроком годности и требуйте у поставщиков сертификаты на продукцию. Первое время будут небольшие потери но это не страшно. Пополняйте ассортимент.  В дальнейшем вы сами поймете какой товар у вас ходовой а какой брать только для ассортимента.


Сообщение отредактировал Жанна Бунина: 15.12.2014, 22:09:02

  • 1

#526
булкин

булкин
  • Частый гость
  • 87 сообщений

ДВ. Может кто подскажет: Что нужно чтобы открыть центр развития для детей? Какие подводные камни существуют?

ДВ. У меня знакомая продает готовый бизнес-детский сад, 10 лет существует, с оборудованием, клиентами, собственными методиками. Находится в районе Жандосова-Саина. Из трудностей, пожалуй самое сложное удержать детей, так как не которые сильно демпингуют. То есть не обучают, а просто присматривают, набирают не обученный персонал и тем самым снижают затраты. Как вариант готовый садик, нужно частично перепрофилировать  в центр развития детей, тем самым можно заполнить на полную катушку и выйти на хорошую прибыль.  В случаи заинтересованности пишите в ЛС.


Сообщение отредактировал булкин: 16.12.2014, 00:36:10

  • 0

#527
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Здравствуйте :hi: !!!!!!!!!!!  Хотим с подругой открыть продуктовый магазин ,  что для этого нужно, мы в этом не разбираемся :faceoff: , кто знает плиз не могли бы по пунктом отписать главное :type: заранее спасибо :dandy:

В первую очередь открыть ИП. Затем ищите помещение.  Завозите оборудование.холодильники и т.д. Завозите товар. Первое время я когда открывала магазин завозила все самостоятельно с оптовок и  есть компании оптовых продаж. Пока не знала  какая продукция пойдет брала товар небольшими партиями.   Все шло самим ходом. Начала торговать. Поставщики нашли меня сами. Приходили предлагали свой товар. В конце концов я вообще никуда не ездила. Все привозили сами.  Товар которым бы я хотела бы торговать искала сама. Сейчас возможностей много. В интернете все можно найти. Созваниваетесь договариваетесь и все!!! Чуть позже оформляете свой бизнес в налоговой. Там все вам объяснят как правильно все сделать. Должна быть обязательно санитарная книжка!!!  Если это небольшой магазин вообщем то ничего больше и не надо. Все остальное придет само. И еще следите за сроком годности и требуйте у поставщиков сертификаты на продукцию. Первое время будут небольшие потери но это не страшно. Пополняйте ассортимент.  В дальнейшем вы сами поймете какой товар у вас ходовой а какой брать только для ассортимента.

 

Как-то не совсем верно. Вы пишите - "В первую очередь открыть ИП"  Открытие ИП - это и есть оформление в налоговой. Чтобы открыть ИП вам понадобится договор на аренду. ИП открывают под что-то, под какой-то вид деятельности. В случае торговли у вас в налоговой сразу спросят про торговое место. Да и открывать нужно в той районной налоговой, где у вас будет точка. Поэтому можно порекомендовать следующий порядок действий: ищите помещение, ищите торговое оборудование, ищите поставщиков. Все считаете, заключаете договор и без регистрации ИП на свой страх и риск торгуете и понимаете, что оно вам надо. Либо, заключив договор, идете в налоговую и оформляете ИП, кассовый аппарат, также прорабатывайте вопрос про терминал приема банковских карт (я сейчас не помню когда торговля ИП должна их иметь в обязательном порядке), параллельно завозите оборудование и товар. С остальным согласна.


  • 1

#528
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

  Хотела купить бутик в Адеме. Подскажите как правильно оформить документы и какие документы нужны. Цена бутика в пределах 7-9  дол. это реальная цена ? Просто кто то продает с такими же квадратами за 20 тыс дол а кто то за 7-9 тысяч. С чем неприятным я могу столкнуться при покупке? И в какой части Адема лучше покупать бутик? Могу ли я после сдать еще в аренду(субаренду)? Есть ли условия у администрации чем торговать в данном бутике?

Почти все эти вопросы лучше сразу задать администрации Адема.


  • 0

#529
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

  Хотела купить бутик в Адеме. Подскажите как правильно оформить документы и какие документы нужны. Цена бутика в пределах 7-9  дол. это реальная цена ? Просто кто то продает с такими же квадратами за 20 тыс дол а кто то за 7-9 тысяч. С чем неприятным я могу столкнуться при покупке? И в какой части Адема лучше покупать бутик? Могу ли я после сдать еще в аренду(субаренду)? Есть ли условия у администрации чем торговать в данном бутике?

Для переоформления бутика в администрации вам нужно будет удостоверение личности и свидетельство ИП, стоимость переоформления вам скажут там.

Цены на бутики от 5 и до 250к $, все зависит от размеров бутика, сектора, ряда, проходимости, соседей.. соседние бутики могут стоить по разному.. при покупке, в принципе неприятностей не должно случиться, вся сделка прозрачна..

Самые дорогие бутики это в В1, потом А1, С1, второй этаж В2.

А2 и С2 самые дешевые.

В субаренду сдать можете, не запрещают.

В договоре аренды, кажется, нет ограничений на реализуемый товар с бутика.


  • 0

#530
Лёка86

Лёка86
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Опытные и знающие люди подскажите. Есть возможность привозить из-за границы брендовую и качественную одежду для взрослых и детей по очень низким ценам, далее соответственно продавать у нас. Хочу сделать упор в основном на оптовые продажи. Скажите пожалуйста, куда и кому можно обратится, чтобы найти оптовиков? Может быть, я не правильно подхожу к этому вопросу? Может стоит самому напрямую выходить на розницу. Не знаю. Одним словом, как-бы то не было, хочу наладить продажи в Казахстане. Возможно ли это? Или эта ниша забита, что не стоит туда лезть, чтобы зря не тратить своё время.
Кто знает, подскажите. Заранее благодарен всем за адекватную и исчерпывающую информацию.

напишите в лс что за одежда?интересует детская.
  • 0

#531
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Жанслу вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#532
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

подскажите знающие люди, сколько сейчас стоит Свидетельство о Государственной Регистрации импортируемой продукции (СГР)?

 

так ли сложно его получить?

 

хочу возить продукцию из за рубежа, придется оформлять СГР. 


  • 0

#533
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Копейки, весной делала, но в упор не помню сколько, но меньше 5тыс по моему
  • 0

#534
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Копейки, весной делала, но в упор не помню сколько, но меньше 5тыс по моему

5 тысяч чего? тенге или долларов? вы ввозили одно наименование? меня интересует этот СГР делается на всю продукцию от одной фирмы производителя или на каждое наименование?


  • 0

#535
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Тенге)))

Одно наименование было, но там я не указывала по моему, в таможне жеж это делается, карточка вэд, мы же об этом счас говорим?
  • 0

#536
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Тенге)))

Одно наименование было, но там я не указывала по моему, в таможне жеж это делается, карточка вэд, мы же об этом счас говорим?

нет это не карточка ВЭД, этот СГР делается в министерстве здравоохранения в Астане. Говорят сложно его сделать, люди месяцами ждут. Вот думаю стоит с этим связываться или нет.


  • 0

#537
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений


Тенге)))

Одно наименование было, но там я не указывала по моему, в таможне жеж это делается, карточка вэд, мы же об этом счас говорим?

нет это не карточка ВЭД, этот СГР делается в министерстве здравоохранения в Астане. Говорят сложно его сделать, люди месяцами ждут. Вот думаю стоит с этим связываться или нет.
Вы медикаменты завоЗите? Для чего это нужно?
  • 0

#538
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Кто-нибудь занимался интернет магазинами?как быть с точки зрения закона,достаточно просто ИП по упрощенке?при открытии с меня не будут спрашивать торговое место как писали раньше,ведь у меня его нет)


  • 0

#539
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Кто-нибудь занимался интернет магазинами?как быть с точки зрения закона,достаточно просто ИП по упрощенке?при открытии с меня не будут спрашивать торговое место как писали раньше,ведь у меня его нет)

Не будут, там есть спец раздел, типа торговля через инет по доставке
  • 0

#540
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Тенге)))
Одно наименование было, но там я не указывала по моему, в таможне жеж это делается, карточка вэд, мы же об этом счас говорим?

нет это не карточка ВЭД, этот СГР делается в министерстве здравоохранения в Астане. Говорят сложно его сделать, люди месяцами ждут. Вот думаю стоит с этим связываться или нет.
Вы медикаменты завоЗите? Для чего это нужно?

Это товары для ухода за телом и лицом (масла массажные, эфирные масла и т.д)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.