Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#1021
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Эх отстал я от жизни, пэй пел начал принимать платежи в КЗ... про это конечно в курсе, но в детали не вникал.Не подскажете хотя бы поверхностно, 1) вот скажем продали вы вещь кому то за кордон, сколько за это сейчас PP комиссию берет?

2) Другой вариант, я пересылаю деньги из своего PP , на другой PP, оба аккаунта казахстанские, PP за это комиссию не берет?

3)Вывод денег куда возможен, на карту, на банковский счет или счет только для Америки и тп ?

4) Какой самый дешевый вывод из PP для наших условий. Прочитал на последних страницах, что 5 баксов стоит на карту вывести?

 

В общем, если кому интересно - смог решить вопрос двойной конвертации только перепиской со службой поддержки.

А есть смысл биться что бы снимали оплату долларами? Не считали на сегодня не выгодней получается, если PP сама будет конвертировать из  тенге в доллары, а карту подсовывать тенговую? Раньше когда было стабильно понятно, лучше, чтобы банк конвертировал из тенге в доллары, а сейчас как? Я говорю про тенговую карту, а с долларовой понятно, никакие конвертации даром не нужны.


  • 0

#1022
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Сколько обычно времени занимает перевод с paypal на карту? Сделала сейчас через withdraw запрос, пишет 5-7 дней, ну и комиссия 5$. Банк ККБ.
  • 0

#1023
Matvey Tochilov

Matvey Tochilov
  • Гость
  • 11 сообщений

Сколько обычно времени занимает перевод с paypal на карту? Сделала сейчас через withdraw запрос, пишет 5-7 дней, ну и комиссия 5$. Банк ККБ.

Обычно около 5ти дней, так что ожидайте :) 

Там вам палка подскажет, когда можно снять деньги


  • 1

#1024
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Сколько обычно времени занимает перевод с paypal на карту? Сделала сейчас через withdraw запрос, пишет 5-7 дней, ну и комиссия 5$. Банк ККБ.

Обычно около 5ти дней, так что ожидайте :)
Там вам палка подскажет, когда можно снять деньги
Спасибо!
Значит все таки после праздников, жаль!((
  • 0

#1025
2rAr

2rAr
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Эх отстал я от жизни, пэй пел начал принимать платежи в КЗ... про это конечно в курсе, но в детали не вникал.Не подскажете хотя бы поверхностно, 1) вот скажем продали вы вещь кому то за кордон, сколько за это сейчас PP комиссию берет?

2) Другой вариант, я пересылаю деньги из своего PP , на другой PP, оба аккаунта казахстанские, PP за это комиссию не берет?

3)Вывод денег куда возможен, на карту, на банковский счет или счет только для Америки и тп ?

4) Какой самый дешевый вывод из PP для наших условий. Прочитал на последних страницах, что 5 баксов стоит на карту вывести?

 

В общем, если кому интересно - смог решить вопрос двойной конвертации только перепиской со службой поддержки.

А есть смысл биться что бы снимали оплату долларами? Не считали на сегодня не выгодней получается, если PP сама будет конвертировать из  тенге в доллары, а карту подсовывать тенговую? Раньше когда было стабильно понятно, лучше, чтобы банк конвертировал из тенге в доллары, а сейчас как? Я говорю про тенговую карту, а с долларовой понятно, никакие конвертации даром не нужны.

То же интересует какой сейчас курс конвертации paypal. При недавней девальвации 155-185 у paypa пару дней курс был 158, т.е обновили курс с задержкой.

 При проверки курса рубля стандартым калькулятором paypal с утра показал 69р, хотя в Российских обмениках сейчас 72р за $. 

ps На это неделе делал покупку с конвертацией по банковскому курсу. Сняло по 350 с курсом в обмениках 336.


  • 0

#1026
Matvey Tochilov

Matvey Tochilov
  • Гость
  • 11 сообщений

Эх отстал я от жизни, пэй пел начал принимать платежи в КЗ... про это конечно в курсе, но в детали не вникал.Не подскажете хотя бы поверхностно, 1) вот скажем продали вы вещь кому то за кордон, сколько за это сейчас PP комиссию берет?

2) Другой вариант, я пересылаю деньги из своего PP , на другой PP, оба аккаунта казахстанские, PP за это комиссию не берет?

3)Вывод денег куда возможен, на карту, на банковский счет или счет только для Америки и тп ?

4) Какой самый дешевый вывод из PP для наших условий. Прочитал на последних страницах, что 5 баксов стоит на карту вывести?

 

В общем, если кому интересно - смог решить вопрос двойной конвертации только перепиской со службой поддержки.

А есть смысл биться что бы снимали оплату долларами? Не считали на сегодня не выгодней получается, если PP сама будет конвертировать из  тенге в доллары, а карту подсовывать тенговую? Раньше когда было стабильно понятно, лучше, чтобы банк конвертировал из тенге в доллары, а сейчас как? Я говорю про тенговую карту, а с долларовой понятно, никакие конвертации даром не нужны.

2) берет, около 2%, неважно хоть вы соседи по площадке

3) на карту, счет банков Казахстана

4) Самый дешевый на карту 5$, о счете не знаю точно, вроде тоже 5$

Насчет конвертации, вот это хороший вопрос. Я думаю все-таки есть задержка.


  • 0

#1027
runit

runit
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всех с наступающим!

 

Возник вопрос: есть бизнес-аккаунт Paypal и есть местное ИП с открытыми банковскими счетами, включая валютные. Можно ли выводить PP на счет ИП? В меню, где по идее можно ввести номер счета, выходит страна США и предлагают ввести номер американского счета. Кто-нибудь сталкивался с такой необходимостью? Если да, то как решили, если решили конечно :)

 

Заранее спасибо!


  • 0

#1028
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

1) вот скажем продали вы вещь кому то за кордон, сколько за это сейчас PP комиссию берет?

2) Другой вариант, я пересылаю деньги из своего PP , на другой PP, оба аккаунта казахстанские, PP за это комиссию не берет?

3)Вывод денег куда возможен, на карту, на банковский счет или счет только для Америки и тп ?

4) Какой самый дешевый вывод из PP для наших условий. Прочитал на последних страницах, что 5 баксов стоит на карту вывести?

 

1) комиссия PP 3.9% и 0,3usd, к примеру вы продаете на 100usd, на paypal поступит 100-3,9%-0,3=95,8

2) при переводе с PP на PP думаю также как и в 1 пунтке, но вывести денег с РР на долларовую карту комиссия 1,4% (вроде во всех банках КЗ)

3) деньги вывести можно только на карту VISA любого банка КЗ (мастер кард не подойдет)

4) Самый дешевый вариант, это 5usd, и независит от суммы

Выводить деньги лучше на долларовую карту.

По поводу курса PP тоже интересно.


  • 0

#1029
2rAr

2rAr
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Замарочился и сделал мелкие покупки через paypal:

c их конвертацией        2.43$=843.21тг

c конвертацией банка   2.43$= 857.09тг

Т.е курс около 350 при курсе в обмениках 338.

 

Страхуются, держат курс завышеным))) 


  • 0

#1030
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Подскажите, пожалуйста.
Есть покупатель. Должен оплатить 45 долл. На пайпал. Хочу эти деньги вывести на карту. Сколько из 45 будет моё и сколько пайпалу?
Кто нить выводил уже?
На сайте есть пара пунктов
"снять средства" и "получать средства". Вот то, что я хочу вывести деньги на карту6, это к чему относится?
И что означает эта формулировка " PayPal взимает премьер и бизнес счетов для приема платежей. Личные счета бесплатно, но не может получить дебетовую или кредитную"?

Прочитав вышесказанное получается, что теряю около 7 долларов. Правильно?
  • 0

#1031
Юсупов Бахадыр

Юсупов Бахадыр
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет
Всех с новым годом...
Кто-нибудь подскажите по этапно
Как правильно сделать регистрацию ПП?
Как выводить деньги на карту?
И с каким банком и карточкой привзязать

У меня казком мастеркард.. читал высше что нельзя выводить на мастерканд... есть другие варианты?

Сделайте порядок пожалуйста)))
Что бы лишних вопросов не была..))
Спасибо за все
  • 0

#1032
Matvey Tochilov

Matvey Tochilov
  • Гость
  • 11 сообщений

Подскажите, пожалуйста.
Есть покупатель. Должен оплатить 45 долл. На пайпал. Хочу эти деньги вывести на карту. Сколько из 45 будет моё и сколько пайпалу?
Кто нить выводил уже?
На сайте есть пара пунктов
"снять средства" и "получать средства". Вот то, что я хочу вывести деньги на карту6, это к чему относится?
И что означает эта формулировка " PayPal взимает премьер и бизнес счетов для приема платежей. Личные счета бесплатно, но не может получить дебетовую или кредитную"?

Прочитав вышесказанное получается, что теряю около 7 долларов. Правильно?

При поступлении вам придет около 43$, -5$ при пополнении на карту. Все вы подсчитали верно :)


  • 1

#1033
Matvey Tochilov

Matvey Tochilov
  • Гость
  • 11 сообщений

всем привет
Всех с новым годом...
Кто-нибудь подскажите по этапно
Как правильно сделать регистрацию ПП?
Как выводить деньги на карту?
И с каким банком и карточкой привзязать

У меня казком мастеркард.. читал высше что нельзя выводить на мастерканд... есть другие варианты?

Сделайте порядок пожалуйста)))
Что бы лишних вопросов не была..))
Спасибо за все

 

Как зарегистрироваться?

http://www.astanasmash(dot)com/2013/08/paypal.html - заместо (dot) ставьте точку.

 

Какая карта лучше подойдет?

Обычная Халык Банк Виза карта (Электрон), предварительно нужно оповестить банк, набрав колл-центр.

 

Как вывести деньги на карту?

Нажимаете кнопку в меню "Withdraw". Потом выбираете удобный вам способ, думаю вам больше подходит карточный способ. Так что выбирайте "Withdraw funds to your card". Деньги придут на карту в течении 5-7 дней с комиссией 5$.


  • -1

#1034
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Может кто подсказать почему палка не дает зарегить новую карту qiwi, у старой кончился срок, ввожу данные новой, а она не дает.
e96c44f901b9.jpg
  • 0

#1035
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Может кто подсказать почему палка не дает зарегить новую карту qiwi, у старой кончился срок, ввожу данные новой, а она не дает.
 

 

Теперь PayPal не работает с неименными картами. И с Qiwi в том числе


  • 0

#1036
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Может кто подсказать почему палка не дает зарегить новую карту qiwi, у старой кончился срок, ввожу данные новой, а она не дает.



Теперь PayPal не работает с неименными картами. И с Qiwi в том числе
Ох ты! А что теперь надо делать, можите подсказать?
  • -1

#1037
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Ох ты! А что теперь надо делать, можите подсказать?

 

Вот: http://vse.kz/topic/...#entry31851452 

 

А что делать? Пойти в банк и выпустить карту - что проще. Некоторые банки вообще бесплатно выпускают и обслуживают при открытии депозита.


  • 0

#1038
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Вот: http://vse.kz/topic/...#entry31851452

А что делать? Пойти в банк и выпустить карту - что проще. Некоторые банки вообще бесплатно выпускают и обслуживают при открытии депозита.
Все, спасибо! Привязал казкомовскую мастер карт, оплатил товар уже.
  • 0

#1039
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Сбербанка и ВТБ попали под санкционный список евросоюза, есть информация что PP уже не работает с картами этих банков. Будьте бдительны!

 

***Для информации, может кому будет полезно, у меня была карта VISA ккб зарплатная тенговая, недавно поменял на мультивалютную VISA, абсолютно бесплатно. Единственное условие интернет транзакции с этой карты в год должно быть свыше 400 тысяч тенге


  • 0

#1040
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Может кто подсказать почему палка не дает зарегить новую карту qiwi, у старой кончился срок, ввожу данные новой, а она не дает.
 

 

Теперь PayPal не работает с неименными картами. И с Qiwi в том числе

 

 

в qiwi же карте при её создании, можно указать любые нужные фио. Раньше у меня была дефолтная карта, которая создалась в кошельке автоматом, она была QIWI CARD или что-то в этом роде. Оформил её перевыпуск и при создании указал свою ФИ. к палке не привязывал, но платил напрямую с неё в английский шоп и в яндекс.бабки (пришлось через яндекс выкручиваться, ибо гребаный сони.россия по указке сушиедов из японии со своим PS store грибы едят в промышленных масштабах).

Или даже не смотря на это, палка не признает qiwi?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.