Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#521
JonElektra

JonElektra
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Подскажите а купоны ВСЕ для КЗ не действуют или есть спец для КЗ купоны?

выходит такое "Ваша учетная запись PayPal зарегистрирована в стране, которая не имеет права на этом Discoun" :cry:

Походу выше как JonElectra описал надо попробовать :-/

 

 

Попробуйте. У меня до сих пор все ок. Уже 15 заказов сделал и не забанен как описал уважаемый  Lexso. И купоны заработают :type:


  • 0

#522
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

... Visa Elektron не коннектится к РР, 2 разных пробовал. Virtuon уже думал открыть, но тут меня осенило. Все гораздо проще чем вы думаете. Систему удалось обмануть под QIWI кошелек. ...

Несколько дней долбил paypal в попытках привязать новую QVC - безрезультатно, "...Please try again at a later date".
Через другой почтовый ящик вновь зарегился на палке и по методу JonElektra с полпинка привязал к аккаунту QVC. Всё работает, спасибо JonElektra.

http://vse.kz/topic/...6#entry30521623
  • 0

#523
Gidel

Gidel
  • Гость
  • 11 сообщений

Доброго времени суток! Камрады, 2 вопроса:

 

1) Срок моей рабочей карты Виртуон (Visa Virtuon Halyk) истекает в этом месяце, а мне надо завтра отправить сумму в Америку, так вот пройдет ли эта операция? Хотелось бы знать наверняка, т.к. в случае чего деньги заморозятся на недельку или более. Дойти до банка, чтобы продлить срок карты не могу уже недели две.

 

2) Какую сумму в тенге надо закинуть, чтобы отправить продавцу $130? Т.е. меня интересует курс, по которой происходит конвертация. Насколько я понимаю, палка использует свой курс? Или же все-таки по курсу банка?

 

Спасибо.


  • 0

#524
JonElektra

JonElektra
  • Гость
  • 15 сообщений

Пожалуйста. Рад что кому-то помогло. Уже кучу заказов сделал, полет нормальный. :bow: :rotate:


  • 0

#525
JonElektra

JonElektra
  • Гость
  • 15 сообщений

Доброго времени суток! Камрады, 2 вопроса:

 

1) Срок моей рабочей карты Виртуон (Visa Virtuon Halyk) истекает в этом месяце, а мне надо завтра отправить сумму в Америку, так вот пройдет ли эта операция? Хотелось бы знать наверняка, т.к. в случае чего деньги заморозятся на недельку или более. Дойти до банка, чтобы продлить срок карты не могу уже недели две.

 

2) Какую сумму в тенге надо закинуть, чтобы отправить продавцу $130? Т.е. меня интересует курс, по которой происходит конвертация. Насколько я понимаю, палка использует свой курс? Или же все-таки по курсу банка?

 

Спасибо.

Ничего страшного. Оплату произвести успеете. У меня однажды после оплаты закончился лимит карты, и мне пришлось выпустить новую а тут возврат от продавца назрел. Так как старой карты уже нет, с которой я ему платил. Думал на новую деньги не вернуться. Но нет, пришли на новую карту. И тут я сделал вывод, что не в карте дело, а счет  палки к которой карта привязана. Даже если у вас не будет карты в палке, деньги остануться на счету и будут ждать новой визы.

 

По поводу курса, я умножаю на 195 и получаю стоимость в теньге, которую мне нужно закинуть со всеми комиссиями. а если сумма превышает 20.000 то уже умножаю на 200. там курс фиг поймешь, чем дороже стоит. тем выше процент конвертаций и так далее.


  • 0

#526
Gidel

Gidel
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Доброго времени суток! Камрады, 2 вопроса:

 

1) Срок моей рабочей карты Виртуон (Visa Virtuon Halyk) истекает в этом месяце, а мне надо завтра отправить сумму в Америку, так вот пройдет ли эта операция? Хотелось бы знать наверняка, т.к. в случае чего деньги заморозятся на недельку или более. Дойти до банка, чтобы продлить срок карты не могу уже недели две.

 

2) Какую сумму в тенге надо закинуть, чтобы отправить продавцу $130? Т.е. меня интересует курс, по которой происходит конвертация. Насколько я понимаю, палка использует свой курс? Или же все-таки по курсу банка?

 

Спасибо.

Ничего страшного. Оплату произвести успеете. У меня однажды после оплаты закончился лимит карты, и мне пришлось выпустить новую а тут возврат от продавца назрел. Так как старой карты уже нет, с которой я ему платил. Думал на новую деньги не вернуться. Но нет, пришли на новую карту. И тут я сделал вывод, что не в карте дело, а счет  палки к которой карта привязана. Даже если у вас не будет карты в палке, деньги остануться на счету и будут ждать новой визы.

 

По поводу курса, я умножаю на 195 и получаю стоимость в теньге, которую мне нужно закинуть со всеми комиссиями. а если сумма превышает 20.000 то уже умножаю на 200. там курс фиг поймешь, чем дороже стоит. тем выше процент конвертаций и так далее.

 

Спасибо! Значит можно смело пользоваться. Если бы можно было, плюс бы вам отослал


  • 0

#527
Menris

Menris
  • Гость
  • 14 сообщений

Я так и не понял, перечитав пару десятков страниц, что нужно сделать, чтобы подключить электронный кошелек QIWI к кошельку PAYPAL. При добавлении карты так же выдает ошибку. Что же делать все таки?

Баланс на виртуальной карте есть. Все данные вводил точно


  • 0

#528
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Знатоки, подскажите pls:
Отправляла другу деньги в Германию через РР (немецкий аккаунт), покупка не удалась и теперь он сможет мне также вернуть эти деньги через РР? Вернутся на карту?
  • 0

#529
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Знатоки, подскажите pls:
Отправляла другу деньги в Германию через РР (немецкий аккаунт), покупка не удалась и теперь он сможет мне также вернуть эти деньги через РР? Вернутся на карту?

 

Ваш друг должен будет сделать возврат (refund), а не делать зачисление на ваш счёт. При возврате деньги "упадут" на карточку, с которой было списание. Если он захочет сделать платёж на ваш аккаунт paypal, то платёж не пройдёт (на карточку точно деньги не поступят, может на счет paypal "повиснут").


  • 1

#530
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

Знатоки, подскажите pls:
Отправляла другу деньги в Германию через РР (немецкий аккаунт), покупка не удалась и теперь он сможет мне также вернуть эти деньги через РР? Вернутся на карту?

 

Ваш друг должен будет сделать возврат (refund), а не делать зачисление на ваш счёт. При возврате деньги "упадут" на карточку, с которой было списание. Если он захочет сделать платёж на ваш аккаунт paypal, то платёж не пройдёт (на карточку точно деньги не поступят, может на счет paypal "повиснут").

 

Спасибо большое!


  • 0

#531
titan333

titan333
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день, хочу купить товар с барахолки( Британия) то есть не через онлайн магазин. Просит сделать перевод денег Gift-ом или "Как семье или друзьям". Можно ли как то вернуть деньги при данном переводе? Ах да у меня почему то нет опции отправки семье или Gift


  • 0

#532
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Добрый день, хочу купить товар с барахолки( Британия) то есть не через онлайн магазин. Просит сделать перевод денег Gift-ом или "Как семье или друзьям". Можно ли как то вернуть деньги при данном переводе? Ах да у меня почему то нет опции отправки семье или Gift

 

Если у вас есть PayPal аккаунт и британская барахолка тоже такой имеет, пусть они выставят вам invoice в PayPal. Там можно оспорить перевод в течении 60 дней.


  • 0

#533
titan333

titan333
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Добрый день, хочу купить товар с барахолки( Британия) то есть не через онлайн магазин. Просит сделать перевод денег Gift-ом или "Как семье или друзьям". Можно ли как то вернуть деньги при данном переводе? Ах да у меня почему то нет опции отправки семье или Gift

Если у вас есть PayPal аккаунт и британская барахолка тоже такой имеет, пусть они выставят вам invoice в PayPal. Там можно оспорить перевод в течении 60 дней.
Дело в том, что это частник и заморачиваться не хочет. А не знаете почему нет гифта или перевода семье

Сообщение отредактировал titan333: 06.11.2014, 19:17:46

  • 0

#534
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Дело в том, что это частник и заморачиваться не хочет. А не знаете почему нет гифта или перевода семье

 

Не хочет заморачиваться с чем? Вы же всё равно собираетесь через PayPal оплачивать?

 

В нашей стране функции PayPal ограничены


  • 0

#535
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добрый день, хочу купить товар с барахолки( Британия) то есть не через онлайн магазин. Просит сделать перевод денег Gift-ом или "Как семье или друзьям". Можно ли как то вернуть деньги при данном переводе? Ах да у меня почему то нет опции отправки семье или Gift

первый признак кидалова - если что вдруг, то подаренные деньги потом нельзя будет вернуть, в отличие от процедуры оплаты за товар.


  • 0

#536
titan333

titan333
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Дело в том, что это частник и заморачиваться не хочет. А не знаете почему нет гифта или перевода семье

 

Не хочет заморачиваться с чем? Вы же всё равно собираетесь через PayPal оплачивать?

 

В нашей стране функции PayPal ограничены

 

Немного не правильно выразился, не то что бы не хочет заморачиваться, аргументирует это тем, что если я получу товар то открою диспут. 
П.С. обычный перевод(при котором можно открыть диспут) это "Send Payment" я правильно понимаю?


  • 0

#537
Vitalik Gilmanov

Vitalik Gilmanov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

При регистрации указываем что вы из России

 

Это все здорово.Сам таким же методом регистрировался.Только вот с 18 ноября 2014 г. вступают новые правила

Скрытый текст

 

Что значит,Если вы не прошли Проверку личности пользователя и Если ваша личность была Проверена в упрощенном порядке(как ее проходить) ?

Получается если не пройти проверку,то платежи не сможем принимать?


  • 0

#538
Airside

Airside
  • Гость
  • 42 сообщений
Подскажите какую карточку и в какой валюте лучше открыть если расплачиваться в фунтах в пейпале? У Какого банка? Если я открую в тенге не будет ли тройной конвертации тенге-доллар-фунт?
  • 0

#539
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

В пэйпале порядок действия след.
Нажимаете кнопку Profile -> My Money -> My preapproved payments (Update) -> Set Available Funding Sources -> Conversion Options -> Bill me in the currency listed on the seller's invoice -> Submit.

Подскажите, а если в My profile нет выше перечисленных опций?
Извините за банальный, возможно, вопрос
Принтскрин прилагаю

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#540
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

 

Подскажите, а если в My profile нет выше перечисленных опций?
 

 

Есть. На Profile нужно кликнуть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.