Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#541
titan333

titan333
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Прошу прощения за нубский вопрос, но смогу ли я при этом способе перевода денег открыть Диспут? СпасибоyvN_tAkDhBI.jpg


  • 0

#542
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Подскажите, а если в My profile нет выше перечисленных опций?

 
Есть. На Profile нужно кликнуть.
Спасибо! :)
  • 0

#543
H8RED

H8RED
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

помогите, ребята, я оплатил на ибее по пейпалу, в пейпале написано трансфер с карты комплитэд, пеймент комплитэд и все такое. При этом в хоумбанке сумма блокирована, и прод не отправялет товар, видимо деньги еще не поступили. Что сие значит?


  • 0

#544
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

помогите, ребята, я оплатил на ибее по пейпалу, в пейпале написано трансфер с карты комплитэд, пеймент комплитэд и все такое. При этом в хоумбанке сумма блокирована, и прод не отправялет товар, видимо деньги еще не поступили. Что сие значит?

У меня может в блоке до 3-х дней "висеть", а продавец уже всё выслал... Вообще продавцы обычно высылают в течении 2-3 дней (смотря что на страничке товара написано), а продавец не отправляет, так как в субботу и воскресенье почта не работает.


  • 0

#545
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

скажите, а принимать деньги по пей пелу нам уже разрешили?


  • 0

#546
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Ну вы хоть бы для приличия пару последних страниц прочли.

принимать деньги по пей пелу нам уже разрешили?

Нет, конечно, и пока не предвидится.


  • 0

#547
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Ну вы хоть бы для приличия пару последних страниц прочли.

 

 

принимать деньги по пей пелу нам уже разрешили?

Нет, конечно, и пока не предвидится.

жаль, спасибо.


Сообщение отредактировал rus1987: 24.11.2014, 18:59:31

  • 0

#548
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ээ, не понял, пришло письмо подтверждение о покупке палковое - а там написано что спор могу открыть в течении 180 дней с момента покупки

я что то пропустил?  :D


  • 0

#549
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

ээ, не понял, пришло письмо подтверждение о покупке палковое - а там написано что спор могу открыть в течении 180 дней с момента покупки

я что то пропустил?  :D

Я тоже, кажется, это "что-то" пропустил. Посмотрел сейчас последнее письмо с подтверждением о покупке недельной давности и тоже написано, что:

"You have 180 days from the date of the transaction to open a dispute in the Resolution Center."

 


Сообщение отредактировал Necro'n: 25.11.2014, 16:07:18

  • 0

#550
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

я об том же

теперь можно в течении 180 дней спор открывать? )) 

можно забыть про 45 дней? ))


  • 0

#551
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

ээ, не понял, пришло письмо подтверждение о покупке палковое - а там написано что спор могу открыть в течении 180 дней с момента покупки

я что то пропустил?  :D

 

Новые правила от 18 ноября  :-/  Правда, я думал что это только для России. Видимо, нет.

А ещё теперь палка не верифицирует не именные карты. Т.е. киви к пейпал уже не привяжешь.


  • 0

#552
aleka_uk

aleka_uk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Вчера платила покупку через Пейпел. Магазин выставил счет 207.42$. Карта у меня в долларах, но Пейпел что теперь снимает деньги в тг чтоли? Написал что снимает 38140тг, а с карты в итоге снято 219.29$.... Получается что идея долларовый карты бессмысленна? (хотя открывалась она чтобы экономить на конвертации)?????
  • 0

#553
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Вчера платила покупку через Пейпел. Магазин выставил счет 207.42$. Карта у меня в долларах, но Пейпел что теперь снимает деньги в тг чтоли? Написал что снимает 38140тг, а с карты в итоге снято 219.29$.... Получается что идея долларовый карты бессмысленна? (хотя открывалась она чтобы экономить на конвертации)?????

надо просто в настройках палки выставить - списывать в валюте транзакции 

чот такое

у меня тоже открыта долларовая карта специально для таких целей


  • 0

#554
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

опять непонятки у меня возникли О_о

если я все правильно понял - теперь можно с аккаунта пайпал переводить бабло на любую визу?

вот это новости...

мой банк где я получаю зп как раз запрещает p2p транзакции, а если я буду переводить через палку на другую визу - интересно какой тип транзакции полетит?


  • 0

#555
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а не, традиционно "норм" - для вашего региона херня эта недоступна  :D


  • 0

#556
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вчера платила покупку через Пейпел. Магазин выставил счет 207.42$. Карта у меня в долларах, но Пейпел что теперь снимает деньги в тг чтоли? Написал что снимает 38140тг, а с карты в итоге снято 219.29$.... Получается что идея долларовый карты бессмысленна? (хотя открывалась она чтобы экономить на конвертации)?????

В любом случае вы изначально пополняете долларовую карту в тенге по курсу продажи доллара. Я когда регил в банке виртуальную визу, не указывал спец валюту для нее какую то, пополняешь ее в тенге как обычно а при списании средств конвертация происходит по текущему курсу моего банка, в зависимости от того что покупаешь - за рубли или за доллары. При проведении платежа на Eбэее  там сразу пишут курс текущий.


  • 0

#557
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
вы изначально пополняете долларовую карту в тенге по курсу продажи доллара.

Это с какого перепугу? Кладем доллары и все на этом.

 

 

Я когда регил в банке виртуальную визу, не указывал спец валюту

Так она и идет теньговая, как правило.

 

 

при списании средств конвертация происходит

С долларовой списывают доллары, при соответствующей настройке ПП, конечно. 


Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 09.12.2014, 11:41:24

  • 0

#558
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Кладем доллары и все на этом.
Стесняюсь спросить вы доллары где берете, прежде чем положить на долларовую карту? Они у вас напрямую из печатного станка в СШП выходят и попадают к вам в карман? Вы их в любом случае покупаете в банке, пусть не в том где у вас долларовая карта а в другом - все равно вы их берете по некоему курсу.
  • 0

#559
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Кладем доллары и все на этом.
Стесняюсь спросить вы доллары где берете, прежде чем положить на долларовую карту? Они у вас напрямую из печатного станка в СШП выходят и попадают к вам в карман? Вы их в любом случае покупаете в банке, пусть не в том где у вас долларовая карта а в другом - все равно вы их берете по некоему курсу.

 

как правило, к нашему сожалению, курс конвертации по картам в банках очень не выгоден, впротивовес обменникам


  • 0

#560
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Пожалуйста. Рад что кому-то помогло. Уже кучу заказов сделал, полет нормальный. :bow: :rotate:

подскажите при регистрации нового pp аккаунта нужно вводить гражданство и адрес? что вы ввели? 

хочу по вашему методу карту visa привзать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.