Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#4041
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

А с вверх каких сумм на вывод может банк мной заинтересовался? Суммы не большие но все же. Мало ли. В России вон закон ввели если кто получает деньги из за границы. Ими может заинтересоваться финн мониторинг. Может какие то есть объёмы в месяц или в день? Ни кто не сталкивался? Может ли банк арестовать средства на моей карте.

Суммы поступают автоматически и сразу. Средства может арестовать сам пейпал, если заподозрит что-то неладное. Fraud control у них работает очень даже хорошо.


  • 0

#4042
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как подтвердить Адрес для PayPal? Квитанция за коммуслуги приходит на другое имя родственника , депозита в Каспи нет, чтобы взять справку на английском. Какие есть еще способы ?

 

 

Добрый день! Нам не совсем понятен Ваш вопрос. Просим переформулировать вопрос. Хотели бы добавить что Kaspi Gold не является мультивалютной картой. Поэтому привязать карту Kaspi Gold к PayPal невозможно, так как она должна быть мультивалютной. (Ваш #KaspiГид Максат)


  • -1

#4043
samopall

samopall
  • Гость
  • 7 сообщений


А с вверх каких сумм на вывод может банк мной заинтересовался? Суммы не большие но все же. Мало ли. В России вон закон ввели если кто получает деньги из за границы. Ими может заинтересоваться финн мониторинг. Может какие то есть объёмы в месяц или в день? Ни кто не сталкивался? Может ли банк арестовать средства на моей карте.

Суммы поступают автоматически и сразу. Средства может арестовать сам пейпал, если заподозрит что-то неладное. Fraud control у них работает очень даже хорошо.

Я не про пэйпел а про внутри страны какие суммы кто максимально в кз переводил
  • 0

#4044
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, как подтвердить Адрес для PayPal? Квитанция за коммуслуги приходит на другое имя родственника , депозита в Каспи нет, чтобы взять справку на английском. Какие есть еще способы ?

 

 

Добрый день! Нам не совсем понятен Ваш вопрос. Просим переформулировать вопрос. Хотели бы добавить что Kaspi Gold не является мультивалютной картой. Поэтому привязать карту Kaspi Gold к PayPal невозможно, так как она должна быть мультивалютной. (Ваш #KaspiГид Максат)

 

Она не должна быть мультивалютной. Обычные тенговые карты отлично привязываются и при выводе доллары конвертируются в тенге. Прежде чем отвечать, изучите вопрос.


  • 0

#4045
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 Добрый день! Пополнение карты Kaspi Gold возможно только в тенге. По этой причине, к сожалению, вывести средства с данного сервиса на Kaspi Gold невозможно, так как счет Kaspi Gold открыт в тенге. (Ваш #KaspiГид Максат)

 

 

PayPal сейчас отправляет деньги в Тенге, не в долларах.  Да, там можно сменить валюту, но это очень не просто.

Поэтому тут причина в другом. 

 

Видимо, как выше сказали - нежелание работать с PP по какой-то внутренней причине.


  • -1

#4046
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 Добрый день! Нам не совсем понятен Ваш вопрос. Просим переформулировать вопрос. Хотели бы добавить что Kaspi Gold не является мультивалютной картой. Поэтому привязать карту Kaspi Gold к PayPal невозможно, так как она должна быть мультивалютной. (Ваш #KaspiГид Максат)

 

 

Друзья, я выше советовал, вы не правильно поняли )

 

PayPal может затребовать подтверждение адреса. Это должна быть бумага которой можно доверять.

Например, квитанция о комуналке. Однако, её желательно перевести на английский, а перевод заверить. 

 

К счастью, Каспи выдаёт справку о наличии счёта, на английском, с подписью и печатью.

На этой справке есть ваш адрес на английском.

PayPal принимает такое доказательство адреса.

 

За что Каспи большое спасибо.

 

Зачем PayPal это нужно? 

Их обязывать правительство США искать граждан США живущих в других странах и не платящих налоги в США. 

 

 

https://www.rbc.ru/b...a794786043da6f8

Вот один из примеров. Тиньков имел паспорт США и не платил налоги. А все держатели паспортов обязаны это делать. Вне зависимости от того, где они живут.


  • 0

#4047
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Вернули на пейпал 8$ с али ...как теперь их вытащить то без больших потерь?
  • 0

#4048
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Вернули на пейпал 8$ с али ...как теперь их вытащить то без больших потерь?

Такую сумму вытаскивать бессмысленно. Проще потратить на что-нибудь.
  • 0

#4049
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Вернули на пейпал 8$ с али ...как теперь их вытащить то без больших потерь?

Такую сумму вытаскивать бессмысленно. Проще потратить на что-нибудь.

Только ebey? А могу я перекинуть кто пользуется на другой paypal там много комиссия?
  • 0

#4050
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Только ebey? А могу я перекинуть кто пользуется на другой paypal там много комиссия?

На чужой аккаунт можно перебросить только инвойсу. Это как бы не проблема само по себе, но потом придется еще договариваться с владельцем аккаунта...
  • 0

#4051
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вернули на пейпал 8$ с али ...как теперь их вытащить то без больших потерь?

Зачем вы соглашаетесь на такой возврат? Зачем вы общаетесь с продавцом по поводу возврата, если есть функция диспута на Али? 


  • 0

#4052
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

На чужой аккаунт можно перебросить только инвойсу.

Никакой инвойс не нужен, в частности для нас Казахстана. Я уже больше года торгую (более продаю) игровые аккаунты. Так вот недавно мой постоянный партнер из Австралии попросил взаиморасчетом скинуть ему 60 баксов, а он отправит мне полную сумму (он не хотел ждать когда ему другой партнер скинет деньги, нужен был баланс на ПП). Так вот, я скинул ему эту сумму мгновенно, без комиссии, хотя у нас в КЗ нет выбора платежа "френд&фэмили", просто платеж без выбора коммерческого перевода. 

PayPal может затребовать подтверждение адреса. Это должна быть бумага которой можно доверять. Например, квитанция о комуналке. Однако, её желательно перевести на английский, а перевод заверить.

Мне пришлось выписку из ЦОНа переводить на английский, с печатью ИП кто этим занимается и заверением нотариуса, и это удовлетворило ПП. 

PayPal сейчас отправляет деньги в Тенге, не в долларах.  Да, там можно сменить валюту, но это очень не просто.

Чтобы изменить валюту, даже если карточка VISA валютная для ПП это не имеет значения (после перевода центра обслуживания нас из Британии в Сингапур), причем в тенге курс грабительский (ниже на 10-15 тенге официального курса Тенге/Доллар) вам придется звонить в колл-центр ПП в Америке. Я со своим "ломанным" английским смог это сделать с 3-го раза. Смотрите предыдущие комменты год назад, там указан правильный (для нас) номер телефона ПП.

Вернули на пейпал 8$ с али ...как теперь их вытащить то без больших потерь?

У нас всегда удерживается 5$, независимо от суммы.

 

З.Ы. Друзья! Хочу сообщить вам неплохую новость - сейчас стало возможным зарегистрировать свой мобильный! Причем через 8-ку!! Я недавно регнул свой номер Теле-2. Кто давно в ПП,тот поймет. :dandy:


  • 0

#4053
maksybl

maksybl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

На чужой аккаунт можно перебросить только инвойсу.

Никакой инвойс не нужен, в частности для нас Казахстана. Я уже больше года торгую (более продаю) игровые аккаунты. Так вот недавно мой постоянный партнер из Австралии попросил взаиморасчетом скинуть ему 60 баксов, а он отправит мне полную сумму (он не хотел ждать когда ему другой партнер скинет деньги, нужен был баланс на ПП). Так вот, я скинул ему эту сумму мгновенно, без комиссии, хотя у нас в КЗ нет выбора платежа "френд&фэмили", просто платеж без выбора коммерческого перевода. 

 

 

PayPal может затребовать подтверждение адреса. Это должна быть бумага которой можно доверять. Например, квитанция о комуналке. Однако, её желательно перевести на английский, а перевод заверить.

Мне пришлось выписку из ЦОНа переводить на английский, с печатью ИП кто этим занимается и заверением нотариуса, и это удовлетворило ПП. 

 

 

PayPal сейчас отправляет деньги в Тенге, не в долларах.  Да, там можно сменить валюту, но это очень не просто.

Чтобы изменить валюту, даже если карточка VISA валютная для ПП это не имеет значения (после перевода центра обслуживания нас из Британии в Сингапур), причем в тенге курс грабительский (ниже на 10-15 тенге официального курса Тенге/Доллар) вам придется звонить в колл-центр ПП в Америке. Я со своим "ломанным" английским смог это сделать с 3-го раза. Смотрите предыдущие комменты год назад, там указан правильный (для нас) номер телефона ПП.

 

 

Вернули на пейпал 8$ с али ...как теперь их вытащить то без больших потерь?

У нас всегда удерживается 5$, независимо от суммы.

 

З.Ы. Друзья! Хочу сообщить вам неплохую новость - сейчас стало возможным зарегистрировать свой мобильный! Причем через 8-ку!! Я недавно регнул свой номер Теле-2. Кто давно в ПП,тот поймет. :dandy:

 

Зачем изменять валюту. Я ко всем аккаунтам с которыми работаю привязываю виртуальную долларовую карту HalykBank-а. На счёт поступают сразу доллары без каких либо конвертаций.

Номер через 8 уже наверное как месяца 4 работает))


  • 0

#4054
maksybl

maksybl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как подтвердить Адрес для PayPal? Квитанция за коммуслуги приходит на другое имя родственника , депозита в Каспи нет, чтобы взять справку на английском. Какие есть еще способы ?

Зайдите в любой банк в котором вы являетесь держателем карты и попросите выписку о наличии счёта с указанным адресом проживания на английском языке. В каспи такую справку делают за пару минут. Хотя у меня и с Halyk банка без адреса проживания выписку через телефон принимали успешно.


Сообщение отредактировал maksybl: 12.02.2021, 08:43:26

  • 0

#4055
JamMasterJ

JamMasterJ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Скажите, есть у пейпал вменяемая поддержка? Пишу на сайте, так мне снова и снова отвечают, что операторы заняты, попробуйте позже. А что я должен пробовать позже? Почему бы не написать, что оператор ответит, как освободится. Я естественно дублирую свой вопрос, а мне снова суют faq, я говорю, что не помогает, а они "операторы заняты, попробуйте позже. Маразм...


  • 0

#4056
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Скажите, есть у пейпал вменяемая поддержка? 

 

Этой бы темы не существовало :) 


  • 0

#4057
JamMasterJ

JamMasterJ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Скажите, есть у пейпал вменяемая поддержка? 

 

Этой бы темы не существовало :)

 

В таком случае может быть мне тут помогут? В общем, есть старый кошелек, который завел еще в 2013 году, но не разу не пользовался. Сейчас вдруг понадобился, но там стоит ограничение - надо указать номер паспорта. Проблема в том, что в графе гражданство там почему-то написано Россия. Не знаю, почему так произошло, давно заводил. Поменять страну на Казахстан я там не могу, такой функции просто нет. Поэтому и номер паспорта естественно свой указать не могу. Хотел удалить аккаунт и завести новый - выдает ошибку. Два аккаунта, как я слышал, иметь нельзя. До поддержки не достучаться. 


  • 0

#4058
HappyBroom

HappyBroom
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Для балды дай думаю проверю, как дела у них двигаются, зашел в PayPal, он мне предлогает номер проверить СМСской, нажал проверить, пришла СМС :dandy:

 

Один только момент, я менял летом оператора, номер старый, а перешел с Билайн на Теле2.


  • 1

#4059
qpolygon

qpolygon
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ну наконец-то они починили эту проблему с подтверждением, спасибо HappyBroom


Сообщение отредактировал qpolygon: 13.02.2021, 21:59:11

  • 0

#4060
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Зачем изменять валюту. Я ко всем аккаунтам с которыми работаю привязываю виртуальную долларовую карту HalykBank-а. На счёт поступают сразу доллары без каких либо конвертаций. Номер через 8 уже наверное как месяца 4 работает))

 

Ну я рад этому. На форум сюда давно не заходил, но валютная проблема была в начале 2020-го, когда центр платежей перевели в Сингапур. И еще начался карантин, что уменьшило кол-во операторов связи Пэй-Пал. А невозможность регистрации наших телефонов была несколько лет, рад что наконец то Пэй-Пал решил эту проблему. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.