Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#361
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

 

Положил в корзину товар за 8.72, зашел в пэйпал и посмотрел на предложение оплатить 1674 тг. Соответственно, курс равняется 192. Скорее всего, это из-за двойной конвертации.

 

у меня последнюю неделю тоже проблемы с пепалом

счет был на 61 дол, снимают почти 65 с карты, карта в долларах, в колцентре говорят что пейпал на такую сумму выставляет счет

 

у кого-то были подобные проблемы?

 

 

проверила еще раз аккаунт в пейпале, все сумму верные

но в хоумбанке сейчас на долларовой карте странные списания, в долларах и тенге

 

 

 

Уууууф, решила я таки свою проблему, после 20 минут разговора с бестолковым оператором, который предполагал что угодно, но не мог дать мне точного ответа, супервайзер все таки дала мне ответ. Возможно для кого-то эта информация будет полезной.

 

После перевыпуска карты я ввела новые данные в аккаунт о новом сроке действия карты и пейпал автоматически выставил валюту тенге т.к банка в Казахстане. Поэтому выставлялись счета в тенге на мою долларовую карту. А курс у Пейпал "зверский" и я платила примерно 6% больше.

 

В аккаунте мы не нашли как это изменить, супервайзер это сделала сама. Теперь счета выставляются в валюте, в которой я покупала.


  • 1

#362
кум

кум
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Здравствуйте! Никто не знает, когда наконец можно будет не только отправлять, но и получать деньги на территории РК через paypal? То есть, когда он заработает на полную?


  • 0

#363
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Теперь счета выставляются в валюте, в которой я покупала.

В пэйпале порядок действия след.

Нажимаете кнопку Profile -> My Money -> My preapproved payments (Update) -> Set Available Funding Sources -> Conversion Options -> Bill me in the currency listed on the seller's invoice -> Submit. 

Здравствуйте! Никто не знает, когда наконец можно будет не только отправлять, но и получать деньги на территории РК через paypal? То есть, когда он заработает на полную?

Знает только PP, но, имхо, не скоро. Рынок у нас маленький, всего 17 млн. пиплов.


  • 4

#364
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Рынок у нас маленький, всего 17 млн. пиплов.

Из которых реально в этом заинтересованы от силы тысяч 100, если не меньше. Так что остается только  ждать и надеяться. :)


  • 0

#365
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Подскажите, кто как регился в пэйпале используя виртуальную карту сбербанка? Может где то в темах выше упоминали, есть ли ссылка?  Сходил в банк, заказал карту. При попытке зарегить ее в пайпале пишет ошибку, что карта выпущена банком другой страны, регистрация невозможна.

 

Карта, которую вы пытаетесь добавить, выпущена иностранным банком. Согласно требованиям законодательства на данный момент принимаются только карты, выпущенные российскими банками. Добавьте другую банковскую карту.

 


Сообщение отредактировал pubuser: 08.03.2014, 18:43:23


#366
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

 

Подскажите, кто как регился в пэйпале используя виртуальную карту сбербанка? Может где то в темах выше упоминали, есть ли ссылка?  Сходил в банк, заказал карту. При попытке зарегить ее в пайпале пишет ошибку, что карта выпущена банком другой страны, регистрация невозможна.

 

Карта, которую вы пытаетесь добавить, выпущена иностранным банком. Согласно требованиям законодательства на данный момент принимаются только карты, выпущенные российскими банками. Добавьте другую банковскую карту.

 

 

 

вы какую страну указали при регистрации? 


  • 0

#367
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

При регистрации указал Россия, но понял теперь что это большая ошибка была) Перерегился заново указав KZ - карту привязать удалось но проблема еще одна - начисто отсутствует русский язык и включить его нигде не удается. Полный идиотизм разработчиков, получается если не указал при реге Россию то русский язык теперь включить в принципе невозможно - бред(



#368
Ryng

Ryng
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый вечер!Есть желание зарегестрироваться в PayPal. Можно ли регистрироваться на бесплатный почтовый ящик типа майл.ру и т.п ? И позволяет ли PayPal при первом платеже отправить сумму в 570 евро,читал что могут быть ограничения в сумме при первом платеже.Поделитесь пожалуйста опытом,уважаемые форумчане.
  • 0

#369
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Добрый вечер!Есть желание зарегестрироваться в PayPal. Можно ли регистрироваться на бесплатный почтовый ящик типа майл.ру и т.п ? И позволяет ли PayPal при первом платеже отправить сумму в 570 евро,читал что могут быть ограничения в сумме при первом платеже.Поделитесь пожалуйста опытом,уважаемые форумчане.

Любая почта сойдет. Отправить такую сумму можно, то только вам нужно сделать апрув, заплатить 1,95$ узнать код платежа в банке и ввести его на сайте paypal в вашем профайле, дабы, чтобы доказать, что карта действительно ваша.

 

Кстати, народ вопрос на засыпку, для Казахстанцев таки все еще невозможно получать платежи на Paypal?


  • 0

#370
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

не указал при реге Россию то русский язык теперь включить в принципе невозможно - бред(

Ну, такие у них правила. Опять же узнать несколько английских слов не помешает.

Можно ли регистрироваться на бесплатный почтовый ящик типа майл.ру и т.п

Без проблем.

могут быть ограничения в сумме при первом платеже

Вполне. Ну так отправьте двумя оплатами. Если это не магазин, конечно.

заплатить 1,95$ узнать код платежа в банке

Это всегда делается при привязке карты.

вопрос на засыпку

Вроде как вчера в очередной раз спросили и ответили - нет, нельзя. 


  • 0

#371
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну, такие у них правила. Опять же узнать несколько английских слов не помешает.

Да проблема не в этом, язык буржуазный я знаю в достаточной мере и на портале не заблужусь) Просто там, где возможно (будь то портал или интерфейс программы) я всегда выбираю русский, как то для глаза приятнее что ли и спокойнее) Поражает просто само по себе отсутствие выбора. Это все равно как если бы устанавливаемые нами программы бодро рапортовали, мы мол умеем выводить данные на 10 языках, но поскольку у вашей винды русская локаль, получите только русский а другие вам увы недоступны...



#372
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Всем привет, я извиняюсь, может вопрос уже обсуждали, но все же спрошу: любую карту, любого банка можно привязать к пэйпал? У меня центр кредит . Или евразийский у мужа
  • 0

#373
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Здравствуйте! Никто не знает, когда наконец можно будет не только отправлять, но и получать деньги на территории РК через paypal? То есть, когда он заработает на полную?

из-за этого и не пользуюсь палкой. столько клиентов обламывается блин...


  • 0

#374
Seventeen

Seventeen
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

У меня проблема, уже месяц бьюсь не могу её решить. Никак не проходит привязка PAYPAL и QIWI VISA CARD. Всё делаю правильно и постоянно ошибка -

We were unable to process your credit cardregistration at this time. We apologize for the inconvenience. Please try again at a later date

Может денег не хватает, сколько должно быть, у меня 150р. 


  • 0

#375
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Подскажите, как изменить центр конвертации, чтобы при оплате сумма покупки конвертировалась по курсу банка, а не PayPal?

на прошлой странице же я вопрошала!...и сколько пыталась - вроде никак. Для КЗ эта функция замены не доступна.


Всё там доступно. И для КЗ тоже, кроме русского языка. :)
Вот, писал для другой темы, с реальными скриншотами с английским, может быть пригодится:

Как изменить способ конвертации в PayPal (курс своего банка или PPal).

Сообщение отредактировал Katran73: 18.03.2014, 19:46:36

  • 1

#376
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

уже месяц бьюсь не могу её решить. Никак не проходит привязка PAYPAL и QIWI VISA CARD. Всё делаю правильно и постоянно ошибка - We were unable to process your credit cardregistration at this time. We apologize for the inconvenience. Please try again at a later date Может денег не хватает, сколько должно быть, у меня 150р.


Попробуйте несколько раз подряд, а не ждите "later date". Денег должно хватить. Мин. 1,95$, на всякий случай - 3$, они у вас есть.

Сообщение отредактировал Katran73: 18.03.2014, 19:54:03

  • 0

#377
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

 

из-за этого и не пользуюсь палкой. столько клиентов обламывается блин...

 

 

Раз уж беда с клиентами, почему бы тогда на Skrill не пересесть?


  • 0

#378
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем привет!

 

Тоже хочу спросить по поводу получения денег на Paypal.

 

Я где-то слышал, что PayPal появился в России, естественно с рублём. Сейчас через сервис Киви и Яндекс Мани не так уж и сложно получить российскую рублёвую карту. Деньги с этой карты можно тратить на покупки в интернете.  IP Российский.

 

Неужели можно без проблем зарегистрироваться на российском ПП и пользоваться всеми преимуществами? Что-то не верится. Может есть еще какие-либо подводные камни?

Знающие, подскажите пожалуйста.


Сообщение отредактировал quattrokz: 31.03.2014, 12:28:16

  • 0

#379
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

у меня не меняется(( дохожу до 4-го пункта, у меня показывает только карту, дальше conversion options нет


  • 0

#380
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

 

у меня не меняется(( дохожу до 4-го пункта, у меня показывает только карту, дальше conversion options нет

 

Вот и у меня не менялось и не только с картой казахстанской. но и с канадской

 

Я звонила в службу поддержки


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.