Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#321
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Привет. Решил зарегиться на pp. Там при выборе Казахстана, дальше идет регистрация на английском языке. При выборе Россия - русский, но я же казахстанец. Как лучше поступить? Мне легче на русском))) Но не будет ли каких то непоняток в дальнейшем? Спасибо!

 

По ходу без разницы, там далее гражданство указываешь. 


Сообщение отредактировал *defender: 07.02.2014, 10:38:32

  • 0

#322
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений

 

Сегодня оплатили покупку в забугорном интернет-магазине. с карточки заблокировалась сумма котороя получается при конвертации тенге в доллары по курсу 162 тг.  :eek:


если у вас карта народного банка, то это нормально, они всегда больше блокируют... а так посмотрите, что в настройках pp, где конвертация стоит, нужно чтобы опция предусматривала использование вашего банка! тогда ваш банк сконвертирует. бывает, что в настройках стоит, что pp конвертирует и курс намного выше в таком случае...

 

 

Спасибо. Коллега посоветовал тоже самое. вот инструкция если кому надо:

 

http://www.vxzone.co...conversion.html


  • 0

#323
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

По ходу без разницы

Совсем не без разницы, тут уже писали о таких проблемах. Так что пока английский вариант. 


  • 0

#324
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Приветствую подскажите есть ли варианты обналичивания в КЗ?


  • 0

#325
Ильяс Маулетов

Ильяс Маулетов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ЛЮЮДИ Скажите! Я еще нуб в этом во всем! Но Уж очень хочу начать с ебэя электронику! Вчера только узнал что нужен какойто Paypal) Два дня убил на изучение! Так как не хотелось привязывать свою заработную карту БТА(переживаю чтоб с ней нечего не случилось), взял зарегался в Киви кашельке, создал виртуальную карту там... но чтоб перевести тенге в доллары там башенный курс  .  Да и слышал какую то карту долларовую надо.... Скажите пож. какую карту и какого банка я могу приобрести? И как ее приобрести) Как пополнять на карту баланс? 


  • 0

#326
Ильяс Маулетов

Ильяс Маулетов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Помогите!!! Пожалуйста! и Как в ебае мне правильно зарегистрировать адрес? Зачем нужен Shop fans???


  • 0

#327
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Два дня убил на изучение!

Видать плохо старался.

http://vse.kz/topic/...ternet-chast-2/


  • 0

#328
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений

При покупке в зарубежном интернет-магазине, какой курс конвертации выгодней - Paypal или эмитента кредитной карты?


  • 0

#329
лучСвета

лучСвета
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

всем привет. :rotate:  прошу помощи. :idea: 

 

вопрос такой - заказываюсь с алиэкспресса. все это время оплачивала по интернет карточке ВИЗА от центркредита. но возник вопрос по возвращению денег от продавца за непоступивший товар. он просит PAYPAL.

ну я как продвинутый чел давай искать в инэте что это такое. нашла. попала сюда на форум. почитала. зарегистрировалась на сайте в "палке" (кстати прикольно обозвали :lol: ) и теперь сижу и не знаю чего дальше. :shy:

какого то номера счета я на палке не нашла, чтобы скинуть продавцу для возврата. да и ваще в тупике. что мне скинуть то продавцу, чтоб обратно деньги перекинуть себе? :confused:

 

подскажите плиз. может есть бывалые и образованные. 


  • 0

#330
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

На наш кастрированный Пэйпал получить ничего нельзя. Только возврат и только если вы платили пэйпалом. Пусть прод возвращает вам напрямую на карточку.


  • 0

#331
лучСвета

лучСвета
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

На наш кастрированный Пэйпал получить ничего нельзя. Только возврат и только если вы платили пэйпалом. Пусть прод возвращает вам напрямую на карточку.

 

 

спасибо   :bow:   

 

к сожалению, продавец ответил, что возврат возможен только на Пэйпал  :mad: .


Сообщение отредактировал лучСвета: 14.02.2014, 10:29:01

  • 0

#332
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

На наш кастрированный Пэйпал получить ничего нельзя. Только возврат и только если вы платили пэйпалом. Пусть прод возвращает вам напрямую на карточку.

 

спасибо   :bow:   

 

к сожалению, продавец ответил, что возврат возможен только на Пэйпал  :mad: .

если я не ошибаюсь, то деньги просто останутся на вашем счете РР. Потом потратите.


  • 0

#333
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Они никак там не останутся, потому что их нельзя получить, кроме как рефандом с предыдущего платежа.


  • 0

#334
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Приветствую,

 

оплатил за товар Пэйпалом, привязка к карте Казкома, товар не был отправлен, продавец сделал рефанд, возврат будет на карту Казкома или останутся на счете Пэйпала?


Сообщение отредактировал Asterix: 14.02.2014, 23:41:26

  • 0

#335
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Приветствую,

 

оплатил за товар Пэйпалом, привязка к карте Казкома, товар не был отправлен, продавец сделал рефанд, возврат будет на карту Казкома или останутся на счете Пэйпала?

 

Платили с карты - вернутся на карту.


  • 0

#336
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Привет всем. По какому курсу снимает пайпал? Сделала сейчас перевод, у меня показывает что курс 160. Не пойму почему так )


  • 0

#337
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Привет всем. По какому курсу снимает пайпал? Сделала сейчас перевод, у меня показывает что курс 160. Не пойму почему так )

 

Так ведь радоваться нужно! ;)


  • 0

#338
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Походу paypal еще не успел среагировать на девальвацию, и у них курс доллара еще прежний (около 160 тг)    :)


Сообщение отредактировал motherlode: 17.02.2014, 18:45:15

  • 0

#339
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

Привет всем. По какому курсу снимает пайпал? Сделала сейчас перевод, у меня показывает что курс 160. Не пойму почему так )

 

Так ведь радоваться нужно! ;)

 

так я и радуюсь ))  ттт не сглазить... вообще как-то странно, что не среагировали... может им все-равно? ) 


  • 0

#340
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Поступила непроверенная информация, что у пайпала сейчас скидки на переводы сколько-то процентов до 21 февраля. Кто-нибудь что-нибудь об этом слышал? Может по этому берет по старому курсу??? Нас сайте никакой информации подобной не вижу...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.