Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#3321
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений

 

Подскажите кто знает, как в 2019ом вывести деньги с PayPal на КаспиГолд MasterCard? Привязала карту, активации все прошла, все норм, но при попытке вывести на нее деньги пайпал просит ввести либо банковский счет, либо привязать другую карту. Мою каспиголдовскую он просто не видит. Вопрос: че делать? Идти в другой банк и там заказывать Visa Classic? Или какую лучше для пайпала сейчас у нас в КЗ? В каком банке лучше? С Пайпалом к слову вообще никогда не работала, подскажите пожалуйста

nancyescapee, если бы вы последовали рекомендации в закреплённой шапке данной ветки:

для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki,

то пройдя по ссылке, в разделе Критика (PP) вы бы прочли следующее:

Для граждан Казахстана вывод денежных средств со своего аккаунта PayPal возможен только на карту платёжной системы Visa не более двух раз в сутки и лимитируется суммой 49,99$ с комиссией в 5$ за каждую транзакцию...

 

Так что дело не в банке, а в том, что это MasterCard

 

Пожалуйста объясните для новичка, лимит 49 дол  это навсегда? А как люди  2500дол переводят?
у меня аккаунт много лет, но использовала только для оплаты.  Месяц назад  нужно было вывести, спасибо этому форуму, узнала что надо по 49 дол чтобы прошло, сняла 4 раза по 49, на мултивалютную, комиссия была по 5 дол.
И сейчас пытаюсь выводить, он опять дает только 49!
Расскажите что делать чтобы можно было больше. У меня суммы 100-200 дол. 
Или я бы хотела поменять 5дол комиссию на  конвертацию валюты как все тут пишут


  • 0

#3322
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 Пожалуйста объясните для новичка, лимит 49 дол  это навсегда? 

 

Напишите возраст карты, когда была добавлена в PayPal

и что вы сделали из этого списка

https://vse.kz/topic...5#entry36073111


  • -1

#3323
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений

 

 Пожалуйста объясните для новичка, лимит 49 дол  это навсегда? 

 

Напишите возраст карты, когда была добавлена в PayPal

и что вы сделали из этого списка

https://vse.kz/topic...5#entry36073111

 

Спасибо за ответ
Именно эту карту добавила недавно взамен просроченной, самой карте год,пользуюсь ей ежедневно, но получается с нее я ничего через пейпал не покупала
Активацию сделала, по 49дол 4 раза снимала в течении недели с 1 по 8 ноября


  • 0

#3324
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Спасибо за ответ

Именно эту карту добавила недавно взамен просроченной, самой карте год,пользуюсь ей ежедневно, но получается с нее я ничего через пейпал не покупала
Активацию сделала, по 49дол 4 раза снимала в течении недели с 1 по 8 ноября

 

 

Через PayPal сделайте пару покупок маленьких и отсчитывайте 3-4 месяца с момента добавления карты. Потому сюда отпишитесь.


  • 0

#3325
rahman

rahman
  • Частый гость
  • 98 сообщений

через Халык долларовую визу выводил больше 49 долларов, сейчас подключил сберовскую визу, тоже долларовую, больше 49 не дает, это что теперь надо плясать с бубном, выводить несколько раз по 49, может можно позвонить им в пэйпал или написать чтоб лимит повысить?


  • 0

#3326
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

через Халык долларовую визу выводил больше 49 долларов, сейчас подключил сберовскую визу, тоже долларовую, больше 49 не дает, это что теперь надо плясать с бубном, выводить несколько раз по 49, может можно позвонить им в пэйпал или написать чтоб лимит повысить?

 

Если без звонка, то занимает 3-4 месяца, инструкция выше в посте. 

После второго-третьего звонка обычно уходит лимит полностью, поэтому в идеале, звоните.


  • 0

#3327
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Халык долларовую визу 

 

Кстати, если не ошибаюсь, по договору карточки народного нельзя использовать для получения денег с PayPal  :cry:

Для оплаты - пожалуйста. Если только вы физ лицо, частник, то вроде можно получать. Думаю, до 400 тысяч тг в год можно получить на народник.


Сообщение отредактировал trnj: 04.12.2019, 09:13:57

  • 0

#3328
rahman

rahman
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Вывел на халык, ничего не конвертилось при выводе, показывалось что вы получите такую то сумму в долларах(карта долларовая) с пэйпала сняли столько сколько написано, в халык пришло за минусом 25 долларов, по этой ссылке https://www.paypal.c...nding&buyer_hub галочка была вверху.   У знакомых, выводили разные суммы, снялось также в тенге 25 долларов примерно.


Сообщение отредактировал rahman: 04.12.2019, 11:07:54

  • 0

#3329
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Вывел на халык, ничего не конвертилось при выводе, показывалось что вы получите такую то сумму в долларах(карта долларовая) с пэйпала сняли столько сколько написано, в халык пришло за минусом 25 долларов, по этой ссылке https://www.paypal.c...nding&buyer_hub галочка была вверху.   У знакомых, выводили разные суммы, снялось также 25 долларов примерно.

 

Это ссылка, в который раз всплывающая, не имеет отношения к Вывода с PayPal. Это опция для отмены конвертации при Оплате кому-то.


  • 0

#3330
Vintcraft

Vintcraft
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо, кто написал инструкцию по дозвону до пайпала, и кто посоветовал прогу Telz - за 8 минут разговоров потратил на звонок 10тг :)
Не все, правда, получилось по инструкции - любой одноразовый пароль не подходит, его как я понял надо получать через профиль при обращении в службу поддержки. Там можно и без него, сказав что не имеешь кода. Дальше просят номер телефона, и опять таки не проходит наш номер, так как он не подтвержден. Также говоришь что не имеешь телефона. После “Currency convesion” просят еще выбрать по какому конкретно вопросу - я нажал 3, он по общим вопросам. А потом уже общение с оператором, который пытается отправить смс с кодом на телефон, но как обычно нифига не приходит, пришлось объяснить что с нашими номерами не проходят их смс. Вобщем продиктовав полностью карту, имеил, и попросив валюту конвертации US доллар - подождал пару минут и услышал об успешном изменении валюты на карте. После чего эта карта стала стоять особняком в списке моих карт и принимать перевод без конвертации.
Спасибо всем еще раз.
  • 0

#3331
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Спасибо, кто написал инструкцию по дозвону до пайпала, и кто посоветовал прогу Telz - за 8 минут разговоров потратил на звонок 10тг :)
Не все, правда, получилось по инструкции - любой одноразовый пароль не подходит, его как я понял надо получать через профиль при обращении в службу поддержки. Там можно и без него, сказав что не имеешь кода. Дальше просят номер телефона, и опять таки не проходит наш номер, так как он не подтвержден. Также говоришь что не имеешь телефона. После “Currency convesion” просят еще выбрать по какому конкретно вопросу - я нажал 3, он по общим вопросам. А потом уже общение с оператором, который пытается отправить смс с кодом на телефон, но как обычно нифига не приходит, пришлось объяснить что с нашими номерами не проходят их смс. Вобщем продиктовав полностью карту, имеил, и попросив валюту конвертации US доллар - подождал пару минут и услышал об успешном изменении валюты на карте. После чего эта карта стала стоять особняком в списке моих карт и принимать перевод без конвертации.
Спасибо всем еще раз.

 

В инструкции же написал, нужно говорить ЛЮБОЙ пароль. Или можете на телефон ввести любой код. 

Ещё очень важно, в самом начале звонка сказать что вы из Казахстана. Чтобы оператор это понял. 


  • 0

#3332
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

В личке спрашивают:

 

Карты подходят любые VISA, кроме виртуальных. Иными словами только те карты, которые в банкомат можно вставить.

Банк значения не имеет. Единственно, некоторые банки в договорах запрещают использовать карты в коммерческих целях.

Если ваш банк рассматривает получение денег с PayPal как коммерческую цель, то вы нарушаете договор банка.


  • 0

#3333
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

В договорах данных банков не обнаружено запрета в коммерческих целях:

Центр, Форте, Сбер 

 

Обнаружено:

Народ, Евраз, Каспи (там и визы неты)

 

Если есть инфа по другим банкам, сообщите. 


  • 0

#3334
NZXT

NZXT
  • Гость
  • 21 сообщений
в каких банках есть долларовые карты? можно ли мультивалютные карты считать и долларыми?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
  • 0

#3335
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

в каких банках есть долларовые карты? можно ли мультивалютные карты считать и долларыми?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk


А сайтах банков пробовали посмотреть?
  • 0

#3336
NZXT

NZXT
  • Гость
  • 21 сообщений

в каких банках есть долларовые карты? можно ли мультивалютные карты считать и долларыми?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

А сайтах банков пробовали посмотреть?
пробовал, вообще нигде не нашел долларовых карт

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
  • 0

#3337
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 

 

В форте банке написано можно в долларах открыть. 

 

Мультивалютная карта под капотом теньговая, просто банк у себя ведёт учёт в долларах, евро. 

На практике вы не заметите что это карта теньговая .


  • 0

#3338
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

пробовал, вообще нигде не нашел долларовых карт

Если вы не в состоянии осилить сайты банков, то PayPal вам точно не "по плечу"...

 

Первый попавшийся банк:

https://www.bcc.kz/p.../standard-card/


  • 0

#3339
NZXT

NZXT
  • Гость
  • 21 сообщений
палкой давно пользуюсь, но всегда платил. Вывожу в первый раз

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
  • 0

#3340
nadi123

nadi123
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

добрый день, подскажите

:hi: а можно через интернет-обменники обналичивать счет пайпала, кто-нибудь пробовал?! Долларовой карты нет, только теньговая виза - но как поняла, все равно будет конвертация?! Или нет неполучится на теньговую визу перевести с пайпала?! Есть старый ак. на пайпале, но карту не пробовала привязывать(не было необходимости). Сейчас возник вопрос обналичивания счета пайпал..вот сижу думаю, как быть?! Мой заказчик из США, говорит других вариантов у него нет, только так, может лукавит)

Знаю что более 50 долларов за раз не вывести с пайпала на визу, для новой карты (если не ошибаюсь). А можно за раз более 100 долларов и более вывести через интернет-обменник, у кого был опыт поделитесь?!

 

..печально смс с подтверждением кода не приходят.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.