Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#3281
taraz2000

taraz2000
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Никогда в жизни не видел такой колл центр который работает с 6 утра до 6 вечера. Обычно колл центры работают круглосуточно :D
  • 0

#3282
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Никогда в жизни не видел такой колл центр который работает с 6 утра до 6 вечера. Обычно колл центры работают круглосуточно :D

 

Да не говорите. Это удивительно, мульти-миллиардная система, элон маск...и абсолютно ущербный сервис. Сайт забагован по самые помидоры. 


  • 0

#3283
taraz2000

taraz2000
  • Частый гость
  • 69 сообщений

https://www.sberbank.kz/ru/visa_allin

Вот такая у меня карта. Привозят с доставкой.

Встала в PayPal в рекордные сроки 3 месяца. Но я по ней делал покупки через PayPal, в магазинах и выводил туда 4 раза по 49$
Ни разу не звонил. Через 3 месяца дали выводить по полной программе.

Скажите пожалуйста, а если с момента привязки карты не выводить ни цента и не покупать ничего, через три месяца может встать?
  • 0

#3284
taraz2000

taraz2000
  • Частый гость
  • 69 сообщений
И еще вопрос. Как пайпал с картой Форте Банка? Тоже нужно прогревать?
  • 0

#3285
OlgaSafo

OlgaSafo
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Да, звонила вчера по тел ***80.  

 

 

Попробуйте ещё сказать оператору:

 

"Вам нужно сделать запрос на изменение валюты на карточке. "

 

"Other users in Kazakhstan who have changed successfully said, you need to make a request somewhere in order to change the currency on the card."

 

 

Ура, второй звонок увенчался успехом! :-) Сегодня перевела денюжку без конвертации. Когда звонила, заметила странность в отличие от первого раза. В первый раз операторы и супервайзеры сами брались за решение проблемы и ничего не могли сделать. Во второй раз, оператор услышав Казахстан, сразу предложила переключить на другого оператора. И он без каких либо заминок помог все сделать. Возможно даже по этому телефону мы попадаем на штатовский суппорт, а не на международный. И доступы у них видимо разные. И по этой же причине наверное 6-тизначный пин не подходил, т.к. то что выдается на штатовских аккаунтах видимо отличается от наших.... в общем огромная и дырявая система....  Но все победимо! Спасибо trnj за наводку и инструкцию!


  • 1

#3286
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Скажите пожалуйста, а если с момента привязки карты не выводить ни цента и не покупать ничего, через три месяца может встать?

 

 

Личное мнение - нет. Но попробуйте. 

 

Моя инструкция по прогреву карты:

0. Активировать карту в PayPal, ввести все их проверки (они обычно на карте резервируют сумму)

1. Привяжите карту к PayPal персональному аккаунту (если у вас бизнес), активируйте карту и делайте покупки через PayPal. 

Не обязательно на ebay. Достаточно оплатить хостинг, домен. По 1-2$ достаточно. 

Главное сделать штук 5-10 таких оплат. Чтобы PayPal понял что это ваша карта. 

2. Покупайте по этой карте в магазине с введением ПИН кода. 

То есть, в магнуме, где угодно. Штук 20 таких покупок в идеале. Сумма не важна.

3. Сделайте 4 вывода по 49$ с PayPal на карту с перерывом в 2 недели.

 

Через 3 месяца, каждую неделю пробуйте выводить 1 раз уже по-больше, по 100-200$, как только разрешат, то всё у вас безлимит. Можете дальше как угодно выводить. 

 

Что нельзя делать:

1. Если вышла любая ошибка о том, что PayPal не может сделать вывод на карту (больше 49$), тут же прекратить все попытки на ближайшие 5 дней. 

2. В один день пытаться выводить больше 2500$ 


Сообщение отредактировал trnj: 22.11.2019, 21:22:01

  • 0

#3287
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Я так понял пополнить свой paypal акаунт нельзя в КЗ.
Хотел сделать рефунд покупателю, но его деньги уже перевел себе на карту, думал также с привязанной карты спишут, а фиг там.
Вот теперь думаю, либо ждать пока мне кто-нибудь за товар закинет, или попросить кого-то, чтобы перевёл, но тогда комиссию наверное возьмут.
  • 0

#3288
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Я так понял пополнить свой paypal акаунт нельзя в КЗ.
Хотел сделать рефунд покупателю, но его деньги уже перевел себе на карту, думал также с привязанной карты спишут, а фиг там.
Вот теперь думаю, либо ждать пока мне кто-нибудь за товар закинет, или попросить кого-то, чтобы перевёл, но тогда комиссию наверное возьмут.

 

Вы можете самому себе выставить счёт и оплатить его. 

 

Там как-то можно счёт выставить на любой email, прогуглите. 

 

Или ещё проще, к примеру, зайдите в раздел PayPal кнопки и создайте кнопку, и там будет ссылка для оплаты по email.

Оплатите по email со своей карты и деньги придут -4% комиссия PayPal.

 

У меня бывает такое, что люди платят и потом удаляют аккаунт в PayPal непонятно зачем (работаю в арабами, индусами и тд, боятся они PayPal почему-то).

PayPal отказывается вернуть если юзер удалил аккаунт.

И приходит просить их выставить мне счёт на email. И я плачу.


  • 0

#3289
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Я так понял пополнить свой paypal акаунт нельзя в КЗ.
Хотел сделать рефунд покупателю, но его деньги уже перевел себе на карту, думал также с привязанной карты спишут, а фиг там.
Вот теперь думаю, либо ждать пока мне кто-нибудь за товар закинет, или попросить кого-то, чтобы перевёл, но тогда комиссию наверное возьмут.

 

А ну кстати, вы можете точно также попросить покупателя выставить вам счёт на email. 

То есть, покупатель в своём аккаунте создаст инвойс. Я так делаю всегда.

 

Тут есть риск:

Если не прошло 180 дней, покупатель может сделать фейковый chargeback в банке на первую оплату. Вы получается дважды вернёте.

И вам будет нечем крыть перед PayPal. Они и так с неохотой защищают продавцов. 

Но вам тоже ничего не мешает сделать chargeback в своём банке потом с указанием fraud от того, кому вы счёт оплатили.


Сообщение отредактировал trnj: 23.11.2019, 14:53:53

  • 0

#3290
taraz2000

taraz2000
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Скажите пожалуйста, а если с момента привязки карты не выводить ни цента и не покупать ничего, через три месяца может встать?

Личное мнение - нет. Но попробуйте.

Моя инструкция по прогреву карты:
0. Активировать карту в PayPal, ввести все их проверки (они обычно на карте резервируют сумму)
1. Привяжите карту к PayPal персональному аккаунту (если у вас бизнес), активируйте карту и делайте покупки через PayPal.
Не обязательно на ebay. Достаточно оплатить хостинг, домен. По 1-2$ достаточно.
Главное сделать штук 5-10 таких оплат. Чтобы PayPal понял что это ваша карта.
2. Покупайте по этой карте в магазине с введением ПИН кода.
То есть, в магнуме, где угодно. Штук 20 таких покупок в идеале. Сумма не важна.
3. Сделайте 4 вывода по 49$ с PayPal на карту с перерывом в 2 недели.

Через 3 месяца, каждую неделю пробуйте выводить 1 раз уже по-больше, по 100-200$, как только разрешат, то всё у вас безлимит. Можете дальше как угодно выводить.

Что нельзя делать:
1. Если вышла любая ошибка о том, что PayPal не может сделать вывод на карту (больше 49$), тут же прекратить все попытки на ближайшие 5 дней.
2. В один день пытаться выводить больше 2500$
Неоднократно слышал как новые пайпал аккаунты при выводе $49 ставят на review или на проверку на 24 или на 72 часа. Как я понял выводимая сумма стоит на пендинге (pending). Вы что либо знаете про это или можете рассказать?

Сообщение отредактировал taraz2000: 23.11.2019, 21:26:45

  • 0

#3291
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 Неоднократно слышал как новые пайпал аккаунты при выводе $49 ставят на review или на проверку на 24 или на 72 часа. Как я понял выводимая сумма стоит на пендинге (pending). Вы что либо знаете про это или можете рассказать?

 

 

Это нормально, так и должно быть. 


  • 0

#3292
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Вы можете самому себе выставить счёт и оплатить его. 
 

 

Самому себе палка не даёт счёт выставлять и отправлять. Тут именно вся фишка в том, что нужно сделать refund именно к определённому заказу через меню в палке, тем более, что fees при этом возвращаются обратно. Пока узнал, что якобы можно переводить деньги без комиссии между родственниками, т.е. с одной фамилией, но ни у кого из них нет аккаунта, а создавать и верифицировать абсолютно нет желания.

Остаётся просить покупателя открыть кейс на ebay, может там есть функция снятия с карты.


  • 0

#3293
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 

 

Самому себе палка не даёт счёт выставлять и отправлять. Тут именно вся фишка в том, что нужно сделать refund именно к определённому заказу через меню в палке, тем более, что fees при этом возвращаются обратно. Пока узнал, что якобы можно переводить деньги без комиссии между родственниками, т.е. с одной фамилией, но ни у кого из них нет аккаунта, а создавать и верифицировать абсолютно нет желания.

Остаётся просить покупателя открыть кейс на ebay, может там есть функция снятия с карты.

 

 

Если не ошибаюсь, аккаунт PayPal не требуется.  На свой другой email адрес выставьте счёт и PayPal отправит его на этот email. И с нового email по другой карте заплатите. Вроде даже не требуется аккаунт в PayPal


  • 0

#3294
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

На сколько понял из этой статьи, в 2020 микро-бизнес освободят от налогов

 

https://uchet.kz/wee...ekse-2020-goda/

 

То есть, если у ИП меньше 15 человек и доход менее 80 млн тг в год.

 

Получается, с PayPal не надо будет платить налоги, только зарегистрироваться как ИП.


  • 0

#3295
BISESIK

BISESIK
  • Гость
  • 49 сообщений

Пишу чисто статистики ради.

Через звонок в саппорт вернул возможность вывода в баксах с коммисией 5$ вместо вывода по невыгодному курсу в тенге. Однако, оператор сказал, что такой вариант вывода возможен только на долларовую карточку. На теньговые карточки, говорит, в нашей системе выводить можно только в теньге (с конверсией по невыгодному курсу 375). Этот момент мне показался странным (вроде бы отписывались здесь, что получалось уговорить оператора на вывод в баксах на теньговые карты?.. Может не на того оператора нарвался?..). Ну да ладно, я не очень расстроен, так как в итоге получил именно то, что и хотел, а именно (у меня 1 долларовая, 2 теньговые карточки visa):

 

вывод в баксах (5$ fee) на долларовую карточку

вывод с конверсией по курсу ~375 на теньговые карты

 

Грубо говоря, выработал такой простой алгоритм для себя. Если надо более 150-200 баксов вывести, то - на долларовую. А если меньше 150, то на теньговую можно, так как как даже по курсу 375 теряю менее 2000 тенге (~=5$).


  • 0

#3296
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

вывод с конверсией по курсу ~375 на теньговые карты

 

 

Врут они, у меня только теньговые и вывожу в долларах туда плачу эти 5$ за вывод.


  • 0

#3297
BISESIK

BISESIK
  • Гость
  • 49 сообщений

 

вывод с конверсией по курсу ~375 на теньговые карты

 

 

Врут они, у меня только теньговые и вывожу в долларах туда плачу эти 5$ за вывод.

 

Скорее всего действительно оператор был "не в теме" (хотя, по разговору так не показалось). Но всё же, чисто технически, у нас малость разные случаи с вами. У вас только теньговые карты, у меня в теньге и в баксах. Маловероятно, но вдруг (!?) у них в системе происходит "разрыв шаблона", если присутствуют одновременно карточки и в теньге, и в баксах? Бред, скорее всего, конечно, но кто их знает?..

Отпишитесь, пожалуйста, те, у кого в PP привязаны карточки USD и KZT, и деньги выводятся на оба варианта в баксах (с комиссией $5). Это расставит точки над i для других. Мне, например, реально удобнее так, как получилось :cool:

 

P.S. Сейчас у меня после нажатия кнопки "transfer funds" в следующем окне появилась группировка (две зоны) карточек: 2 теньговые повыше, долларовая чуть ниже отдельным "блоком"


Сообщение отредактировал BISESIK: 26.11.2019, 02:15:39

  • 0

#3298
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Это враньё от PayPal. Просто кто-то в Сингапуре решил нагреться не плохо.

 

PayPal спалился уже. Вот вам доказательство. 

 

При выводе на карту, если посмотреть в профайлере ответы с их сервера, можно увидеть поля 

usd_amount_from и usd_amount_to

 

К примеру, делаем вывод 2000$ 

usd_amount_from = 2000$

usd_amount_to = 1940$

 

usd_amount_from - usd_amount_to = 60$

 

Даже если вы не программист, понятно, что usd_amount_to равен 1940 потому что PayPal отнял от 2000 ровно 60$. Это та сумма, которую я не досчитаюсь по курсу в Казахстане если выведу по курсу PayPal.

 

То есть, они на одном только выводе такой суммы наварили бы 60 долларов. Не знаю, зачем они это считают, видимо свой навар для отчётов  :) Или для налогов потом  :)

 

Можете в профайлере полазить, много чего о себе узнаете, особенно, если у вас аккаунт блочат.

 

 

81IRXfpWTsqaxqOiEG7CYQ.png


Сообщение отредактировал trnj: 26.11.2019, 06:39:51

  • -1

#3299
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Тупо внутри из долларов в доллары переводят за вычетом 3% :) Гениально...

 

 

Как программист, думаю у них в софте в такая формула стоит:

 

0.97 * Текущий_Курс_В_Казахстане * Сумма_К_Выводу = Выдать на карту в тенге

0.97 * Текущий_Курс_В_Казахстане = Курс конвертации 


Сообщение отредактировал trnj: 26.11.2019, 06:42:10

  • 0

#3300
Vintcraft

Vintcraft
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите пожалуйста, чем вы звоните в пайпал, чтоб не дорого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.