Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#2761
Игорь Ястребов

Игорь Ястребов
  • Гость
  • 10 сообщений

Вывожу на Forte visa. тоже лимит 50$. Вывожу в рублях комиссия 150 рублей лучше чем 5$ если выводить в долларах.


  • 0

#2762
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вывожу на Forte visa. тоже лимит 50$. Вывожу в рублях комиссия 150 рублей лучше чем 5$ если выводить в долларах.

А деньги в какой валюте поступили на РР?


  • 0

#2763
Игорь Ястребов

Игорь Ястребов
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Вывожу на Forte visa. тоже лимит 50$. Вывожу в рублях комиссия 150 рублей лучше чем 5$ если выводить в долларах.

А деньги в какой валюте поступили на РР?

 

в долларах


  • 0

#2764
godestman

godestman
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Кто-нибудь может сказать как подтвердить номер телефона? С некоторых пор PayPal меня просит при входе подтвердить телефон, он записан начиная с 8, а значит никаких сообщений не приходить. При попытке заменить на +7 выдается сообщение, что нужно вводить только цифры. Какие цифры там нужно вводить, чтобы сообщение дошло? Это первый сервис на моей памяти, который с +7 работать не может.

Насколько я понимаю никак, у нас ни у кого не реагаются мобильные. В РФ тоже проблема начинается у некоторых, читал на их официальном форуме.

 

Зарегить то можно, вот только не приходит смс. У меня вот номер зареган с 2013 года, а смс я перестал получать года полтора назад. Еще заметил что перестали приходить смс от Apple, последний раз когда восстанавливал телефон пришлось заказывать звонок, потому что подтверждающие смс не приходили. Подозреваю что наши операторы или госбез. что то закрыли.


Сообщение отредактировал godestman: 04.06.2019, 15:03:04

  • 0

#2765
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

Вывожу на Forte visa. тоже лимит 50$. Вывожу в рублях комиссия 150 рублей лучше чем 5$ если выводить в долларах.

А деньги в какой валюте поступили на РР?

 

в долларах

 

А как в рублях выводится? У меня деньги поступают в долларах, но при назначении трансферта на привязанную карточку нет функции выбора валюты. У вас счет в рублях и долларах? В РФ регистрировали? У меня при открытии счета РР не было выбора валюты.


Сообщение отредактировал Тимутчин: 04.06.2019, 15:53:10

  • 0

#2766
HappyBroom

HappyBroom
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ребят, срочно подскажите!

Продаю на ибее лот 280 USD.

 

Объявился желающий купить, но у меня сейчас не привязана карта к PayPal (просрочена).

 

Какакие будут ограничения для свежей карты? Есть смысл брать платеж?

 

В каком казахстанском банке лучше всего выпустить карту для вывода средств  с PayPal и какую?


Сообщение отредактировал HappyBroom: 04.06.2019, 19:27:06

  • 0

#2767
Игорь Ястребов

Игорь Ястребов
  • Гость
  • 10 сообщений

ребят, срочно подскажите!

Продаю на ибее лот 280 USD.

 

Объявился желающий купить, но у меня сейчас не привязана карта к PayPal (просрочена).

 

Какакие будут ограничения для свежей карты? Есть смысл брать платеж?

 

В каком казахстанском банке лучше всего выпустить карту для вывода средств  с PayPal и какую?

на счет лимита не знаю. сам неделю назад привязал карту visa от fortebank вывод моментальный. правда больше 50 не получилось вывести. И выводил в рублях так как коммисия 150 рублей. это лучше чем 5 баксов при выводе долларов.


  • 0

#2768
Игорь Ястребов

Игорь Ястребов
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

Вывожу на Forte visa. тоже лимит 50$. Вывожу в рублях комиссия 150 рублей лучше чем 5$ если выводить в долларах.

А деньги в какой валюте поступили на РР?

 

в долларах

 

А как в рублях выводится? У меня деньги поступают в долларах, но при назначении трансферта на привязанную карточку нет функции выбора валюты. У вас счет в рублях и долларах? В РФ регистрировали? У меня при открытии счета РР не было выбора валюты.

 

у меня не было кошелька в рублях. но как точно не помню. но в РР есть функция конвертации валют вот конвертировал доллары в рубли. и у меня на балансе появились рубли и сделал рублевый кошелек основным и вот с него и вывожу на карту


  • 0

#2769
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Курсы конвертации в РР конские по жизни. Я бы побоялся такие опции использовать.
  • 0

#2770
HappyBroom

HappyBroom
  • Частый гость
  • 68 сообщений
на счет лимита не знаю. сам неделю назад привязал карту visa от fortebank вывод моментальный. правда больше 50 не получилось вывести. И выводил в рублях так как коммисия 150 рублей. это лучше чем 5 баксов при выводе долларов.

 

 

Карта верифицируется без проблем? Когда пейпел снимает деньги для проверки, куда приходит код транзакции?

 

И еще вопрос, этот лимит $50 постоянный или действует только определенное время после привязки карты? Давность самого аккаунта пейпел имеет значение?


  • 0

#2771
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Когда пейпел снимает деньги для проверки, куда приходит код транзакции?

Код проверки в строчке банковского платежа (выписка платежей от банка).

 

 

Давность самого аккаунта пейпел имеет значение?

Писали что через 3 месяца лимит разблокировался. Я хочу проверить влияет ли полная верификация паспорта и адреса (что сделал по требованию РР), но жду когда деньги упадут.) 


Сообщение отредактировал Тимутчин: 05.06.2019, 03:00:26

  • 0

#2772
Inga_Luna

Inga_Luna
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Получилось вывести с карты Форте аж 1 евро

Вот здесь не понял - вы вывели на карту Форте деньги?

 

 

Я понимаю, что у меня лимиты на аккаунте, вопрос в том, как их убрать?

Я тоже из новичков РР, зарегился в начале мая. Позже РР потребовали верифи имени и адреса, указывая что у меня ограниченный счет. Все требования подтвердил. Но пока к сожалению не могу проверить убрали лимит или нет, т.к. мне прислали деньги коммерческим платежом (за товары и услуги) и теперь я знакомлюсь с pending поступивших денег. :cry:  Вообще здесь писали, что лимит снимется сам по себе через 3 месяца, кто-то писал через год.. Как только заморозку денег уберут, сразу проверю.

 

Да, я вывела на карту Форте 2 евро. Больше вывести не дают.  Бот в поддержке отвечает так: "At this time, PayPal customers in you region cannot add a bank account or receive payments in to their PayPal account. You can continue to send money to anyone with an email address." Человек из поддержки отвечает так: "The current transfer attempts were blocked by our Internal Security Program. To provide one of the safest online transfer methods, our internal security program reviews every transaction before it's approved. This program determines whether an individual transaction has a high risk of failure or not.

Since the US bank is unavailable for you, you always have the option to refund the money to the sender and make other arrangements in getting your money.

We would like all your transactions to go through, at the same time, we'd rather prioritize your security."


  • 0

#2773
Inga_Luna

Inga_Luna
  • Гость
  • 9 сообщений

Есть ли смысл дальше долбить службу поддержки? Или просто набраться терпения и ждать, пока лимиты снимутся сами?


  • 0

#2774
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Бот в поддержке отвечает так

Это одно из стандартных сообщений бота на ваше первое сообщение, нужно просто повторно написать в той же переписке ваш вопрос/претензию, и дальше уже подключается человек, он обычно решает вопрос с выводом денег положительно, во всяком случае мне всегда помогало.

Причем что интересно, они всегда клятвенно обещали что лимит снят, и что такого больше не повторится, но в след. раз все начиналось по новому, всего выводил раз 5 или 6 таким образом, щас хз есть лимит или нет, т.к. не пользуюсь им


  • 0

#2775
Inga_Luna

Inga_Luna
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Бот в поддержке отвечает так

Это одно из стандартных сообщений бота на ваше первое сообщение, нужно просто повторно написать в той же переписке ваш вопрос/претензию, и дальше уже подключается человек, он обычно решает вопрос с выводом денег положительно, во всяком случае мне всегда помогало.

Причем что интересно, они всегда клятвенно обещали что лимит снят, и что такого больше не повторится, но в след. раз все начиналось по новому, всего выводил раз 5 или 6 таким образом, щас хз есть лимит или нет, т.к. не пользуюсь им

 

Помогите, пожалуйста, правильно сформулировать письмо для поддержки? Ситуация такая: привязаны 2 карты Виза, акк подтвержден, вывела на карту 1 (!) евро. Вывести больше просто не дает. Мне может танец с бубнами вокруг костра станцевать, чтобы лимиты снялись?


  • 0

#2776
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

акк подтвержден, вывела на карту 1 (!) евро. Вывести больше просто не дает. Мне может танец с бубнами вокруг костра станцевать, чтобы лимиты снялись?
 

До этого OlgaSafo выкладывала анализ основанный на всех сообщениях в теме (посмотрите несколько страниц выше), так вот там указано что многие новые карточки (2019) работают через "танцы с бубном", транзакции на них производятся путем частого кликанья повтора. Это может вызвать временный бан (раскрывается доказыванием что ты не робот). Однако карточки Форте-банка указаны в этом обзоре самыми рабочими. Конечно кликать это не метод. Я когда в начале мая открыл счет РР и привязал "старую" картчоку Казкома, переводы с лимитом 49,99$ пошли сразу. Сейчас привязал новую валютную Visa Народного, проверю послезавтра (кудай берса если деньги разморозят, коммерческий платеж). Попробуйте заново написать запрос службе РР, как здесь пишут. Вопросы помощи также можно задать на российском официальном сайте (офф. представитель в основном отсылает звонить в их службу, но там много опытных пользователей которые могут помочь) https://vk.com/topic...18?offset=67920


  • 0

#2777
HappyBroom

HappyBroom
  • Частый гость
  • 68 сообщений

В общем отправил покупателю инвойс, получил оплату.

 

Cборы - это шок. Пока ибей вожделеет свои 10%, палка сняла 11.2$ При том что я продал товар ниже рыночной цены.

 

Средства задержаны до получения покупателем посылки.

 

Насчет $50 лимита от поддержки был ответ:

 

Rest assured that you can withdraw more than $50.00 USD and yes there's a withdrawal fee of $5.00 USD per transfer.

Карту заказал в долларах. Пока жду выпуска и прибытия посылки. Что запоют, когда лимит таки будет?

 

И еще обязательно страховать отправление? Покупатель как бы намекает, но отправка то за мой счет.


  • 0

#2778
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Помогите, пожалуйста, правильно сформулировать письмо для поддержки?

 

Я не знаю как правильно сформулировать письмо в вашем случае, но могу поделиться своим опытом, может поможет.
Сейчас детали переписки не помню, а она оказывается удаляется по истечении трех мецяев из личного кабинета, но общий смысл диалога сводился примерно к следующему:

1. Я - "почему я не могу вывести свои деньги на свою карточку?"
2. PP (бот) - извините вы не можете.... бла,бла,бла (тут были разные причины, одна - я живу не в той стране)
3. Я - "вы не правы", вначале пытался что-то на этом этапе доказать, но потом понял что это бот, и просто слал свое сообщение повторно.
4. PP (SD) - "я такой(ая)-то, я помогу вам, что вы хотели?" (меня все время удивляло, они что не читают исходное сообщение???)
5. Я - Пишу третий раз, что "хочу вывести свои!!! деньги на свою!!! карту, которая подтверждена у них в системе, и почему стоит лимит в 50 баксов?"
6. PP - "это наша новая система безопасности блокирует подозрительные транзакции" и т.д.
7. Я - "объясните чем они подозрительные?" (на этот вопрос ответили только при четвертом выводе помоему, в основном игнор) и "уберите лимит, я хочу вывести свои деньги на свою карту, а вы не даете этого сделать.". Именно делал упор на то что это мои деньги и я хочу их перевести в другое место, т.е. фактически переложить из одного кошелька в другой.
Один раз привел пример, типа представте вы пользуетесь банком, и делаете поручение перевести деньги на свой другой счет, и банк вам говорит, мы не будем этого делать, потому что "Internal error" (не знаю исправили это или нет, но тогда было это сообщение), а потом банк объясняет что он лучше знает как нужно распоряжаться Вашими деньгами.
8. PP - извиняются, просят прощения, говорят "мы понимаем ваше негодование/недовольство, но это система" и "мы вам открыли временный вывод, попробуйте позже повторить вывод". Времнное окно было длительностью 4 часа, и оно всегда было ночью по нашему времени. Приходилось не спать и ловить момент когда снимится лимит, и если не успел (проспал) то опоздал.
 
А подозрительность операций объяснили тем, что я до этого я не выводил средства, счет был открыт 10-м году, и типа их система обучается на предыдущих транзакциях, и если например вы выводите постоянно или иногда примерно одинаковые суммы, то она позволяет на автомате выводить такие же суммы, без вопросов, но если вы выводите постоянно 100-200 баксов, а потом делаете Withdrawal на 1000-2000, то происходит запрет, это я так понял из их ответов, может и обманули меня.
Щас уже не помню, но вроде последний вывод денег прошел без проблем, так что возможно на моем аккаунте и сняли лимит, хотя может так сложились звезды на тот момент и мне просто повезло

 

PS: вся переписка растягивалась на несколько дней, иногда удавалось перекинуться парой сообщений за сутки, иногда отвечали через день, в среднем один вывод - неделя


  • 0

#2779
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

палка сняла 11.2$
 

если покупатель отправил платеж коммерческий (за товар и услуги) и поставил "no fee" (без сбора или как-то там), то РР снимает с продавца fee в размере 3,9% (в нашей стране). Я своего покупателя заставил доплатить снятую сумму. Однако так же жду разблокирования поступивших денег за цифровой товар, трак-лист не нужен но держат 7 или 21 день:( Если у вас товар идет доставкой, то после ее прибытия и обновления статуса товара (вами же в меню платежа) платеж должны разблочить в течении 1 суток (согласно их правилам).


  • 0

#2780
HappyBroom

HappyBroom
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Тимутчин, сейчас полько с почты. Уже указал ибею трекинг, а в carrier написал KazPost. Хотя не уверен, что система будет читать трекинг.

Мой покупатель еврей (в буквальном смысле, Рабинович). Так что я не рискнул отправлять ему дополнительные сборы :)

Так что получается, это продавец меняет статус товара, когда он дошел до адресата?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.