Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#2461
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Спасибо за ответ! Вы правы, в следующем году будет 510 тыс. тг. 

Но если как ИП, тогда нужно вроде платить ИПН, Соц.налог, пенсионка?
Не знаете, нельзя ли поступить как фрилансер (те, кто работает по ГПХ)? Oплачивают ИПН и пенсионку без регистрации всяких ИП, ТОО. Просто оказывает услуги как физ.лицо, даже если заработок превышает лимит.

 

 

Скорее всего нельзя, иначе бы ни кто не регистрировался. У ИП к примеру есть ограничения, дойдя до которого, нужно встать на НДС.  Если без регистрации, как проверить что вы работаете в рамках дохода. 

 

Вроде есть какие-то налоговые каникулы для тех кто продаёт в интернете, поищите.


  • 0

#2462
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

В этой теме уже писал, года 2 назад спрашивал в налоговой, как платить налог такой, 10% что-то такое нагуглил. 

 

На тот можент, там, представление о том что такое PayPal было очёнь отдалённое. Даже в налоговой не смогли объяснить как платить налоги с PayPal. Но сказали, регистрируйте юр лицо - тогда всё просто и понятно.  

 

Сделали бы категорию Freelancer или Self Employed, где не нужно регистрировать юр лицо, если вы работаете в интернете и у вас нет сотрудников, или все сотрудники фри лансеры.

 

Куда бы такую инициативу подать и каким образом?  Вы на стоках продаёте свои картинки, зачем вам сотрудники и зачем регистрация фирмы? 

 

По сути PayPal приносит в страну доллары, интернет новая нефть.


Сообщение отредактировал Tuco: 03.12.2018, 04:26:41

  • 0

#2463
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

В этой теме уже писал, года 2 назад спрашивал в налоговой, как платить налог такой, 10% что-то такое нагуглил. 

 

На тот можент, там, представление о том что такое PayPal было очёнь отдалённое. Даже в налоговой не смогли объяснить как платить налоги с PayPal. Но сказали, регистрируйте юр лицо - тогда всё просто и понятно.  

 

Сделали бы категорию Freelancer или Self Employed, где не нужно регистрировать юр лицо, если вы работаете в интернете и у вас нет сотрудников, или все сотрудники фри лансеры.

 

Куда бы такую инициативу подать и каким образом?  Вы на стоках продаёте свои картинки, зачем вам сотрудники и зачем регистрация фирмы? 

 

По сути PayPal приносит в страну доллары, интернет новая нефть.

 

Полностью с вами согласен. Сделали бы отдельную категорию налогоплательщиков, или же приравняли бы к тем, кто работает по договорам ГПХ, чтобы без лишней заморочки с регистрацией ИП. Это именно те, кто продает фотографии, ролики, музыку, иллюстрации на стоках, которые работают без сотрудников.


  • 0

#2464
ASDFG123

ASDFG123
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

В каком банке лучше открыть карту для PP ? Была карта от казкома, с ней проблем не было, но казкома теперь нету. Акк - персонал, и PP для оплаты.

Из homebank виртуал карта для PP подходит ?


Сообщение отредактировал ASDFG123: 03.12.2018, 16:10:50

  • 0

#2465
Xacatel

Xacatel
  • Гость
  • 7 сообщений

Я в альфа банке открыл Visa gold. Там до 300 тыс, без процентов снятие и годового обслуживания нет.


  • 0

#2466
ASDFG123

ASDFG123
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А homebank виртуальная карта  подходит ? опять же повторюсь мне только оплачивать покупки


  • 0

#2467
Xacatel

Xacatel
  • Гость
  • 7 сообщений

ASDFG123, а это в банке надо узнать. Выше вы спрашивали в каком банке открыть карту для рр, я ответил.


  • 0

#2468
Kirill Gergenreder

Kirill Gergenreder
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день. Нужна помощь. 

Хочу купить запчасти с www.computeruniverse.ru/ но при оплате вылазит ошибка "Извините, но ваша Visa x-4928 была отклонена"

Карта Halyk bank.


  • 0

#2469
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Извините, но ваша Visa x-4928 была отклонена

А причём здесь PayPal?


  • 0

#2470
Inzir

Inzir
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день. Нужна помощь. Хочу купить запчасти с www.computeruniverse.ru/ но при оплате вылазит ошибка "Извините, но ваша Visa x-4928 была отклонена" Карта Halyk bank.

 

Мне, конечно, не приходилось оплачивать интернет покупки через PayPal, но насколько я знаю, то всё предельно просто - нужно ввести только электронный адрес и пароль, и вводить номер карты или личные данные не понадобится. Лично я часто оплачиваю ставки при помощи PayPal (в отечественных букмекерских конторах Paypal не очень популярна, но моя любимая БК Париматч https://www.vseprosp...ov/parimatchru/  давным давно принимает платежи в этой системе).


  • 0

#2471
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Граждане, а сколько идет перевод между разными пп аккаунтами? Должны из Японии отправить перевод с пп на мой пп, хотел примерно понимать время зачисления средств. Спасибо!


  • 0

#2472
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Граждане, а сколько идет перевод между разными пп аккаунтами? Должны из Японии отправить перевод с пп на мой пп, хотел примерно понимать время зачисления средств. Спасибо!

 

Должны моментально поступить.


  • 0

#2473
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений


Граждане, а сколько идет перевод между разными пп аккаунтами? Должны из Японии отправить перевод с пп на мой пп, хотел примерно понимать время зачисления средств. Спасибо!


Должны моментально поступить.

Должны или поступят моментально? Это очень важный вопрос. Вы такое практиковали?
  • 0

#2474
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Должны или поступят моментально? Это очень важный вопрос. Вы такое практиковали?

 

 

Не знаю как из Японии, но из Европы деньги падают сразу же.


  • 0

#2475
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 

Вроде есть какие-то налоговые каникулы для тех кто продаёт в интернете, поищите.

 

 

Да,  встречалось. Не знаю, выкладывали ли тут..  Статья от 29.12.2017  "Интернет-продавцов в Казахстане на пять лет освободили от налогов"

 

https://tengrinews.k...nalogov-334398/

 

свобождение от налогов не освобождает от необходимости регистрации ИП или ТОО".


  • 0

#2476
Элина Липатова

Элина Липатова
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день всем. Помогите пожалуйста новичку. Я из Казахстана, г. Костанай.
Прохожу регистрацию в PayPal, не могу пройти подтверждение личности и прикрепить банковскую карту и счёт. При подтверждении личности загружаются все документы, ввожу все необходимые данные, но графу ИИН не пропускает, выдаёт красную ошибку, из-за этого все остальные введённые и прикреплённые данные не сохраняются. При добавлении счета и карты происходит практически то же самое. Так же загорается красное поле и написано, что-то типа данную карту/счет прикрепить невозможно. Якобы не поддерживается. Уже перепробовала все имеющиеся у меня карты. Ни визы, ни мастеркарт не пропускает. Писала в службу поддержки, тишина. Подскажите, как пройти всю верификацию для дальнейшей полноценной работы со счётом ПП?

Сообщение отредактировал Элина Липатова: 19.12.2018, 15:55:50

  • 0

#2477
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Подскажите, как пройти всю верификацию для дальнейшей полноценной работы со счётом ПП?

Бизнес-аккаунт? 


  • 0

#2478
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
ребята, подскажите, вывод с ПП закрыли что ли? только весной получал и выводил деньги. а тут спрашивает банк аккаунт
  • 0

#2479
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

ребята, подскажите, вывод с ПП закрыли что ли? только весной получал и выводил деньги. а тут спрашивает банк аккаунт

 

Только сегодня вывел тфу тфу


  • 0

#2480
Элина Липатова

Элина Липатова
  • Гость
  • 10 сообщений

Подскажите, как пройти всю верификацию для дальнейшей полноценной работы со счётом ПП?

Бизнес-аккаунт?
Нет. Личный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.