Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#2341
systemadmin1981

systemadmin1981
  • Гость
  • 11 сообщений

Может Билайн с палкой нормально не работает другого оператора прописать)))


Сообщение отредактировал systemadmin1981: 28.09.2018, 12:32:37

  • 0

#2342
danils_kz TEAM

danils_kz TEAM
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Нет
  • 0

#2343
danils_kz TEAM

danils_kz TEAM
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Там можно добавлять несколько номеров, я пробовал всех операторов, не приходит.
  • 0

#2344
rossifumu46

rossifumu46
  • Гость
  • 11 сообщений

У меня тоже 8 , вместо +7

в paypal  сказали что это нормально. Надо без кода писать типа 708 XXX XX XX. код страны система сама добавляет. Они же могут дозвониться значит номер правильно записан. 


  • 0

#2345
rossifumu46

rossifumu46
  • Гость
  • 11 сообщений

Если дело в paypal, то как от них добиться чтобы они это признали ? Надо всем написать что смс не приходит в Казахстане на всех операторах.


  • 0

#2346
VikaP

VikaP
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Откройте карту билайн да и все , в хозяйстве пригодится. Она не именная и на 5 лет. С пайпел прекрасно работает.

 

что-то подозрительно активно вы за билайн топите  :p

условия и впрямь интересные, но есть пару вопросов, а их операторы в лучших традициях билайна не берут трубку.

поэтому можно я вас немного помучаю глупыми вопросами? :dandy:

1. обязательно через их мобильный оператор карту открывать, или можно открыть хоть с теле2?

2. раз она не именная, ей нельзя оплачивать покупки в амазон там итп? Да и везде где имя требуется вводить

спрашиваю чтобы с нее движения тоже шли, не хочется что-то как вы три мсеяца ждать))))) вывод без лимита


Сообщение отредактировал VikaP: 28.09.2018, 13:45:47

  • 0

#2347
danils_kz TEAM

danils_kz TEAM
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Да я не топлю за билайн, просто это самый быстрый вариант, обязателен номер билайн,оплачивать можно так же как и с именной карты, просто указываете свое имя на латинице . На счет движений мне кажется там не важно сколько вы покупаете . Я просто много читал , что какойто срок все оавно должен пройти что бы быстро выводить бабло.
  • 0

#2348
danils_kz TEAM

danils_kz TEAM
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Для кого то минус в том , что на билайн деньги приходят в тенге , по курсу на момент поступления.
  • 0

#2349
systemadmin1981

systemadmin1981
  • Гость
  • 11 сообщений

Если дело в paypal, то как от них добиться чтобы они это признали ? Надо всем написать что смс не приходит в Казахстане на всех операторах.Им тоже по несколь

Им тоже по несколько раз подряд опасно писать в техподдержку могут заблокировать аккаунт и затребовать все документы какие только есть и даже чем вы по жизни занимаетесь кратко описать))) У меня так было, писал как тут советовали еле разблокировали


  • 0

#2350
rossifumu46

rossifumu46
  • Гость
  • 11 сообщений

На счёт писать не знаю. Но они мне с удовольствием звонят когда их попросишь и готовы часами разговаривать.


  • 0

#2351
systemadmin1981

systemadmin1981
  • Гость
  • 11 сообщений

На счёт писать не знаю. Но они мне с удовольствием звонят когда их попросишь и готовы часами разговаривать.

Но при этом лимит в 49$ снимать не хотят)))


  • 0

#2352
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Для кого то минус в том , что на билайн деньги приходят в тенге , по курсу на момент поступления.

 

А в чём минус то, ребятули? Вы налоги то хоть платите? :)  

Если получаете 500 баксов в год - ещё ладно.

 

А так, если получать в долларах, это ж надо каждый раз считать курсовую разницу, запоминать даты прихода. Гемор по полной программе.

 

Или у вас какое-то решение есть? :)


  • 0

#2353
danils_kz TEAM

danils_kz TEAM
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А в чём минус то, ребятули? Вы налоги то хоть платите?
 

Для меня лично это не минус,мне без разницы . Я к тому ,что  по большей степени стараются брать карту мультивалютную , что бы деньги падали в той валюте в которой пришли.Тем более с нашим не стабильным курсом.. По поводу налогов не совсем понял вопроса.


  • 0

#2354
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 По поводу налогов не совсем понял вопроса.

 

 

Налоги платите с PayPal?


  • 0

#2355
danils_kz TEAM

danils_kz TEAM
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 По поводу налогов не совсем понял вопроса.

 

 

Налоги платите с PayPal?

 

О каких налогах идет речь?


  • 0

#2356
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 О каких налогах идет речь?

 

 

 

О нормальных. Налоги с PayPal платить надо как-никак. Максимально, если не ошибаюсь, в районе 300 тысяч в год можно заработать без уплаты налогов и регистрации как юр лицо.


  • 0

#2357
danils_kz TEAM

danils_kz TEAM
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ссылка есть? Интересно почитать,)
  • 0

#2358
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Ссылка есть? Интересно почитать,)

 

 

По налоговому законодательству не облагается налогом доход равный 12 минимальным заработным платам за год. МЗП в 2018 году — 28 284 тенге.

 

12*28284= 339408 тг максимальная сумма за год не облагаемая налогом.

 

Если больше, то нужно платить налог с дохода. 


  • 0

#2359
danils_kz TEAM

danils_kz TEAM
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Ссылка есть? Интересно почитать,)

 

 

По налоговому законодательству не облагается налогом доход равный 12 минимальным заработным платам за год. МЗП в 2018 году — 28 284 тенге.

 

12*28284= 339408 тг максимальная сумма за год не облагаемая налогом.

 

Если больше, то нужно платить налог с дохода. 

 

:faceoff:


  • 0

#2360
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

:faceoff:

 

 

Может я не прав - поправьте. Я под палку юр лицо открыл, с уплатой налогов, плачу их. И с этими долларами головняк жесткий.  

 

В этой теме в году 2015 разговор шёл про курсовую разницу, но так толком ни кто не сказал, как её считать.

 

Мне даже в налоговой не смогли толком объяснить, как и что считается. Даже с трудом представляют что такое PayPal (в 2016).

 

Поэтому всё в тенге получаю + бухгалтерскую контору подключил, они всё считают сами, я только плачу налоги. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.