Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#2301
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Мне кажется, что нет. Один раз была проблема с выводом, ну раз не могу вывести оплачу тогда счет на Итси. После оплаты пришла в голову мысль, что сейчас может получится вывод и да, все вывелось нормально))). Сумма была более $49.

 

Я Итси тоже оплачивала, доступ не появился,  и после Амазона не сразу появился у меня. Но у меня новый аккаунт этого года и новая карта заведенная для него, ранее я ничего через них не оплачивала..


  • 0

#2302
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А увеличилась на сколько? До предельной суммы 2500 или меньше?

 

У меня теория, уже в этой теме озвучивал год назад, что PayPal работает только с Визой на вывод в Казахтане, т.к. виза им предоставляет какие-то данные в владельце карты.

То есть чтобы убедиться, что карта действительно принадлежит владельцу аккаунта. Отсюда и необходимость транзакций по карте.

Сейчас попробую по вашему совету, посмотрю что выйдет.

 

 

Я могу видеть вывод только доступной суммы, она у меня меньше 1000, но она вся доступна.


  • 0

#2303
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Я Итси тоже оплачивала, доступ не появился,  и после Амазона не сразу появился у меня. Но у меня новый аккаунт этого года и новая карта заведенная для него, ранее я ничего через них не оплачивала..

 

 

Можно подробнее:

1. Писали ли в саппорт PayPal?

2. Какого числа выпущена карта, какого числа была первая транзакция (оплата по этой карте), какого числа стал достпен вывод больше 49?

 

Если можно, даты напишите, что обдумывать их и сравнить потом.


Сообщение отредактировал Tuco: 07.09.2018, 17:57:15

  • 0

#2304
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Можно подробнее:

1. Писали ли в саппорт PayPal?

2. Какого числа выпущена карта, какого числа была первая транзакция (оплата по этой карте), какого числа стал достпен вывод больше 49?

 

Если можно, даты напишите, что обдумывать их и сравнить потом.

 

1. Никуда не писала

2. Карта выпущена в январе 2018, 26.04.18 первая оплата, доступ больше 49 - 02.05.18, обычный аккаунт физ лица

У вас не новый аккаунт - проверьте может уже доступно)


  • 1

#2305
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

2. Карта выпущена в январе 2018, 26.04.18 первая оплата, доступ больше 49 - 02.05.18, обычный аккаунт физ лица

 

Спасибо за даты :)  Неа, не даёт.  Подожду 5 месяцев, может само собой заработает :) 


  • 0

#2306
rossifumu46

rossifumu46
  • Гость
  • 11 сообщений

Хочу вывести деньги на карту. Сумма 47,75 $. Комиссия: 5 $. Как рассчитывается комиссия ? Карта тенговая. по какому курсу она будет конвертироваться ? по курсу paypal или моего банка ? Если paypal, то как узнать курс. А если выводить деньги на российский банковский счет через российский paypal будет ли комиссия ? Есть ли комиссия на перевод с paypal казахстана на российский ?


  • 0

#2307
ColnagoAce

ColnagoAce
  • Гость
  • 40 сообщений

Хочу вывести деньги на карту. Сумма 47,75 $. Комиссия: 5 $. Как рассчитывается комиссия ? Карта тенговая. по какому курсу она будет конвертироваться ? по курсу paypal или моего банка ? Если paypal, то как узнать курс. А если выводить деньги на российский банковский счет через российский paypal будет ли комиссия ? Есть ли комиссия на перевод с paypal казахстана на российский ?

PayPal переведет вам 42,75$ (минус 5$ за вывод). Эти доллары упадут на вашу карту Visa (на MasterCard не выводится). Ваш банк уже будет делать конвертацию с долларов на тенге по курсу банка, который можно узнать на сайте банка - курс интернет транзакций. PayPal, как я понял, будет брать 5$ за транзакцию на вывод денег и в России и у нас, ну и везде похоже :)

А вообще, на сайте PayPal открыто пишут про их комиссии.

 


Сообщение отредактировал ColnagoAce: 16.09.2018, 03:24:03

  • 0

#2308
ColnagoAce

ColnagoAce
  • Гость
  • 40 сообщений

Спешу поделиться опытом, как удалось снять лимит (49$) на вывод денег.
Пользуюсь картой Первая вертикальная ATF (Visa).

 

Зашел на сайта PayPal и пошел на вкладку Help (верхняя панель) => Contact Us (снизу) => Email Us
На появившейся странице мне предлагаю выбрать из списка тему, я выбираю: Bank Account/Credit Card и под тему Add/Withdraw funds.
В текстовом поле пишу свою проблему:

Good day! My name is _____, I'm from Kazakhstan. Now I wanted to withdraw my money to Visa debit card, but I have a limit on withdrawal. Can you remove my limit? I will be very grateful to you. 

 

Далее приходит ответ, что мол в вашем регионе вы не сможете прикрепить свой банковский счет и тд. Что нужно вам почитать наш форум, где вы сможете найти ответы.
Важно на это же сообщение ответить им, благо есть там такая возможность нажать на Reply.

Также пишу им о своей просьбе во втором письме, нажав на Reply:
Thank you for the tip about the forum. I read there, but the problem is not solved in the limit, because they advise to withdraw money through the Bank, which is impossible in our country. Maybe you can still help me remove the limit?

 

Далее уже приходит ответ от сотрудника PayPal, благо они отвечают довольно быстро. 
Как я понял, сотрудник зашла в мой аккаунт и проверила его, потому что я попытался зайти в свой аккаунт, но система не дала, написав - мол подождите, у нас техническая неисправность и тд. Почуяв, что мои подозрения были верны, я чуть-чуть позже, в надежде увидеть на колокольчике циферку [1], помчался читать ответ.

Ответ был таким, что мы проверили ваш аккаунт и он оказался чистим и все хорошо, мол выйдите из системы и снова зайдите, чтобы система перегрузилась.

Я так и сделал. Побежал сразу вбивать циферки и обнаружил, что мне сняли лимит! Супер! Спасибо PayPal.

 

Вывел на карту деньги. Упали они в тенге, после суток Pending. Сейчас банк их пока заблокировал, но думаю через пару суток блок снимут.

-

Даже, если лимит снова появится, то не сложно им два раза написать. Уверен, что снова помогут снять блок.


 


  • 4

#2309
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

после суток Pending. 

 

 

Это значит не до конца убрали ограничения, отпишись после 3-5 раз такого Pending, будут ли моментально падать.


  • 0

#2310
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Мне разблочили. Через звонки в поддержку.

 

Карта тоже АТФ Вертикальная, но разницы никакой, ни в карте, ни в банке.

 

Вывод с учетом сообщения от ColnagoAce:

Всё зависит от того, на кого агента вы попадёте в поддержке по email.

Некоторые вам ответят общими фразами, другие отфутболят на телефон, третьи помогут и снимут это ограничение.

 

 

1u_z4cFSTeyxUSVAcTNLfA.png


Сообщение отредактировал Tuco: 16.09.2018, 18:05:12

  • 0

#2311
ColnagoAce

ColnagoAce
  • Гость
  • 40 сообщений

 

после суток Pending. 

 

 

Это значит не до конца убрали ограничения, отпишись после 3-5 раз такого Pending, будут ли моментально падать.

 

Да, как только соберусь еще раз выводить деньги, я напишу как пройдет у меня.


  • 0

#2312
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Мне разблочили. Через звонки в поддержку.

 

Карта тоже АТФ Вертикальная, но разницы никакой, ни в карте, ни в банке.

Поздравляю с успешным выводом! Подскажите у Вас карта мультивалютная АТФ? как по ней происходит конвертация при выводе с PP ? При выводе 2500 - на карту поступит 2495 в USD?


  • 0

#2313
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Вывел на карту деньги. Упали они в тенге, после суток Pending

 

Прочитал краткую информацию о данной карте (ATФ Вертикальная #1). Там пишут, что карта мультивалютная KZ, USD, EUR, RUB.

Тогда почему деньги упали в тенге? 


  • 0

#2314
ColnagoAce

ColnagoAce
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Вывел на карту деньги. Упали они в тенге, после суток Pending

 

Прочитал краткую информацию о данной карте (ATФ Вертикальная #1). Там пишут, что карта мультивалютная KZ, USD, EUR, RUB.

Тогда почему деньги упали в тенге? 

 

На самом деле там счет только в тенге. А уже свои тенге можно конвертировать в виртуальные счета USD и тд.
После конвертации, как я понял уже, если совершать покупку, например в USD, то у вас будут списывать USD со счета в данной валюте. А если USD не будет, то спишутся в тенге по внутреннему курсу банка.

Если нужно, чтобы с PayPal упали именно USD, то нужно заводить именно моно-валютную карту USD.


  • 1

#2315
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Поздравляю с успешным выводом! Подскажите у Вас карта мультивалютная АТФ? как по ней происходит конвертация при выводе с PP ? При выводе 2500 - на карту поступит 2495 в USD?

 

 

Да. По курсу АТФ.

 

Даже если мультивалютка, упадут в тенге. У АТФ под капотом тенговый счёт, а мультивалютность - виртуальная, на уровне банка. 

Плюс АТФ карт, что они работают с юр лицами и курс не меняется в вечером. 

 

Но у меня пока не до конца разблочили. Приходится ждать ровно 24 часа, потом видимо опять звонить. По идее после 3-5 выводов таких, должны падать сразу же. 


  • 1

#2316
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Прочитал краткую информацию о данной карте (ATФ Вертикальная #1). Там пишут, что карта мультивалютная KZ, USD, EUR, RUB.

Тогда почему деньги упали в тенге? 

 

 

См. выше, под капотом счёт тенговый и Visa Classic, виртуальность на уровне банка. Поступление всегда будет в тенге падать.


  • 0

#2317
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 Карта Евразийского банка.

 

 

То есть, по идее нельзя выводить деньги на карту Евразийского банка, т.к. по договору её нельзя использовать в предпринимательской деятельности.

 

У вас есть бумажный договор по этой карте? Напишите, плз в лс, посмотреть как там написано


Сообщение отредактировал Tuco: 17.09.2018, 00:09:20

  • 0

#2318
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

На самом деле там счет только в тенге. А уже свои тенге можно конвертировать в виртуальные счета USD и тд.

 

Тогда плохо. Почему решили открыть именно эту карту? 

Я пользуюсь картой Альфа банка. Там падает в USD. 


Сообщение отредактировал nurkan: 17.09.2018, 09:59:27

  • 1

#2319
ColnagoAce

ColnagoAce
  • Гость
  • 40 сообщений

 

На самом деле там счет только в тенге. А уже свои тенге можно конвертировать в виртуальные счета USD и тд.

 

Тогда плохо. Почему решили открыть именно эту карту? 

Я пользуюсь картой Альфа банка. Там падает в USD. 

 

Сейчас проверил счет на карте, упали деньги в валюте, а не в тенге. Я сам такого не ожидал.
Сначала показывало деньги в тенге, но после блока они стали в валюте, как надо.

Так что все ок.

 

Хотя я перед выводом звонил в службу поддержки АТФ, и там мне сказали, что мол все равно в тенге упадут и потом нужно конвертнуть.

А тут на деле получается, что они не правы оказались.


Сообщение отредактировал ColnagoAce: 17.09.2018, 14:22:21

  • 0

#2320
ColnagoAce

ColnagoAce
  • Гость
  • 40 сообщений

 

после суток Pending. 

 

 

Это значит не до конца убрали ограничения, отпишись после 3-5 раз такого Pending, будут ли моментально падать.

 

У меня снова лимит на вывод :) Похоже действительно нужно несколько раз выводить, что лимит пропал.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.