Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#2361
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Когда вы уклоняетесь от налогов, где-то плачет ребенок чиновника, которому не хватает на Бентли и кокаин...


  • -2

#2362
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Когда вы уклоняетесь от налогов, где-то плачет ребенок чиновника, которому не хватает на Бентли и кокаин...

 

Давайте им на передоз скинемся :)

 

На самом деле, хотелось бы нормально в этом разобраться. В налоговой вообще не в теме что такое PayPal, каким образом нужно высчитывать курсовую разницу, особенно, если карта мультивалютка, куда приход в тг, отображение в долларах - шайтан ногу сломит.

 

Я пошёл самым простым путём - тупо не работать с валютой, и платить налог как обычно.

 

Где-то читал ещё, что интернет-продавцов освободили (-ят) от налогов на 5 лет. Налоговые каникулы как в Канаде. 

Хз, эта инициатива прошла в продакшн или нет. 


  • 0

#2363
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

https://informburo.k...-v-minfine.html

 

 

С января 2018 года в силу вступил новый Налоговый кодекс. В нём предусмотрен ряд льгот, в том числе освобождение от индивидуального подоходного налога для индивидуальных предпринимателей – владельцев интернет-бизнеса. Такая мера поможет вывести из тени деятельность интернет-магазинов в Казахстане, уверены в Минфине.

 

"Для получения льгот налогоплательщики должны будут представлять нам сведения, информацию о всех сделках один раз в год. Если выписывают электронные счета-фактуры, то эти сведения предоставлять нет необходимости", – пояснила заместитель руководителя Управления администрирования физических лиц 

 

Для получения налоговых льгот предпринимателям необходимо соблюдать ряд требований. В первую очередь они должны будут производить расчёт за товары, которые будут продавать физическим лицам через интернет, безналичным способом.

 

Ещё одно условие – заключать договор с покупателем продавец должен в онлайн-режиме, а кроме этого – иметь собственную службу доставки либо договор с лицом, которое перевозит или пересылает товар.

--------

^ Походу, нужно отправлять товары через доставку, что попадать в эту категорию. Интернет-сервисы, где люди платят за услуги, не попадает.


  • 0

#2364
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
А есть еще цифровые товары, но про такую штуку КГД осведомлен, видимо, так же хорошо, как и о существовании PayPal.
  • 1

#2365
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

А есть еще цифровые товары, но про такую штуку КГД осведомлен, видимо, так же хорошо, как и о существовании PayPal.

 

Похоже пока дошли до признания факта, что товары могут продаваться через интернет в принципе. 

 

 

Какая может быть служба доставки если товар цифровой?


  • 0

#2366
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

У РР новые "приколы": если на балансе РР не хватает денег для совершения покупки, то вся сумма снимется с карточки. Раньше, в этом случае, снимался весь баланс, а недостающая сумма с карточки.


  • 0

#2367
Smith

Smith
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

А кто-нибудь пробовал сделать апгрейд до бизнес аккаунта? есть какие-то преимущества?


  • 0

#2368
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

А кто-нибудь пробовал сделать апгрейд до бизнес аккаунта? есть какие-то преимущества?

 Наберите в гугл. Один мужик пробовал и накатал по этому поводу статью. Коротко - для бизнес акка нужны все подтверждающие доки на юр лицо. 


  • 0

#2369
Smith

Smith
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Видел эту статью на хабре). Но он в конце разъяснил причины и описал все сложности. Просто интересно насчет лимитов. Какую максимальную сумму разрешают за месяц обналичить?
  • 0

#2370
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

У РР новые "приколы": если на балансе РР не хватает денег для совершения покупки, то вся сумма снимется с карточки. Раньше, в этом случае, снимался весь баланс, а недостающая сумма с карточки.


есть такое, ток не везде, к примеру оплачиваю услуги, тож покупка своего рода оплачиваю часть с баланса , а то что не хватило списало с карты. В магазе же пробовал купить и мне не хватало на балансе так просит тока с карты)))
  • 0

#2371
rossifumu46

rossifumu46
  • Гость
  • 11 сообщений

Вы можете дозвониться в paypal ? Я на определенном шаге застреваю. Нажимаю, и ничего не происходит.


  • 0

#2372
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

А кто-нибудь пробовал сделать апгрейд до бизнес аккаунта? есть какие-то преимущества?

 Наберите в гугл. Один мужик пробовал и накатал по этому поводу статью. Коротко - для бизнес акка нужны все подтверждающие доки на юр лицо. 

 

 

У меня бизнес-аккаунт. И я не помню, чтобы требовали какие-либо документы. Просто перешла на него и все. Правда, никаких особых (да и неособых тоже :-)) преференций там нет. 


  • 0

#2373
FoxyIra95

FoxyIra95
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вывести деньги с paypal на счёт. И как вообще счёт добавить. Я раньше с этой системой не работала. Нажимаю добавить счёт, а у меня выходит добавить счёт в США. И никаких вариантов не видно. И можно ли на вэбмани переводить? При регистрации никаких ошибок я не допускала. Уже совсем отчаялась. 


  • 0

#2374
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вывести деньги с paypal на счёт. И как вообще счёт добавить. Я раньше с этой системой не работала. Нажимаю добавить счёт, а у меня выходит добавить счёт в США. И никаких вариантов не видно. И можно ли на вэбмани переводить? При регистрации никаких ошибок я не допускала. Уже совсем отчаялась. 

 

Можно вывести на карту казахстанского (и не только) банка. Правда, вывод будет стоить $5. 


  • 0

#2375
FoxyIra95

FoxyIra95
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вывести деньги с paypal на счёт. И как вообще счёт добавить. Я раньше с этой системой не работала. Нажимаю добавить счёт, а у меня выходит добавить счёт в США. И никаких вариантов не видно. И можно ли на вэбмани переводить? При регистрации никаких ошибок я не допускала. Уже совсем отчаялась. 

 

Можно вывести на карту казахстанского (и не только) банка. Правда, вывод будет стоить $5. 

 

А не подскажете на какую точно карту и какого банка можно будет вывести? И новая ли это информация? Просто моя знакомая в России пыталась выводить, а можно только на счёт оказалось. Вот она мне и сказала, что на карту можно было раньше выводить, а сейчас в paypal только на счёт можно выводить, а уже потом на карту.


Сообщение отредактировал FoxyIra95: 10.10.2018, 01:18:38

  • 0

#2376
FoxyIra95

FoxyIra95
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вывести деньги с paypal на счёт. И как вообще счёт добавить. Я раньше с этой системой не работала. Нажимаю добавить счёт, а у меня выходит добавить счёт в США. И никаких вариантов не видно. И можно ли на вэбмани переводить? При регистрации никаких ошибок я не допускала. Уже совсем отчаялась. 

 

Можно вывести на карту казахстанского (и не только) банка. Правда, вывод будет стоить $5. 

 

И я пробовала прикреплять карточку сбербанка виса голд и народного банка виса классик. И ничего..


  • 0

#2377
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вывести деньги с paypal на счёт. И как вообще счёт добавить. Я раньше с этой системой не работала. Нажимаю добавить счёт, а у меня выходит добавить счёт в США. И никаких вариантов не видно. И можно ли на вэбмани переводить? При регистрации никаких ошибок я не допускала. Уже совсем отчаялась. 

 

 

Здравствуйте, в России вывод на счет, а у нас просто на карточку, нам не нужно счет добавлять, только карточку прикрепляете.


Сообщение отредактировал Nikalinka: 10.10.2018, 16:39:58

  • 0

#2378
FoxyIra95

FoxyIra95
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вывести деньги с paypal на счёт. И как вообще счёт добавить. Я раньше с этой системой не работала. Нажимаю добавить счёт, а у меня выходит добавить счёт в США. И никаких вариантов не видно. И можно ли на вэбмани переводить? При регистрации никаких ошибок я не допускала. Уже совсем отчаялась. 

 

 

Здравствуйте, в России вывод на счет, а у нас просто на карточку, нам не нужно счет добавлять, только карточку прикрепляете.

 

Скажите пожалуйста, а какие карточки точно работают?


  • 0

#2379
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Скажите пожалуйста, а какие карточки точно работают?

 

 

 

 

 

Вы посмотрите на несколько крайних страниц кто чем успешно пользуется... У меня Евразийского банка. Важно что бы это была Виза.


  • 0

#2380
FoxyIra95

FoxyIra95
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Скажите пожалуйста, а какие карточки точно работают?

 

 

 

 

 

Вы посмотрите на несколько крайних страниц кто чем успешно пользуется... У меня Евразийского банка. Важно что бы это была Виза.

 

Хорошо, спасибо большое!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.