Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевые [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1456

#981
Роликс

Роликс
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Дааа, уличные собаки.......я тоже их боюсь, когда с Ричем гуляем. 

С первым снегом! Привет от Рича

 

attachicon.gifIMG_2011.JPG  attachicon.gifIMG_2021.JPG

 

attachicon.gifIMG_2013.JPG  attachicon.gifIMG_2014.JPG

 

attachicon.gifIMG_2017.JPG  attachicon.gifIMG_2019.JPG

как все же рич похож на папу,тут папе 10 месяцев

DgpFk5a-mVY.jpg


Сообщение отредактировал Роликс: 04.01.2014, 19:57:20

  • 0

#982
Роликс

Роликс
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Дааа, уличные собаки.......я тоже их боюсь, когда с Ричем гуляем. 

С первым снегом! Привет от Рича

 

attachicon.gifIMG_2011.JPG  attachicon.gifIMG_2021.JPG

 

attachicon.gifIMG_2013.JPG  attachicon.gifIMG_2014.JPG

 

attachicon.gifIMG_2017.JPG  attachicon.gifIMG_2019.

 только у рича еще больше голова по моему будет, тут папе 5-6 месяцевAbpACTh6kT0.jpg


Сообщение отредактировал Роликс: 04.01.2014, 19:54:18

  • 0

#983
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Ariy, вы взяли малышка у Ирины Стиценко, помоему? Она, по моему мнению ,тоже хороший заводчик. Человек который заметно улучшил породу в Казахстане.

Да, у Ирины брали)))
Вот у меня такой еще вопрос. МС сама проявляет сторожевые качества или.....??? У нас такой добряк. Кто бы к нам не заходил, он со всеми летит играть. Вот и думаю, каким образом Рич будет сторожить то :) . Или может пока маленький еще. Муж орет, говорит, что зачем с ним гуляешь по улице, он видит людей и поэтому такой добряк. Я конечно спорю с ним, что он не прав. Но если честно сомнения закрадываются :faceoff:
Вот знаете, не в обиду вашему мужу, но никак не связано одно с другим. Скорее наоборот, не будете социализировать - получите не уверенную в себе собаку. Максимум - трусливо-агрессивную.
Ваш щенок еще совсем малыш и то, что он хорошо относится к людям хороший знак - он не боится. А охрана придет со временем, ведь , к примеру, первоклассникам не преподают выш.мат или ядерную физику:) . Всему свое время.
Не буду спорить, что некоторые и в щенячьем возрасте начинают рычать на посторонних и облаивать, но мне кажется это больше от страха.
  • 4

#984
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

 

как все же рич похож на папу.

 

 только у рича еще больше голова по моему будет, тут папе 5-6 месяцев

 

Ирина, да, похож.  Насчет головы пока незнаю, ну вроде не мелкий. Только сейчас период наверное немного тянучий начинается. 

Сегодняшние вечерние гульки под снегом. 

 

Собака поисковик)))

IMG_2029.JPG

 

Просто Рич

IMG_2033.JPG

 

 

 


Сообщение отредактировал Ariy: 04.01.2014, 21:20:28

  • 2

#985
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Вот знаете, не в обиду вашему мужу, но никак не связано одно с другим. Скорее наоборот, не будете социализировать - получите не уверенную в себе собаку. Максимум - трусливо-агрессивную.

Ваш щенок еще совсем малыш и то, что он хорошо относится к людям хороший знак - он не боится. А охрана придет со временем, ведь , к примеру, первоклассникам не преподают выш.мат или ядерную физику :) . Всему свое время.
Не буду спорить, что некоторые и в щенячьем возрасте начинают рычать на посторонних и облаивать, но мне кажется это больше от страха.

Вот-вот.


  • 0

#986
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 

Ariy, вы взяли малышка у Ирины Стиценко, помоему? Она, по моему мнению ,тоже хороший заводчик. Человек который заметно улучшил породу в Казахстане.

Да, у Ирины брали)))

Вот у меня такой еще вопрос. МС сама проявляет сторожевые качества или.....??? У нас такой добряк. Кто бы к нам не заходил, он со всеми летит играть. Вот и думаю, каким образом Рич будет сторожить то :) . Или может пока маленький еще. Муж орет, говорит, что зачем с ним гуляешь по улице, он видит людей и поэтому такой добряк. Я конечно спорю с ним, что он не прав. Но если честно сомнения закрадываются :faceoff:

 

У нас тоже была добрая и позитивная, но! Так как мы ее поздно взяли, только в 5 месяцев, адаптировалась, соответственно, позднее. 2 месяца была просто плюшевым мишкой, встречала всех на ура, а потом начала сама по себе охранять всю территорию, причем очень упертая девушка оказалась. А гулять нужно Обязательно!!! Если вы ребенка вырастите только дома в полной изоляции, а затем выпустите его за пределы родного очага, что с ним будет, какая реакция? Тоже самое и с собакой, чем чаще знакомите с окружающим миром, тем адекватнее будет собачка, с "с мозгами", как писал Ю.Г. Так что супругу Вашему терпения, щенки растут быстрее, чем дети. У Вас еще совсем ребенок! Я мужу предпочитаю по факту доказывать(та же история была сначала, а теперь со со мной полностью согласен). А еще лучше мужа приобщить к прогулкам, очень помогает после  рабочего дневного общения с людьми, нельзя вытащить оттуда, куда ничего не вложил... Зачем Вам душевно-больной монстр дома? Москвичи, по моим наблюдениям, очень адекватные собаки, попусту реагировать не будут, но это, конечно, еще и от Вас самих зависит, как воспитаете, так собака и проживет с Вами всю жизнь, а у Вашего питомца, кажется, пока все нормально, но, кроме прогулок, нужна еще и дрессировка


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 04.01.2014, 21:55:03

  • 1

#987
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ю.Г. - замечательные мишечки! Желаю им крепкого здоровья и в будущем прекрасных и ответственных хозяев!


  • 1

#988
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

Ariy, вы взяли малышка у Ирины Стиценко, помоему? Она, по моему мнению ,тоже хороший заводчик. Человек который заметно улучшил породу в Казахстане.

Да, у Ирины брали)))

Вот у меня такой еще вопрос. МС сама проявляет сторожевые качества или.....??? У нас такой добряк. Кто бы к нам не заходил, он со всеми летит играть. Вот и думаю, каким образом Рич будет сторожить то :) . Или может пока маленький еще. Муж орет, говорит, что зачем с ним гуляешь по улице, он видит людей и поэтому такой добряк. Я конечно спорю с ним, что он не прав. Но если честно сомнения закрадываются :faceoff:

 

В принципе Вам уже все ответили. Добавлю: за пределами участка, наоборот, подходите сами к посторонним и просите их погладить Вашего щена. Охранять будет по- любому, а если собираетесь выставляться, это очень поможет.


Сообщение отредактировал Ю.Г.: 04.01.2014, 23:00:55

  • 1

#989
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Добавлю: за пределами участка, наоборот, подходите сами к посторонним и просите их погладить Вашего щена. 

Ох, а гладить я как раз то и не разрешала. Понятно, меняем тактику))))

 

 

А еще лучше мужа приобщить к прогулкам,

Так с ним то и ходим иногда гулять, он же -  не давай гладить, вот видишь, как любит людей и тп и тд. 

****

Всем спасибо за советы. Наверное замучала вопросами)))) Но буду все равно по мере взросления спрашивать. Ведь в нете да, много написано, но лучше когда непосредственно владельцы и заводчики комментируют.

А мужу дала прочитать все комменты, вроде как угомонился. Идем гулять ;)


Сообщение отредактировал Ariy: 05.01.2014, 19:39:00

  • 0

#990
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Люди от души Вам пишут, что имеют сами за плечами, какой опыт! Форум для этого и существует, это прекрасная возможность научиться правильно понимать свою собаку! Спрашивать, наоборот, Нужно! Я больше узнала о характере москвичей на этом форуме, чем на стандартных, там нет нюансов! Каждый щенок - индивидуальность! Мы, люди, по-другому воспринимаем внешний мир, собаки же - по-своему. Нам необходимо узнать все их глазами! Надеюсь, Ваш муж изменит свое мнение со временем! И увидит результаты! Так что не пропадайте! Если интересуетесь даже мелочами, - значит, Вам - не все равно! А это - главное!


  • 1

#991
Tat@

Tat@
  • Гость
  • 30 сообщений

Кто-нибудь собирается на чемпионат 26 января?

Мы хотим попробовать.


  • 0

#992
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Мы должны пойти, надеюсь, моя дама не потечет к этому времени. Правда, не знаю, где эта площадка на Кок-Тюбэ, но думаю, в клубе спросим... Главное - не в закрытом помещении, это уже радует.


  • 0

#993
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Какого друга взяли рассказывайте. Ох наверное веселья у Вас теперь там...... :dandy:

С Новым Годом! Друга нашего зовут Рекс . Папа водолаз , а мамка русский охотничий спаниель . Словом не уследили, и так на свет появился этот шустряк :dandy:  :faceoff:  .И теперь нам действительно весело.Без имени-1.jpg


  • 2

#994
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Кто-нибудь собирается на чемпионат 26 января?

Мы хотим попробовать.

Очень любопытно. Можно поехать посмотреть, наверное очень интересно, никогда не была на таких мероприятиях.


  • 0

#995
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

 

 

 

 только у рича еще больше голова по моему будет, тут папе 5-6 месяцев

 

Ирина, да, похож.  Насчет головы пока незнаю, ну вроде не мелкий. Только сейчас период наверное немного тянучий начинается. 

Сегодняшние вечерние гульки под снегом. 

 

 

 

 

Просто Рич

attachicon.gifIMG_2033.JPG

 

Мне кажется, что наш брат Рич крупнее, особенно голова. Наш стал вытягиваться, я всё переживаю, что мелкий. Сегодня вычёсывала его, вроде лапы крупные.


  • 0

#996
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

 Друга нашего зовут Рекс . Папа водолаз , а мамка русский охотничий спаниель . Словом не уследили, и так на свет появился этот шустряк :dandy:  :faceoff:  .И теперь нам действительно весело.

Ничего себе какие родители у Рекса)))) Таааааакооооой большой папа и такая маленькая мама)))) Вот это дааа. :dandy:

Такое фото прикольное. Два друга)))) Наверное ни на шаг от друг друга :rotate: . Ведь оба щенки :idea:


  • 0

#997
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Ludasik_74 давайте еще фото Ваших малышей!!!


  • 0

#998
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

 Наш стал вытягиваться, я всё переживаю, что мелкий. 

Да по фото вроде не мелкий. Я не переживаю, что мелкий. Мне кажется он какой то сейчас несуразный, худой, длинный. Короче не понятно. Ну все равно САМЫЙ КЛАССНЫЙ!!!!


  • 0

#999
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Сегодняшние домашние фото)) Рич в главной роли и в эпизодах его верные подруги. :bow:

IMG_2034.JPG  IMG_2036.JPG

 

IMG_2037.JPG  IMG_2045.JPG


Сообщение отредактировал Ariy: 07.01.2014, 16:29:06

  • 3

#1000
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

IMG_2048.JPG  IMG_2052.JPG

 

IMG_2054.JPG  IMG_2056.JPG

 

IMG_2058.JPG  IMG_2059.JPG


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.