Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#841
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

а может это проплаченная антиреклама :-)

Кем? Rescuecom уже много лет публикует статистику, и там все фирмы местами меняются, кроме одной. И если бы эта фирма была первой, но ведь она последняя... :)
  • 0

#842
Cinema20

Cinema20
  • Гость
  • 9 сообщений

Уважаемые форумчане, помогите советом

 

не могу определиться какой ноутбук купить Sony Acer Asus?  планирую Core intel7, 750 жесткий диск, с встроенной видеокартой


  • 0

#843
Parliamentguy

Parliamentguy
  • Гость
  • 15 сообщений

Asus конечно


  • 0

#844
Cinema20

Cinema20
  • Гость
  • 9 сообщений
А можно подообнее, почему Asus вы считаете лучше?
такой большой выбор ноутбуков, поэтому хочу понять в чем преимущество той или другой марки
  • 0

#845
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

такой большой выбор ноутбуков, поэтому хочу понять в чем преимущество той или другой марки

 

Я бы выбирал, исходя в первую очередь из длительности срока гарантии. Кстати, на Asus - два года.


  • 0

#846
umka29

umka29
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Добрый день! Подскажите, для работы с графическими программами, как Corel Draw, какой ноутбук лучше выбрать Asus n56v (n56vv - s4011h) или HP Envy 15 - j040sr
  • 0

#847
Parliamentguy

Parliamentguy
  • Гость
  • 15 сообщений

А можно подообнее, почему Asus вы считаете лучше?
такой большой выбор ноутбуков, поэтому хочу понять в чем преимущество той или другой марки

пользуюсь уже третьим лаптопом асус линейки ROG (G73;G74), и наконец приобрел недавно G75,отменное качество, ломался только G74 когда колу пролил, сделали все по гарантии правда не тут,за 2 недели, поменяли полностью все, без каких либо вопросов, хотя я ожидал что не будут, так как думал что это не гарантийный случай, не греются, подставки не нужны,цена на асусы относительно дороже чем HP,Acer,но оно стоит того, ради интереса сейчас пробежался по рейтингам лаптопов, так и есть, асус в топовых позициях, если хотите могу подсказать какую именно модель стоит взять, большинство знакомых и друзей, подсадил именно на асусы=) 


Сообщение отредактировал Parliamentguy: 12.07.2014, 17:37:59

  • 0

#848
Cinema20

Cinema20
  • Гость
  • 9 сообщений
Parlamientguy, спасибо большое за информацию. Склоняюсь к покупке асус, подскажите модель пожалуйста. Посмотрела отзывы, все хвалят асус :)))
  • 0

#849
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Добрый день, подскажите модель недорогого ноутбука, нужно для переписки в интернете, просмотра фильмов, ну и немного простых игр, доверяю больше Азусу и Леново


  • 0

#850
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Добрый день, подскажите модель недорогого ноутбука, нужно для переписки в интернете, просмотра фильмов, ну и немного простых игр, доверяю больше Азусу и Леново

Такой Asus или такой Lenovo

 

Первый - проще и старше, второй быстрее и моложе (видеокарта чуть лучше).

 

P. S. магазин не рекламирую, так получилось. 


  • 0

#851
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

спасибо


  • 0

#852
Orks

Orks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Доброе время суток. Нужен совет. Нашел тут http://olx.kz/elektr...outbuki/samsung крутой ноут Samsung. По характеристикам отличный, но вот смущает, то что он б\у. Стоит брать или нет? Может лучше взять HP по-хуже, но новый?


  • 0

#853
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

нужен ноутбук для интернета, такой чтобы можно было смотреть футбол онлайн, ну и может простые игрушки

в пределах 100 тыщ +/-

 

ну или системный блок


Сообщение отредактировал Cexon: 22.08.2014, 13:25:06

  • 0

#854
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

нужен ноутбук для интернета, такой чтобы можно было смотреть футбол онлайн, ну и может простые игрушки

в пределах 100 тыщ +/-

 

ну или системный блок

Dell Inspiron 17, например 5000 серию, или Asus той же диагонали, например Asus X75V


  • 1

#855
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Dell Inspiron 17, например 5000 серию, или Asus той же диагонали, например Asus X75V

 

спасибо :)

я вот такой купила http://www.logycom.k...f005er-j1x71ea/


  • 0

#856
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 


Dell Inspiron 17, например 5000 серию, или Asus той же диагонали, например Asus X75V

 

спасибо :)

я вот такой купила http://www.logycom.k...f005er-j1x71ea/

 

Конфигурация хорошая, но начинка от AMD традиционно грееться сильнее (чем аналогичная от intel), поэтому рекомендую сразу позаботиться о дополнительном охлаждении - подобрать охлаждающую подставку для компенсации нагрева.

При наличии второго свободного слота, рекомендую по возможности расширить RAM до 6-8 ГБ - это увеличит общую производительность ОС.


Сообщение отредактировал Roman.Black: 27.08.2014, 14:16:01

  • 0

#857
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Кстати, ноуты Самсунг на Хасвеле уже привезли к нам? Или так и сливают старьё?


  • 0

#858
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Кстати, ноуты Самсунг на Хасвеле уже привезли к нам? Или так и сливают старьё?


Да они пока старье не реализуют, новое не ввезут
  • 0

#859
katrynsko

katrynsko
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Всем привет! Знающие люди, подскажите стоит ли брать с рук ноут Тошиба С870-D7K, б/у 1 год, предлагают за 60тыс.тг. Много денег нет, но хотелось бы ноутбук для интернета, фильмов и мальчиковых игрушек сыну!))) Может есть какие-то недорогие, но хорошие варианты?! Помогите пож-та!
  • 0

#860
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Что посоветуете взять, Asus G550JK или Lenovo Y5070?

Конфигурация почти идентичная, и цена тоже


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.