Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#881
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Подскажите, может у кого завалялся родной диск с операционкой windows 7 pro для ноутбука Dell latitude?


  • 0

#882
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Здесь указаны варианты входа в BIOS.

"Before you press the power button, PRESS and HOLD the ASSIST button and then the power button. Now you get the menu you want." - попробуйте это сначала.

Прежде чем нажать кнопку питания, нажмите и удерживайте кнопку ASSIST, а затем нажмите кнопку питания.
Дальше вы получите необходимое меню.
Спасибо за перевод)))


Ну как, помогли наши советы? Получилось зайти в BIOS?

Пока руки не доходят сесть за комп и закончить с ним все эти манипуляции. Дело в том, что переустановив оперативку, я столкнулся с рядом проблем. Например, установка драйверов на данный ноут. Завтра планирую уделить всё своё время этому, включая изменение настроек в BIOS. После обязательно отпишусь!
  • 0

#883
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Здесь указаны варианты входа в BIOS.

"Before you press the power button, PRESS and HOLD the ASSIST button and then the power button. Now you get the menu you want." - попробуйте это сначала.

Прежде чем нажать кнопку питания, нажмите и удерживайте кнопку ASSIST, а затем нажмите кнопку питания.
Дальше вы получите необходимое меню.
Спасибо за перевод)))


Ну как, помогли наши советы? Получилось зайти в BIOS?

Спасибо огромное всем! Очень помогли ваши советы!)) Беспрепятственно зашел в BIOS, просто включив комп кнопкой "ASSIST".

Теперь буду заниматься поиском драйверов для своей машины...
  • 0

#884
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Теперь буду заниматься поиском драйверов для своей машины...

На сайте производителя смотрите драйвера!
  • 0

#885
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Друзья! Помогите пожалуйста еще раз!
Если кому попадались сайты с дровами для SONY VAIO, а именно для модели SVF1521P1RW, киньте ссылку плиз.. Облазил весь нэт, везде одно фуфло типа смс и т.д. или вообще в тупик заводят. Диска с драйверами, к сожалению, нет. Ребенок сгрыз))
  • 0

#886
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Теперь буду заниматься поиском драйверов для своей машины...

На сайте производителя смотрите драйвера!

На сайте производителя для этой модели нет ничего. Пишут, что данный регион не поддерживается.
Подскажите, если например, я скачаю драйвера на похожую модель как: SVF1521P1E (отличаются последние буквы), они будут работать исправно? Или же будут часто выдавать ошибки и т.д.?
  • 0

#887
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Подскажите, если например, я скачаю драйвера на похожую модель как: SVF1521P1E (отличаются последние буквы), они будут работать исправно? Или же будут часто выдавать ошибки и т.д.?

Скачивайте, ничего страшного не будет!
  • 0

#888
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Подскажите, если например, я скачаю драйвера на похожую модель как: SVF1521P1E (отличаются последние буквы), они будут работать исправно? Или же будут часто выдавать ошибки и т.д.?

Скачивайте, ничего страшного не будет!
Спасибо большое!
  • 0

#889
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ДД всем! Кто в будущем будет искать драйвера на sony vaio, скачайвайте на sony.kz в "поддержке". Всё отлично работает!
Спасибо еще раз всем за помощь и советы!
  • 1

#890
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Такая конфигурация мне нужна не для игр, поэтому дискретная мощная видюха не нужна. Но если она будет на борту и деваться буде некуда, то тоже рассмотрю.

 

Я тоже в игры не играю, поэтому мне достаточно интегрированной карты. Почему я еще против дискретной карты - требует бурной работы вентилятора. Ну, по крайней мере мне так кажется. У меня интегрированная карта и все эти несколько лет меня раздражала шумная работа вентилятора. Я даже поглядывал в сторону безфановых Chromebooks. Поглядываю в сторону будущих девайсов на безфановом Core M.

 

Несколько лет назад я считал, что лучше заказывать ноут из Америки ( сам так заказал). Потом ситуация начала выравниваться. Сейчас я смотрю, что наш рынок опять начал западзывать. Что вам мешает заказать из-за бугра?

 

Люди ждут Broadwell, который припозднился с выходом из-за проблем с чипами, а на носу уже Skylake. Советуют чуть-чуть подождать, проскочить Броадвелл и брать Скайлэйк, который предложит интересные фишки, вроде беспроводной зарядки и т.д.


  • 0

#891
it_service

it_service
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Такая конфигурация мне нужна не для игр, поэтому дискретная мощная видюха не нужна. Но если она будет на борту и деваться буде некуда, то тоже рассмотрю.

 

Я тоже в игры не играю, поэтому мне достаточно интегрированной карты. Почему я еще против дискретной карты - требует бурной работы вентилятора. Ну, по крайней мере мне так кажется. У меня интегрированная карта и все эти несколько лет меня раздражала шумная работа вентилятора. Я даже поглядывал в сторону безфановых Chromebooks. Поглядываю в сторону будущих девайсов на безфановом Core M.

 

Несколько лет назад я считал, что лучше заказывать ноут из Америки ( сам так заказал). Потом ситуация начала выравниваться. Сейчас я смотрю, что наш рынок опять начал западзывать. Что вам мешает заказать из-за бугра?

 

Люди ждут Broadwell, который припозднился с выходом из-за проблем с чипами, а на носу уже Skylake. Советуют чуть-чуть подождать, проскочить Броадвелл и брать Скайлэйк, который предложит интересные фишки, вроде беспроводной зарядки и т.д.

 

 

 

Да, кулер работать начинает сильно при доп. видеокарте, да еще потребление энергии уменьшает срок работы батареи при мобильности.

 

Ноуты на Broadwell выйдет в конце этого года или в начале 2015 согласно планам Intel Казахстан, если не ошибаюсь.  Skylake как и Broadwell мне особо не нужны, мне бы побольше памяти, хороший звук и хорошая матрица на Full HD.

 

Из -за бугра уже заказывал ранее. Ждал почти полгода, так что опыт более отрицательный, чем положительный. Да и особой ценовой разницы не вижу на сегодня.


  • 0

#892
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Из -за бугра уже заказывал ранее. Ждал почти полгода, так что опыт более отрицательный, чем положительный. Да и особой ценовой разницы не вижу на сегодня.

 

У меня от заказа на сайте B&H до доставки до моей квартиры ушло 5 дней. Ценовая разница сократилась, но, к примеру, если бы я захотел купить Microsoft Surface Pro 3, я бы здесь не смог найти ( по крайней мере я не видел). 


  • 0

#893
it_service

it_service
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Из -за бугра уже заказывал ранее. Ждал почти полгода, так что опыт более отрицательный, чем положительный. Да и особой ценовой разницы не вижу на сегодня.

 

У меня от заказа на сайте B&H до доставки до моей квартиры ушло 5 дней. Ценовая разница сократилась, но, к примеру, если бы я захотел купить Microsoft Surface Pro 3, я бы здесь не смог найти ( по крайней мере я не видел). 

 

 

 

Оценил только что на этом сайте стоимость + доставка. Выходит под мои требования однозначно не дешевле, к сожалению.


  • 0

#894
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Оценил только что на этом сайте стоимость + доставка. Выходит под мои требования однозначно не дешевле, к сожалению.

 

Доставка с сайта ВН дорогая. Когда я заказывал, у них была опция доставки через USPS ( сейчас пишут, что из-за литиевой батарейки отправка через них невозможна) и я заплатил 110 баксов за доставку. Через ДЧЛ выйдет гораздо дешевле.

 

У нас выбор скудный. Я заглянул в Сулпак и Белый Ветер. Ноутбук с IPS матрицей 15.6 дюймов найти сложновато, точнее его просто нет у них.

 

В США такая модель Lenovo G70 $640 и такая модель Lenovo Flex 2 $676. У первой модели еще 802.11b/g/n/ac ( ас - более мощный Вай-Фай).


  • 0

#895
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Когда на средние ноуты, типа Asus G550, будут ставить SSD-диски?


  • 0

#896
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Когда на средние ноуты, типа Asus G550, будут ставить SSD-диски?
Непохоже, что вендоры, в том числе Асус, вообще собираются выпускать нормальные ноутбуки с SSD, видимо, их маркетологи не могут понять, как можно за те же деньги продать меньший объём...
  • 0

#897
it_service

it_service
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Когда на средние ноуты, типа Asus G550, будут ставить SSD-диски?
Непохоже, что вендоры, в том числе Асус, вообще собираются выпускать нормальные ноутбуки с SSD, видимо, их маркетологи не могут понять, как можно за те же деньги продать меньший объём...

 

 

 

Тоже так думаю. Сейчас в моде продавать лучше винты  с большим объемом и дешевле, чем быстрые и дороже. В этом тоже логика есть.


  • 0

#898
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Логика конечно есть, но, как опция, можно было выпускать и продавать Асусы с SSD, например

SSD сейчас ставят, в основном, на ультрабуки, но у тех ОЗУ маленькая и процы слабые

Или вообще, выпускали бы с двумя винтами, первый 256SSD, второй >1Tb HD.

 

Кстати, кто в курсе, можно ли в Asus G550 воткнуть второй жесткий диск, SSD?


Сообщение отредактировал Offspring: 20.10.2014, 17:39:46

  • 0

#899
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Кстати, кто в курсе, можно ли в Asus G550 воткнуть второй жесткий диск, SSD?
Можно первый, SSD. :)

А второй вместо оптического привода.


  • 1

#900
it_service

it_service
  • Гость
  • 39 сообщений

 
Кстати, кто в курсе, можно ли в Asus G550 воткнуть второй жесткий диск, SSD?



Можно в другом ноутбуке от Acer поставить 2 винта сразу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.