Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#541
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Рейтинг надежности ноутбуков по брендам на начало 2013 года (по данным американской компании Rescuecom, которая занимается сервисным обслуживанием портативных компьютеров):
1. Samsung
2. Asus
3. Lenovo/IBM
4. HP
5. Toshiba
6. Apple
7. Dell
8. Sony
9. Acer
  • 0

#542
Indigo85

Indigo85
  • Частый гость
  • 56 сообщений
удивительно что lenovo обошел hp, по мне так последние гораздо более лучшей сборки.ну а асер заслуженно последний.
  • 0

#543
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
асер у меня пахал 5 лет, даже после того как на него пролили чай, поменяли клаву и он дальше пахал, единственное бата щас сдохла надо заменить, а самсунг сразу после покупки грелся по черному, экран мерцал полосками, таскали по гарантии в сервис, они в упор не видят проблем, через год когда уже достало обжигатся об него, отнес за свои бабки в сервис и после этого только стало норм.
  • 0

#544
weezy

weezy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Подскажите, пожалуйста: думаю взять себе ноутбук для офисной работы(фотошоп/корел + серфинг). Бюджет 60 - 80 т. тг
1. Работаю с изображениями, поэтому есть ли разница в дисплеях этого сегмента?
2. Стоит ли рассматривать AMD-варианты?

купил за 81000 Lenovo G780, core i3 2,2гц, 17 дюймов, в сулпаке
Похожая с тобой работа, только у меня notepad++ с кодом
  • 0

#545
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

купил за 81000 Lenovo G780, core i3 2,2гц, 17 дюймов, в сулпаке
Похожая с тобой работа, только у меня notepad++ с кодом

В итоге также приобрел Lenovo, модель g580. На выбор был такой же ХП, но клавиатура урезаная. Плюс консультант говорит что ХП греется больше.
  • 0

#546
Desoto

Desoto
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Удивительно, что в рейтинге Гнусмус обошел Асус. Всегда был преверженцем Асуса - гарантия 2 года подкупала. у меня был асус 3 года, потом отдал младшему. себе взял НР на АМД проце - и правда греется знатно. Сейчас присматриваю снова Асус. Как почитал ноутбуки уже не в тренде, сейчас все советуют ультрабуки. Кто нибудь сталкивался с этой штукой и с чем ее едят?
  • 0

#547
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Как почитал ноутбуки уже не в тренде, сейчас все советуют ультрабуки.

Ультрабук - это в общем-то ноутбук, просто тонкий и легкий.
  • 0

#548
Темуджин

Темуджин
  • Гость
  • 32 сообщений
Если вы можете себе позволить, то лучше выбрать ультрабук и желательно в самой топовой конфигурации.
Сам уже полгода работаю на подобном ультрабуке SSD диск,
core i7 процессор и ОЗУ не менее 4Гб делает его очень шустрым и удобным в работе.
На мощном ультрабуке приятно работать, он быстро открывает приложения,
быстро открывает документы и кэшируются страницы в браузерах.
Тут имеются несколько рекомендаций о том, для каких целей какое устройство лучше выбирать.
может кому то поможет.

Сообщение отредактировал Темуджин: 03.05.2013, 20:53:03

  • 0

#549
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Тут имеются несколько рекомендаций о том, для каких целей какое устройство лучше выбирать. может кому то поможет.

Менеджер какой-то сочинял рекомендации, не специалист. "Кто-то выбирает продукты компании Intel из-за высоких показателей тактовой частоты, ну а кто-то отдаёт предпочтение процессорам AMD, руководствуясь привлекательным для покупателя соотношением производительность/цена". Смешно такое читать. :smoke:
  • 0

#550
weezy

weezy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


купил за 81000 Lenovo G780, core i3 2,2гц, 17 дюймов, в сулпаке
Похожая с тобой работа, только у меня notepad++ с кодом

В итоге также приобрел Lenovo, модель g580. На выбор был такой же ХП, но клавиатура урезаная. Плюс консультант говорит что ХП греется больше.

а че 17" не взял? у тебя же photoshop и тд. у меня просто в другой комнате z580 и знаю что такое 15 дюймов для работы=)
  • 0

#551
Desoto

Desoto
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Тут имеются несколько рекомендаций о том, для каких целей какое устройство лучше выбирать.
может кому то поможет.

нетбуки уже свое отжили имхо. на их смену приходят планшеты.

а насчет покупки ультрабука всерьез заинтересовался.
выбрал две модельки http://shop.ww.kz/ca...ea/189623.html#
http://shop.ww.kz/ca...480/211912.html
процы одинвковые, разница в видяхе, оперативке и диагонали. ну и жесткие диски разного типа и объема. что посоветуете из них? а то разница в цене существенная.
  • 0

#552
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

процы одинвковые, разница в видяхе, оперативке и диагонали. ну и жесткие диски разного типа и объема. что посоветуете из них? а то разница в цене существенная.

А что вам самому необходимо?
Встроенный видеоадаптер или дискретный?
6 гигов памяти или 4?
1000 Гб (24 Гб SSD) или 128 Гб (SSD)
15.6 или 13.3?
матовый экран или глянцевый?
вес 2.29 кг или 1.39 кг?
гарантия 2 года или 1?
и т.д.

P.S. Странно, другие модели вы по каким то признакам отсеяли, а эти оставили. Почему?

Сообщение отредактировал fibe: 04.05.2013, 16:20:29

  • 0

#553
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

а насчет покупки ультрабука всерьез заинтересовался. выбрал две модельки http://shop.ww.kz/ca...ea/189623.html# http://shop.ww.kz/ca...480/211912.html процы одинвковые, разница в видяхе, оперативке и диагонали. ну и жесткие диски разного типа и объема. что посоветуете из них? а то разница в цене существенная.

Берите Asus не прогадаете Диагональ больше, оперы больше, видяха дискретная да вы вроде сами знаете достоинства....
  • 0

#554
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Имхо, лучше брать "настоящий" ультрабук - это ZenBook от Асус, например.
У ASUS R505C SSD только кеширует - это не даёт полноценного прироста производительности подсистем "жёсткого диска".
Кроме того, он 15,6 - слишком большой и тяжёлый для ультрабука.
Ну, Интел расширяет спецификации, и вот уже "вагон с цветными металлами становится вагоном с зелёным горошком..." :)
Упоминаемый HP Spectre поультрабучнее будет, чем 505 асус.
  • 0

#555
Desoto

Desoto
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Странно, другие модели вы по каким то признакам отсеяли, а эти оставили. Почему?

честно сказать привлекла скидка на эти модели. и сумма покупки не должна быть больше 170 тыщ. да и в первую очередь ориентировался на процессор.

Упоминаемый HP Spectre поультрабучнее будет, чем 505 асус.


поэтому такая разница в цене? а то вроде асус по параметрам похлеще, а дешевше :fie:
  • 0

#556
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

а че 17" не взял? у тебя же photoshop и тд. у меня просто в другой комнате z580 и знаю что такое 15 дюймов для работы=)

во-первых цена, во-вторых у 15 мобильность лучше )))
  • 0

#557
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Дд! Хотела приобрести ноутбук для учебы дочке . Вопрос какой лучше .... Сама особо не разбираюсь , в районе 1500000 -170000 тг. Чтобы не перегревлась и ведеокарта мощная была.
  • 0

#558
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Дд! Хотела приобрести ноутбук для учебы дочке . Вопрос какой лучше .... Сама особо не разбираюсь , в районе 1500000 -170000 тг. Чтобы не перегревалась и видеокарта мощная была.

для учёбы, IMHO, видеокарта мощная не нужна. Только для игр.
  • 0

#559
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Для игры , для учебы нужен ноутбук ... Все таки какую можете посоветовать.
  • 0

#560
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Для игры , для учебы нужен ноутбук ... Все таки какую можете посоветовать.

Вот например...
Toshiba Satellite L850-D1B
ASUS N56VB
HP ENVY dv6-7250sr
HP ENVY dv6-7351er
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.