Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#521
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений


а вы всегда по цене ориентируетесь или по необходимым задачам? ))

Сам владею g53, решил обновить машину, а классом ниже не вижу брать смысла.... Единственный из более-менее топ машин которых видел за нормальные деньги это g75)) так что не просто по цене выбор... Просто конечно, Alienware 18 "немного" быстрее будет, но это уже совсем ненормальные финансовые затраты

Нужен производительный бук скажем так....


тут вопрос производительность чего нужна...проца или видео..
по видео конечно альтернатив нету...

а процы Q36XX во многих ноутах...
ну а винт на ССД поменять можно всегда..и нужно...:))
  • 0

#522
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Добрый день,

Хочу купить ноутбук тыс за 120, маааксимум 150
в характеристиках особо не разбираюсь :faceoff: мне красивенький
Ноут нужен для работы, обычные офисные программы, иногда использую корел, фотошоп, конечно хожу по сайтам и смотрю фильмы ))
основные требования: легкий, можно без ДВД привода, диагональ не меньше 14-15, батарею чтобы дольше держал
виндоус 7 или 8
заглядываюсь на ноуты Самсунга 7 серии, но они дороговаты, так и не поняла разницы между ними, а сравнительного обзора всех ноутов этой серии в одном месте, не видела...
вот например, чем отличается принципиально NP700Z5C S02 и NP700Z5A-S02?
  • 0

#523
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Помогите выбрать нетбук, пожалуйста.
Больше 4 лет пользовалась простеньким Асером и вот он накрылся. Планшет меня не устраивает - сейчас им пользуюсь от безысходности, мне не удобно.

Нужно для интернета, документы, немного фильмов. Фильмы, фото и проч храню на внешних носителях. Игры не ставлю.
Малый вес и внешние габариты так же важны, как и внутренняя начинка. Невысокая цена тоже фактор.

Сейчас я в Европе и обнаружила, что цены очень похожи на наши, местами выше. Так что, посоветуйте и наш магазин, пожалуйста, в личку. Чтоб было надежно.
Не дайте пропасть, а то без компьютера оказалась как без рук.
  • 0

#524
ЧиБуреЧИК))

ЧиБуреЧИК))
  • Гость
  • 12 сообщений

Помогите выбрать нетбук, пожалуйста.
Больше 4 лет пользовалась простеньким Асером и вот он накрылся. Планшет меня не устраивает - сейчас им пользуюсь от безысходности, мне не удобно.

Нужно для интернета, документы, немного фильмов. Фильмы, фото и проч храню на внешних носителях. Игры не ставлю.
Малый вес и внешние габариты так же важны, как и внутренняя начинка. Невысокая цена тоже фактор.

Сейчас я в Европе и обнаружила, что цены очень похожи на наши, местами выше. Так что, посоветуйте и наш магазин, пожалуйста, в личку. Чтоб было надежно.
Не дайте пропасть, а то без компьютера оказалась как без рук.

Советую нетбук купить в Китае недорого!,купил фирмы HASEE. Уже три года работаю всё норм! :lol:
  • 0

#525
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Скажите,на какие параметры нужно обращать внимание при покупке ноутбука,который будет использоваться в 3Д моделировании? Может, посоветуете модели?
  • 0

#526
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Подскажите, пожалуйста: думаю взять себе ноутбук для офисной работы(фотошоп/корел + серфинг). Бюджет 60 - 80 т. тг
1. Работаю с изображениями, поэтому есть ли разница в дисплеях этого сегмента?
2. Стоит ли рассматривать AMD-варианты?
  • 0

#527
Diyascycling

Diyascycling
  • Гость
  • 6 сообщений
Посоветуйте плиииз какой ноутбук, какой марки? Игровой желательно . В цене примерно 120-140 тысяч тенге.
  • 0

#528
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Посоветуйте плиииз какой ноутбук, какой марки? Игровой желательно . В цене примерно 120-140 тысяч тенге.

За такие деньги ищите 15 дюймовые, с i7 (35.. серии и выше (можно найти 36 серии 4-х ядерные) и видео GF540, 630 и выше 2 Гб. Были акционные Ленова и Асер но вроде как их разобрали. Щас так пробежался по сайтам но нашел только аналогичные на АМД. Например Асус и Самсунг. Там же есть 17 экран Асер. Последний предпочтительнее в качестве игрового. (Экран больше и можно воткнуть ССД). Хотя все эти варианты тянут скорее на "среднеигровые". Если без компромиссов то цена начинается где то от 160 штук за Y580 т.е. 555, 650, 660 видео (верхний эшелон видеокарт). Такие ноуты тянут на своих (как правило HD, HD+) мониторах любую игру на самых высоких настройках.
  • 0

#529
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Подскажите, пожалуйста: думаю взять себе ноутбук для офисной работы(фотошоп/корел + серфинг). Бюджет 60 - 80 т. тг
1. Работаю с изображениями, поэтому есть ли разница в дисплеях этого сегмента?
2. Стоит ли рассматривать AMD-варианты?

1. Разница есть. Для работы с изображениями чем больше монитор тем лучше. Если не предполагается подключать внешний монитор то лучше присмотреться к 17" дисплеям. 2. Вполне. Исходя из вашего бюджета скорее всего придется ограничится интегрированным видео. А оно как раз у АМД лучше чем у Интела. Брать нужно А8, А10 4-ядерники с оперативкой не менее 6 гб (не проблема нарастить).
  • 0

#530
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

1. Разница есть. Для работы с изображениями чем больше монитор тем лучше. Если не предполагается подключать внешний монитор то лучше присмотреться к 17" дисплеям. 2. Вполне. Исходя из вашего бюджета скорее всего придется ограничится интегрированным видео. А оно как раз у АМД лучше чем у Интела. Брать нужно А8, А10 4-ядерники с оперативкой не менее 6 гб (не проблема нарастить).

не думаю что в бюджет впишусь с 17" диагональю.
Меня больше заботит качество картинки, т.е. модель с лучшей матрицей. Подсознательно считаю, что в бюджетке матрица будет лучше либо у HP, либо у Lenovo.
  • 0

#531
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Меня больше заботит качество картинки, т.е. модель с лучшей матрицей. Подсознательно считаю, что в бюджетке матрица будет лучше либо у HP, либо у Lenovo.

Имхо на средних у всех Кажется TN+Film единственный критерий наверное Разрешение(чем больше тем четче..)
Ну а так для профессиональной работы с изображениями конечно же IPS
  • 0

#532
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

не думаю что в бюджет впишусь с 17" диагональю. Меня больше заботит качество картинки, т.е. модель с лучшей матрицей. Подсознательно считаю, что в бюджетке матрица будет лучше либо у HP, либо у Lenovo.

Почему? Правда на В980 но зато есть даже с 630 картой у Асера. Как было отмечено качество матрицы в бюджетных моделях практически у всех одинаковое. Лучший способ тестировать и сравнивать непосредственно перед покупкой прямо в торговом зале. Нет ничего зазорного включить сразу несколько моделей. Да продавцы и сами все покажут и расскажут если сказать что вы "точно что то купите, но не определились с моделью и хотите сравнить".

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 12.04.2013, 11:04:03

  • 0

#533
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Меня больше заботит качество картинки, т.е. модель с лучшей матрицей. Подсознательно считаю, что в бюджетке матрица будет лучше либо у HP, либо у Lenovo.

Имхо на средних у всех Кажется TN+Film единственный критерий наверное Разрешение(чем больше тем четче..)
Ну а так для профессиональной работы с изображениями конечно же IPS

Судю по обзорам, класс матриц у всех один. Вот например на Lenovo бордовый цвет уходит в грязно-коричневый. Разрешение, скорее всего, будет одно.

Почему? Правда на В980 ... Лучший способ тестировать и сравнивать непосредственно перед покупкой прямо в торговом зале. ...

Думается мне что коре чипсет будет свежее, а значит и производительность. Стоит ли оно того?
  • 0

#534
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Всем привет, надобно найти хороший ноут для дома, чтобы и игрушки тянул, и просто как замена домашнему ПК. Бюджет 130-150к, желателен full hd, i5/i7, хард не менее 1 ТБ, ОЗУ 8ГБ.
Что посоветуете?
  • 0

#535
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Всем привет, надобно найти хороший ноут для дома, чтобы и игрушки тянул, и просто как замена домашнему ПК. Бюджет 130-150к, желателен full hd, i5/i7, хард не менее 1 ТБ, ОЗУ 8ГБ.
Что посоветуете?


От и До. Для домашнего и командировочно/отпускного использования (не нужно таскать каждый день) лучше брать 17" (и выше) монитор. Там масса плюсов такие как дополнительное гнездо для HDD/SSD, играбельно/киношный монитор, лучшая вентиляция и т.д. Не советую брать full hd на 15 и менее дисплей. Проще и лучше подключить внешний дюймов так на 23 (можно 3D).
  • 1

#536
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Всем привет, надобно найти хороший ноут для дома, чтобы и игрушки тянул, и просто как замена домашнему ПК. Бюджет 130-150к, желателен full hd, i5/i7, хард не менее 1 ТБ, ОЗУ 8ГБ. Что посоветуете?

Вот ещё Toshiba Satellite P855-DWS, Toshiba Satellite L850-CJK, HP ENVY dv6-7251sr
  • 1

#537
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Спасибо, основная цель юзания ноута - помимо домашнего использования брать с собой для деток, чтобы им скучно не было, поиграть могли. Этакий айпад, но айпад нафиг не нужен ))

Я пока остановился на двух вариантах:

Lenovo IdeaPad Y580 Core i5 - 1920x1080, правда мне сегодня купить надо, а они не работают на выходных. Да и фиг знает, реальная это цена или как всегда позвонишь, а по факту на 10-15 тыщь дороже.

ASUS N56DP - Ну и может быть этот, пока еще смотрю.

P.s. http://www.pulser.kz/?card=98080 - этот вариант тоже ничего вроде бы, тем более он FHD.

Сообщение отредактировал -SB-: 20.04.2013, 12:49:53

  • 0

#538
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Был в Пульсере, ничего нормального найти не смог. Асус, который предлагался выше, сказали тянет максимум на аккумуляторе 3 часа, а если играть или фильмы смотреть, раза в 2 меньше. Так что буду искать дальше.
  • 0

#539
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
В итоге взял за 150к в disti Hewlett-Packard C0V56EA ENVY dv6-7250er )
  • 0

#540
Suleimen

Suleimen
  • Гость
  • 48 сообщений
Дорый день!В ближайшее время заинтересован покупкой ноутбука,мой уже устарел,увы.Есть несколько вариантов:
1)Acer Aspire 7750G 17,3" 1600x900 ,двухъядерный Core i5 2430(sandy bridge,intel hd graphics,) 2.4GHz-3GHz(TurboBoost), AMD Radeon HD 6850M (1024mb),HDD 640GB,4GB DDR3(думаю,4 гига для такой машины будет маловато)
2) Lenovo IdeaPad G780 17,3" 1600x900,четырхъядерный Core i7 3632QM(2.2GHz-3.2GHz TurboBoost)(Ivy Bridge),8 GB DDR3,GeForce GT 635M(2gb), HDD 750GB
3)что-то типа ноута на базе Core i7 3610QM(может быть даже на Core i5) + GeForce GT 540M,6-8GB DDR3,500-1000Gb HDD, 15.6"
В плане производительности,считаю,вариант №2 самый лучший.Стоит ли за него переплачивать порядка 20 тысяч тенге?Почитал англоязычные форумы,и сделал вывод: не все приложения на данный момент используют мощь 4 ядер,сейчас 2-ядерного процессора с головой хватает,и,в основном,все упирается в видеокарту.
Для увеличения производительности в играх планирую немного разогнать видеокарту.Говорят GeForce хорошо гонятся,но GT 635М изначально мощнее видеокарты первого и третьего вариантов. Прошу уделить внимание S.T.A.L.K.E.R.'у,ибо беру ноутбук под него,чтобы погонять на DX10\11 на средне-максимальных настройках,узрить все красоты зоны отчуждения,ну и просто погрузиться в атмосферу S.T.A.L.K.E.R.'a. .Планирую также играть в Call of Duty(black ops,modern warfare 2,3), battlefield bad company, GTA IV. Бюджет- до 90 тысяч,рассмотрю все варианты:и б\у,и новые.
С уважением,Сулеймен.

Сообщение отредактировал Suleimen: 25.04.2013, 09:01:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.