Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#581
IrMen

IrMen
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Кто список составлял? Не понял а где Fujitsu ведь производитель Германия.
  • 0

#582
Иван3113

Иван3113
  • Гость
  • 9 сообщений



Рейтинг надежности ноутбуков по брендам на начало 2013 года (по данным американской компании Rescuecom, которая занимается сервисным обслуживанием портативных компьютеров):
1. Samsung
2. Asus
3. Lenovo/IBM
4. HP
5. Toshiba
6. Apple
7. Dell
8. Sony
9. Acer


Асус на первое), от Самсунга ноутбук был у него Двд-привод полетел)


Согласен. Asus бесспорный лидер.Взял себе N76V после ВАЙО просто кайфую. Последние игры тащит даже не краснеет.

У меня тоже Вайо,год пользуюсь, почитал здесь думаю пора избавляться
  • 0

#583
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Добрый день,
мне тут предлагают Ноутбук Acer Aspire V5-571G
не подскажете стоит брать? нужен для офисной работы, обычная трудовая лошадка, но чтобы легкий. вроде подходит и проц нормальный Core i3

В принципе, я этой маркой довольна, у меня асер уже 5 лет и только последние полгода стал нагреваться и тормозить.
  • 0

#584
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
нужно прочистить от пыли внутренюю часть.. Возможно от этого он греется.

#585
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений
ASUS S46CB и ASUS R505C ребят, что лучше для игр?

#586
Inkognito777

Inkognito777
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Hp Pavillion G6 , капец как нагревается, у HP, в этом проблема. Лучше Асусы брать или Соньку)
  • 0

#587
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

ASUS S46CB и ASUS R505C ребят, что лучше для игр?

Они практически "одинаковы" но 505-й чуток луче(Экран больше, оперы чуток больше, hard больше...)
  • 0

#588
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

ASUS S46CB и ASUS R505C ребят, что лучше для игр?

Они практически "одинаковы" но 505-й чуток луче(Экран больше, оперы чуток больше, hard больше...)


но у первого тактовая частота выше, и он i7, второй i5

Сообщение отредактировал chupakabrist: 27.06.2013, 08:49:46


#589
Sabit90

Sabit90
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый вечер!
Возникла необходимость покупки нового ноутбука.
Цель: Игры (в том числе и более-менее современные), офисные приложение, просмотр фильмов.

Прошу совета, какой ноутбук лучше купить и где?
  • 0

#590
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

но у первого тактовая частота выше, и он i7, второй i5

Сори смотрел 46-й на i5... Если хотите с экономить берите 505-й а так 46-й, думаю в играх разница будет незначительна
  • 0

#591
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Добрый вечер!
Возникла необходимость покупки нового ноутбука.
Цель: Игры (в том числе и более-менее современные), офисные приложение, просмотр фильмов.

Прошу совета, какой ноутбук лучше купить и где?


Бюджет то какой?
  • 0

#592
vetalbon

vetalbon
  • Гость
  • 10 сообщений
сейчас самые лучшие ноутбуки ASER
  • 0

#593
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю vetalbon вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#594
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Добрый вечер!
Возникла необходимость покупки нового ноутбука.
Цель: Игры (в том числе и более-менее современные), офисные приложение, просмотр фильмов.
Прошу совета, какой ноутбук лучше купить и где?

Бюджет то какой?

тоже думаю обновить ноутбук, практически для тех же целей, но у меня бюджет около 200 тыс. тенге

Сообщение отредактировал sid_barrow: 07.07.2013, 23:45:59

  • 0

#595
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

тоже думаю обновить ноутбук, практически для тех же целей, но у меня бюджет около 200 тыс. тенге

Ну современные игры будут играбельны только на средних настройках графики на буке за такую цену. Если этот момент не критичен и нужен Full HD дисплей, то можно посмотреть на N56VB на i5 процессоре с 6 Гб оперативной памяти. Цена почти везде одинаковая, в районе 170 тыс. Модель с i7 процессором и 8 Гб оперативной памяти будет стоить на 8-10 тыс. дороже. Из того, что на данный момент есть в Казахстане не вижу ничего более привлекательного по критерию цена-качество. Если только заказывать из-за границы.
  • 2

#596
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Вот как раз сижу и выбираю между Асусами их многие рекомендуют. Я сперва хотел Ленову, но меня отговорили
  • 0

#597
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вот как раз сижу и выбираю между Асусами их многие рекомендуют. Я сперва хотел Ленову, но меня отговорили

Если Lenovo, то можно посмотреть Lenovo IdeaPad Y510p, по производительности будет выгоднее. Но обычно у Lenovo качество материалов и сборки не самого высокого качества + скрипы, люфты. Но насчет конкретно этой модели ничего сказать не могу, не щупал, поищите обзоры и отзывы в интернете.
  • 0

#598
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

тоже думаю обновить ноутбук, практически для тех же целей, но у меня бюджет около 200 тыс. тенге

Посмотрите на эту машинку от Asus
  • 0

#599
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

тоже думаю обновить ноутбук, практически для тех же целей, но у меня бюджет около 200 тыс. тенге

Посмотрите на эту машинку от Asus

вот я тоже думаю, эту или N76, т.к. у него экран побольше. я на старости лет, совсем глазами плох стал ;)
  • 0

#600
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Вот как раз сижу и выбираю между Асусами их многие рекомендуют. Я сперва хотел Ленову, но меня отговорили

Если Lenovo, то можно посмотреть Lenovo IdeaPad Y510p, по производительности будет выгоднее. Но обычно у Lenovo качество материалов и сборки не самого высокого качества + скрипы, люфты. Но насчет конкретно этой модели ничего сказать не могу, не щупал, поищите обзоры и отзывы в интернете.

почитал про Ленову, отзывы 50 на 50, то есть половина положительных, половина отрицательных. Причем Y510 стоит 196 тыс. тенге. Сижу думаю

Сообщение отредактировал sid_barrow: 09.07.2013, 23:19:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.