Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#481
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Вот, не думал, не гадал - собирался взять ноут с 2-ядерным процессором и 17,3" экраном. А взял моноблок с 4-ядерным процессором и 21,5" экраном. Да, без предустановленной операционки, но с неплохой начинкой. И всего за 70 килотенге.

Пожалуйста, дайте ссылку на него, гляну т.к. сам присматриваю чего-либо.

Скинул в личку. Дабы не было рекламой.
  • 0

#482
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Здравствуйте, хочу сыну ноутбук игровой купить-по отзывам вроде как это http://www.ebay.com/...d=281055191014
нашел, под расстоможку непопадает, может еще что есть примерно за такую же цену и -или у нас где купить ? Спасибо.

можно всегда договорится с продавцом что бы цену указал меньше, почему не проходить, вроде было что до 1000 евро без растаможки, если что изменилось подправьте
советую посмотреть barebone ноутбуки msi, на том же ebay или тут можно по цене может чуть дороже или столько же а видеокарта мощней будет, еще когда будете заказывать закажите с клавиатурой от steelseries
  • 0

#483
DiamondBack

DiamondBack
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Здрасте, народ. Посоветуйте плиз какой-нибудь ноутбук, дешевый, мне нужно на нем одну прогу установить, так как на Mac она не идет.
Заранее благодарю :smoke:
  • 0

#484
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
@DiamondBack, из-за этого брать отдельно ноут? если не секрет, что за прога? а то может проще в параллелс установить? я пока не нашел ни одной проги, чтобы нельзя было установить и пользовать на виртуалке/wine
  • 0

#485
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Нужен ноут 15"для работы по большей части. Поэтому смотрю на Core i7 quad core. Желателен большой диск (750G-1Т), памяти 8Г, хотя в принципе можно и меньше, лишь была возможность добавить. Видео не шибко актуально, но если будет хорошая, то это только плюс. Цена ограничена суммой в 100-120тыс.
Из перетендентов нарисовались такие Acer и Asus. Больше ничего почему-то не находится (( Что выбрать, или может еще подскажете варианты?
  • 0

#486
DiamondBack

DiamondBack
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

@DiamondBack, из-за этого брать отдельно ноут? если не секрет, что за прога? а то может проще в параллелс установить? я пока не нашел ни одной проги, чтобы нельзя было установить и пользовать на виртуалке/wine

Мне нужно к ЕНТ готовиться через прогу 5+ :-/

Сообщение отредактировал DiamondBack: 03.03.2013, 18:54:53

  • 0

#487
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

мне нужно на нем одну прогу установить, так как на Mac она не идет



С каждым новым Mac поставляется ПО Boot Camp, которое позволяет запускать Windows на Mac — как будто вы работаете на PC. Если вы хотите запустить Mac OS X и Windows одновременно, приобретите Parallels Desktop для Mac или VMware Fusion. Установите одно из этих приложений, а также Windows с установочных CD — и вы сможете запускать приложения Windows сразу после приложений Mac — без перезагрузки.


  • 0

#488
Отрар

Отрар
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Нужен ноут 15"для работы по большей части. Поэтому смотрю на Core i7 quad core. Желателен большой диск (750G-1Т), памяти 8Г, хотя в принципе можно и меньше, лишь была возможность добавить. Видео не шибко актуально, но если будет хорошая, то это только плюс. Цена ограничена суммой в 100-120тыс.
Из перетендентов нарисовались такие Acer и Asus. Больше ничего почему-то не находится (( Что выбрать, или может еще подскажете варианты?


Может быть вам понравится модель Samsung NP 355V5C-SOG за 120 тыс. тенге
  • 0

#489
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Отрар, А где продают? Хочу глянуть характеристики
амд? нет спасибо, они мне не интересны

Сообщение отредактировал Duke_kz: 03.03.2013, 21:29:03

  • 0

#490
DiamondBack

DiamondBack
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

С каждым новым Mac поставляется ПО Boot Camp, которое позволяет запускать Windows на Mac — как будто вы работаете на PC. Если вы хотите запустить Mac OS X и Windows одновременно, приобретите Parallels Desktop для Mac или VMware Fusion. Установите одно из этих приложений, а также Windows с установочных CD — и вы сможете запускать приложения Windows сразу после приложений Mac — без перезагрузки.

Спасибо за совет :smoke:
  • 0

#491
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Всем привет!
У меня на носу ДР сына, вот думаем ноут подарить ему.
Что можете посоветовать? Требования такие: несложная работа в офисных приложениях, чтобы хорошо тянул видео, ну и чтобы можно было поиграть на нем.
По цене думаю в пределах 100 - 120 тыс. тенге


Ну и чтобы я в свои танчики мог погонять по ночерам
  • 0

#492
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
@Maltese Falcon, Lenovo G580 поглядите, на i7, нормуль машинка и в ценник вписывается
  • 0

#493
Dima Mushnikov

Dima Mushnikov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
посоветуйте пожалуйста ноутбук) требования такие: i7/500ГБ-1ТБ/GT630-680/Озу 6-16ГБ/15-18 дюймов и желательно игровой) чтобы Crysis 3 летал) максимум дам за него 200 тыс. тенге) заранее спасибо)
  • 0

#494
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

посоветуйте пожалуйста ноутбук) требования такие: i7/500ГБ-1ТБ/GT630-680/Озу 6-16ГБ/15-18 дюймов и желательно игровой) чтобы Crysis 3 летал) максимум дам за него 200 тыс. тенге) заранее спасибо)

Вот игровой ноут(чуть дароже)

или вот
  • 0

#495
Dima Mushnikov

Dima Mushnikov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

посоветуйте пожалуйста ноутбук) требования такие: i7/500ГБ-1ТБ/GT630-680/Озу 6-16ГБ/15-18 дюймов и желательно игровой) чтобы Crysis 3 летал) максимум дам за него 200 тыс. тенге) заранее спасибо)

Вот игровой ноут(чуть дароже)

или вот

спасибо но 1 по диагонали не добирает а 2 i5 но варианты хорошие)
  • 0

#496
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

@Maltese Falcon, Lenovo G580 поглядите, на i7, нормуль машинка и в ценник вписывается

Спасибо за совет!
Почитал отзывы, вроде ничего машина на самом деле
  • 0

#497
DISfoto

DISfoto
  • Гость
  • 6 сообщений
посоветуйте с IPS матрицей - я уже запутался. мне с фото работать надо.
  • 0

#498
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Добрый вечер,

Подскажите плиз нормальный бук за такие деньги? вот

Думаю супруге взять ей по работе. Писал недавно про Ультрабук HP - обломался вариант.

Спасибо!

Сообщение отредактировал Q-route: 07.03.2013, 20:18:33

  • 0

#499
mimzzy

mimzzy
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу совета. Собираюсь покупать ноутбук, с моделью определился - Lenovo G780, так как нужен экран 17, использование - фильмы, игры.
Теперь стоит вопрос, какая конфигурация лучше:

1 lenovo G780 i5 3210
2 lenovo G780 i7 3520
3 lenovo G780 i7 3612

Основное отличие в процессорах. Понятно, что дороже, то и лучше, но насколько лучше? Стоит ли переплачивать или первой или второй конфигурации достаточно в принципе?
Спасибо.

Сообщение отредактировал mimzzy: 08.03.2013, 21:26:37

  • 0

#500
Intuziast

Intuziast
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу совета. Собираюсь покупать ноутбук, с моделью определился - Lenovo G780, так как нужен экран 17, использование - фильмы, игры.
Теперь стоит вопрос, какая конфигурация лучше:

1 lenovo G780 i5 3210
2 lenovo G780 i7 3520
3 lenovo G780 i7 3612

Основное отличие в процессорах. Понятно, что дороже, то и лучше, но насколько лучше? Стоит ли переплачивать или первой или второй конфигурации достаточно в принципе?
Спасибо.


все будет зависеть от того какие именно игры хотите играть. есть сейчас такие что потребуют для комфортной игры характеристики гораздо выше.
В принципе для работы и небольшом увлечении играми я бы выбрал 1-й. Но если хотите играм уделить больше внимания и ставить из последних новинок то минимум 3-й
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.