Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#461
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, учитывая, что хочется экран побольше, получается, что основной выбор - какую систему хочется. Либо Win 7 Home Basic, либо Win 8.
  • 0

#462
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

там же явный удар об угол был... казалось причем здесь бренд ноута..

Для явных неспециалистов поясню. ;) Очень известная проблема - петли ноутбука начинают вращаться очень туго или вообще клинить, пользователь прикладывает при закрывании большее усилие, крепление ломается. И это без какого-либо удара. Внешний вид во многих случаях соответствует именно тому фото. :)
Ну а возвращаясь к вопросу о надежности брендов... Просто приведу ссылку - http://www.rescuecom...rt-2012-Q2.aspx
Если даже выкинуть оттуда Samsung (как статистически наименее достоверный), расклад по остальным брендам позволяет делать некоторые выводы. ;)

Сообщение отредактировал IGK: 09.02.2013, 02:00:39

  • 0

#463
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Очень известная проблема - петли ноутбука начинают вращаться очень туго или вообще клинить, пользователь прикладывает при закрывании большее усилие, крепление ломается. И это без какого-либо удара. Внешний вид во многих случаях соответствует именно тому фото. :)

у моего шестилетнего Асуса так лопнуло крепление с обеих сторон. Уже с год я его вообще не закрываю, боясь совсем отломить.
  • 0

#464
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
http://magazin-comte...rigodnosti.html
в этой статье все наоборот...Асер в числе лидеров, НР аутсайдер...
Также отмечается высокая ремонтопригодность Асера что очень важно для бюджетных ноутбуков.

#465
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Здравствуйте, хочу сыну ноутбук игровой купить-по отзывам вроде как это http://www.ebay.com/...d=281055191014
нашел, под расстоможку непопадает, может еще что есть примерно за такую же цену и -или у нас где купить ? Спасибо.

имхо У нас такой и за такую цену вряд ли вы луче договоритесь с продавцом на ebay чтоб цену заниженную написал для таможни


а если тут брать большая разница будет? эт я к тому что если 10-15 тысч то нет смысла с ебей дергаться, или по конфигурации может еще что лучше посоветуете?

Сообщение отредактировал victorvv1017: 09.02.2013, 13:02:38

  • 0

#466
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



Здравствуйте, хочу сыну ноутбук игровой купить-по отзывам вроде как это http://www.ebay.com/...d=281055191014
нашел, под расстоможку непопадает, может еще что есть примерно за такую же цену и -или у нас где купить ? Спасибо.

имхо У нас такой и за такую цену вряд ли вы луче договоритесь с продавцом на ebay чтоб цену заниженную написал для таможни


а если тут брать большая разница будет? эт я к тому что если 10-15 тысч то нет смысла с ебей дергаться, или по конфигурации может еще что лучше посоветуете?

Вы знаете, если с монитором 17,3, то у нас, например, такой вариант найти можно... Мне кажется, разница не слишком велика. По характеристикам, кажется, похож (не один в один, конечно).
  • 0

#467
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Вы знаете, если с монитором 17,3, то у нас, например, такой вариант найти можно... Мне кажется, разница не слишком велика. По характеристикам, кажется, похож (не один в один, конечно).

Это не то

Сообщение отредактировал Biterek: 09.02.2013, 13:19:01

  • 0

#468
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

а если тут брать большая разница будет? эт я к тому что если 10-15 тысч то нет смысла с ебей дергаться, или по конфигурации может еще что лучше посоветуете?

Вот аналог вашего, правда экран на 14(разница значительна)

Сообщение отредактировал Biterek: 09.02.2013, 13:22:04

  • 0

#469
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Более свежий рейтинг надежности компьютеров (в основном ноутбуков) по брендам, итоги за 3-й квартал 2012 года, по данным Rescuecom - http://www.rescuecom...rt-2012-Q3.aspx
  • 0

#470
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Вы знаете, если с монитором 17,3, то у нас, например, такой вариант найти можно... Мне кажется, разница не слишком велика. По характеристикам, кажется, похож (не один в один, конечно).

Это не то

А Вы хотите именно MSI? Или что-то в конфигурации не устроило?

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 09.02.2013, 13:29:35

  • 0

#471
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

А Вы хотите именно MSI? Или что-то в конфигурации не устроило?


чтоб такая или можно мощней конфигурация
  • 0

#472
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

чтоб такая или можно мощней конфигурация

Выше я показывал вам конфигурацию а вот "чуток" мощней на этой странице человек брал такой ноут спросите у него что да как
имхо но мне кажется вам бы хватило бы и и этого просто экран на 14 но это не страшно если к нему подключить обычный моник и играться
  • 0

#473
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

чтоб такая или можно мощней конфигурация

Выше я показывал вам конфигурацию а вот "чуток" мощней на этой странице человек брал такой ноут спросите у него что да как
имхо но мне кажется вам бы хватило бы и и этого просто экран на 14 но это не страшно если к нему подключить обычный моник и играться


спасибо буду выбирать

Сообщение отредактировал victorvv1017: 09.02.2013, 16:15:18

  • 0

#474
Santa Klaus

Santa Klaus
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Имиджем. Хотя тут у каждого может быть своё мнение, не спорю. Моё таково, что Acer как бренд - полнейшая туфта

Вообще то меня брендовость интересует в последнюю очередь... Вернее, не интересует вовсе
Мне нужно чтобы ноут отвечал моим требованиям по функциональности и только.
  • 1

#475
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Ну если вам не надо хранить много данных и играть игры и монтировать видео

Нееет :) надо. Данных море, особливо баз данных. Беру в основном для работы и мультимедиа. Значит. обычный ноут?

Ультрабуки тоже имеют большие диски... 500 гб..
важны какие задачи будете выполнять, на каких программах..
По мощности многие ультрабуки не сильно уступают обычным ноутам в типовых задачах, Долго работают от батареи, очень легкие, удобно носить с собой (а таскать в сумке 3 кг-не очень приятное занятие) слабее только в тяжелых в играх, конвертации видео, 3d обработка, 2d но в очень больших файлах (обработка фоток будет летать). но ультрабуки сложнее в ремонте, у некоторых нельзя даже вынуть аккумулятор, самостоятелтьно заменить жесткий или озу.. Нишевый продукт.
А асер смело можете брать.. тк главное гарантия и цена ))

#476
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Вообще то меня брендовость интересует в последнюю очередь... Вернее, не интересует вовсе

Ну, тогда чётко определитесь с тех.параметрами и ценой и выбирайте без учёта бренда. А то вы же пишете:

Остановился на Aser.


Не забудьте определиться, важна ли вам гарантия, и узнать как насколько хорошо она обеспечивается в тех местностях, где будете пользоваться ноутбуком.
  • 0

#477
Santa Klaus

Santa Klaus
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ну, тогда чётко определитесь с тех.параметрами и ценой и выбирайте без учёта бренда. А то вы же пишете:


Да просто в магазине с приемлимым соотношением был только Асер :) смотрел в Алсере
остальное либо дорого, либо слабовато
Купил таки я ноутбук:
ОЗУ 6ГБ, хард - 640ГБ, диагональ 17,3, видео Radeon 6740 + встроенная, процессор 1,6GHz.
Был еще там Асус, помощнее, но цена...
  • 0

#478
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вот, не думал, не гадал - собирался взять ноут с 2-ядерным процессором и 17,3" экраном. А взял моноблок с 4-ядерным процессором и 21,5" экраном. Да, без предустановленной операционки, но с неплохой начинкой. И всего за 70 килотенге.
  • 0

#479
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Здрасьте всем! Подскажите,плииз, как вам такой HP DM4-210 ?? и более-менее свежие игры тянуть будет??

Не могу понять ,что за видюха стоит!!??

Сообщение отредактировал IGK: 12.02.2013, 00:54:14

  • 0

#480
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вот, не думал, не гадал - собирался взять ноут с 2-ядерным процессором и 17,3" экраном. А взял моноблок с 4-ядерным процессором и 21,5" экраном. Да, без предустановленной операционки, но с неплохой начинкой. И всего за 70 килотенге.

Пожалуйста, дайте ссылку на него, гляну т.к. сам присматриваю чего-либо.

Сообщение отредактировал AlexPol: 12.02.2013, 09:31:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.