Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#421
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


А с "восьмёркой" как оборудование работает? Ну, например, USB-WiMAX модемы?

То что работало на 7, будет и на 8. Для точности можете назвать модель модема?

Модем - Samsung SWC U-200. Так, кажется.
То есть наборы драйверов не изменились?

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 03.02.2013, 22:53:48

  • 0

#422
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Модем - Samsung SWC U-200. Так, кажется. То есть наборы драйверов не изменились?

Да, все без проблем заработает.
  • 0

#423
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Модем - Samsung SWC U-200. Так, кажется. То есть наборы драйверов не изменились?

Да, все без проблем заработает.

Спасибо за информацию.
  • 0

#424
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Нужен ноут Б/У Тошиба. Коре2Дуо. Где бывает?

В разделе "Барахолка" этого форума. Ну и на сайте alfa.kz.
  • 0

#425
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Подскажите плиз насчет ультрабука hp envy 4-1152er. Выбираю жене по ее работе. Грит был чтобы легкий и быстро фунционирующий. Цена 110 тыщ нормально или дороговато? Спасибо!
  • 0

#426
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А вот что ещё заинтересовало: есть модель Lenovo G780 немного другого варианта - с процессором Intel Pentium B960 и Windows 7 Home Basic. Но он на 3 с хвостиком тысячи дороже того, что с процем Core i3 2328M и Windows 8...
Объясните чайнику, в чём прикол? В добавок у варианта с "Пнём" хард на 750 ГБ вместо 1024 ГБ у "Коры"...
  • 0

#427
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

А вот что ещё заинтересовало: есть модель Lenovo G780 немного другого варианта - с процессором Intel Pentium B960 и Windows 7 Home Basic. Но он на 3 с хвостиком тысячи дороже того, что с процем Core i3 2328M и Windows 8...
Объясните чайнику, в чём прикол? В добавок у варианта с "Пнём" хард на 750 ГБ вместо 1024 ГБ у "Коры"...

кор ай все равно лучше. В некоторых приложениях будет вести себя как 4х ядерник. Технологий hyper threading нету у B960.
Ценообразование: как и принято в кз, весь оставшийся шлак надо пропихнуть. Следовательно что дороже, якобы круче, вот так и разводят. Набивая цену плохому товару. Тут ноут на ай3 даже лучше, из за HT, и есть юсб 3.0.
  • 0

#428
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Посоветуйте пож-та, хочу ноутбук вот такой http://technodom.kz/...og/3479/207994/, может кто знает где дешевле можно купить???
  • 0

#429
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Такого там нет. Может, старая ссылка?
  • 0

#430
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Такого там нет. Может, старая ссылка?

Только вчера был (((( очень жаль
  • 0

#431
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


А вот что ещё заинтересовало: есть модель Lenovo G780 немного другого варианта - с процессором Intel Pentium B960 и Windows 7 Home Basic. Но он на 3 с хвостиком тысячи дороже того, что с процем Core i3 2328M и Windows 8...
Объясните чайнику, в чём прикол? В добавок у варианта с "Пнём" хард на 750 ГБ вместо 1024 ГБ у "Коры"...

кор ай все равно лучше. В некоторых приложениях будет вести себя как 4х ядерник. Технологий hyper threading нету у B960.
Ценообразование: как и принято в кз, весь оставшийся шлак надо пропихнуть. Следовательно что дороже, якобы круче, вот так и разводят. Набивая цену плохому товару. Тут ноут на ай3 даже лучше, из за HT, и есть юсб 3.0.

Ага... Ну, хорошо, спасибо. А то думаю - неужели чего-то не понимаю...
  • 0

#432
Santa Klaus

Santa Klaus
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Почему на худшем бренде из всех возможных?

Чем же они хуже других?
  • 0

#433
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Знатоки, подскажите плизз как вам этот ноут, стоит брать (хочется 13-14 диагональ, ай 5), спасибо заранее http://pulser.kz/?ca...b165f89092d8b7c

странно, вот такой же вроде, только даже ай 3 http://pulser.kz/?card=99395 но дороже :confused:

Сообщение отредактировал IGK: 07.02.2013, 10:21:40

  • 0

#434
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, что сказать - называется: что хочу - то и ворочу. Действительно не совсем понятно, почему такая разница. Ну, не из-за аккумулятора же... Ну, в вышеприведённом мною варианте тоже оригинально цена сформирована - Pentium и 750 ГБ оказался дороже, чем Core i3 и 1024 ГБ.

А так - очень даже неплохо. Если Вам действительно нужен ноут с диагональю 14"...

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 06.02.2013, 23:57:37

  • 0

#435
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Ну, что сказать - называется: что хочу - то и ворочу. Действительно не совсем понятно, почему такая разница. Ну, не из-за аккумулятора же... Ну, в вышеприведённом мною варианте тоже оригинально цена сформирована - Pentium и 750 ГБ оказался дороже, чем Core i3 и 1024 ГБ.

А так - очень даже неплохо. Если Вам действительно нужен ноут с диагональю 14"...

да я прочитала ваше сообщение выше, не понятно зачем они так людей в заблуждения вводят :confused:
да я вообще хочу 13 диагональ, но ...
на мак пока денег нет :D

Сообщение отредактировал IGK: 07.02.2013, 10:24:43

  • 0

#436
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Светлана777, не нужно отвечать три раза на одно сообщение. Можно просто исправлять (дополнять) один ответ.

  • 0

#437
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Чем же они хуже других?

Имиджем. Хотя тут у каждого может быть своё мнение, не спорю.
Моё таково, что Acer как бренд - полнейшая туфта. Я бы предпочёл NoName.
Хотя сами устройства могут быть вполне неплохими.

странно, вот такой же вроде, только даже ай 3 http://pulser.kz/?card=99395 но дороже

Это у них ошибка была, исправили вроде уже.
  • 0

#438
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Чем же они хуже других?

Имиджем. Хотя тут у каждого может быть своё мнение, не спорю.
Моё таково, что Acer как бренд - полнейшая туфта. Я бы предпочёл NoName.
Хотя сами устройства могут быть вполне неплохими.

странно, вот такой же вроде, только даже ай 3 http://pulser.kz/?card=99395 но дороже

Это у них ошибка была, исправили вроде уже.

еще лучше, что исправили ))) теперь он 116 стоит )))
  • 0

#439
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А вот такой вариант как? Ну, да, да, знаю - тут говорят, что Acer туфта полная. И всё же?
  • 0

#440
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
И, кстати, а почему, собственно, Acer - туфта? Аргументы-то есть? Или это просто мнение, равное "всё, что не Bentley - ерунда"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.