Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1601
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

"аже в КЗ есть депозиты в банках до 17%" - чё правда? можете сказать где?

Цесна банк рекламирует на Абая-Чапаева на огромном билборде.

 

Это образовательный вклад, 5-7% от государства. Но вполне имеет право на жизнь.

 

Так и ЖССБ имеет особые условия. Но депозит есть, и люди его используют. 

Поэтому я и говорю. Откройте глаза.

"Ищущий да обрящет"


  • 1

#1602
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Не факт что используют. Что мешало замутить такие условия раньше? Возможно просто пиар-маркетинг ход.


  • 0

#1603
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не факт что используют. Что мешало замутить такие условия раньше? Возможно просто пиар-маркетинг ход.

 

То есть? Вы считаете, что депозит ЖССБ никто не пользует? Интересно. А аргументы под это мнение есть?

Я просто даже читал объявления "Куплю депозит в ЖССБ". И не одно. И тут ветка про них есть с горячими, если не горячечными обсуждениями. 


  • 0

#1604
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Вы меня не раскрутите на точное указание куда надо бежать и во что вкладывать. Эта информация стоит денег. Некоторая часть ее - больших денег.

Да ради бога. Продолжайте вещать про необходимость "тогонезнаючего", ваше право.

Народное ИПО работает. Я на нем заработал. Другие вон тоже заработали и неплохо. Кто-то еще зарабатывает. Чем оно Вам не инструмент?

В бинго каждую неделю гарантированно кто-то выигрывает. Даже в МММ были выигравшие. Тоже в какой-то мере инвестиционный инструмент.

#1605
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Народное ИПО работает. Я на нем заработал. Другие вон тоже заработали и неплохо. Кто-то еще зарабатывает. Чем оно Вам не инструмент?

В бинго каждую неделю гарантированно кто-то выигрывает. Даже в МММ были выигравшие. Тоже в какой-то мере инвестиционный инструмент.

 

 

Вы не участвовали в народном IPO, судя по высказываниям. Но пытаетесь сказать, что там никто ничего не заработал. Боюсь, тут Вы совершенно не правы. Заработавших на этом много. Кто-то больше, кто-то меньше. Но такие люди есть и их гораздо больше выигравших в лотерею. 

Я понимаю, денег мало, хочется вложить 100 тенге и сорвать лямов 50. Но тогда Вам не в ветку депозитов. У Вас на открытие депозита денег хватит? Откройте. На довложения ежемесячные хватит, баксов по 100 класть? Кладите. Потом, через годик пообщаемся. 

 

Никого за шкирку в рай тащить не собираюсь, я и сам не уверен, что иду в рай. Но издали выглядит симпатишно.


  • 0

#1606
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

Не факт что используют. Что мешало замутить такие условия раньше? Возможно просто пиар-маркетинг ход.

 

То есть? Вы считаете, что депозит ЖССБ никто не пользует? Интересно. А аргументы под это мнение есть?

Я просто даже читал объявления "Куплю депозит в ЖССБ". И не одно. И тут ветка про них есть с горячими, если не горячечными обсуждениями. 

 

если купить депозит в ЖССБ, то срок накопления останется прежний, купите только сам деп и премию+маржа продавцу. смысла не вижу...

там все каналы по продажам и отчуждению перекрыли.



#1607
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Не факт что используют. Что мешало замутить такие условия раньше? Возможно просто пиар-маркетинг ход.

 

То есть? Вы считаете, что депозит ЖССБ никто не пользует? Интересно. А аргументы под это мнение есть?

Я просто даже читал объявления "Куплю депозит в ЖССБ". И не одно. И тут ветка про них есть с горячими, если не горячечными обсуждениями. 

 

если купить депозит в ЖССБ, то срок накопления останется прежний, купите только сам деп и премию+маржа продавцу. смысла не вижу...

там все каналы по продажам и отчуждению перекрыли.

 

Я не сказал, когда я видел объявления. А раз каналы перекрыли, значит они были. Что является отличной иллюстрацией к моему посылу: "Депозиты ЖССБ использовались людьми в том числе и как инвест-инструменты".  Согласны?


  • 0

#1608
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

 

 

Не факт что используют. Что мешало замутить такие условия раньше? Возможно просто пиар-маркетинг ход.

 

То есть? Вы считаете, что депозит ЖССБ никто не пользует? Интересно. А аргументы под это мнение есть?

Я просто даже читал объявления "Куплю депозит в ЖССБ". И не одно. И тут ветка про них есть с горячими, если не горячечными обсуждениями. 

 

если купить депозит в ЖССБ, то срок накопления останется прежний, купите только сам деп и премию+маржа продавцу. смысла не вижу...

там все каналы по продажам и отчуждению перекрыли.

 

Я не сказал, когда я видел объявления. А раз каналы перекрыли, значит они были. Что является отличной иллюстрацией к моему посылу: "Депозиты ЖССБ использовались людьми в том числе и как инвест-инструменты".  Согласны?

 

да было такое :)  сам продал депозит в 2010 году, неплохо заработал



#1609
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я не сказал, когда я видел объявления. А раз каналы перекрыли, значит они были. Что является отличной иллюстрацией к моему посылу: "Депозиты ЖССБ использовались людьми в том числе и как инвест-инструменты".  Согласны?

 

 

да было такое :)  сам продал депозит в 2010 году, неплохо заработал

 

 

Вот об этом я и толкую. Что инвестировать (вложить деньги с прибылью) можно в разные инструменты, в том числе депозиты. Способов много. Есть доступные для всех (обычно малодоходные, если рассматривать надежность как главный критерий). Есть доступные для тех, кто много читает и хорошо подкован в финансах. При этом входная планка может быть даже меньше, чем общедоступный депозит, при похожей надежности. Но обычно, выше риск, больше доходность. И частенько есть достаточно высокий входной рубеж. Не для всех. 

Но и его можно достичь, если захотеть. Желающие тут есть. Они даже уже чего-то достигли. Сначала просто с помощью депозитов. А дальше уже и разные другие инструменты начали пробовать.


  • 1

#1610
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

 

Основная наша проблема, кто общается здесь - копеечные суммы, отсюда и выхлоп. Если у тебя 1 млрд. у.е., то 4% годовых будут приносить 3 333 333$ в месяц, жить можно :)
А если 10 тыс. $, то конечно на 33$ в месяц не разгуляешься. А хотим то все и сразу! )))
 
Это как коллега выспрашивал у меня про депозиты, что да как, и в чем хранить. Логику его вычислений опущу. Но по ней можно судить о массе граждан.
"Если я положу 500 000 в тенге под 10%, я буду получать 50 000 в месяц?"
"Как нет, 10% же!"
Объяснишь...
"Фу, всего то 4200 в месяц, не стоит париться, я думал буду 50000 в месяц получать!"
В итоге пусть дальше лежат на карте халыка, мертвым грузом, зато ходить никуда не надо...

Полностью поддержу подход коллеги. Стоит ли мараться из-за 4 200 в месяц?

 

 
Чистюлям могу предложить перечислять 4200 мне на счет. Ежемесячно.
Боюсь, никто не начнет, все только трындят, что это "не деньги"

 

Не вижу связи. Если я не хочу терять время, и иметь геморр с открытием депо ради призрачного дохода в 4 200 тенге в месяц, это не значит, что я горю желанием рассылать уже имеющиеся 4 200 тенге кому ни попадя.



#1611
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Полностью поддержу подход коллеги. Стоит ли мараться из-за 4 200 в месяц?

 

 
Чистюлям могу предложить перечислять 4200 мне на счет. Ежемесячно.
Боюсь, никто не начнет, все только трындят, что это "не деньги"

 

Не вижу связи. Если я не хочу терять время, и иметь геморр с открытием депо ради призрачного дохода в 4 200 тенге в месяц, это не значит, что я горю желанием рассылать уже имеющиеся 4 200 тенге кому ни попадя.

 

А я вижу. Ведь час времени (это с дорогой, перекуром на открытие депо) у Вас вряд ли стоит даже 4200, не то что 50400 тенге. А депо открывается на год-два и далее может продляться без Вашего участия. 

Гемора конечно много, ехать куда-то минут пять, открывать депозит (без очереди в нормальном банке), подписывать кучу бумаги минут пять, и иметь какую-то сущую мелочь - 50000 в год только из-за этого. Не стоит того этот час. 

 

А про "уже имеющиеся" не надо. Нету их. Ни имеющихся, ни маячащих с депозита. Как нету и 500000 для "положить на депо". 

 

Может и зло. Может и нападаю. Но честно говоря удивляют воинствующие люди с "очень дорогим временем". 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 03.09.2014, 13:37:29

  • 3

#1612
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Дядька богатый, но копеешный)).


  • 0

#1613
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

 

 

 

Полностью поддержу подход коллеги. Стоит ли мараться из-за 4 200 в месяц?

 

 
Чистюлям могу предложить перечислять 4200 мне на счет. Ежемесячно.
Боюсь, никто не начнет, все только трындят, что это "не деньги"

 

Не вижу связи. Если я не хочу терять время, и иметь геморр с открытием депо ради призрачного дохода в 4 200 тенге в месяц, это не значит, что я горю желанием рассылать уже имеющиеся 4 200 тенге кому ни попадя.

 

А я вижу. Ведь час времени (это с дорогой, перекуром на открытие депо) у Вас вряд ли стоит даже 4200, не то что 50400 тенге. А депо открывается на год-два и далее может продляться без Вашего участия. 

Гемора конечно много, ехать куда-то минут пять, открывать депозит (без очереди в нормальном банке), подписывать кучу бумаги минут пять, и иметь какую-то сущую мелочь - 50000 в год только из-за этого. Не стоит того этот час. 

А про "уже имеющиеся" не надо. Нету их. Ни имеющихся, ни маячащих с депозита. Как нету и 500000 для "положить на депо". 

Может и зло. Может и нападаю. Но честно говоря удивляют воинствующие люди с "очень дорогим временем". 

Ваша точка зрения ясна. Единственное что добавлю: не нужно ванговать по-поводу есть/нету у оппонента средства для депозита, или просто в матрасе подержать.



#1614
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Уолтер Собчак вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1615
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Полностью поддержу подход коллеги. Стоит ли мараться из-за 4 200 в месяц?

Мараться???

Как и чем можно замараться сходив в банк?

  :confused:


  • 3

#1616
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Добрый день. Подскажите можно ли резидентам КЗ открывать депозиты в других странах (больше волнуют страны СНГ). Есть ли проблемы с выгоном этих денег через границу, накоплением там и обратным зачислением в местный банк. Есть ли налог по доходу от депозита, какие ограничения в КЗ по таким операциям? Все должно быть легитимно, нужно ли брать справку у местных органов о проведении таких операций. 

Спасибо. 


  • 0

#1617
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
ДУ!
Хочу открыть депозит в ЖССБ с целью диверсификации сбережений. Также года через 3-4 хочу расширить жилплощадь. Про консультировалась с их агентом, предлагает открыть депозиты на всех членов семьи (4 человека). Ставка вознаграждения 2%+20% премия государства в конце года. Срок 3-3,5 года. Если закрываешь до срока до премию государства не выплачивают. Премия государства ограничивается (т.е. Ее начисляют на сумму не больше 200 мрп в год). На каждого человека надо вкладывать 380000 тенге в год (премия на каждого по 74000 в год). По окончанию срока можно получить 10 млн. тенге кредит под 5% годовых, если за 3,5 года накопишь 5 млн. Тенге.
Вроде все привлекательно, кто нибудь здесь пользовался их депозитами?
Есть ли какие нибудь негативные нюансы, которые я не учла?
Заранее спасибо
  • 0

#1618
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДУ!
Хочу открыть депозит в ЖССБ с целью диверсификации сбережений. Также года через 3-4 хочу расширить жилплощадь. Про консультировалась с их агентом, предлагает открыть депозиты на всех членов семьи (4 человека). Ставка вознаграждения 2%+20% премия государства в конце года. Срок 3-3,5 года. Если закрываешь до срока до премию государства не выплачивают. Премия государства ограничивается (т.е. Ее начисляют на сумму не больше 200 мрп в год). На каждого человека надо вкладывать 380000 тенге в год (премия на каждого по 74000 в год). По окончанию срока можно получить 10 млн. тенге кредит под 5% годовых, если за 3,5 года накопишь 5 млн. Тенге.
Вроде все привлекательно, кто нибудь здесь пользовался их депозитами?
Есть ли какие нибудь негативные нюансы, которые я не учла?
Заранее спасибо

есть даже специальная тема про эти депозиты и там много дельных советов понаписано


  • 0

#1619
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Открыла депозит в Хоум Кредит под 10,5%. В договоре печать банка ксерокопированная - это нормально?


  • 0

#1620
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

ДУ!
Хочу открыть депозит в ЖССБ с целью диверсификации сбережений. Также года через 3-4 хочу расширить жилплощадь. Про консультировалась с их агентом, предлагает открыть депозиты на всех членов семьи (4 человека). Ставка вознаграждения 2%+20% премия государства в конце года. Срок 3-3,5 года. Если закрываешь до срока до премию государства не выплачивают. Премия государства ограничивается (т.е. Ее начисляют на сумму не больше 200 мрп в год). На каждого человека надо вкладывать 380000 тенге в год (премия на каждого по 74000 в год). По окончанию срока можно получить 10 млн. тенге кредит под 5% годовых, если за 3,5 года накопишь 5 млн. Тенге.
Вроде все привлекательно, кто нибудь здесь пользовался их депозитами?
Есть ли какие нибудь негативные нюансы, которые я не учла?
Заранее спасибо

Негативный нюанс есть, если он для вас конечно негативный.

Рисуют все красиво, просто когда подойдет срок выдачи депозита, потребуют в залог недвижимость на сумму 5 млн.тенге,а может и больше.

Если по госпрограмме на новое жилье,тогда в залог пойдет новая квартира, тогда попроще будет, а если на вторичном,то потребую залог.

Да и расценки на оценку,на обнал, у них не хилые...но если столько копили,то это мелочи...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.