Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1581
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Халявы нет. И нигде никогда я об этом не писал. Про активы в указанном мной посте нет. Потому что он для другого. Если у Вас все хорошо с предыдущими пунктами, которые ДО активов, то я Вас поздравляю, начинайте изучать как делать деньги. Сразу скажу, что собственный бизнес я не могу рекомендовать всем. Это физически невозможно, чтоб все могли и хотели делать собственный бизнес.

Ну-таки свои "активы" вы подаёте именно под таким соусом. Кийосаки-стайл, типа "потратим часик после работы на прополку грядочки активов, и дальше - сидим, а денежки идут". Не взлетают такие схемы у нас. Они даже в США преимущественно в книжках а-ля "как заработать миллион" взлетают, у случайных счастливчиков. Дык в лотерее тоже каждую неделю есть выигравший.

Потому-то у бизнеса тут альтернатив мало. И да, физически невозможно, чтобы все были бизнесменами. Как физически невозможно, чтобы все жили с активов вместо заработка. Капитализм, состоящий только из капиталистов - это нерабочий нонсенс.

Сообщение отредактировал Loyt: 02.09.2014, 15:09:28


#1582
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Халявы нет. И нигде никогда я об этом не писал. Про активы в указанном мной посте нет. Потому что он для другого. Если у Вас все хорошо с предыдущими пунктами, которые ДО активов, то я Вас поздравляю, начинайте изучать как делать деньги. Сразу скажу, что собственный бизнес я не могу рекомендовать всем. Это физически невозможно, чтоб все могли и хотели делать собственный бизнес.

Ну-таки свои "активы" вы подаёте именно под таким соусом. Кийосаки-стайл, типа "потратим часик после работы на прополку грядочки активов, и дальше - сидим, а денежки идут". Не взлетают такие схемы у нас. Они даже в США преимущественно в книжках а-ля "как заработать миллион" взлетают, у случайных счастливчиков. Дык в лотерее тоже каждую неделю есть выигравший.

Потому-то у бизнеса тут альтернатив мало. И да, физически невозможно, чтобы все были бизнесменами. Как физически невозможно, чтобы все жили с активов вместо заработка. Капитализм, состоящий только из капиталистов - это нерабочий нонсенс.

 

 

А где я что подаю? Какие активы я где-то подавал? Какой соус? Никогда не цитировал Кийосаки, потому что не считаю его полезным для чтения. Никогда не говорил, что не надо ничо делать, а только получать бабло. 

Ни одной "схемы" я нигде не рисовал. Что-то Вы перепутали.


  • 0

#1583
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

А где я что подаю? Какие активы я где-то подавал? Какой соус? Никогда не цитировал Кийосаки, потому что не считаю его полезным для чтения. Никогда не говорил, что не надо ничо делать, а только получать бабло. Ни одной "схемы" я нигде не рисовал. Что-то Вы перепутали.

Ну простите, такое впечатление сложилось. Пусть будет ошибочное.
Вы действительно ничего конкретного не сказали. "Есть неведомые активы, их надо по-любому растить, неведомо как".
Как я уже здесь писал - да, в теории всё хорошо, и действительно надо бы. На практике выбор инструментов крайне скуден и большинству недоступен.

#1584
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А где я что подаю? Какие активы я где-то подавал? Какой соус? Никогда не цитировал Кийосаки, потому что не считаю его полезным для чтения. Никогда не говорил, что не надо ничо делать, а только получать бабло. Ни одной "схемы" я нигде не рисовал. Что-то Вы перепутали.

Ну простите, такое впечатление сложилось. Пусть будет ошибочное.
Вы действительно ничего конкретного не сказали. "Есть неведомые активы, их надо по-любому растить, неведомо как".
Как я уже здесь писал - да, в теории всё хорошо, и действительно надо бы. На практике выбор инструментов крайне скуден и большинству недоступен.

 

Выбор инструментов зависит от кругозора ищущего. Активом может стать простая поездка в Гоа :). Только не все время там пузом кверху загорать, а еще и город сходить, лучше крупный. И посмотреть ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ на все происходящее вокруг. Я чуть с ума не сошел, сколько там возможностей для создания активов. 

А уж сколько их голове, где много информации! Главное не быть слишком зашоренным.

 

Касательно темы депозитов. Можно и депозит найти под 14% годовых. Да, какие-то риски придется брать на себя. Даже в КЗ есть депозиты в банках до 17%. Да, условия там тоже есть :). И риски. 

 

Так что инструменты доступны всем. Но мало кто ими хочет пользоваться. Все ищут, чтоб им сказали: "Вложи сюда, через месяц 400% гарантируем, мамой клянусь!". И они с радостью потащат свои матрасы и баночки трехлитровые. 


  • 0

#1585
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

"аже в КЗ есть депозиты в банках до 17%" - чё правда? можете сказать где?


  • 0

#1586
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Выбор инструментов зависит от кругозора ищущего. Активом может стать простая поездка в Гоа :). Только не все время там пузом кверху загорать, а еще и город сходить, лучше крупный. И посмотреть ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ на все происходящее вокруг. Я чуть с ума не сошел, сколько там возможностей для создания активов. А уж сколько их голове, где много информации! Главное не быть слишком зашоренным.

Разумеется, неведомые активы на каждом шагу, просто протяни руку и неведомо их используй. Каждый по-любому должен использовать чудесное "тонезнаючто".

Касательно темы депозитов. Можно и депозит найти под 14% годовых. Да, какие-то риски придется брать на себя. Даже в КЗ есть депозиты в банках до 17%. Да, условия там тоже есть :). И риски.

Да-да, ещё остались несознательные граждане, которых не нахлобучили на вкладах в разные ПИФы. Надо исправить. :)

Так что инструменты доступны всем. Но мало кто ими хочет пользоваться. Все ищут, чтоб им сказали: "Вложи сюда, через месяц 400% гарантируем, мамой клянусь!". И они с радостью потащат свои матрасы и баночки трехлитровые.

Точно-точно, для совсем глупых - МММ и 400%, для умников - депозиты 17%. :) Или "Народное IPO". :)

Инструменты есть, приходи - не бойся, уходи - не плачь.

#1587
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Кийосаки-стайл, типа "потратим часик после работы на прополку грядочки активов, и дальше - сидим, а денежки идут". Не взлетают такие схемы у нас. Они даже в США преимущественно в книжках а-ля "как заработать миллион" взлетают, у случайных счастливчиков.

 

Я не знаю что Вы читали, я вот читал, например, Бодо Шефера, а он говорит о том, что, например хранить на депозите в банке можно только в период накопления. А вкладывать, когда уже имеется достаточная сумма, уже нужно в более доходные активы. И при этом он же говорит, что нужно постоянно мониторить ситуацию, тратить время на анализ, диверсифицировать риски и т.п. И да, главное, насколько я помню, у него - надежность :)


Сообщение отредактировал Shelex: 02.09.2014, 18:17:43

  • 1

#1588
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Я не знаю что Вы читали, я вот читал, например, Бодо Шефера, а он говорит о том, что, например хранить на депозите в банке можно только в период накопления. А вкладывать, когда уже имеется достаточная сумма, уже нужно в более доходные активы. И при этом он же говорит, что нужно постоянно мониторить ситуацию, тратить время на анализ, диверсифицировать риски и т.п. И да, главное, насколько я помню, у него - надежность :)

Таких авторов "как заработать миллион" - как грязи. Повторюсь ещё раз - да, всё сказанное правильно. Это элементарщина, понятная даже ребёнку. Вот с переводом теории в практику обычно возникают большие проблемы. Масса хлопот, нервных переживаний и копеечный выхлоп.

#1589
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Я не знаю что Вы читали, я вот читал, например, Бодо Шефера, а он говорит о том, что, например хранить на депозите в банке можно только в период накопления. А вкладывать, когда уже имеется достаточная сумма, уже нужно в более доходные активы. И при этом он же говорит, что нужно постоянно мониторить ситуацию, тратить время на анализ, диверсифицировать риски и т.п. И да, главное, насколько я помню, у него - надежность :)

Таких авторов "как заработать миллион" - как грязи. Повторюсь ещё раз - да, всё сказанное правильно. Это элементарщина, понятная даже ребёнку. Вот с переводом теории в практику обычно возникают большие проблемы. Масса хлопот, нервных переживаний и копеечный выхлоп.

 

Основная наша проблема, кто общается здесь - копеечные суммы, отсюда и выхлоп. Если у тебя 1 млрд. у.е., то 4% годовых будут приносить 3 333 333$ в месяц, жить можно :)

А если 10 тыс. $, то конечно на 33$ в месяц не разгуляешься. А хотим то все и сразу! )))

 

Это как коллега выспрашивал у меня про депозиты, что да как, и в чем хранить. Логику его вычислений опущу. Но по ней можно судить о массе граждан.

"Если я положу 500 000 в тенге под 10%, я буду получать 50 000 в месяц?"

"Как нет, 10% же!"

Объяснишь...

"Фу, всего то 4200 в месяц, не стоит париться, я думал буду 50000 в месяц получать!"

В итоге пусть дальше лежат на карте халыка, мертвым грузом, зато ходить никуда не надо...


Сообщение отредактировал Shelex: 02.09.2014, 18:37:36

  • 1

#1590
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Наша проблема - копеечные суммы, отсюда и выхлоп. Если у тебя 1 млрд. у.е., то 4% годовых будут приносить 3 333 333$ в месяц, жить можно :) А если 10 тыс. $, то конечно на 33$ в месяц не разгуляешься.

С действительно большими деньгами и спектр вариантов инвестирования увеличивается радикально. Но мы-то говорим про обычных людей, скопивших, скажем, лямов 10 тенге (а то и куда меньше) и задумывающихся об инвестировании.

#1591
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

"аже в КЗ есть депозиты в банках до 17%" - чё правда? можете сказать где?

Цесна банк рекламирует на Абая-Чапаева на огромном билборде.


  • 0

#1592
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

"аже в КЗ есть депозиты в банках до 17%" - чё правда? можете сказать где?

Цесна банк рекламирует на Абая-Чапаева на огромном билборде.

 

там особые условия:

** Приоритетная категория вкладчиков – дети сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей; инвалиды; дети из многодетных семей; дети из семей со среднедушевым доходом ниже стоимости продовольственной корзины.

https://www.tsb.kz/i...tsesna-bolashak


  • 0

#1593
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Основная наша проблема, кто общается здесь - копеечные суммы, отсюда и выхлоп. Если у тебя 1 млрд. у.е., то 4% годовых будут приносить 3 333 333$ в месяц, жить можно :)
А если 10 тыс. $, то конечно на 33$ в месяц не разгуляешься. А хотим то все и сразу! )))
 
Это как коллега выспрашивал у меня про депозиты, что да как, и в чем хранить. Логику его вычислений опущу. Но по ней можно судить о массе граждан.
"Если я положу 500 000 в тенге под 10%, я буду получать 50 000 в месяц?"
"Как нет, 10% же!"
Объяснишь...
"Фу, всего то 4200 в месяц, не стоит париться, я думал буду 50000 в месяц получать!"
В итоге пусть дальше лежат на карте халыка, мертвым грузом, зато ходить никуда не надо...

Полностью поддержу подход коллеги. Стоит ли мараться из-за 4 200 в месяц?

#1594
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

"аже в КЗ есть депозиты в банках до 17%" - чё правда? можете сказать где?

Цесна банк рекламирует на Абая-Чапаева на огромном билборде.

 

Это образовательный вклад, 5-7% от государства. Но вполне имеет право на жизнь.


Сообщение отредактировал Shelex: 02.09.2014, 18:54:52

  • 0

#1595
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Выбор инструментов зависит от кругозора ищущего. Активом может стать простая поездка в Гоа :). Только не все время там пузом кверху загорать, а еще и город сходить, лучше крупный. И посмотреть ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ на все происходящее вокруг. Я чуть с ума не сошел, сколько там возможностей для создания активов. А уж сколько их голове, где много информации! Главное не быть слишком зашоренным.

Разумеется, неведомые активы на каждом шагу, просто протяни руку и неведомо их используй. Каждый по-любому должен использовать чудесное "тонезнаючто".

Касательно темы депозитов. Можно и депозит найти под 14% годовых. Да, какие-то риски придется брать на себя. Даже в КЗ есть депозиты в банках до 17%. Да, условия там тоже есть :). И риски.

Да-да, ещё остались несознательные граждане, которых не нахлобучили на вкладах в разные ПИФы. Надо исправить. :)

Так что инструменты доступны всем. Но мало кто ими хочет пользоваться. Все ищут, чтоб им сказали: "Вложи сюда, через месяц 400% гарантируем, мамой клянусь!". И они с радостью потащат свои матрасы и баночки трехлитровые.

Точно-точно, для совсем глупых - МММ и 400%, для умников - депозиты 17%. :) Или "Народное IPO". :)

Инструменты есть, приходи - не бойся, уходи - не плачь.

 

 

Глупый троллинг не канает.

Вы меня не раскрутите на точное указание куда надо бежать и во что вкладывать. Эта информация стоит денег. Некоторая часть ее - больших денег.

Я ни разу в жизни никому не посоветовал идти в ПИФы. Я ими не пользуюсь сам, и потому советовать не могу.

Народное ИПО работает. Я на нем заработал. Другие вон тоже заработали и неплохо. Кто-то еще зарабатывает. Чем оно Вам не инструмент?


  • 1

#1596
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я не знаю что Вы читали, я вот читал, например, Бодо Шефера, а он говорит о том, что, например хранить на депозите в банке можно только в период накопления. А вкладывать, когда уже имеется достаточная сумма, уже нужно в более доходные активы. И при этом он же говорит, что нужно постоянно мониторить ситуацию, тратить время на анализ, диверсифицировать риски и т.п. И да, главное, насколько я помню, у него - надежность :)

Таких авторов "как заработать миллион" - как грязи. Повторюсь ещё раз - да, всё сказанное правильно. Это элементарщина, понятная даже ребёнку. Вот с переводом теории в практику обычно возникают большие проблемы. Масса хлопот, нервных переживаний и копеечный выхлоп.

 

Сколько времени Вы переводите в практику написанное и прочитанное? Каков итог? Лично Ваш.

 

Я знаю нескольких человек, которые не поленились и начали эту вот элементарщину воплощать. Некоторые присутствуют прямо тут. Можно у них спросить, как оно в жизни-то?


  • 1

#1597
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Полностью поддержу подход коллеги. Стоит ли мараться из-за 4 200 в месяц?

 

Вам не стоит, не марайтесь.

Когда мне говорят, да что там, 4000 - фигня! А потом бегают занимают по 2-5 тыс, я все таки склоняюсь к мысли, что я правее, что мараюсь даже из-за мелочей. Ибо это не я бегаю, а ко мне бегают.


  • 2

#1598
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Наша проблема - копеечные суммы, отсюда и выхлоп. Если у тебя 1 млрд. у.е., то 4% годовых будут приносить 3 333 333$ в месяц, жить можно :) А если 10 тыс. $, то конечно на 33$ в месяц не разгуляешься.

С действительно большими деньгами и спектр вариантов инвестирования увеличивается радикально. Но мы-то говорим про обычных людей, скопивших, скажем, лямов 10 тенге (а то и куда меньше) и задумывающихся об инвестировании.

 

А чо не 1000 баксов? С 1000 баксов-то эва как разгуляться можно! С 10 лямами тенге тоже. 

 

Вы читали, что написано в приведенном мной посте по ссылке? Активы только ПОСЛЕ НАКОПЛЕНИЯ НЗ, страхования всего и вся. И то понемногу. 10 лямов тенге не та сумма, от которой приходят в восторг инвест-фонды. Поэтому надо самому много думать и крутить башкой по сторонам.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.09.2014, 19:05:14

  • 0

#1599
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

"аже в КЗ есть депозиты в банках до 17%" - чё правда? можете сказать где?

Цесна банк рекламирует на Абая-Чапаева на огромном билборде.

 

там особые условия:

** Приоритетная категория вкладчиков – дети сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей; инвалиды; дети из многодетных семей; дети из семей со среднедушевым доходом ниже стоимости продовольственной корзины.

https://www.tsb.kz/i...tsesna-bolashak

 

 

Неважно, что там есть условия (я написал, что не просто так и не всем подряд 17%). Такие депозиты есть. До 17%. Факт есть? Какие вопросы. Слово, которые ВСЕ пропускают при чтении - "ДО". До 17%. Всем надо 17% и выше. Желательно ни хрена не делать. И чтобы оно пухло само как на дрожжах. И кто Вам жадный раджа из мультика про "Золотую антилопу"?


  • 0

#1600
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Основная наша проблема, кто общается здесь - копеечные суммы, отсюда и выхлоп. Если у тебя 1 млрд. у.е., то 4% годовых будут приносить 3 333 333$ в месяц, жить можно :)
А если 10 тыс. $, то конечно на 33$ в месяц не разгуляешься. А хотим то все и сразу! )))
 
Это как коллега выспрашивал у меня про депозиты, что да как, и в чем хранить. Логику его вычислений опущу. Но по ней можно судить о массе граждан.
"Если я положу 500 000 в тенге под 10%, я буду получать 50 000 в месяц?"
"Как нет, 10% же!"
Объяснишь...
"Фу, всего то 4200 в месяц, не стоит париться, я думал буду 50000 в месяц получать!"
В итоге пусть дальше лежат на карте халыка, мертвым грузом, зато ходить никуда не надо...

Полностью поддержу подход коллеги. Стоит ли мараться из-за 4 200 в месяц?

 

 

Чистюлям могу предложить перечислять 4200 мне на счет. Ежемесячно.

Боюсь, никто не начнет, все только трындят, что это "не деньги"


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.09.2014, 19:02:10

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.