Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1641
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В Орде, да: Халык, Казком, БЦК, БТА, Цесна,АТФ, Евразийский,ВТБ ну и все. В казкоме застрянешь на полдня, серьезна, очередина, в Халыке только что узнала с 75 000 тг надо входить, а об остальных чета даже и не задумывалась.

цесна и евраз в Вашем случае наиболее интересны. Каспи и Сбер отсутствуют?


  • 0

#1642
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

цесна и евраз в Вашем случае наиболее интересны. Каспи и Сбер отсутствуют?

А причину не подскажите?  :D

п.с. Есть эти оба банка. Что-то забыла про них.


  • 0

#1643
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В Орде, да: Халык, Казком, БЦК, БТА, Цесна,АТФ, Евразийский,ВТБ ну и все. В казкоме застрянешь на полдня, серьезна, очередина, в Халыке только что узнала с 75 000 тг надо входить, а об остальных чета даже и не задумывалась.

Евразийский и Каспи мой выбор на текущий момент.

ККБ - будет только хуже. БТА сливается.

ВТБ слишком мал и, в случае чего, нет гарантий. Банк-то не российский.

АТФ тоже на ладан дышит, но там покровитель высокий.

Цесна - хорошее. Растет по всем показателям. Но... мне лично не нра.

БЦК - уже не тот.

Халык - крут, потому что хозяева из семьи. ну и бюджетники и прочая.. По этому ставка уг. Проблем в деньгах не испытывает.

Сбер еще нормальный. Там деп тенговый можно открыть.

Темир, альянс, и прочие мелкие шараги не рассматриваю.

Как-то так, коротко и о главном.


  • 6

#1644
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Евразийский и Каспи мой выбор на текущий момент.

Сбер еще нормальный. Там деп тенговый можно открыть.

Если Евразийский, который рядом, мелкое отделение, то лучше туда не ходить.

Сбер может попасться такой, что ККБ покажется хорошим. Но есть и прям хорошие отделения. Там сильно разные отделения бывают.

Мой выбор на данный момент тоже Каспи и Евразийский.

Остальные банки оставлю без комментариев, добавлю только, что к Цесне стойкая антипатия, хотя тоже могло попасться неудачное отделение.


Сообщение отредактировал Shelex: 16.10.2014, 15:42:51

  • 2

#1645
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

в свете происходящего в РФ, стоит ли переводить из Сбера валютный в другой, или остаться, но на тенге?



#1646
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Работаю со Сбером, Каспи, Евразом и Цесной.

В Сбере нравится обслуживание. (у Сити Мола в Караганде). Там зарплатный проект. Все четко и по делу. Начал с ним работать чуть больше 2 лет назад. Но как-то получилось, что работать с тенге не получается. Использую его для покупки валюты по более выгодному курсу. Валюту покупаю в основном тут.

Евразийский - оооочень медленное обслуживание. Постоянные проблемы с софтом. Один раз открыли мне деп, что я живу в Аягозе. Работаю с отделением 405, на ул. Абдирова. (Караганда). После оформления депа - проблем не возникает. Постоянно вижу свои счета. Удобно.

Каспи - один раз оформился, захожу за журналом теперь и к терминалам. Удобный, красный:)

Цесна - архаичный банк. Работаю с двумя отделениями (на Чкалова и Абдирова. Караганда). Никакого интернет банкинга. Обслуживание на 4. Пришел - взял выписку или прочее. Нравится: большие сроки депозитов. Не нравится: за деньгами нужно топать ножками в банк.

Из 4х банков, Каспи и Евраз постоянно в работе. 


  • 3

#1647
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

цесна и евраз в Вашем случае наиболее интересны. Каспи и Сбер отсутствуют?

А причину не подскажите?  :D

п.с. Есть эти оба банка. Что-то забыла про них.

 

 

Ну нравятся они мне :)

Больше Халыка и ХКБ


  • 0

#1648
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

в свете происходящего в РФ, стоит ли переводить из Сбера валютный в другой, или остаться, но на тенге?

А чем грозит происходящее в РФ нашему сберу?


  • 0

#1649
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

в свете происходящего в РФ, стоит ли переводить из Сбера валютный в другой, или остаться, но на тенге?

А чем грозит происходящее в РФ нашему сберу?

 

ну мало ли, вдруг в головной нужны будут деньги и здесь доллары закончатся, и потом как в Украине выдача не более определенной суммы на человека в день или вообще по курсу НБ в тенге.



#1650
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

в свете происходящего в РФ, стоит ли переводить из Сбера валютный в другой, или остаться, но на тенге?

А чем грозит происходящее в РФ нашему сберу?

 

ну мало ли, вдруг в головной нужны будут деньги и здесь доллары закончатся, и потом как в Украине выдача не более определенной суммы на человека в день или вообще по курсу НБ в тенге.

 

закончатся в российском в Сбере? У которого дневной оборот как у той Украины бюджет? Да у него филиалов больше, чем долларов в Казахстане :)


  • 3

#1651
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
А я в каспибанке закрыла депозит- к ним как не придешь, вечные очереди, хотя и отделений по городу полно. Перешла в RBK- банк. Открывала там долларовый депозит под 5,5% годовых. В течении трех лет ставка не изменится. Сейчас у них долларовый под 4% как везде- я успела открыть. Еще в Темирбанке держу мультивалютный, удобно конвертировать по интернету самой.

#1652
Алипо

Алипо
  • Частый гость
  • 89 сообщений

А я в каспибанке закрыла депозит- к ним как не придешь, вечные очереди, хотя и отделений по городу полно. Перешла в RBK- банк. Открывала там долларовый депозит под 5,5% годовых. В течении трех лет ставка не изменится. Сейчас у них долларовый под 4% как везде- я успела открыть. Еще в Темирбанке держу мультивалютный, удобно конвертировать по интернету самой.

 

Скажите, какой в Темире курс конвертации тенге в доллар ?


  • 0

#1653
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Я конвертировала через онлайнбанк по 182.55 , но это больше месяца назад.

#1654
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

в свете происходящего в РФ, стоит ли переводить из Сбера валютный в другой, или остаться, но на тенге?

А чем грозит происходящее в РФ нашему сберу?

 

 

Я наоборот думаю, не лучше ли теньговый закрыть и открыть валютный? 


  • 0

#1655
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

в свете происходящего в РФ, стоит ли переводить из Сбера валютный в другой, или остаться, но на тенге?

А чем грозит происходящее в РФ нашему сберу?

 

 

Я наоборот думаю, не лучше ли теньговый закрыть и открыть валютный? 

 

а почему нельзя оставить тенговый и открыть валютный?


  • 0

#1656
Mary- Poppins

Mary- Poppins
  • Гость
  • 30 сообщений

Пришли как то к нам в оффис сотрудники АТФ банка.Возьмите у нас кредит на развите бизнес по программе "Дорожная карта"-всего 6-7 % платить будете.Взяли, конечно,Первый месяц заплатите по 14%,а потом как завершите все нюансы оформления будете платить по условиям ДОРОЖНОЙ КАРТЫ.В итоге выясняется что Дорожная карта перестала финансировать,потом через полгода возобновила финансирование,затем новый опять таки сотрудник со скоростью черепахи начал продвигать Дорожную карту и так довел до того момента,когда годовой срок со дня выдачи кредита истек на данную программу и  для нас ее отменили. Конечно,написала письмо жалобу на качество уведомлений со стороны сотрудников,руководство как ни странно прореагировало,но все равно вынудили заплатить минимальный якобы штраф,а это 50 000 тг.Хотя если бы сотрудники вовремя информировали никаких казусных ситуаций и не возникало бы.

И ,взяли кредит под залог имущества,документы которого переделывали  с КХ на КОММЕРЦИЮ.И каждые 3 месяца нужно было писать заявление об отсрочке,т.е. ставить банк в известность ,что еще процесс не завершен.Написали в декабре,потом в феврале,июне и на днях очередное.Новый сотрудник шокировал вопросом-где предыдущие 2 заявления?КАк где?У вас должно быть-говорим.А сотрудники меняются каждый месяц.Как ни придем в банк,обязательно что то не так и все грехи вешают на предыдущего уволившегося сотрудника.Получается так,что нас подводят каждый раз под штрафы.Опоздал с заявлением-плати.А на вопрос нынешнему сотруднику почему  не можете найти заявления,отвечает вопросом-почему не звонили и не узнавали,что с вашим заявлением?Это получается вовремя пиши,вовремя плати и еще и контролируй  их величество сделали или нет их же работу.

В общем приехала в шоке от очередного обслуживания.Если не найдут заявления и подведут к штрафам придется выходить на ТВ и суд.Пока надеюсь на лучшее.


  • 1

#1657
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Скажите сколько сейчас максимальная ставка на депозиты в долларах и в каких банках? 


  • 0

#1658
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

В соседней теме ведутся споры- можно ли снимать деньги после конвертации на $$ депозиты и будет ли за это комиссия. Открываете мультивалютный депозит, кладете деньги в тенге, сразу же проводите конвертацию на долларовый счет этого депозита, курс будет намного выгодней чем при наличной покупке долларов в обменнике. Нужно чтобы деньги пролежали на депозите не менее 7 дней, тогда комиссии за конвертацию не будет. Пишу про конкретный казахстанский банк, сама провела конвертацию 6 августа. Если с того момента их условия не изменились, (а я думаю, что вероятность этого мала), то месяц ждать не надо. Единственное, если снимите через неделю, то проценты по депозиту не начислят. Вот для этого и нужно минимум месяц держать. Но учитывая, что проценты 4% годовых, то за неделю не много потеряете.



#1659
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Скажите сколько сейчас максимальная ставка на депозиты в долларах и в каких банках? 

4% предельная, почти во всех нормальных заведениях..


  • 0

#1660
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Посмотрел в ККБ, там онлайн тоже можно поменять. Комиссии есть и варьируются день конвертации. А как можно избежать комиссии?

 

Тип конвертации Комиссия

  • день в день 0.2%, мин 250 тенге
  • на 2-й день 0.15%, мин 250 тенге
  • на 3-й день 0.1%, мин 250 тенгe

Сообщение отредактировал sedan.kz: 22.10.2014, 11:28:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.